Гость
Статьи
Подскажите, что …

Подскажите, что делать? Спасите платье

Постирала платье в машинке с отжимом, нужно было чтоб быстрее высохло, а оно растянулось! ((( платье сидело раньше, как влитое, а сейчас как мешок! Что делать? Поможет ли кипячение? Состав: 94%- вискозы, 97%- полиэстер, 6% - эластан.. Платье не из дешевых Betty blue, одела один раз.. Выкидывать жалко ((((

Кристина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с составом не ошиблись?))

Гость
#2
Гость

Вы с составом не ошиблись?))

еще как ошиблась,да даже если и так, голимая синтетика и удивительно как это все угораздило потерять форму??

яяяя
#3

еще раз постирай только руками и не выжимай повешай пусть стекает и сохнет само

Гость
#4

Платье потеряло форму из- за того ,что содержит эластан. Попробуйте сначало замочить его в горячей воде, минут через 10-15 прополоскайте его холодной и сушите не отжимая ( даже руками не выкручивайте). Если этот способ не поможет, то платье можно будет или выбросить или перешить.

Груша
#5

вот поэтому я машинкам и не доверяю, дешевле мылом прополоскать если вещь деликатная

Гость
#6

Может быть режим был горячий? Если эластану труба пришла - это финиш (((

Гость
#7

у меня вообще вещи не портятся, не теряют форму, не застирываются, не линяют, катышков нет.... каждую вещь стираю отдельно на руках! не нужна мне уродующая стиралка))

Гость
#8
Гость

у меня вообще вещи не портятся, не теряют форму, не застирываются, не линяют, катышков нет.... каждую вещь стираю отдельно на руках! не нужна мне уродующая стиралка))

а постельное тоже на руках стираете?

Гость
#9
Гость

а постельное тоже на руках стираете?

мне даже страшно представить ваши счета за воду...

Гость
#10

это я гостю 7

Гость
#11

Г.7, а почему бы не стирать в стиральной машинке в режиме ручная стирка

Гость
#12

Трикотаж, шерсть и облегающие вещи стираю исключительно вручную - все ок.
Считаю, стиралка отлично подойдет для джинсов, брюк, постельного белья, курток.
Но красивые вещи лучше там не стирать

Фатима
#13

я дорогие свои вещи машинке не доверяю, даже самой щадящей, стираю руками,там такие деликатные ткани блин, ну теперь будете знать, атор, как в машинку бросать, что посоветовать не знаю.

Гость
#14

Отнесите уж в химчистку и попросите привести в порядок, раз уж не поленились похвастаться его недешевизной.

Вероника
#15

Это такая особенность вискозы - во влажном виде ткань растягивается и теряет форму, такие вещи отжимать/тянуть нельзя, сушить только на горизонтальной поверхности

Вероника
#16
Гость

Отнесите уж в химчистку и попросите привести в порядок, раз уж не поленились похвастаться его недешевизной.

Это не хвастовство, а чтоб добавить трагичности, для полной картины, так сказать. Хотя я не понимаю, как можно тратить большие деньги на такое ***** как вискоза

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: