Гость
Статьи
Как важно для вас …

Как важно для вас хорошо одеваться?

Как вы считаете, важна ли одежда в жизни человека, для достижения определенного статуса? для поднятия настроения? Интересно ваше мнение девочки, мне, например, не важно как я одета, считаю что в жизни кроме шмоток много других дел, на которые нужно обратить внимание

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

"важна ли одежда в жизни человека"

Важна,конечно, но в меру. Я ни за что не надену вещь которая "сидит не идеально".
Для меня важно быть одетой уместно.
Мой девиз: "Лучше меньше, да лучше".
Ну, и на бренды плевала я с высокой колокольни.

"считаю что в жизни кроме шмоток много других дел, на которые нужно обратить внимание"
Глупости. Одно другому не мешает. Уж поверьте, увлечений и дел у меня хватает, но это не обязывает ходить в растянутом свитере и замызганных штанах.

Гость
#2

Я тоже считаю, что в жизни шмотки - не главное. Но вот сосредоточиться на этом "главном" могу гораздо лучше, если выгляжу прилично. Не сногсшибательно, но уместно и не убого. Это мне обеспечивает базовый уровень спокойствия.

Лина
#3

Да, важна. Мне для работы важно как я выгляжу. Позволить себе не обращать внимание на одежду может либо тот, кто по работе мало связан с людьми (например, программисты), либо тот, кто уже достиг таких высот, что надень он кастрюлю на голову - народ ахнет от восторга (типа Стив Джобс).
Я же в процессе продвижения по карьерной лестницы и есть свое дело, мне нужно выглядеть стильно, элегантно, представительно и старше своего возраста. Это играет очень важную роль при встречах с клиентами, переговорах, на собраниях и совещаниях.
В свободное время мне тоже важно как я выгляжу, потому что я люблю красивую одежду и мне нравится восхищать своим внешним видом моего мужчину.

Гость
#4

Одежда важна. Правильно говорят "встречают по одежке". Одежда не обязательно должна быть брендовой и супер-дорогой, просто все должно быть чистым, отглаженным и сидеть хорошо.

Гость
#5

Для меня важно качество одежды, натуральные ткани, и удобство(комфорт)
По этому, одежду покупаю хорошего качества.
Не гоняюсь за брендами, и гламуром.

Гость
#7

нет-для меня не важна одежда. здоровые зубы, хорошие волосы и кожа, подтянутая фигура. я лучше потрачу на всё перечисленное, чем куплю очередную сумку в тц. я за минимализм в вещах и за максимализм в уходе за собой. уход для меня-это не салоны красоты))) это здоровье

12345
#8

мне достявляет удовольствие наряжаться. не вижу причин в этом себе отказывать.

Горгона Б
#9

Да, важно. Но с точки зрения, чтобы у меня было достаточно шмотья, которое мне нравится и тогда проблема " мне нечего надеть" не будет портить мне существование. А на статус и что-подумают-другие мне глубоко плевать

Living Water
#10

Важна, но это не самое важное в моей жизни!

Баба Ира
#11

Важна, как и любой барышне

Гость
#12

Да. Мне важно чувствовать себя комфортно и уверенно, от этого зависит мое настроение. Но, не смотря на это, я далеко не всегда безупречна )))

Гость
#13

Сейчас все как помешанные на этой одежде, все смотрят, что на тебе надето, никого душа не интересует.

Женя
#14

Важна, конечно! Когда я знаю, что хорошо выгляжу, это автоматически поднимает и настроение и самооценку.

Гость
#15

я одеваюсь не в бренды и не так чтобы очень уж богато, но мне важно, чтобы под любую погоду, под любой случай, под любое мое настроение было что надеть. по юности находилась в одном и том же (одежда была не важна), теперь хочется разнообразия. как-то вещи так покупаю, что они сами составляются в комплекты, даже совершенно разные цветовые гаммы получаются, и яркие, и приглушенные

Гость
#16

важно, чтобы можно было выбрать тот цвет, который в данный день по душе, и чтобы с этим цветом сразу можно было все сочетать, брать готовый комплект

Гость
#17

Одежда - очень важная составляющая жизни. Совсем не главная, но важная. Если я с утра надела что-то, что не соответствует моему сегодняшнему настроению, весь день буду чувствовать себя не так.

Гость
#18

стили тоже желательно иметь разные - и готовые комплекты под каждый

Гость
#19

по одежде очень много можно сказать о человеке - как он относится к себе, к окружающим и проч... каким он хочет, чтобы его видели другие, каким воспринимали

Гость
#20

Для меня очень важно. Когда я хорошо одета , то чувствую себя уверенно .

Гость
#21

Вот так почитаешь, так все прям и одеваться хорошо любят и ухаживают за собой, только на улице почему то в основном неухоженные безвкусно одетые тeтки ходят.

Гость
#22

как меня утомляет эта одежда,надоело наряжаться,думать ,что надеть.Буду ходить,как американцы в чём попало.

Гость
#23
Гость

Вот так почитаешь, так все прям и одеваться хорошо любят и ухаживают за собой, только на улице почему то в основном неухоженные безвкусно одетые тeтки ходят.

Мы с вами в разных мирах.)

Eva
#24
Полынь горькая

"важна ли одежда в жизни человека"

Важна,конечно, но в меру. Я ни за что не надену вещь которая "сидит не идеально".
Для меня важно быть одетой уместно.
Мой девиз: "Лучше меньше, да лучше".
Ну, и на бренды плевала я с высокой колокольни.

"считаю что в жизни кроме шмоток много других дел, на которые нужно обратить внимание"
Глупости. Одно другому не мешает. Уж поверьте, увлечений и дел у меня хватает, но это не обязывает ходить в растянутом свитере и замызганных штанах.

+10000!

#25

Я раньше считала, что надо одеваться с иголочки, постоянно старалась выглядеть хорошо, было приятно, если окружающие отмечали. Перестала это делать, когда поняла, что никаких целей это мне добиться не помогло. Теперь одеваюсь только по ситуации, и всегда - не ярко, чтобы не привлекать лишнее внимание.

Самая прекрасная
#26

Для меня, признаюсь, безумно важен мой внешний вид. Некомфортно себя чувствую, если наряд не продуман. Я визуал!
И настроение сразу же повышается, как наряжусь. Поэтому каждое утро начинается с укладки, макияжа и выбора одежды.

Гость
#27
Гость

Мы с вами в разных мирах.)

Угу, конечно в вашем мире же только опупенные модели ходят)

Гость
#28

смотря что понимать под важностью. мне главное уместность и аккуратность. а в остальном - вообще наверное не важно.

гость
#29

Пока абсолютно неважно.Лиш бы не голой.А вот пойду на работу прийдеться следовать дресс коду

Гость
#30

Мне очень важно, как я выгляжу и как я одета. Люблю красивую одежду, люблю подбирать под каждый образ аксессуары. Замужем 10 лет и мне приятно, что муж по-прежнему делает мне комплименты. Мне нравится чувствовать свою привлекательность и в этом одежда - важная составляющая, хотя и не главная.

Гость
#31

аксессуары тоже интересно подбирать, это настоящий творческий процесс

Гость
#32

Я ношу исключительно брюки и джинсы и мне плеать, что все вокруг твердят о женственных платьях. Люблю мягкие короткие кофточки на пуговках, пиджаки приталенные, полупрозрачные блузы, это все мое. Каблуки по настроению. В целом одежда важна, но не ради изысков и женской зависти, а ради чувства самоидентификации, своего стиля-в этом вся я. Наметила себе курточку кожаную, но красивую нашла из кожзама только, и пусть тыкнут пальцем, что нищета, только смотреться в ней буду получше гламурных к у р)))

Гость
#33

Не люблю быть одетой с иголочки. Мне обязательно нужна в образе деталь неряшливости или свободы. В магазины порой одеваюсь как гопница, реально, штаны с лампасами, футболка, кофта. А на работу часто хожу в джинсах и свитере, волосы в косу заплетаю. Греет чувство, что одежды дома полный шкаф, надену потом как-нибудь на праздник)))

Гость
#34
Гость

В магазины порой одеваюсь как гопница

а в магазинах одежды продавцы по одежке оценивают )

Гость
#35
Гость

а в магазинах одежды продавцы по одежке оценивают )

Абсолютно плевать на продавцов с высокой башни! Наоборот, хорошо, приставать ко мне не будут с глупыми вопросами "чем вам помочь"

Гость
#36
Гость

а в магазинах одежды продавцы по одежке оценивают )

они там стоят по 10-12 часов на ногах не от хорошей жизни, тупее их работы и придумать сложно, а вы волнуетесь, что подумают эти неудачницы?...зря

плАхая
#37

А я очень люблю одеждусумки-обувь
Мне эстетическое удовольствие доставляет не только наряжаться, но и открыв гкаф любоваться на ровные ряды красивой одежды
вот такой я маньяк

на улице большинство герои передачи снимите это немеденно

плАхая
#38

и еще еня проперло на платьишки
зиой с шубой
и летом
просто вау

Гость
#39
Гость

Не люблю быть одетой с иголочки. Мне обязательно нужна в образе деталь неряшливости или свободы. В магазины порой одеваюсь как гопница, реально, штаны с лампасами, футболка, кофта. А на работу часто хожу в джинсах и свитере, волосы в косу заплетаю. Греет чувство, что одежды дома полный шкаф, надену потом как-нибудь на праздник)))

Не наденешь!:)) У тебя вся жизнь так и пройдет, а хорошие вещи потом отнесешь в благотворительный фонд:)) Праздники случаются несколько раз в год, а все остальное время - штаны с лампасами?..

Гость
#40
Гость

Я ношу исключительно брюки и джинсы и мне плеать, что все вокруг твердят о женственных платьях. Люблю мягкие короткие кофточки на пуговках, пиджаки приталенные, полупрозрачные блузы, это все мое. Каблуки по настроению. В целом одежда важна, но не ради изысков и женской зависти, а ради чувства самоидентификации, своего стиля-в этом вся я. Наметила себе курточку кожаную, но красивую нашла из кожзама только, и пусть тыкнут пальцем, что нищета, только смотреться в ней буду получше гламурных к у р)))

Сомневаюсь, что будешь хорошо смотреться - уж больно много у тебя агрессии и зависти...

Кира
#41

Одежда важна для привлечения людей, например парней для одинокой девушки. Одежда не важна, когда нет желания кому - то нравиться. Я одеваюсь женственно, чем по моде. Дома я всегда максимально привлекательно выгляжу. В первую очередь для моего мужчины. В не дома не вижу необходимости будоражить сознания проходящих мимо меня мужчин. Но это моё понимание поведения в нашем мире. Хотя мой парень, словно министр внешних дел, всегда великолепно выглядит. Носит модные бренды и этим притягивает нужный для его действий слой людей. Очень часто ревную, но не вмешиваюсь в работу его министерства. Я скорее, министр внутренних дел... Всё же, нужно понимать цель! Цель или её отсутствие - является определяющим фактором!

Гость
#42
Гость

Вот так почитаешь, так все прям и одеваться хорошо любят и ухаживают за собой, только на улице почему то в основном неухоженные безвкусно одетые тeтки ходят.

Я по вашим улицам не хожу, не надо ляля..

Гость
#43
Гость

Угу, конечно в вашем мире же только опупенные модели ходят)

Лично в моем мире все мужчине в костюмах и при галстуках, женщин намного меньше, но одеты по разному, но на работу не примут, если нет презентабельного вида на большинство должностей. Не верите, приезжайте в обед, убедитесь сами - Станция метро Банк/Ливерпуль стрит, Сити Лондона

Кысь
#44

Ну, наверное надо дать отпределение - что значит хорошо одеваться.
ДЛя меня это - уместно, что б эээ подходило по фигуре, цвет подходил (не обязательно дорого, всякие аксессуары и прочее и прочее). Не люблю заношенное и когда видно что это уже далеко не первая стирка. Обувь- удобная (люблю клогсы на каблуке). Никогда не покупаю писк моды, если он протеворечит моему внутреннему голосу - например жакеты безразмерные и перед в виде 2-х квадратов, которые висят. кошмарно выглядит, или джинсы дырявые, и сколько бы мне не твердило местное население - что это круто, зад подчеркивает и т.д. - я никогда не одену легинсы и балетки (и даже дома). Для меня это верх неприличия, еще и зад выставлять в виде 2-х арбузин (некоторые даже трусы со спец. подкладками покупают).

АленаЮЮ
#45
Автор

Как вы считаете, важна ли одежда в жизни человека, для достижения определенного статуса? для поднятия настроения? Интересно ваше мнение девочки, мне, например, не важно как я одета, считаю что в жизни кроме шмоток много других дел, на которые нужно обратить внимание

я одеваюсь по разному. но я знаю, как одеться(это не объяснить) , чтобы люди рядом, вели себя заискивающе и спрашивали, можно ли закурить, не против ли я. а иногда можно и попроще, внимание не привлекать.

АленаЮЮ
#46
Гость

Вот так почитаешь, так все прям и одеваться хорошо любят и ухаживают за собой, только на улице почему то в основном неухоженные безвкусно одетые тeтки ходят.

Мы с вами в разных мирах.)

+, но реально много нерях.

Гость
#47
АленаЮЮ

я одеваюсь по разному. но я знаю, как одеться(это не объяснить) , чтобы люди рядом, вели себя заискивающе и спрашивали, можно ли закурить, не против ли я.

наверняка этот вариант только в юбках-платьях?

Гость
#48

Для меня важна одежда, я люблю одеваться, люблю покупать новые вещи. Но не по принципу купить сегодня что-то. Я обычно вижу в журнале или в сети какой-то образ, или вещь - и думаю, вот да, это я хочу. И начинаю поиски модели сообразно фигуре и кошельку.
Много вещей из масс-маркета, имею точное подтверждение, что не в цене зачатую дело. Т.е. конечно, наличие денег расширяет круг. Но не дает 100% результат.
Знаю много обеспеченных девушек, которые одеваются банально и что удивительно не современно. Ну нельзя достать из комода вещь, купленную 10 лет назад и стать стильной. За редким исключением, конечно. А на них смотришь и думаешь -ну где она такое купила? Где? как можно захотеть купить трикотажную кофту леопардовой расцветки с вышитой стразами надписью?

Красавелла
#49

Для меня очень важно ,обожаю одеваться ,вещей валом ,внешность красивая + одетая -холеная .