Гость
Статьи
Дорогое шерстяное …

Дорогое шерстяное пальто

Здравствуйте,девушки!
В магазине мне очень понравилось пальто, его цена около 15 000. Для меня это не очень дорого, но и это не "повседневная" покупка. Пальто из шерсти и кашемира. Без подклада, но на вид очень теплое. Скажите, до какой температуры я его проношу и стоит ли его покупать вообще? Оно двухстороннее, цвет красивый, очень приятное и сидит идеально. Магазин тоже хороший...

Л
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каков процент шерсти? Я в выходные купила себе 70%, но оно тоненькое. Планирую его на не очень позднюю и холодную осень. Мечтаю зимнее купить...

Гость
#2

Без подклада вискозного?)) А кто производитель? Наверняка Россиюшка))

Л
#3

90%шерсти, 10% кашемир

Л
#4

Да, оно совсем без подклада. Двухсоороннее, т е можно вывернуть на другую сторону и одеть снова

Гость
#5
Л

Да, оно совсем без подклада. Двухсоороннее, т е можно вывернуть на другую сторону и одеть снова

*****

#6

до -5 может и поносите) если не на легкую футболочку конечно

Л
#7

Если вниз под него одевать тонкий но кашемировый свитер , то до -5-7 проношу?

Гость
#8

Бери пуховик с воротником, капюшоном, карманами. Не забудь про
шапку-ушанку и сапоги.

Гость
#9

Не покупайте. У меня пальто за 30 тыс. осеннее, кашемировое, можно носить только при темп. не ниже минус 5 - иначе холодно. К шерсти все прилипает, форма изделия растягивается, сейчас напоминает халат.

Гость
#10

Как-то дешево для кашемира

Гость
#11

У меня тоже кашемировое пальто,ношу только при плюсовой температуре,иначе холодно и ветер задувает, вообще красиво но не очень практично

Гость
#12

Хмм... Странно читать такие комментарии. У меня тоже дорогое шерстяное пальто, правда намного дороже чем у автора, но мне в нем тепло и при большом минусе (до -15). Ничего не растянулось за 3 года. Возможно, это зависит от фасона, качества шерсти и производителя.

Гость
#13

У меня двустороннее пальто от массимо дутти в трй же ценовой категории ( 13 тысяч). Покупала исключительно чтобы носить на одной стороне, напоминающей клетчатый плед. Автор, главное но двустороннего пальто-вы платите как бы за 2 ( цена всегда дороже, чем простого), но получаете все равно одно, потому что даже при самой деликатной и редкой носке образуются скатывания шерсти . Поэтому или у вас будет обе очень поюзанных стороны или вам придется выбрать одну, на которую Вы и будете носить.

звезда мишлен
#14

у меня пальто шерсть 80%, кашемир 20%. подклад вискоза. но сам "драпчик" тонкий. ношу максимум до -3, и то, если в машине. по улице после нуля в нем холодно ходить. так что все это враки про "тонкие теплые кашемировые пальто". это бизнес-вариант - от подъезда до машины.
хотя когда его покупала ( в Германии), мне продавщица сказала, что оно "зимнее, до минус 6"))))

звезда мишлен
#15
Гость

Хмм... Странно читать такие комментарии. У меня тоже дорогое шерстяное пальто, правда намного дороже чем у автора, но мне в нем тепло и при большом минусе (до -15). Ничего не растянулось за 3 года. Возможно, это зависит от фасона, качества шерсти и производителя.

это все индивидуальные ощущения, у меня мама до минус 20 в осеннем стеганом пальто на синтепоне может ходить и ей "жарко".

звезда мишлен
#16

и еще момент про двустороннее пальто - внешняя сторона пальто постоянно контактирует с "внешним миром" - транспорт, лифт, и т.д. вы собираетесь после того, как проехадли в метро в час-пик и пообтирались об народ, вывернуть это пальто и надеть юзаной стороной на себя?
я вот в связи с этим не понимаю двусторонних вещей. да и не видела, если честно, что кто-то активно пальто обеими сторонами носит.
так что лучше посмотрите вещь на подкладе.

