Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь покупали вещи "на один раз"?

Вы покупаете вещи, которые заведомо очень непрактичны? Например очень светлую замшевую обувь или одежду или вещи, которые нельзя гладить и стирать? У меня из таких пожалуй одно вечернее платье, все расшитое бисером, который начал постепенно отваливаться уже в день примерки. И дизайнерские очень светлые сапоги, с которыми теперь непонятно что делать, т к в чистку их не берут. Вообще всегда предпочитаю практичные вещи, которые нельзя как-то непоправимо испортить) поэтому это платье с сапогами моя боль)

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по молодости-постоянно.
сейчас стараюсь так не делать

Гость
#2

На фотосессии часто одноразовые вещи покупают.

Гость
#3

не жалей.впредь будешь умнее.хотя проколы и на пенсии бывают.

Гость
#4

на свадьбу

Лаванда
#5
Гость

на свадьбу

я

а я даже на свадьбу не могла позволить себе одноразовых вещей. Это было зимой. Из обуви купила красивые элегантные полусапожки бежевого цвета. Носила их еще пару лет весной-осенью. Платье не надевала, но передарила кузине на выпускной. Не знаю, пригодилось или нет...

Гость
#6

Мое прекрасное свадебное платье и туфельки!
Обожаю их!

Гость
#7

Часто покупаю - светлую одежду, не подлежащую стирке, во время беременности накупила себе кучу вещей, вечерние платья. Вроде и стараюсь экономить, но хочу чувствовать себя комфортно и в том, что я хочу.

манго
#8

редко, немного жадновата)

Луна
#9

Все вечерние платья на один раз, потому что как-то не принято в них появляться во 2-й раз. Есть очень удачные модели, поэтому жалко с ними расставаться.
Про вещи, которые нельзя гладить и стирать, я не поняла. Практически все вещи из натуральных тканей подлежат исключительно деликатной хим чистки, их нельзя гладить и стирать. Я отдаю их в хим чистку. Что в этом сложного.

Баба Ира
#10

Конечно. В любом случаи, у всех такая будет (когда похоронят).

Гость
#11
Баба Ира

Конечно. В любом случаи, у всех такая будет (когда похоронят).

А хоронят обязательно в новом?

Баба Ира
#12
Гость

А хоронят обязательно в новом?

Может, конечно, не во всём (кого-то и в хорошо забытом старом). Но старики обычно припасаются такими новыми вещами.

LondonCityWoman
#13
Луна

Все вечерние платья на один раз, потому что как-то не принято в них появляться во 2-й раз. Есть очень удачные модели, поэтому жалко с ними расставаться.
Про вещи, которые нельзя гладить и стирать, я не поняла. Практически все вещи из натуральных тканей подлежат исключительно деликатной хим чистки, их нельзя гладить и стирать. Я отдаю их в хим чистку. Что в этом сложного.

А вы что, ходите на вечеринки с одними и теме же людьми? Я покупаю коктейльно-вечерние платься (в основном от Карен Миллен) и всегда нахожу где их надеть во второй и третий и в четвертый раз, где меня еще в нем никто не видел

Голос Разума
#14

Естественно. Свадебное платье))))

Гость
#15
Гость

Вы покупаете вещи, которые заведомо очень непрактичны? Например очень светлую замшевую обувь или одежду или вещи, которые нельзя гладить и стирать? У меня из таких пожалуй одно вечернее платье, все расшитое бисером, который начал постепенно отваливаться уже в день примерки. И дизайнерские очень светлые сапоги, с которыми теперь непонятно что делать, т к в чистку их не берут. Вообще всегда предпочитаю практичные вещи, которые нельзя как-то непоправимо испортить) поэтому это платье с сапогами моя боль)

Купила вечернее платье-черное,полностью в пайетках. надела один раз. но я его стирала. ничего не отвалилось, теперь продаю.

Гость
#16

У меня три платья таких висят в шкафу. Одно одевала на выпуской в музыкалку, второе - выпускной в общеобразовалке, третье - на свадьбу подруги. Только недавно вот стала более-менее разбираться в том, что мне идёт из одежды, а что нет. Но вот эти три платья тоже не знаю, куда девать. Первое платье чёрное и расшито бисером, второе - золотистое с кущей блёсток, третье - просто синие с синтетикой, но так трудно его одевать. Стирать их (кроме третьего платья) тоже трудно. Подумываю сдать в комиссионку, поскольку они мне не нужны. Но для этого ведь постирать хотя бы надо. А со стиркой проблемы... Вот и висят уже который год в шкафу...

Гость
#17
Гость

У меня три платья таких висят в шкафу. Одно одевала на выпуской в музыкалку, второе - выпускной в общеобразовалке, третье - на свадьбу подруги. Только недавно вот стала более-менее разбираться в том, что мне идёт из одежды, а что нет. Но вот эти три платья тоже не знаю, куда девать. Первое платье чёрное и расшито бисером, второе - золотистое с кущей блёсток, третье - просто синие с синтетикой, но так трудно его одевать. Стирать их (кроме третьего платья) тоже трудно. Подумываю сдать в комиссионку, поскольку они мне не нужны. Но для этого ведь постирать хотя бы надо. А со стиркой проблемы... Вот и висят уже который год в шкафу...

задержаться вам надо было в школках, а то русский язык плохо выучили

гостю 2924262873
#18

интерсненько,вы всегда в комментариях ищете грамматические ошибки? Маргинал,АднакА))))

Гость
#19
Луна

Все вечерние платья на один раз, потому что как-то не принято в них появляться во 2-й раз.

Правда???

Гость
#20

Да, притом изначально об этом не знала) Кофточку утюгом сожгла ( одевала только в примерочной 1 раз), туфли в первый же день носки испортила.

Soho
#21

Костюмы на хэлоуин покупаю на один раз
Платье вечернее зеленое из нат.шелка покупала на 1 раз, т.к. был главным цветом на свадьбе подруги, ненавижу зеленый.

Гость
#22

На один раз? Свадебное платье и туфли;)
Ну и еще то, что полиняло после первой стирки;)

Гость
#23

Нет. Даже свадебное платье было таким, что можно было так носить.)

Красавелла
#24

Очень много раз .

Гость
#25

Туфли из текстиля, жутко неудобные, но эффектные, пара-тройка подобных платьиц к разным торжествам приобретались. Клатчи всякие под цвет нарядов. Очень недорого - покрасоваться разок-другой. Фигура у меня стройная, за собой ухаживаю, так что в контексте вечеринок и корпоративов смотрелась прилично. А на повседневку, конечно, покупаю вещи качественные: водолазки кашемировые и шелковые люблю, рубашечки дорогие хлопковые, обувку замшевую да сумочки кожаные. Это годами хорошо носится, потому сэкономить не получается))

Гость
#26

Свадебное платье, купила в Плюмаже, за 130 тысяч, с мужем развелась, платье висит) и туфли свадебные один раз одела, тоже дорогие, но ходить в них невозможно, во время свадьбы этого не чувствовала, видимо, из-за стресса))

Гость
#27

У меня есть светло-кремовые замшевые угги. Носила их всю зиму - просто я пользуюсь спреем, который защищает от воды и грязи.

Хм
#28

Да, свадебное платье.

Гость
#2

У меня на зиму светлое пальто и светлые замшевые полуботинки - два сезона относила, отдаю в химчистку под новый год и весной, не понимаю что тут непрактичного. Все коктейльные и вечерние платья по факту на один раз, некоторые так и вообще не ношенные, ждут своего часа - некуда их носить, мы не из высшего света.

Гость
#30

Пожалуй, только туфли на свадьбу, на следующий день выкинула, даже платье потом еще носила (оно не традиционно свадебное, а скорее коктейльное). Бывает, покупаю какие-то вещи для определенной цели, вот недавно купила длинную флисовую водолазку когда собиралась к друзьям на дачу. Но это все же не на один раз, я ее изредка надеваю в магазин или дома.

Предыдущая тема