Гость
Статьи
Как стирать пух

Как стирать пух

Девочки, у меня проблема с пуховой одеждой. Как стирать пуховик? У меня все скаталось. Теперь не пуховик, а решето(( Можно ли вернуть ему нормальный вид, разгладить пух или уже можно выкинуть?

Сумочка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы его хоть трясли, колотили???
Его надо колбасить хорошенько, после того как высохнет, при чем трясти и сверху вниз, и снизу в верх, и в бок и в другой, чтобы пух хорошо взбился опять, и равномерно распределился по ячейкам.

Гость
#2

Действительно, потом пух внутри расправить и все

Гость
#3

И еще. Пух дольше сохнет, чем сама ткань.
Просушить пару дней, и потом хорошенько проколбасить во все стороны.

Гость
#4

Вот мой совет. Кладите в стиралку теннисный мячик, даже два. И с ними стирайте пуховик. Все отлично отстирается и не скатается. Проверенно не однократно на собственном пуховике. Когда то одна продавщица дала такой совет.

Гость
#5

На моем стоит обычная машинная стирка. Стирала много раз специальным средством для стирки пуховиков. Ничего не скаталось. После просушивания пуховик, как новенький. Хотя я его немного взбивала, но это скорее для самоуспокоения. С ним и без взбивания все нормально. Ну и в моем пуховике пух распределен по маленьким мешочкам (это ощущается на ощуп после стирки), т.е. сбивание всего пуха в одну кучу невозможно.
Возможно, ваш пуховик подлежит только химчистке. Смотрите ярлыки на внутренней стороне.

Гость
#6
Гость

А вы его хоть трясли, колотили???
Его надо колбасить хорошенько, после того как высохнет, при чем трясти и сверху вниз, и снизу в верх, и в бок и в другой, чтобы пух хорошо взбился опять, и равномерно распределился по ячейкам.

Как это "распределился по ячейкам"? Он из ячеек никуда не должен выходить.

Гость
#7
Гость

Вот мой совет. Кладите в стиралку теннисный мячик, даже два. И с ними стирайте пуховик. Все отлично отстирается и не скатается. Проверенно не однократно на собственном пуховике. Когда то одна продавщица дала такой совет.

А мне кажется, что все это фигня. Пух же становится мокрым и никакие мячики его не разобьют. ДРугое дело, если добавить мячик при машинной сушке, тогда он, действительно, будет разбивать подсушивающийся пух.

Гость
#8

автор ,наверное, вручную стирала? такое бывает при ручной, надо теперь в машинку

Гость
#9

пуховик всегда отношу в химчистку, никаких проблем

Гость
#10
Гость

А мне кажется, что все это фигня. Пух же становится мокрым и никакие мячики его не разобьют. ДРугое дело, если добавить мячик при машинной сушке, тогда он, действительно, будет разбивать подсушивающийся пух.

Когда кажется, креститься надо. А я вам это советую не с бухты барахты, а сама стираю так свой пуховик лет 5-6. Вы попробуйте. Очень удивитесь результату.

Гость
#11
Гость

ГостьА вы его хоть трясли, колотили???

Его надо колбасить хорошенько, после того как высохнет, при чем трясти и сверху вниз, и снизу в верх, и в бок и в другой, чтобы пух хорошо взбился опять, и равномерно распределился по ячейкам.

Как это "распределился по ячейкам"? Он из ячеек никуда не должен выходить.

Он в ячейке скомкан комком. Если трясти, колбасить, он по ячейке и распределится равномерно.

зубная фея
#12

я в сушилку закидываю и пух 100% высыхает и сам равномерно распределяется

Гость
#13
Гость

Когда кажется, креститься надо. А я вам это советую не с бухты барахты, а сама стираю так свой пуховик лет 5-6. Вы попробуйте. Очень удивитесь результату.

Я гость 7, так написала, потому что на моем пуховике стоит знак машинной стирки и без мячиков он прекрасно стирается. В них нет никакой необходимости. Возможно, они помогают при стирки пуховиков, которые не предназначены для машинной стирки.

Анна
#14

Теперь ничего с ним не сделаете. Просто попробуйте его высушить и взбить как подушку, разбить комки

Гость
#15
Гость

А вы его хоть трясли, колотили???
Его надо колбасить хорошенько, после того как высохнет, при чем трясти и сверху вниз, и снизу в верх, и в бок и в другой, чтобы пух хорошо взбился опять, и равномерно распределился по ячейкам.

Ох что-то мне подсказывает, что в моем случае это не поможет.

ГОСТЬ
#16
Сумочка

Девочки, у меня проблема с пуховой одеждой. Как стирать пуховик? У меня все скаталось. Теперь не пуховик, а решето(( Можно ли вернуть ему нормальный вид, разгладить пух или уже можно выкинуть?

А что у вас за пуховик такой? Наверное супер некачественный…

Гость
#17

При чем тут не качественный, если это пух? К нему нужно особое отношение…

ГОСТЬ
#18

Не обижайтесь, реально многое от качества вещи зависит, даже если она на пуху. Я в прошлом году покупала финскую куртку на Финскладе finsklad.ru/news/ так я и стирала, и замачивала... она после стирки имела прежний вид.

Сумочка
#19
ГОСТЬ

Не обижайтесь, реально многое от качества вещи зависит, даже если она на пуху. Я в прошлом году покупала финскую куртку на Финскладе finsklad.ru/news/ так я и стирала, и замачивала... она после стирки имела прежний вид.

Не знаю.. Не уверена, что только в этом дело. Но где-то может вы и правы.

Алла
#21

Раньше стирала в машинке с обычным жидким средством и теннисными мячиками, но все равно эффект не дотягивает. Пуховик не такой теплый и «пышный» как до стирки. Случайно нашла специальное средство для стирки пуховых изделий УниПух. Вообще не знала, что такие есть. Стираю им и пуховики и подушки пуховые. Стирка без комочков и пятен.

Света
#22

Порошок подобрать нужно