Гость
#17
Гость

Не покупайте. У меня пальто за 30 тыс. осеннее, кашемировое, можно носить только при темп. не ниже минус 5 - иначе холодно. К шерсти все прилипает, форма изделия растягивается, сейчас напоминает халат.

Значит, Вы купили фуфло и не умеете разбираться в тканях)

Автор, у меня без подкладки полупальто Belstaff, из шерсти, носится отлично. Ему уже года 4. Носила до -7 -10. ВТорое любимое пальто, это Ferragamo, на подкладке, очень теплое, до -15.

Гость
#18

Для теплого пальто в нём маленький процент кашемира. Я бы взяла, но не рассчитывала бы носить в минус. Пальто - это вложени в гардероб, такое же, как хорошая сумка и обувь. Можно надевать внутрь кашемировые свитеры, свитеры из альпаки, чтобы не мерзнуть. Я так зимой одеваюсь в офис, потому что в здании жарко, а в одной шелковой блузке (даже в шубе сверху) не походишь.

звезда мишлен
#19
Гость

Для теплого пальто в нём маленький процент кашемира. Я бы взяла, но не рассчитывала бы носить в минус. Пальто - это вложени в гардероб, такое же, как хорошая сумка и обувь. Можно надевать внутрь кашемировые свитеры, свитеры из альпаки, чтобы не мерзнуть. Я так зимой одеваюсь в офис, потому что в здании жарко, а в одной шелковой блузке (даже в шубе сверху) не походишь.

а в офисе вы потом в свитере из альпаки не угораете?

Гость
#20
Гость

Без подклада вискозного?)) А кто производитель? Наверняка Россиюшка))

Убивают такие комментаторы "от злобной гопоты"..
Пальто шерстяное без подклада, я например в Вене покупала.. производитель Австрия

Гость
#21
звезда мишлен

а в офисе вы потом в свитере из альпаки не угораете?

У меня, например, свитера есть тонкие кашемир-шелк-хлопок и альпака-шелк, в них не жарко) И, к тому же, в офисе у нас не принято кочегарить до +35)

Гость
#22
Гость

Убивают такие комментаторы "от злобной гопоты"..
Пальто шерстяное без подклада, я например в Вене покупала.. производитель Австрия

Короткое пальтишко вернее)
Автор, если у вас есть другая зимняя верхняя, то и - берите себе эту замечательную понравившуюся вам вещь). Тем более - так недорого. Но, думаю, никакая это не шерсть за эту цену.

Гость
#23

Демисезонное пальто, очевидно. Это от до нуля где-то, потом уже в зимнее перелезать надо.

звезда мишлен
#24
Гость

У меня, например, свитера есть тонкие кашемир-шелк-хлопок и альпака-шелк, в них не жарко) И, к тому же, в офисе у нас не принято кочегарить до +35)

я спрашивала у комментатора, у которого в здании жарко. у кого в офисе нормальные 18 градусов, там все понятно со свитерами из альпаки.

Гость
#25
звезда мишлен

я спрашивала у комментатора, у которого в здании жарко. у кого в офисе нормальные 18 градусов, там все понятно со свитерами из альпаки.

Аааааааааа)
Тогда, пардон)

звезда мишлен
#26

один из моиз бывших боссов был финн. он зимой всегда приезжал в пальто кашемировом, ессно дело, дорогом и брендовом. и вот как-то надо было нам малость по центру до ресторана пешком пройти, в минус 15. он, бедняга, чуть не околел. спрашиваю его - мерзнешь что ли ? )))) а в чем ты у себя в финке ходишь? "ну, это пальто 10 метров до машины дойти, а в финке у меня нормальная одежда есть" ))
это к тому, что пальто без утепленного подклада по определнию демисезонное.

Гость
#27

Вещи без подклада довольно быстро теряют форму. В последние годы стало популярным так шить, чтобы покупатели чаще обновляли гардероб. Я лично на это не ведусь :)) ищу с подкладом, они и сидят аккуратнее.

Гость
#28
Гость

Вещи без подклада довольно быстро теряют форму. В последние годы стало популярным так шить, чтобы покупатели чаще обновляли гардероб. Я лично на это не ведусь :)) ищу с подкладом, они и сидят аккуратнее.

А вы по сколько лет вещи носите??!!

Гость
#29
Гость

А вы по сколько лет вещи носите??!!

не мой комментарий, но ведь любой разумный человек не покупает пальто из кашемира на период носки например, трусов? Или я не права?

Гость
#30

Я ношу такое (Шерсть Кашемир) До -7.

звезда мишлен
#31
Гость

не мой комментарий, но ведь любой разумный человек не покупает пальто из кашемира на период носки например, трусов? Или я не права?

тоже вставлю от себя:
я пальто ношу лет по 3-7, для хорошего пальто, если оно не единственное в гардеробе, это не срок. ну и фасон должен быть соответствующий.
а когда были пальто попроще, то 3 года они тоже вполне выдерживают.

Патрисия
#32

я в европе покупала пальто для носки по той же европе. Пальто на подкладе, но между подкладом и верхом нет тоненького синтепончика. Так вот у меня в нем конкретно мерзли плечи. Под пальто я одевала тонкую хлопковую водолазку и кофту на пуговицах. Мы как то поехали в Венецию в марте, было примерно +8, зеленая трава, чуть ли не лето по нашему. Так вот я так околела, словами не передать.

Л
#33

Большое всем спасибо за комментарии! По итогу не купила) слишком много "если...")

Татьяна
#34

Двухсторонее Пальто не надо Покупать. Пожалейте Себя, Своих Ближних

Алекс
#35

http://www.koza-de-reza.ru большой выбор теплых и стильных пальто с доставкой и примеркой на дому! можно несколько вариантов заказать, а выбрать подходящий!

Гость
#36
Гость

Вещи без подклада довольно быстро теряют форму. В последние годы стало популярным так шить, чтобы покупатели чаще обновляли гардероб. Я лично на это не ведусь :)) ищу с подкладом, они и сидят аккуратнее.

100% правильно! производители удешевили процесс и подкладку не вшивают в пальто. Вещь потеряет форму после первого сезона, ручаюсь. И не важно стоит пальто 150 000 руб или 30 000 - если пальто без подкладки, ребята, это "развод". Не "ведитесь" на заверения продавцов, что вещь сидит лучше без подклада - меня так в Max Mara повеселили продавцы:)))Естественно, пошли в сад::)

Гость
#37
звезда мишлен

это все индивидуальные ощущения, у меня мама до минус 20 в осеннем стеганом пальто на синтепоне может ходить и ей "жарко".

Пять лет назад купила пальто. 75%шерсти, 10% шелка, 15% кашемира, 5% полиэстера. Подкладка 100% полиэстер. Очень понравился фасон. Чёрное. Приталенное, с поясом. Закругленные внизу борта. Отстегивающийся песцовый воротник. Село на меня как будто с меня мерки снимали. Стоило 26000. Продавец уверила в качестве материала, что не потеряет пальто форму и не будет скатываться. В общем в пальто я влюбилась, продавцу поверила и знаете, за все 5 лет ни разу не пожалела. Живу в Мурманске. Зимы у нас холодные. До -25 и больше может быть. Очень ветрено. Но пальто себя оправдало. Очень теплое! Попадала в нем и в мокрый снег и ничего! Приходишь домой, стряхнул, повесил на плечики, высохло и все! Форму пальто не потеряло. По рукавам, бокам, в районе карманов не вытерлось и абсолютно нигде не скаталось! Кстати, пальто российского производства!
Считаю, что вещь за эти годы себя оправдала. В этом году решила купить в этом же магазине (так как есть доверие и к продавцам и к фабрике) пальто из альпаки. 75% Сури альпак, 25% молодая шерсть, подкладка-55% полиэстер, 45% вискоза. 28900 Купила сегодня и уже ходила в нем 1-ый день. Очень довольна! Пальто лёгкое, приятное на ощупь. Сегодня было -4, было в пальто тепло. Во вторник 09.04 прогноз обещает -9. Посмотрю, как буду в нем себя чувствовать.
Девушки, думаю, что все таки нужно выбирать не только вещь, но и магазин, который дорожит своей репутацией и торгует качественными вещами))) Всем удачных покупок!!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: