Гость
Статьи
Что из одежды лучше …

Что из одежды лучше покупать дорогое и качественное, а на чем можно экономить?

Денег у меня не так много, но раз в месяц я могу позволить себе что-то из Gant, Armani j, Guess и другое. Остальное могу покупать только в дешевых марках типа hm, kappah и др. Как лучше распределить деньги, что обязательно должно быть подороже и получше ? Очень хочу выглядеть хорошо! Всем заранее спасибо за ответы!)

Анжелика
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каппах? не слышала о таком, а зачем покупать каждый месяц? поднакопите и купите дорогую вещь

Львица
#2

Аксессуары!!! И еще раз аксессуары!! И обувь. Сумка, палантин, украшения ( не обязательно золото кстати) -все должно быть самое дорогое, насколько вы можете сете позволить. Можно купить черные брючки в заре и кашемировый джемпер в массимо дутти (3000) и выглядеть достойно. У меня их три, очень хорошо носятся и видно издалека что кашемир.и верхняя одежда.

Львица
#3

Еще один совет-дорого и изысканно смотрятся вещи из натуральных цветов_-бежевый , сливочный, террактовый, темно-синий, неотбеленный белый. И натуральных ткани-шерсть, шелк. Обратите внимание на массимо дутти-это про них, и цены гуманные. Обожаю эту марку.

Гость
#4

Верхняя одежда (жакеты в том числе) и аксессуары, и старайтесь покупать все только из натуральных материалов, даже вискоза уже смотрится плохо.

Гость
#5

Мелочи ( шарф,заколка, ремень и прочие аксессуары) дополняют образ, и по возможности должны быть дорогими. Именно на мелочах уместно создавать акцент при скромном гардеробе.

Львица
#6

Тут была тема давно-как выглядеть дорого при ограниченном бюджете. Там автор рекомендовала носить вязаные гетры и клетчатые юбки... Прочтите и делайте наоборот))))

Гость
#7
Львица

Еще один совет-дорого и изысканно смотрятся вещи из натуральных цветов_-бежевый , сливочный, террактовый, темно-синий, неотбеленный белый. И натуральных ткани-шерсть, шелк. Обратите внимание на массимо дутти-это про них, и цены гуманные. Обожаю эту марку.

Согласна, ещё бы на сайте был полный ассортимент их лук-бука(((

Львица
#8

И еще один секрет))) шикарно и дорого выглядят женщины , одетые НЕПРАКТИЧНО-например, бежевые щерстяные тонкие брючки , замшевые сапоги темно -вишневого цвета и тончайший замшевый жакет. Когда видно, что все это чистое, и вообще женщина только на личном транспорте передвигаетсч. То есть, черные штаны и водолазка из не мнущихся тканей из оджи смотрится... Ммм.. Дешево. Это чтоб понятнее было.

Гость
#10

ой как люблю я эти темы)))

Львица
#11

Я купила знаменитую шаль луи виттон (16000 вышла после возврата такс фри) ношу каждый день почти-и летом, и зимой, на шубу, летом заворачиваю как пончо. Темно-синяя, полтора на полтора .шелк и кашемир. Не нарадуюсь !!

Лагуна
#12
Львица

И еще один секрет))) шикарно и дорого выглядят женщины , одетые НЕПРАКТИЧНО-например, бежевые щерстяные тонкие брючки , замшевые сапоги темно -вишневого цвета и тончайший замшевый жакет. Когда видно, что все это чистое, и вообще женщина только на личном транспорте передвигаетсч. То есть, черные штаны и водолазка из не мнущихся тканей из оджи смотрится... Ммм.. Дешево. Это чтоб понятнее было.

Да, белый, кремовый и прочие светлые цвета выглядят элегантнее и "дороже".

Лагуна
#13

ИМХО, стоит купить приличную верхнюю одежду, сумку, обувь.

А все остальное просто покупать из качественных материалов. Не всегда такие вещи стоят дорого, просто нужно поискать.

#14

каппах - где вы магазин нашли? если из москвы.

а то дочке куртку покупала в швеции их фирмы - обалденная. На сайте их тоже куртки классные.

Гость
#15

а зачем покупать дорогую обувь, когда сейчас улицы посыпают таким количеством реагента, от которого любая обувь превращается в хлам ? )

Манго
#16

Дорогим и качественным должы быть:

- хотя бы 1 пара джинсов

- хотя бы 1 кожаная сумка (классическая)

- черные кожаные (классические) туфли и зимние сапоги (хотя бы по 1 паре)

- верхняя осенняя-зимняя одежда

- хотя бы 1 платье (не коктейльное, строгое; такое, в котором можно и в ресторан и на встречу)

Всякие маечки, кофточки, босоножки, летняя одежда и т.д. может быть недорогим, так, на один сезон

Глаз
#17
Гость

от которого любая обувь превращается в хлам ? )

Кстати нефига. Реагенты сейчас уже совсем не те, что 15 лет назад. Просто надо не лениться и ухаживать за обувью.

Гость
#18

Львица, а в Массимо Дутти распродажи бывают? когда? и где аыгодней покупать в интернет-магазине или в фирменном магазине?

Львица
#20
Гость

Львица, а в Массимо Дутти распродажи бывают? когда? и где аыгодней покупать в интернет-магазине или в фирменном магазине?

Я живу не в Москве(( заказываю отцу когда он там бывает( на сайте подбираю) или зам границей беру.даже в Шанхае нашла!

Гость
#21

Ну я могу себе позволить вполне недешевую обувь, да и машину, собственно, но мне это неудобно - все пункты назначения в моих текущих маршрутах чаще всего возле метро, а на машине я просто застряну надолго. Так что далеко не факт, что если человек не пользуется авто, то он не может себе позволить хорошие вещи, он просто бережет время. У меня и подруга на авто только одна, но она живет в подмосковье, а работает на противоположном от дома конце Москвы, ей иначе никак.

Гость
#22

В общем, поэтому обувь предпочитаю именно практичную, пусть она не так изящно выглядит. Вообще беру вещи в самых разных магазинах, главное - приятные к телу ткани и сочетаемость. Цена вообще не показатель сейчас.

Лагуна
#23

Забыла, что в Москве реагенты.

Тогда да, на обувь имеет смысл тратиться только в сухие сезоны.

Гость
#24
Львица

Я живу не в Москве(( заказываю отцу когда он там бывает( на сайте подбираю) или зам границей беру.даже в Шанхае нашла!

Понятно:)) а я в Москве, сегодня в обед схожу в Атриум, что недалеко от моей работы, там вроде их магазин есть.

Гость
#25

Белье, верхняя одежда, обувь, сумки и украшения (неважно, бижутерия или золото).

Лучше не жалеть денег на джинсы - они одни могут быть на несколько лет, а кофточки меняться каждый день.

Автор
#26
Гость

Белье, верхняя одежда, обувь, сумки и украшения (неважно, бижутерия или золото).

Лучше не жалеть денег на джинсы - они одни могут быть на несколько лет, а кофточки меняться каждый день.

по поводу джинс не соглашусь. Я в нью йоркере купила джинсы не больше 2000 они стоили. Им сносу не было. Года 3 наверно их носила. Очень многие спрашивали где такие купила. Правда очень красивые были.

Гость
#27

Я была 1 января в ТЦ, в Массимо Дутти были скидки, но не на все вещи, купила себе классную кофточку за 1700 без скидки. Москва.

ужастик
#28
Бело_снежка

Мне кажется, что человек, который может себе позволить дорогие сапоги- пешком не ходит, а имеет своё авто.

Я за дорогую обувь, она должна быть качественной и практичной, особенно если нет машины. А если и есть, то на машине не везде проедешь и подъедешь, иногда это просто неразумно.

гость
#29

Девушки,а зачем выглядеть дорого,если с натяжкой можешь себе это позволить? Рано или поздно пригласишь в гости и увидят,какая квартира, всё станет ясно.. А если это коллеги,которых не приглашаешь,то достаточно сказать в каком районе живёшь,поэтому можно вывод сделать.

гость
#30
Гость

В общем, поэтому обувь предпочитаю именно практичную, пусть она не так изящно выглядит. Вообще беру вещи в самых разных магазинах, главное - приятные к телу ткани и сочетаемость. Цена вообще не показатель сейчас.

Я вас понимаю, дорогая обувь не синоним удобная практичная, как-то купила очень красивые дорогие сапоги, ни у кого ни разу таких не видела больше, но такие жёсткие, а мне надо было в другой город ездить часто, а ещё раз мягкие удобные Фабиани,из замши с лазерной обработкой, но я их быстро попортила неправильным уходом( хорошо хоть их на распродаже взяли)

Angel
#32

obyv'

Гость
#33
Леллу

каппах - где вы магазин нашли? если из москвы.

а то дочке куртку покупала в швеции их фирмы - обалденная. На сайте их тоже куртки классные.

да каппа ето обувь спортивная

#34

Я считаю, что нужно стараться покупать себе одежду качественную, так как она лучше носится и себя в ней чувствуешь более комфортно. Зачем на себе экономить?! ;) При чем не всегда это могут быть известные бренды! Мне итальянские фирмы всегда очень внушают доверие, особенно, если это действительно сделано в Италии! Вот, например, на сайте интернет-магазина Eligere вся одежда 100% сделана в Италии. Качество - изумительное)) и, что не маловажно для нас, так это то, что цены не кусаются)))

Гость
#35
Гость

Леллукаппах - где вы магазин нашли? если из москвы.

а то дочке куртку покупала в швеции их фирмы - обалденная. На сайте их тоже куртки классные.да каппа ето обувь спортивная

Brand nazyvaetsq tak

Robe di Kappa. Odezhda i obuv'.

http://www.kappastore.com/UK/categorie.asp?idreparto=40

Bumblebee
#36

Базовые вещи - т.е. то, что носить вы будете не один сезон. И лучше иметь не одну вещь, а 2-3.

Гость
#37

ощущать себя обеспечеными вы будете тогда , когда не будете думать , что кому-то интересна марка ваших сапог. автор ищет на чем сэкономить, значит нарядившись в дорогое собирается выдавать желаемое за действительное.при этом будете трястись, чтобы не испортить эту тряпку (когда-то была тема , как барышне в кафе чем-то испачкали ее 'дорогую' шубу) в России вообще очень искажено понятие 'дорого/ богато'. у вас бедная страна , люди не умеют жить по средствам, у вас нет среднего класса, средний класс не спрашивает на форумах , на чем сэкономить из одежды.

Гость
#38
Гость

ощущать себя обеспечеными вы будете тогда , когда не будете думать , что кому-то интересна марка ваших сапог. автор ищет на чем сэкономить, значит нарядившись в дорогое собирается выдавать желаемое за действительное.при этом будете трястись, чтобы не испортить эту тряпку (когда-то была тема , как барышне в кафе чем-то испачкали ее 'дорогую' шубу) в России вообще очень искажено понятие 'дорого/ богато'. у вас бедная страна , люди не умеют жить по средствам, у вас нет среднего класса, средний класс не спрашивает на форумах , на чем сэкономить из одежды.

Это у Вас в голове искаженное понятие. Как раз такие средний класс и думает где и сколько экономить. Посмотрите на европейцев, они прижимистые! Швейцарцы например за продуктами в Германию и Францию ездят, так как там дешевле, при этом ездят они туда на своих дорогих машинах, да и вообще доходы там приличные у местных, однако копейка рубль бережет.

Гость
#39

Когда стала работать - дорогим стал весь гардероб полностью (от футболок до верхней одежды).

Что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть максимально дорогим:

- палантин (несколько)

- шелковые платки на шею (много разных)

- обувь (даже не обсуждается)

- сумка (несколько)

- аксессуары (например - из муранского стекла, массивные такие, на шею)

- часы

Из последних покупок: две шали (эскада и джорджио армани, 40 тыс каждая, шелк и кашемир), часы радо синтра, сумка MCQ, пуховик армани джинс (бюджетная линия). Смотрится все красиво и недешево (лейблы не видны, если что - либо очень мелко обозначены, как и у всех дорогих вещей, либо - незаметны (на шали армани - переливающееся лого GA, и далеко не все опознают марку, если вообще разглядят его)).

Гость
#40

Ну, естественно, что если на футболке большими буквами написано DG, то она не фирменная)))

Фатима
#41

Когда стала работать - дорогим стал весь гардероб полностью (от футболок до верхней одежды).

Что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть максимально дорогим:

- палантин (несколько)

- шелковые платки на шею (много разных)

- обувь (даже не обсуждается)

- сумка (несколько)

- аксессуары (например - из муранского стекла, массивные такие, на шею)

- часы



Из последних покупок: две шали (эскада и джорджио армани, 40 тыс каждая, шелк и кашемир), часы радо синтра, сумка MCQ, пуховик армани джинс (бюджетная линия). Смотрится все красиво и недешево (лейблы не видны, если что - либо очень мелко обозначены, как и у всех дорогих вещей, либо - незаметны (на шали армани - переливающееся лого GA, и далеко не все опознают марку, если вообще разглядят его)).

Не может эскалации стоит 40 тыс.,за платок.

Гонишь ты.Это не такая дорогая фирма.

Фатима
#42

Эскада

yupi
#44

у нас kappa отшивается в китае специально для сети спортмастер и fila тоже

violla
#45

а мне и armani jeans не нраятся вещи .gant вообще кому за 40.guess качество так себе

Гость
#46
Фатима

Когда стала работать - дорогим стал весь гардероб полностью (от футболок до верхней одежды).

Что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть максимально дорогим:

- палантин (несколько)

- шелковые платки на шею (много разных)

- обувь (даже не обсуждается)

- сумка (несколько)

- аксессуары (например - из муранского стекла, массивные такие, на шею)

- часы



Из последних покупок: две шали (эскада и джорджио армани, 40 тыс каждая, шелк и кашемир), часы радо синтра, сумка MCQ, пуховик армани джинс (бюджетная линия). Смотрится все красиво и недешево (лейблы не видны, если что - либо очень мелко обозначены, как и у всех дорогих вещей, либо - незаметны (на шали армани - переливающееся лого GA, и далеко не все опознают марку, если вообще разглядят его)).Не может эскалации стоит 40 тыс.,за платок.

Гонишь ты.Это не такая дорогая фирма.

Палантин - а не платок.

Читай внимательно.

Фатима
#47

ФатимаКогда стала работать - дорогим стал весь гардероб полностью (от футболок до верхней одежды).

Что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть максимально дорогим:

- палантин (несколько)

- шелковые платки на шею (много разных)

- обувь (даже не обсуждается)

- сумка (несколько)

- аксессуары (например - из муранского стекла, массивные такие, на шею)

- часы



Из последних покупок: две шали (эскада и джорджио армани, 40 тыс каждая, шелк и кашемир), часы радо синтра, сумка MCQ, пуховик армани джинс (бюджетная линия). Смотрится все красиво и недешево (лейблы не видны, если что - либо очень мелко обозначены, как и у всех дорогих вещей, либо - незаметны (на шали армани - переливающееся лого GA, и далеко не все опознают марку, если вообще разглядят его)).Не может эскалации стоит 40 тыс.,за платок.

Гонишь ты.Это не такая дорогая фирма.Палантин - а не платок.

Читай внимательно.

Где ты там палантин увидела,ты шаль вообще написала.Ни то,ни другое,ни третье не стоит 40 штук за эту фирму,либо тебя одурачили

DONNA
#48

бюджетная линия это ARMANI EXCHANGE

звезда мишлен
#49

нельзя экономить на сумке, духах, базовых вещах, основной обуви. остальное может быть хоть с помойки.

Гость
#50

Ни на чем экономить нельзя. Все должно быть дорогим. А иначе вы нищебродкой всеее!!!