Гость
Статьи
Как часто вы покупаете …

Как часто вы покупаете одежду?

Девочки, вопрос, как часто вы покупаете себе одежду? Верхнюю одежду, обувь, белье, колготки? Просто заметила, что вроде бы в каждом сезоне что-то докупаю, а на следующий год опять нечего носить и приходится покупать новое. Обидно выкидывать на ветер деньги, хочется, чтобы был какой-то гардероб и уже по мере необходимости что-то в него докупать, а выходит так, что постояно нечего носить, потому что если одевать старое, выглядишь, как бомж. С другой стороны, вижу, что вроде некоторые люди особо не тратятся, а выглядят хорошо. Может, я какую-то не ту одежду покупаю? У кого такая же проблема - давайте обсудим.

47 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

то, что носить нечего - это феномен, который будет вечно жив )

покупайте качественную "нестареющую" классику.

Гость
#2

Автор, значит покупаете фигню, которая вид теряет быстро.

Сформируйте базовый гардероб из качественных дорогих вещей и дополните модными штучками. Модные штучки можно быстро менять, а саму основу не один сезон носить.

Гость
#3

Ну в последний раз я была в магазине весной, в мае. Купила джинсы и кофту.
Вот так ужасно я и живу, не покупая каждый сезон кучу шмотья, в некоторых глазах я бомж ;)

Гость
#4

У меня было так, пока не нашла для себя относительно качественные и недорогие марки, у которых спокойно покупаю одежду на несколько лет. Стираю только жидкими средствами, в мешках для стирки, выбрав щядящий режим. Все вещи выглядят хорошо 2-3 сезона и дольше. Я вот сейчас сижу в майке из нью йоркера, купила летом, ее уже только выбросить, а футболка Томи Хилфигер как новая спустя два года. Нравится качество в GAP, Oasis (есть несколько вещей, которым по 2-3-4 года).

#5
Гость

Автор, значит покупаете фигню, которая вид теряет быстро.

Сформируйте базовый гардероб из качественных дорогих вещей и дополните модными штучками. Модные штучки можно быстро менять, а саму основу не один сезон носить.

а из чего должен состоять базовый гардероб?

Гость
#6

скорее всего вы преувеличиваете насчет "как бомж", у меня тоже бывает какая-то вещь надоест и кажется уже выглядит поношенной, отложу, а потом через некоторое время достану - а она как новая почти, прост глаз замылился и адекватно не воспринимаешь...

Да и качество имеет значение, качественная дорогая вещь даже потертая и поношенная выглядит хорошо, что ее можно годами носить.

И от количества вещей зависит, если у тебя допустим 10 комплектов одежды каждый момент времени, которые ты носишь постоянно, то естественно они так уж быстро не износятся.

#7
Гость

У меня было так, пока не нашла для себя относительно качественные и недорогие марки, у которых спокойно покупаю одежду на несколько лет. Стираю только жидкими средствами, в мешках для стирки, выбрав щядящий режим. Все вещи выглядят хорошо 2-3 сезона и дольше. Я вот сейчас сижу в майке из нью йоркера, купила летом, ее уже только выбросить, а футболка Томи Хилфигер как новая спустя два года. Нравится качество в GAP, Oasis (есть несколько вещей, которым по 2-3-4 года).

не знаю, мне в последнее время перестали нравится вещи из магазинов, которыми обычно наполнены шопинг центры, хотя да, иногда попадаются ничего вещи

Гость
#8

Во время каждой поездки в Европу или Гонконг закупаюсь по максимуму, выходит раз 5 в год всего. Но в Москве покупать - нет уж

#9
Гость

Во время каждой поездки в Европу или Гонконг закупаюсь по максимуму, выходит раз 5 в год всего. Но в Москве покупать - нет уж

к сожалению, у меня такой возможности нету, я имела ввиду, как поддерживать гардероб со средним доходом, если бы было много денег, вопрос бы так не стоял)

Рыжая Такса
#10

90% одежды и обуви покупаю 2 раза в год: во время зимней и летней распродаж. Оставшиеся 10% максимум раз в месяц после ЗП.

Но я еще шью одежду на заказ(80% платьев) - делаю это где-то раз в 3-4 месяца, т.к. выходит недешево, естественно: последнее платье обошлось в 7800: 6000 руб. работа, 1800 руб. ткань (и это еще недорогая ткань(удалось купить 100% итальянскую шерсть с 50% скидкой), учитывая, что у платья длина "в пол" и потребовалось 2,1 м ткани).

80% одежды ношу по многу лет(кроме трикотажа). Но я покупаю одежду только из натуральных тканей: хлопок, вискоза, шерсть, шелк(кроме чулок и колготок) - 90% моих вещей вообще не имеют в составе синтетических нитей, 10% содержат максимум 5% ПЭ. Свитер из 100% шерсти можно носить десятилетиями, синтетика "теряет вид" уже через сезон.

Стираю одежду только в режиме деликатной стирки при температуре не выше 30 градусов, одежду из шерсти и шелка стираю только руками. Все вещи, кроме верхней одежды, пиджаков и свитеров, стираю после каждой носки, поэтому она "не занашивается" и ее не нужно в последствии стирать в режиме интенсивной стирки.

У меня достаточно много одежды: не ношу неделю одни и те же вещи, и поэтому тоже они не занашиваются. Хожу дома только в одежде для дома.

Гость
#11
alexandra90

к сожалению, у меня такой возможности нету, я имела ввиду, как поддерживать гардероб со средним доходом, если бы было много денег, вопрос бы так не стоял)

Ну так было бы у меня много денег, я бы покупала все в Москве и не парилась.

Выбирайте просто качественные вещи, заказвайте из США, что еще тут можно сказать. Покупайте джинсы хороших марок, чтобы жили по неск сезонов, а всякие майки можно и за копейки. Сумки и обувь лучше тоже дорогие, но классические, костюм деловой. Все осталтное можно покупать к дешевых магазинах раз в сезон, платьица там...

#12
Рыжая Такса

90% одежды и обуви покупаю 2 раза в год: во время зимней и летней распродаж. Оставшиеся 10% максимум раз в месяц после ЗП.

Но я еще шью одежду на заказ(80% платьев) - делаю это где-то раз в 3-4 месяца, т.к. выходит недешево, естественно: последнее платье обошлось в 7800: 6000 руб. работа, 1800 руб. ткань (и это еще недорогая ткань(удалось купить 100% итальянскую шерсть с 50% скидкой), учитывая, что у платья длина "в пол" и потребовалось 2,1 м ткани).

80% одежды ношу по многу лет(кроме трикотажа). Но я покупаю одежду только из натуральных тканей: хлопок, вискоза, шерсть, шелк(кроме чулок и колготок) - 90% моих вещей вообще не имеют в составе синтетических нитей, 10% содержат максимум 5% ПЭ. Свитер из 100% шерсти можно носить десятилетиями, синтетика "теряет вид" уже через сезон.

Стираю одежду только в режиме деликатной стирки при температуре не выше 30 градусов, одежду из шерсти и шелка стираю только руками. Все вещи, кроме верхней одежды, пиджаков и свитеров, стираю после каждой носки, поэтому она "не занашивается" и ее не нужно в последствии стирать в режиме интенсивной стирки.

У меня достаточно много одежды: не ношу неделю одни и те же вещи, и поэтому тоже они не занашиваются. Хожу дома только в одежде для дома.

спасибо за такой содержательный ответ, насчет синтетики не знала, теперь буду подбирать что-то из натуральных тканей. а как часто покупаете колготки и чулки? сколько пар в месяц?

#13
Гость

Ну так было бы у меня много денег, я бы покупала все в Москве и не парилась.

Выбирайте просто качественные вещи, заказвайте из США, что еще тут можно сказать. Покупайте джинсы хороших марок, чтобы жили по неск сезонов, а всякие майки можно и за копейки. Сумки и обувь лучше тоже дорогие, но классические, костюм деловой. Все осталтное можно покупать к дешевых магазинах раз в сезон, платьица там...

а дорогие сумки и обувь - это сколько по цене? я из Киева

гость
#14

1 раз в месяц

*********
#15

Я приверженнеца классики.

По этому за модой, трендами не гоняюсь.

Предпочитаю КАЧЕСТВЕННУЮ одежду, из натуральных материалов.

Ношу аккуратно, по этому долго.

Рыжая Такса
#16

"Нравится качество в GAP"

В Gape редко нахожу что-то подходящее для себя по дизайну. Но свитера из GAP из 100% шерсти супруг носит уже третий год(кстати, купленные по акции за 1500 руб. каждый). В то время как 2 свитера из 100% шерсти, купленные для него же в Benetton в тот же период, сели при стирке (стирала тожно также как и свитера из GAP: руками, в холодной воде, с специальным средством для стирки шерсти; отжимала, закатывая в полотенце, - не скручивая; сушила в расправленном виде). До этого "садились" свитера, купленных там же, у меня, БМ и моей подруги. Может, конечно, это совпадение, фиг его знает, но больше свитера там не берем.

Еще, кстати, у мужа 3 год носится свитер из 100% шерсти, купленный в Springfield (брала на распродаже за 799 руб.) и летние брюки и куртка из 100% хлопка, купленные там же.

Только трусы, купленные в GAP, носятся у меня по году и не вытягиваются и не вылинивают к концу года, через год выкидываю потому, что надоедают, а так можно носить и дальше(в последние три года беру по акции 3-е по цене 2-х). Трусы, купленные в Tezenis, например, вытягиваются и "вылинивают" уже максимум через месяц. А разница по цене не такая уж большая: в Tezenis я беру трое трусов за 500 рублей, в GAP за 700-800 рублей.

Есть 3 юбки из 100% хлопка из Promod: одну и вторую ношу второй сезон,

третью четвертый(когда ее одеваю постоянно спрашивают, где я ее покупала).

Есть футболка из Promod же, которую я купила в 2007(!) году, и которая до сих пор не растянулась и не выцвела.

Сарафан из 100% шелка, который шила мне мама в 2008 году,

выглядит "как новый".

Гость
#17

"[quote="alexandra90"]ГостьНу так было бы у меня много денег, я бы покупала все в Москве и не парилась. \n
Выбирайте просто качественные вещи, заказвайте из США, что еще тут можно сказать. Покупайте джинсы хороших марок, чтобы жили по неск сезонов, а всякие майки можно и за копейки. Сумки и обувь лучше тоже дорогие, но классические, костюм деловой. Все осталтное можно покупать к дешевых магазинах раз в сезон, платьица там...а дорогие сумки и обувь - это сколько по цене? я из Киева[\/quote]\n
У каждого свой лимит. \n
И главное - не "сколько по цене", а марка. Тот же ЛВ, который носится вечно, можно купить за 500 евро, а можно за те же деньги купить в эконике нечто от Аллы Пугачевой, что дай боже день выдержит. \n
Очень достойные марки из доступных - Майкл Корс, Марк джейкобс, Ребекка минькофф, и бюджетные линии дорогих, наподобие see by Chloe. "

Гость
#18

"Автор, так у всех почти. Даже если не изнашиваются вещи, то морально устаревают. Обновлять приходится постоянно. Правда если с деньгами напряженка предпочту экономить на одежде чем на еде, например. Есть подруга, которая покупает себе третью шубу за последние два года, и питается исключительно макаронами с хлебом. Экономия. Не понять мне этого."

гость из Подмосковья
#19

Покупаю, не сказать, что часто, но и не редко. То одно понадобится, то другое. Получается, наверно, что раз в месяц что-то , да покупаю. Иногда это могут быть трусы или лифчик, или носки, колготки, а иногда - сапоги, куртка, пальто. Бывает, что какие-то джемпера ношу по 3-4 года и они хорошо выглядя, а бывает, что за сезон изнашиваются. Если попытаться все покупки про суммировать, то в среднем в месяц тысяч по 10 получится. Но, например, в августе , сентябре и ноябре этого года я себе вообще ничего не покупала, а в ноябре потратила порядка 55 тыс. Правда, в ближайшие месяца 3 в магазины заходить не планирую.

гость из Подмосковья
#20

августе, сентябре и октябре ничего не покупала

Рыжая Такса
#21

"А как часто покупаете колготки и чулки? сколько пар в месяц?"

Александра, беру колготки и чулки только в Calzedonia. В среднем ношу по полгода-году. Темно-синие и коричневые(оттенок меланж) колготки плотностью

200 ден ношу уже 2(!) год. Есть фиолетовые колготки той же плотности, которые я покупала в 2010(!) и с ними все в порядке: ни "затяжек", ни "зацепок". Меньше 50 ден вообще никогда не беру, т.к. "на один раз".

Сейчас ношу колготки, которые покупала у них же в марте. Месяц назад брала

у них серые колготки с темно-серым рисунком в виде контуров храмов с куполами, но это просто потому, что очень подходят под мой кулон от Пандоры в виде храма Василия Блаженного).

На данный момент ношу 6 пар колготок: вышеупомянутые темно-синие и темно-коричневые плотность 200 ден; цвета охры и кремовые плотностью 50 ден, темно-зеленые плотностью 60 ден, серые с рисунком плотностью 70 ден.

Рыжая Такса
#22

Гость из Подмосковья, сайт компании, в которой, к сожалению, мама моей подруги не работает с 10 ноября этого года, - http://www.norita-g.ru/. Поэтому добававить сапоги для Вас и для меня в оптовую партию уже не получиться (чтобы нам они обошлись не за 8 т.р., а за 6 т.р.), но они, естественно, шьют обувь и для физических лиц, но дороже. Шьют обувь и 34 размера и половинки и, как сказала подруга, "практически любые капризы за Ваши деньги". В связи с этим, контакты мамы подруги оправлять Вам на e-mail, как я обещала, уже бессмысленно.

Рыжая Такса
#23

"а дорогие сумки и обувь - это сколько по цене?"

В эти выходные получу клатч из натуральной кожи, который мне сшил мастер с Ярмарки мастеров. С учетом доставки он мне обощелся в 2600 рублей: 2200 рублей сам клатч: и работа и кожа, 400 руб. оплата услуг Почты России.

http://cs1.livemaster.ru/storage/8a/a2/ee35df35474f358fa9597​86a05.jpg

http://cs1.livemaster.ru/storage/57/67/bfee5e57f8879564edcd7​40157.jpg

Рыжая Такса
#24

Кстати, мастер, который сделал этот клатч живет в Севастополе).

#25
Гость

alexandra90ГостьНу так было бы у меня много денег, я бы покупала все в Москве и не парилась.

Выбирайте просто качественные вещи, заказвайте из США, что еще тут можно сказать. Покупайте джинсы хороших марок, чтобы жили по неск сезонов, а всякие майки можно и за копейки. Сумки и обувь лучше тоже дорогие, но классические, костюм деловой. Все осталтное можно покупать к дешевых магазинах раз в сезон, платьица там...а дорогие сумки и обувь - это сколько по цене? я из КиеваУ каждого свой лимит.

И главное - не "сколько по цене", а марка. Тот же ЛВ, который носится вечно, можно купить за 500 евро, а можно за те же деньги купить в эконике нечто от Аллы Пугачевой, что дай боже день выдержит.

Очень достойные марки из доступных - Майкл Корс, Марк джейкобс, Ребекка минькофф, и бюджетные линии дорогих, наподобие see by Chloe.

села смотреть сумки, может быть, подскажете приличный интернет-магазин сумок? желательно в Киеве

Алечка
#26

Каждую неделю стараюсь что-то купить) мой муж в шоке

гость из Подмосковья
#27
Рыжая Такса

Гость из Подмосковья, сайт компании, в которой, к сожалению, мама моей подруги не работает с 10 ноября этого года, - http://www.norita-g.ru/. Поэтому добававить сапоги для Вас и для меня в оптовую партию уже не получиться (чтобы нам они обошлись не за 8 т.р., а за 6 т.р.), но они, естественно, шьют обувь и для физических лиц, но дороже. Шьют обувь и 34 размера и половинки и, как сказала подруга, "практически любые капризы за Ваши деньги". В связи с этим, контакты мамы подруги оправлять Вам на e-mail, как я обещала, уже бессмысленно.

Спасибо) Посмотрю сайт.

#28
Алечка

Каждую неделю стараюсь что-то купить) мой муж в шоке

если финансы позволяют - почему бы и нет?)

Гость
#29
Гость

У меня было так, пока не нашла для себя относительно качественные и недорогие марки, у которых спокойно покупаю одежду на несколько лет. Стираю только жидкими средствами, в мешках для стирки, выбрав щядящий режим. Все вещи выглядят хорошо 2-3 сезона и дольше. Я вот сейчас сижу в майке из нью йоркера, купила летом, ее уже только выбросить, а футболка Томи Хилфигер как новая спустя два года. Нравится качество в GAP, Oasis (есть несколько вещей, которым по 2-3-4 года).

а я купила на ярмарке 5 лет назад футболку и она до сих пор ,как новая , обычная дешёвая, а вот в Остатки сладки кофточку купила вискозную МаксМара, так она через неделю носки имела поношенный вид, в России, цена за вещь не показатель качества....если только есть возможность заграницей шопиться

Гость
#30

Вообще, для мня проблема -это когда к нам ярмарки приезжают, из других городов, вечно там что-то этакое, могу спустить денюжку. А так каждый месяц одну вещичку, да прикуплю, тоже мужу это не по душе,приходится иногда говорить, что это я раньше купила , а он забыл

гость
#31

в месяц - вещь. А иначе чуствую себя паршиво и неудовлетворенно.. Речь конечно не о трусах-носках, а джинсики там..не дороже 5 т.р. Или пару маек за ту же сумму. Сапожки и сумки чтоб в 10 уложится. Вроде и не шик-люкс-бренд, но фирмы хорошие. Кароче страюсь дежрать лимит 5 т.р. в месяц ,если надо что-то за 15, стараюсь 3 мес ничего не покупать из более-менее крупного.

З.п. кстати 20 т.р. в месяц...

Гость
#32

Советую обратить внимание на Mishi.

www.mishibrand.ru

Буууу
#33

Я одежду покупаю часто, стараюсь на распродажах и в аутлетах, но если очень нравится чтото, то покупаю сразу. Но закупаюсь всего в нескольких магазинах, где у меня карта постоянного клиента, те все равно скидка есть.

Ну а по существу прежде чем чтолибо купить, сразу представляю с чем это можно сочетать из моих вещей.

Поскольку почти вся одежда одних и тех же фирм, они между собой прекрасно сочетаются, лично я отдаю предпочтение элизабете франки, лиу джо-в основном, ну и много еще похожих по стилю итальянских брендов, они подешевле (мангано, нордленд и тд), но примерно в одном и том же стиле.

Свитера кстати люблю айсберг, кашемировые.

И вот уже многие вещи по 3-4 года в шкафу, а выглядят прекрасно, и ничего с ними не делается.

А вот вещи из зары, бершки и проч. устаревают очень быстро, и просто жаль денег потраченных на такую одежду... Так что теперь я такое не покупаю

Гость
#34

По магазинам хожу часто, обувь выбираю долго, ищу именно то что хочу, просто так не хватаю. Обувь относительно дорогая, но я обувной маньяк, ношу долго и аккуратно. Не знаю, пар 40 наверное есть навскидку. Есть и угги и конверсы и лабутены, и резиновые хантеры. Одежду покупаю где-то раз в месяц, но тряпки есть тряпки, могу по тратиться на хорошие джинсы, верхнюю одежду, всякие майки, кофты, кардиганы и тд покупаю в пределах пары тыс рублей, материал стараюсь натуральный искать. Вот как-то так.

Гость
#35

редко. иду в магазин только когда уже нечего носить, например набрала неск кг и одежда стала мала, пришлось покупать новую, носить то нечего. обувь ношу годами пока совсем не порвутся, только тогда покупаю новую пару иногда две. верхнюю одежду ношу тоже годами. недавно выбросила 5 пар джинсов которые купила лет 10-15 назад, они из моды давно вышли, но я выбросила потому что стали малы. а смотрю на своих знакомых, каждые выходные ездят по магазинам и накупают кучу одежды, просто так потому что понравилось, без конкретной цели. подруга просто так ходила по магазинам, от нечего делать, так купила 3 куртки и 2 пальто, недешевых, просто потому что любит тряпки покупать и они ей приглянулись. другой раз она же пошла купить сапоги для какой то встречи чтобы подошли под ее наряд, так кроме тех сапог купила еще 3 пары, просто понравились.

#38

раза 2 в неделю что-нибудь покупаю

Гость
#40

Очень часто покупаю,мне быстро все надоедает,не могу понять тех,кто в одном и том же ходит месяцами. Мне кажется,для нормальной женщины это норма хорошо и разнообразно одеваться ( конечно если позволяют средства). Я много работаю, почему я не могу себе что нибудь купить, ради чего тогда работать? Копить, складывать на черный день у меня не получается, да и не вижу в этом смысла. У меня есть как и брендовые вещи, так и недорогие.Хотя к брендам я спокойно отношусь,не считаю,что стоит так переплачивать только за название.Что понравится, то и покупаю.Вот на что я неоправданно трачу деньги, то это на бижутерию.У меня ее горы,хотя организм кроме золота и серебра ничего не воспринимает,но все покупаю и покупаю...

#41

Я, одежду покупаю в магазинах OVS. Цены нормальные, и ассортимент хороший. Одежда между прочем отличного качества. Только у них покупаю)

Дарья
#42

По мере необходимости и для поднятия настроения. Себе и мужу стали вещи через интернет заказывать, это еще и интересно - подойдет или нет :) Атлас фор мен в послендее время облюбовали, там много всего для мужчин и немножко одежды для женщин.

Наталья
#44

Когда делать нечего или хочу что-то конкретное захожу на дэвилиш и там смотрю рыскаю.
Мне править сайт и по нему все глазею, как ворона в магазине.
если понравиться сразу покупаю, там товаров не как в обычных магазинах по миллион одного и того же, поэтому сразу там беру.

Маргарита
#46

Я покупаю не часто , но если беру то здесь http://www.pelican-moskva.ru/catalog/detyam1/ . Советую) качественные вещи и доступные цены!

Алина
#47

раз в неделю обязательно что-то куплю,люблю шоппиться, за последние 20 дней купила 4 платья

Виктория
#48

🎀 Современная одежда для женщин😍 Деток❤Мужчин💋
Девушки, выбираем, ОЧЕНЬ красивые платья, костюмы, как для торжеств, так и строгий офисный стиль!
https://vk.com/odezhav

Гость
#45

тот момент когда ты покупаешь 2-3 вещи(мас маркет) раз в год, и тебе не понять этих мажоров, что каждый месяц что-то покупают.

Гость
#46

Каждый год что то да куплю. Вообще начала избавляться от вещей лишних. Оставляю только что поновее и точно надену. Часто переезжаю и таскать за собой весь хлам не очень то охото. Тратиться на посылки, пересылки ненужного хлама.