Гость
Статьи
Испортила плащ?

Испортила плащ?

Девушки, милые, подскажите! Решила самостоятельно застирать пятна на плаще - потерла ванишем, смыла водой, плащ высох - и на месте загрязнений остались высветленные участки. Как будто плохо смыла мыльный раствор водой. Постирала в машинке - пятна никуда не исчезли. Такое ощущение, что стерся цвет ткани. Плащ - текстиль. В химчистке по телефону сказали что ничего с этим не сделаешь( Неужели правда? у кого похожая проблема была. Жалко плащ, новый совсем((

Сандра Саламандра
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может его весь в ванеше замочить?

Мармотка
#2

может маркером закрасить.

Мармотка
#3

или не знаю есть ли сейчас краска для одежды но в конце 90-х еще помню такую. ею джинсы "освежали" - в чан с водой краску/шмотку и до легкого кипения довести.

Гость
#4

Да помню ванишем тоже испортила вещь, я так поняла что он содержит отбеливатель даже если он для цветного белья. Вариант один замочить в ванише на ночь и постирать. Но это если готовы к тому что вещь будет по цвету вся как ваши пятна. Я так спасла брюки

Гость
#5

Правда стирала несколько раз вроде

Баба Ира
#6

Может сделать украшение а-ля заплатка (нашивка и т.д. сейчас модно), в каком месте пятно?

Гость
#7

Будет вам урок по ванишу

Гость
#2

замочите в ванише весь плащ.
у меня было такое с купальником, застирывала пятна ванишем - в итоге краска поплыла. с другими вещами ваниш меня так не подставлял

Сандра Саламандра
#9

теперь нужно рассчитать пропорцию ваниша и воды..проблематично. Тренч почти до колена а пятна в районе бедра. Заплатка точно отпадает) Боюсь что если замочу полностью в ванише, то равномерного окрашивания не произойдет. Может в химчистке попросить?)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: