Гость
Статьи
Платье из парчи

Платье из парчи

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, заказала платье из парчи, а теперь думаю не будет ли жарко в нем в плюс 30?
Может у кого есть, подскажите.

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуть блин какая. Кто такое носит-то?

Гость
#2

Такие еще носят?!!!!!!!!!

автор
#3

сейчас фото выложу

Гость
#4

почему-то ссылку не могут выложить

Гость
#5

будет жарковато,но оно же ШИКАРНОЕ!!!! было на выпускном такое

автор
#6

как ссылку выложить?хочу показать платишко

Гость
#7

богатая штоли?

автор
#8

нет, оно стоит 2100, там парчевая ткань если быть точнее))

Злата
#9

Ну в +30 это точно не актуально и странно будет выглядеть-не в тему! Все таки летом предпочтителен шифон,или шелк,например...

автор
#10

как ссылку вставить?посмотрите плиз..

Злата
#11

[quote="автор"]как ссылку вставить?посмотрите плиз..

Ну как-как,на радикал выкладывешь фотку-копируешь ссылку и кидаешь сюда..)

автор
#12

пишут что невозможно такое сообщение опубликовать

Гость
#13

http://s 0 1 8 . ra d ikal.ru/i516/1407/01/cb6c 0 aeee329.jpg

Гость
#14

парча - не тонкий материал, не дышащий? тогда как можно быть в нем в плюс 30?

Гость
#15
Гость

http://s 0 1 8 . ra d ikal.ru/i516/1407/01/cb6c 0 aeee329.jpg

люди, нужно снять 9 пробелов!

Гость
#16

ссылка без пробелов вся должна быть

автор
#17

да по другому не дают опубликовать

Гость
#18

я уж думала, это вы, и поперхнулась ))) платье симпатичное, если у вас фигура хорошая. и это парча?

Гость
#19

я думала, парча - это когда много блестящих ниток, причем они идут и с правой стороны, и с изнаночной. у моих мамы и тети в молодости были такие. шикарные, но не для жары. да и из русской истории парча ассоциируется с чем-то тяжелым и плотным

Гость
#20

где девочка себя сзади снимает, там у нее даже ноги просвечивают сквозь ткань. разве парча бывает такой тонкой? или оно в дырочку? )

Гость
#21

Это не парча...

Гость
#22

вообще, лучше пощупать ткань перед покупкой, помять, посмотреть. заочно покупать - часто кот в мешке

Гость
#23
Гость

я думала, парча - это когда много блестящих ниток, причем они идут и с правой стороны, и с изнаночной. у моих мамы и тети в молодости были такие. шикарные, но не для жары. да и из русской истории парча ассоциируется с чем-то тяжелым и плотным

это то, из чего портьеры шьют

автор
#24

ахахах))ну спасибо, что посмотрели.
тогда закажу.Мне продавец сказал "парчевая ткань", у меня фигурка наподобие, я тоже худенькая.
И сомневалась по поводу "просвечивает сзади" мне показалось это блик просто.

Гость
#25
Гость

это то, из чего портьеры шьют

то, что я описала, или настоящая парча?

автор
#26

и еще вопрос, можно ли в таком на свадьбу к подруге?не свидетелем, просто гостьей, я с мужем иду.

Кудря
#27

это не парча . парча -это тяжелый материал прошитый золотыми и серебряными нитями, он тяжелый из за очень плотного плетения.
из парчи раньше (а может и сейчас) делали церковные облачения

автор
#28
Гость

я думала, парча - это когда много блестящих ниток, причем они идут и с правой стороны, и с изнаночной. у моих мамы и тети в молодости были такие. шикарные, но не для жары. да и из русской истории парча ассоциируется с чем-то тяжелым и плотным

я Википедию тоже прочитала и у меня поэтому вопрос возник, может так называется, потому что рисунок вышит?

Кудря
#29

парча́ — тяжёлая ткань из шёлка с узором, выполненным металлическими нитями с золотом, серебром или их сплавами с другими металлами. Часто металлическая нить (или сплющенная металлическая нить — ленточка) навивается на льняной, шёлковый, хлопчатобумажный уток[1].

Парча использовалась для шитья придворной одежды и церковных облачений (по настоящее время).

автор
#30
автор

и еще вопрос, можно ли в таком на свадьбу к подруге?не свидетелем, просто гостьей, я с мужем иду.

кто что скажет?

Гость
#31
Гость

http://s 0 1 8 . ra d ikal.ru/i516/1407/01/cb6c 0 aeee329.jpg

а мне не нравится :( Как-то банально и похоже на пеньюар

автор
#32

http://www.tjcollection.ru/SHOWROOM/Woman_shoes/1126/
подойдут ли босоножки такие?
они правда замшевые, а на фото кожанные

автор
#33
Гость

а мне не нравится :( Как-то банально и похоже на пеньюар

вам фасон просто не нравится?хорошо, если не на свадьбу, а просто для прогулок например?

Гость
#34
автор

вам фасон просто не нравится?хорошо, если не на свадьбу, а просто для прогулок например?

в клуб, на юношескую тусовку-вечеринку, на свидание с тем, кого хочешь затащить в постель. довольно фриврльное платьице. на свадьбе будет - как крик: ну когда же меня хоть кто-то наконец возьмет, хоть не замуж, а просто так...

Гость
#35

мне лично цвет не нравится. тем более эта девушка в нем - как муха, обмакнутая в голубую сметану

Гость
#36
автор

и еще вопрос, можно ли в таком на свадьбу к подруге?не свидетелем, просто гостьей, я с мужем иду.

ну с мужем, может, и ничего. ему, наверное, нравится, когда жена с всеми кокетничает )

Гость
#37
автор

вам фасон просто не нравится?хорошо, если не на свадьбу, а просто для прогулок например?

мне вообще в нем все не нравится. У него банальный базарный вид. К нему еще прическу с "буклями", которая была в моде в начале 2000-х, и самое оно)) Но это лично мое мнение. Может, я ошибаюсь. Но на себя такое бы никогда не надела.

автор
#38
Гость

мне вообще в нем все не нравится. У него банальный базарный вид. К нему еще прическу с "буклями", которая была в моде в начале 2000-х, и самое оно)) Но это лично мое мнение. Может, я ошибаюсь. Но на себя такое бы никогда не надела.

автор
#39

спасибо за мнение

Элли
#40
Гость

в клуб, на юношескую тусовку-вечеринку, на свидание с тем, кого хочешь затащить в постель. довольно фриврльное платьице. на свадьбе будет - как крик: ну когда же меня хоть кто-то наконец возьмет, хоть не замуж, а просто так...

автор написала что она замужем

Кысь
#41

Сжаритесь :( Я как про скорый ренесанс фестиваль представлю, так дурно становится. Я брала бархотное китайское - он в 2 раза тоньше и хотя бы продувается. Иначе - как солдат на маршброске. (И это не считая проф. актеров, вот где жесть)

Кысь
#42

ЗЫ. Беру свои слова обратно. Это не парча. Скорее всего тисненый бархат и не настоящий (в смысле не толстенный), из таких такие легкие платья не шьют. А не lace ли это (не знаю как по русски)? Складки на талии видите? Ни парчу ни бархат так не застрочить - вы втрое толстее будете. Думаю, что-то более тонкое.

Трям
#43
Гость

ссылка без пробелов вся должна быть

да неужели?

Гость
#44

ЪЪЪ

Скумбрия
#45

У меня есть платье из точно такой ткани, только фасон другой и не голубое. Для улицы в 30 градусов оно ну никак. Это какой-то более парадно-выходной вариант. Кстати, мое платье после стирки в чуть теплой воде село. То есть меряла когда - мой размер, постирала - оно мало во всех местах.) Вот такая загогулина.

Скумбрия
#46

И это ни разу не парча, это стрейч какой-то. Ткань тянется, короче.

Гость
#47
Скумбрия

Для улицы в 30 градусов оно ну никак. Это какой-то более парадно-выходной вариант.

а если нужно идти на праздник при 30-градусной жаре? )

Скумбрия
#48
Гость

а если нужно идти на праздник при 30-градусной жаре? )

Автор спрашивала, можно ли его не на праздник, а просто для прогулок. Я ответила.

Гость
#49
Скумбрия

Автор спрашивала, можно ли его не на праздник, а просто для прогулок. Я ответила.

она хочет одеть его на свадьбу подруги

Скумбрия
#50
автор

вам фасон просто не нравится?хорошо, если не на свадьбу, а просто для прогулок например?

Вот, автор спрашивает.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: