Гость
Статьи
Погода и одежда в …

Погода и одежда в Питер

Добрый день всем.Через пару месяцев перебираюсь в Питер. Вопрос к жителям северной столицы -из какой одежды преимущественно состоит ваш гардероб? Что вы считаете особенно важным. Особенно интересуют осень и зима.

Лея
25 ответов
Последний — Перейти
Гостюша
#1

Шарфы, свитера, водолазки, рез.сапоги, галоши, зонтики

Гость
#2

очень теплая одежда, обувь, колготки и брюки - шерстяные, пальто с капюшоном. Здоровые зонты, рукавицы, варежки, перчатки. Теплое белье, шарфы, шали, свитера.
Климат гнилой, влажность большая.
У кого тонзилит, ларингит, гайморит - однозначно постоянно будут ***** горло, синусы, гнойная ангина и ***** уши.

Гость
#3
Гость

очень теплая одежда, обувь, колготки и брюки - шерстяные, пальто с капюшоном. Здоровые зонты, рукавицы, варежки, перчатки. Теплое белье, шарфы, шали, свитера.Климат гнилой, влажность большая.У кого тонзилит, ларингит, гайморит - однозначно постоянно будут ***** горло, синусы, гнойная ангина и ***** уши.

я не знаю, до какой степени И Д И О Т О М нужно быть, чтобы звездочками отменять слово б.о.ль.ны.е - что в этом слове ненормальнооооооо??????

Ира
#4

Со всем вышеперечисленным согласна!! Автор, подумайте ещё 10 раз нужны ли вам вечные простуды, 100% влажность и порывистый ветер.

Гость
#5

Приезжайте-приезжайте в наше болото. Будут сплошные ангины, насморки, пародонтозы... Не до гардероба окажется.
Ну а уж в части гардероба.... У меня всё есть. От топов до теплого пальто.

Злата
#6

Нужно все иметь на всякий случай-погода переменчивая от плохой до очень плохой..) Мы тут в основном на лекарства работаем,а на одежду,что останется...

Гость
#7

вот что за бред про очень теплую одежду, а еще резиновые сапоги?)) да, дожди есть, но умеренные , а не ноги по колено. Очень теплую одежду?куда?зимой? ага, при тем-ре +4))

Гость
#8

погода часто меняется. поэтому надо очень много одежды.

Гость
#9

Обычная одежда: летняя (топы, легкие брючки, платья, шорты, юбки, кардиганчики, туфли, босоножки, сланцы), осенняя (пальто, тренч, кожанка, ботильоны, резиновые сапожки, водолазки, опять же брюки, джинсы, юбки), весенний гардероб схож с осенним, зимняя (пуховик, дубленка, дутые штаны, джинсы, теплые колготки, теплые юбки, шерстяные платья, свитера, кофты, сапоги на меху). Все стандартно

Гость
#10

Непромокаемые и непродуваемые куртки осенью, зимой и весной. Лучше с капюшоном. Обувь непромокаемую. Бывает, как зарядят дожди, и на месяц вялотекущие. Но и хорошая погода тоже случается нередко!

Гость
#11

Я не мерзлячка, зимой мне хватает пальто на синтепоне, дубленку почти не достаю.
Резиновые сапоги советуют - это хорошо, но я хочу изящные, на каблучке). Хоть бы и до булочной прогуляться, а чтоб красиво)).
Теплые спортивные штаны будут кстати. Можно в них кататься на коньках, да и просто гулять по парку.
Зонтик - само собой. Причем без него лучше не выходить, даже если с утра ясно, погода очень переменчивая.

Гость
#12

Я пришла к выводу,что лучше одеваться по походному.юбочки,каблучки только летом,а в остальное время можно все себе отморозить от ветра и скользить на каблуках тоже не айс.
я одеваю зимой термуху,средний слой флис,верх непромокаемые куртка и штаны.обувь у меня трекинговая,не мерзнут ноги и не промокают.когда температура опускается до минус 15 и ниже,я хожу спокойно,мне комфортно,только нос торчит.для супер морозов есть балаклава.
капюшон должен быть обязательно,шапки продуваются,можно отит заработать и менингит.
прихожу в офис,переодеваюсь и хожу там ромашкой.и так везде у меня несколько комплектов одежды

Гость
#13

Да,кстати,всякие натуральные вещи хороши,но не для спб.у меня висит красивое пальто шерсть,дубленка,но я не ношу их - продуваются.в обычных пуховиках в морозы мерзну,буду покупать куртку с гусиным пером,типа канада гус,только другой фирмы.хорошо если в одежде и обуви присутствует мембрана,иначе в метро и магазинах становится очень жарко.

Гость
#14

боже ну и гадкая у вас оказывается погода. южанам у вас делать нечего.

Гость
#15
Гость

Да,кстати,всякие натуральные вещи хороши,но не для спб.у меня висит красивое пальто шерсть,дубленка,но я не ношу их - продуваются.в обычных пуховиках в морозы мерзну,буду покупать куртку с гусиным пером,типа канада гус,только другой фирмы.хорошо если в одежде и обуви присутствует мембрана,иначе в метро и магазинах становится очень жарко.

У меня пальто из шерсти и кашемира, осенние, ношу его до -5. Стоило ок. 20 тыс. Очень тепло, ничего не продувает. МОжет, зависит все-таки от качества шерсти

Гость
#16
Гость

У меня пальто из шерсти и кашемира, осенние, ношу его до -5. Стоило ок. 20 тыс. Очень тепло, ничего не продувает. МОжет, зависит все-таки от качества шерсти

*осеннее

Гость
#17
Гость

боже ну и гадкая у вас оказывается погода. южанам у вас делать нечего.

Вы знаете, я живу в Питере. Да погода не супер, но это средняя полоса России все-таки. Но здесь почитаешь и думаешь, может, у нас два Питера есть. Потому что пишут откровенный бред, что нужны только калоши, дождевики и термобелье... Я в шоке честно. Понятное дело, что зимой и осенью бывает ветрено и дождливо, но где такого нет? Если только в южных странах...

Гость
#18
Гость

Вы знаете, я живу в Питере. Да погода не супер, но это средняя полоса России все-таки. Но здесь почитаешь и думаешь, может, у нас два Питера есть. Потому что пишут откровенный бред, что нужны только калоши, дождевики и термобелье... Я в шоке честно. Понятное дело, что зимой и осенью бывает ветрено и дождливо, но где такого нет? Если только в южных странах...

у меня тоже стойкое ощущение, что люди говорят тут про другой город.

Гость
#19
Гость

у меня тоже стойкое ощущение, что люди говорят тут про другой город.

А г а, прямо какой-то кошмар описывают. Непрерывные морозы, ливни и ветра.

Гость
#20
Гость

Вы знаете, я живу в Питере. Да погода не супер, но это средняя полоса России все-таки. Но здесь почитаешь и думаешь, может, у нас два Питера есть. Потому что пишут откровенный бред, что нужны только калоши, дождевики и термобелье... Я в шоке честно. Понятное дело, что зимой и осенью бывает ветрено и дождливо, но где такого нет? Если только в южных странах...

Когда это Северо-Запад стал средней полосой России!?..

Гость
#22
Гость

Когда это Северо-Запад стал средней полосой России!?..

вполне себе средняя полоса. погугли получше

Гость
#23

В Питере можно круглый год босиком, как Ольга Гавва.

Funny Anny
#24

Как правильно выбрать мех и не попасть на подделку?

Приобретая меховые изделия, стоит остерегаться подделок, которые часто встречаются на массовом рынке. Запомните несколько простых правил:

1. Вместо элитного меха норки вам могут продать мех кролика, который прошел окраску или же одного из подвидов сурка. Благородная норка более жесткая, если сравнивать ее с кроликом, и имеет равную длину ворсинок. Она не колется, если сравнить ее с мехом сурка. И помните, что норка специально разводится, а не ловиться в степях.

2. Мех бобра часто заменяют изделиями из нутрии. У бобра мех гуще и пушистее с длинной остью, а нутрия выглядит более скудно и с укороченными ворсинками.

3. Приобретая мех чернобурки, посмотрите на распределение цвета каждой ворсинки. У нее всегда присутствует три цвета: черный на кончиках, белый по серединке, серый у основания.

При сегодняшнем развитии технологий используется множество методов обработки меха, для достижения желаемого результата. Чтобы не ошибиться – приобретайте шикарные вещи из меха в сертифицированных магазинах и у грамотных продавцов, которым доверяют покупатели.

С Новым Годом,

производитель меховых головных уборов Роннон.

http://ronnon.ru/

Predator X
#24

Слышь ***! Кто б сперва знал точно бы, чтоб писать про все эти города и погоду. Вам скучно смотрю, вот и пишете всякую ***.Заведите сайт для лохов и пишите туда что хотите! Не нравится еб@йте на экватор либо на антарктиду

Гость
#25

Требуются менеджеры для удалённой работы в интернете. В офис приезжать не требуется. Работать можно из любой страны и города. Выплаты на любую банковскую карту, qiwi кошелёк, яндекс деньги. Зарплата зависит только от вас. В среднем 50.000-85.000 рублей в месяц. Работать можно с компьютера, телефона и планшета. Посмотрите видео-инструкцию на нашем сайте: http://ruworkhome.ru зарегистрируйтесь и приступайте к работе ПРЯМО СЕЙЧАС !