Гость
Статьи
В платьях НЕ чувствую …

В платьях НЕ чувствую себя женственной

У меня такая проблема, надевая платье, я почему-то совсем не чувствую себя женственной, по ощущению сразу начинаю казаться себе какой-то деревенской тетенькой. Не понятно почему. Фигура у меня песочные часы, длинные волосы, надевая шорты или джинсы с футболкой я чувствую себя вполне женственной, но не в платье. Что это за комплекс у меня и как с ним бороться?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем с ним бороться? Ведь главное это самоощущение, а не общественные "нормы". Если в джинсах и шортах вы чувствуете себя женственно, то и окружающие будет воспринимать вас именно так, и наоборот. Это, кстати, ещё и от астрологических факторов зависит - не всем идут платья и юбки.

Рыжая Такса
#2
Гость

Это, кстати, ещё и от астрологических факторов зависит - не всем идут платья и юбки.

Интересно). А что идет Львам? Я Лев - окружающие говорят, что платья созданы для меня.

Гость
#3
Гость

А зачем с ним бороться? Ведь главное это самоощущение, а не общественные "нормы". Если в джинсах и шортах вы чувствуете себя женственно, то и окружающие будет воспринимать вас именно так, и наоборот. Это, кстати, ещё и от астрологических факторов зависит - не всем идут платья и юбки.

а кому не идут платья? как женщине могут не идти платья?!

Вика
#4

Просто непривычная для вас одежда, и еще не нашли для себя любимый фасон. Именно такая модель, в которой будете чувствовать себя как рыба в воде.

Это очень важно - самоощущение в одежде... Если чувствуете, что на вас надето что-то "не ваше" - носить не сможете. Будут всякие загоны в голове, будете скованно себя чувствовать, и как следствие - выглядеть менее привлекательно, чем могли бы.

Вика
#5
Гость

а кому не идут платья? как женщине могут не идти платья?!

Тоже считаю, что женщине по определению идут платья. Исключения, пожалуй, только мужеподобные, глядя на которых сразу и не поймешь - женщина это или мужчина. Но такие крайне редко встречаются.

Да и то думаю, если в целом над образом поработать, и такая "мужик-баба" будет выглядеть в платье привлекательно.

Агата
#6

Автор, многое зависит от фасонов платьев. Скорее всего вы выбираете просто "не свои". У меня некоторое время была аналогичная проблема. Перестала зацикливаться на определённом фасоне и теперь платья занимают большую часть моего гардероба.

=
#7

Автор может ты толстая? Я в некоторых платьях тоже чувствую себя как какая-то колхозница.

м
#8

Мб у вас фигура гренадера, откуда мы знаем

Гость
#9

Носите то, в чём чувствуете себя комфортно. Я платья практически никогда не носила до 30 лет, а потом вдруг стало нравиться.

Гость
#10
Гость

а кому не идут платья? как женщине могут не идти платья?!

Если она толстая каракатица, то могут и не идти)))

гостья
#11

А длина то у платья какая? Поди ниже колена - миди или макси, в таких я тоже чувствую себя теткой.

Гость
#12
Гость

а кому не идут платья? как женщине могут не идти платья?!

Если ноги кривые или полные то не идут.

Гость
#13

Наверняка фасон Вам неподходящий или платья попадались бабские, свою модель еще надо найти.

Ирина
#14
Гость

а кому не идут платья? как женщине могут не идти платья?!

Мне не идут. У меня полные икры. Такие ножки-бутылочки, т.е. даже при длине до колена - нет красоты. Не кривые, не короткие, просто полные ноги. Зачем я буду это демонстрировать?
Вот Мария Шукшина в рекламе крема для ног в юбке - ну тоже ей плохо, однозначно.
Для платья нужны красивые ноги, для блузок без рукавов - худые плечи. А много у нас людей с красивыми ногами?

Гость
#15
Гость

а кому не идут платья? как женщине могут не идти платья?!

Если валики над коленями, если ноги полные, я уж не говорю про кривые. Для того, чтобы открывать ноги они должны быть красивыми, н ет?

Оксана
#16
Гость

а кому не идут платья? как женщине могут не идти платья?!

Элементарно. Платье в пол не каждая себе позволит - это только от машины до ресторана скорее. А что делать если ноги некрасивые? Слишком худые (правда таких наверное не бывает), или толстые, или перекаченные, или кривые, или Х-ообразные? Вот и остается носить брюки

Гость
#17

Ну так форм ягодиц не видать ваших,а мужики нынче только на это и глазеют)))

Гость
#18
Рыжая Такса

Интересно). А что идет Львам? Я Лев - окружающие говорят, что платья созданы для меня.

вы *** ???? платья идут не по знакам зодиака

Виктория
#19

А еще важен материал из которого это платье изготавливаются. Я уже давно в этом убедилась. Красивое, шикарное, да еще и сидит хорошо.

Не знаю, как тут фото можно прикрепить)))

Гость
#20
Гость

вы *** ???? платья идут не по знакам зодиака

Это Вы *** !! Хоть бы постаралась прочитать пост, к которому дан этот ответ

Гость
#21
Гость

а кому не идут платья? как женщине могут не идти платья?!

Элементарно могут не идти. Фигуры у всех разные.
Полная и высокая женщина в платье, становится еще толще и больше , невысокая, вообще, в колобка превращается. Очень изящная , если тощие ножки выглядит в коротком как флажок на древке, а в длинном , вообще пугалом на огороде.

Гость
#22
Гость

Если она толстая каракатица, то могут и не идти)))

Вот именно .
Представьте себе даму ростом 1,5 м и весом 90 кг с фигурой-яблоко, ну какое платье она может надеть?

Шурум-бурум
#23
Гость

Вот именно .
Представьте себе даму ростом 1,5 м и весом 90 кг с фигурой-яблоко, ну какое платье она может надеть?

Интересно, какая одежда в этом случае идет?

Может не идти, какой-то фасон или длина. Мне не идет футляр категорически. И длина чуть ниже колен сразу делает старухой, при этом макси до пола смотрится отлично.

#24
Гость

а кому не идут платья? как женщине могут не идти платья?!

Платья нужно уметь носить. Некоторые девушки, которые редко в них облачаются, чувствуют себя неуверенно - и это видно.

Гость
#25

Женщина в джинсах и брюках наоборот выглядит более сексуально и более дерзкой, а в платьях либо как простушка. либо наоборот очень вульгарно. В платьях и юбках неудобнно ходить, нельзя ноги слишком сильно раздвигать, а то все трусы будут видны, а потом мужчины смотрят как на сексуальный объект это очень бесит и раздражает. как будто женщина не человек а вещь (см феминизм) В брюках чувствуешь себя роковой и дерзкой бунтаркой, которую нельзя развести на секс, а в платьях наоборот чувствуешь себя доступной, поэтому не люблю платья и юбки, они опошляют женщину, в нашем то обществе, только платья носить.

Гость
#26

Не знаю,как то... Я наоборот чувствую себя в костюме, худи и штанах как парень.
Люблю казаться женственной, и поэтому одеваю платья... Моя фигура тоже песочные часы( очень ярко выраженные).

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: