Гость
Статьи
Как визуально сделать …

Как визуально сделать плечи покатыми?

Здравствуйте.
Столкнулась с проблемой. У современных женщин, особенно у тех, что более-менее занимаются спортом, развернутые прямые плечи. Это вписывается в современные стандарты красоты, и каждый день все вроде бы отлично. Но у мен назревает событие, где в почете другие идеалы красоты. И вот для того, чтобы выбранное платье смотрелось как надо, нужно, чтобы плечи были намного более покатыми. Либо чтобы платье создавало такую иллюзию =) Я попыталась спросить у Гугла, что делать, но сейчас все заморачиваются на том, чтобы сделать плечи прямыми и широкими. А мне надо наоборот - узкие и покатые, как бы опущенные. Можно ли добиться такого эффекта с помощью одежды: какая-то форма выреза, его расположение относительно естественной линии плеча и т.д.? Платье планируется с рукавами, но довольно широким вырезом, пока что рабочий вариант - лодочка или тупой угол.

Мурчалка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скрючься буквой Зю. Как раз и получится.

МаняПулятор
#2

Вообще плечи реглан хорошо скрывает

Линда-Белл
#3

а что за событие такое? любопытно :)

Мармотка
#4

погуглите воротник "принцесса" хотя щас сама гляну а то может это я его так называю а он по-другому зовется))

GV
#5

у тех, кто занимается спортом, развитые трапециевидные и дельтавидные мышци и плечи покаты. остальное уже строение скелета

GV
#6

*мышцы

Aisulu
#8

Если выпрямить спину (даже выгнуть немного), отвести плечи назад и опустить, насколько можешь, они кажутся узкими и покатыми. И шея сразу длиннее, и грудь колесом.
А форму выреза я бы выбрала такую:
http://s020.radikal.ru/i722/1404/66/eb5b35d06439.jpg

Гость
#9

как почитаешь, какая только ***** не лезёт в голову женщинам....

Гость
#10

"назревает событие, где в почете другие идеалы красоты"

Вечер кому за 60 что ли. Что за чушь Автор Вы несете.

Мармотка
#11

обычное желание примерить образ на себя какой то/нафоткаться потом. классно же.

Мурчалка
#13
Гость

"назревает событие, где в почете другие идеалы красоты"

Вечер кому за 60 что ли. Что за чушь Автор Вы несете.

За 170 =) Реконструкторский бал с соответствующим дресс-кодом. И такие бывают, поверьте.

Мурчалка
#14
GV

у тех, кто занимается спортом, развитые трапециевидные и дельтавидные мышци и плечи покаты. остальное уже строение скелета

О, спасибо большое! Просто большая часть упражнений, которые мне встречались, были направлены вроде как на расширение плеч, и это меня смущало. Эх, может, за два месяца и подкачаюсь тогда чуть-чуть...

Мурчалка
#15
Aisulu

Если выпрямить спину (даже выгнуть немного), отвести плечи назад и опустить, насколько можешь, они кажутся узкими и покатыми. И шея сразу длиннее, и грудь колесом.
А форму выреза я бы выбрала такую:
http://s020.radikal.ru/i722/1404/66/eb5b35d06439.jpg

Что-то в этом определенно есть... попробую сделать так в корсете, может, и получится что-то. Спасибо!

Мурчалка
#16
Линда-Белл

а что за событие такое? любопытно :)

Реконструкторский бал по середине 19 века. Тогда дамы были в корсетах, но сутулые все как одна и с опущенными плечами.

Гость
#17

если трапеции раскачать такой эффект как раз и будет но ради какого то бала по моему не стоит

Лена
#18

Ненавижу покатые плечи. Это *****

Лена
#19

Это о-т-с-т-о-й!!!

Лейла
#20

выбирайте декольте...прямые линии только подчеркнут плечи, волосы лучше распустить. сделать акцент на украшения, если хотите отвлечь взгляд от плечей. а вообще такие плечи это прекрасно, их наоборот подчеркивают!

Гость
#21

Покатые плечи это великолепно, очень женственно.

Гость
#22
Лейла

выбирайте декольте...прямые линии только подчеркнут плечи, волосы лучше распустить. сделать акцент на украшения, если хотите отвлечь взгляд от плечей. а вообще такие плечи это прекрасно, их наоборот подчеркивают!

Не сказать! У ББ и Софи Лорен как раз округлые плечи, это изысканно смотрится. А прямые удачно только у мужчин смотрятся.

Гость
#23
Лена

Ненавижу покатые плечи. Это *****

Не сказать! У ББ и Софи Лорен как раз округлые плечи, это изысканно смотрится. А прямые удачно только у мужчин смотрятся.