Гость
Статьи
Стирала ТОЛЬКО белое, …

Стирала ТОЛЬКО белое, после стирки оно стало зеленым!!

Девочки, спасайте! Произошла очень неприятная ситуация - я решила освежить 2 х/б вещи, чтобы завтра надеть. Поставила на 40 градусов. В итоге когда вынула из машины была в шоке - вещи были с зеленым оттенком! Как такое возможно?? дело в порошке? или с машиной что-то не так??

в панике
16 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

В порошке иногда есть красящие гранулы синие или зеленые. Можно попробовать перестирать другим порошком.

Гость
#2

У меня белая майка голубой стала. Вручную стирала, замочила, не растворив как следует гранулы предварительно. После этого замочила в Ванише, перестирала - остался легкий голубоватый оттенок. Но когда высохла, он исчез. Смотрелась совершенно белой.

Зоя
#3

может из кармана забыли вытащить что нибудь

в панике
#4
Зоя

может из кармана забыли вытащить что нибудь

нет!!!

Гость
#5
в панике

нет!!!

тогда молчи и не возникай

хм...
#6

мож зелёный носок затесался? висит себе сейчас прилипший к барабану и злорадно ухмыляется

Екатерина
#7

Однозначно гранулы порошка. Я так несколько вещей испортила, пока не дошло(((

вера
#8

Может в машинке под резинкой забилась какая то зеленая *****,типа кусок бумаги,резинка для волос.

Гость
#9

также было, стирала мифом, только вещи синие, это из-за порошка и гранул в нем, не выполаскались.

Гость
#10
Екатерина

Однозначно гранулы порошка. Я так несколько вещей испортила, пока не дошло(((

я тоже на порошок грешу, но блин! вещи-то красивые....неужели никак нельзя вернуть им белизну?? даже с ванишем?

Лада
#11

Купите порошок без гранул и средство для стирки белых вещей и перестирайте.
Потом высушете - не будет у вас зеленого оттенка. Это пока мокрые они - кажутся зелеными.

Гость
#12

может тогда вручную постирать если такое чп? Я бы с детским мылом в тазике постирала..

Гость
#13

Frau Schmidt Фрау Шмидт Антилин Средство для восстановления цвета случайно окрашенных тканей. 2 пакета х 120 г.

Рекомендую, мне помогло средство.

Gummybear
#15

Поэтому я белые и линяющие вещи стираю жидким средством, например Амвей (не сочтите за рекламу:))

Гость
#16
Гость

я тоже на порошок грешу, но блин! вещи-то красивые....неужели никак нельзя вернуть им белизну?? даже с ванишем?

Ваниш для белого - отличная вещь, на крайняк попробуйте боссом (убойная штука, но если есть рисунок, он его съест)

Гость
#17

я один раз постирала белые брюки, вытащила салатовыми. Оказалось, как писали выше, порошок был с зелеными гранулами. Купила Ваниш в банке, на ночь замочила и все ок.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: