Гость
Статьи
Убираю короткую юбку …

Убираю короткую юбку подальше

Мне 31, замужем, есть маленький сын. Проблем с фигурой особых пока не обозначилось. Выгляжу вполне прилично. И вот однажды после работы решила я зайти к моей маман. А была на мне короткая юбка. Ну, не неприлично короткая, где-то на полторы-две ладони выше колена. И маман моя, как обычно, завела песню о том, что негоже в моем возрасте и в моем статусе носить такие вещи. Мол, пора уже стать элегантной и вообще неприлично это. Мужу нравится. Права ли маман, или все это - пережиток старины? Это ведь она еще "Секса в БГ" не видела.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А куда Вы в такой одежде ходите? На работу - не пойдёт, если в декрете - вроде не удобно.

Вера
#2

Мне 30, выгляжу очень прилично, т.к. регулярно занимаюсь спортом. Спокойно летом в коротеньких шортиках хожу. Не на работу, конечно)))))

mona
#3

И что бегом на форум писат'?Это зхе мелоч'

Гость
#4

Неприлично - это когда ноги и жoпa толстые и/или кривые. А если фигура позволяет - носите.

Гость
#5

а что у вас за статус такой, при котором нельзя носить те или иные вещи?

Гость
#6
Гость

Неприлично - это когда ноги и жoпa толстые и/или кривые. А если фигура позволяет - носите.

по вашему можно красивым вообще без одежды ходить...

Гость
#7
Гость

по вашему можно красивым вообще без одежды ходить...

Че? Не поняла...

Гость
#8
Гость

Че? Не поняла...

вот и я не поняла, вы как то странно дали определение понятию неприлично, некрасивая фигура это физиология, а неприлично это - оценка какой-либо ситуации, чьих-либо действий как не соответствующих или противоречащих правилам приличия, в нашем случае это чересчур откровенный наряд...

Гость
#9
Гость

вот и я не поняла, вы как то странно дали определение понятию неприлично, некрасивая фигура это физиология, а неприлично это - оценка какой-либо ситуации, чьих-либо действий как не соответствующих или противоречащих правилам приличия, в нашем случае это чересчур откровенный наряд...

Ну так когда на физиологию натягивают откровенный наряд, выглядит это именно неприлично. Хотя на нормальной фигуре тот же откровенный наряд смотрится вполне уместно и красиво.

Гость
#10
Гость

Ну так когда на физиологию натягивают откровенный наряд, выглядит это именно неприлично. Хотя на нормальной фигуре тот же откровенный наряд смотрится вполне уместно и красиво.

ну вот опять вы все путаете, при чем здесь вообще красота, если к примеру у вас очень красивая грудь, это вовсе не означает что будет прилично ходить топлесс на работу ну или вообще в общественных местах, улавливаете суть?

невероятная
#11

носите дома. для мужа

Гость
#12

Мне 56, я иногда, под настроение, надеваю короткую юбку( обычно с плотными колготками) и кайфую, а уж в 31- !!! Это еще юность

Гость
#13
Гость

ну вот опять вы все путаете, при чем здесь вообще красота, если к примеру у вас очень красивая грудь, это вовсе не означает что будет прилично ходить топлесс на работу ну или вообще в общественных местах, улавливаете суть?

Это вы не улавливаете. Речь вообще не идет о конкретных местах, куда допустимо носить тот или иной наряд. Суть в том, что толстая жoпa в короткой юбке ужасно смотрится везде, куда бы ни пришла.
Я вас чем-то задела? Извините, не хотела. Но мнение свое не поменяю...

kimloveny@gmail.com
#14

Маман??? Хахаха

Гость
#15
Гость

Мне 56, я иногда, под настроение, надеваю короткую юбку( обычно с плотными колготками) и кайфую, а уж в 31- !!! Это еще юность

Я вот тоже так считаю.

Гость
#16
Баба Ира

А куда Вы в такой одежде ходите? На работу - не пойдёт, если в декрете - вроде не удобно.

Я не в декрете, давно работаю. Юбка, конечно, чуть-чуть коротковата для работы, тут вы правы, но речь не об этом. Моя мать вообще против таких юбок после 30. Неважно, на работу или в бар. Говорит, некомильфо уже:)

Гость
#17
mona

И что бегом на форум писат'?Это зхе мелоч'

Ну тут же все можно обсуждать? Что не запрещено УК РФ;)

Гость
#19
Гость

а что у вас за статус такой, при котором нельзя носить те или иные вещи?

Замужем, да и материнство присутствует. В представлении моей мамы это требует коррективов в гардеробе. Я просто думаю, в чем-то она права, наверное. И дело тут не в приличиях.

Агата
#20

Я бы надевала при муже только. Дома. А чтобы на улице чужие мужики пускали слюни и думали как они меня нагнут и от...имеют мне не хочется

Гость
#21

Я с маман наверно соглашусь. Мне 30, стройная. Такая длина юбки вообще самая невнятная, я считаю: ни девчачья, ни дамская, никакая. Такой длины юбки любят носить молодящиеся тети за 40, вам ещё рановато. А то что мужу нравится... Моему вообще всякие вульгарности нравятся в женской одежде, но я такого носить не стану. Отрываемся только на отдыхе, там я выгляжу в его вкусе, и мини, и декольте, и цвета вырви глаз. Но на отдыхе вообще никто не смотрит на статусы, возраст и комплекцию, там можно

Гость
#22

если бы мне фигура позволяла, я бы носила

звезда мишлен
#23
Агата

Я бы надевала при муже только. Дома. А чтобы на улице чужие мужики пускали слюни и думали как они меня нагнут и от...имеют мне не хочется

жжете)))) в смысле сильно фантазируете на тему озабоченности наших мужиков. им и в страшных снах не приснится нагнуть и отыметь тетю 30 лет отроду. для этих фантазий есть много девчушек 13-20 лет с упругими молодыми телесами, рвущимися из-под мини-юбочек и мини0трусиков, пардон шортиков))))

Злата
#24

Я ношу мини и шорты, мне 35, худенькая, ноги длинные грех прятать)

звезда мишлен
#25
Злата

Я ношу мини и шорты, мне 35, худенькая, ноги длинные грех прятать)

мне поболее, но на отдыхе тоже ношу, ибо возраст на лбу не написан, а фигура позволяет. на работу, конечно, ношу приличную длину - по колено.

Сара Барабу
#26

Смотря куда идете. Я замужем, есть маленький ребенок. Летом вовсю носила платья выше колена, но не совсем мини, т.к. выползать из подъезда по лестнице и открывать дверь руками и ногами с коляской неудобно в мини и вообще узкой одежде, не разошлось бы по швам (к сожалению, приходится открывать дверь коленкой и потом стоя на одной ноге, второй ногой придерживать дверь и руками вытаскивать коляску через высокий порожек, дверь у нас в подъезд жуткая). Но в шортах летом иногда вполне могла выйти из дома до ближайшего магазина, а обычно ходила в них дома, и раньше до рождения ребенка в мини-юбках ходила вовсю, фигура позволяет. И сейчас бы ходила, если бы не этот момент с дверью подъезда и коляской и позой а-ля "я у мамы каратистка". Муж в этом ничего плохого не видит, мои родители тоже.
Ну а на работу, думаю, лучше надеть что-то более спокойное.

Сара Барабу
#27

Кстати, мне 29, недалеко от 30 ушла.

Гость
#28

Мне 30! На работу ношу костюм с короткой юбкой, и платье классическое короткое имеется! Если фигура позволяет- не нужно себе в этом отказывать несмотря на возраст

Гость
#29
звезда мишлен

жжете)))) в смысле сильно фантазируете на тему озабоченности наших мужиков. им и в страшных снах не приснится нагнуть и отыметь тетю 30 лет отроду. для этих фантазий есть много девчушек 13-20 лет с упругими молодыми телесами, рвущимися из-под мини-юбочек и мини0трусиков, пардон шортиков))))

Ну, слава Богу. Значит, можно смело носить вплоть до переезда в дом престарелых лет эдак в 35.

Гость
#30
Сара Барабу

Смотря куда идете. Я замужем, есть маленький ребенок. Летом вовсю носила платья выше колена, но не совсем мини, т.к. выползать из подъезда по лестнице и открывать дверь руками и ногами с коляской неудобно в мини и вообще узкой одежде, не разошлось бы по швам (к сожалению, приходится открывать дверь коленкой и потом стоя на одной ноге, второй ногой придерживать дверь и руками вытаскивать коляску через высокий порожек, дверь у нас в подъезд жуткая). Но в шортах летом иногда вполне могла выйти из дома до ближайшего магазина, а обычно ходила в них дома, и раньше до рождения ребенка в мини-юбках ходила вовсю, фигура позволяет. И сейчас бы ходила, если бы не этот момент с дверью подъезда и коляской и позой а-ля "я у мамы каратистка". Муж в этом ничего плохого не видит, мои родители тоже.
Ну а на работу, думаю, лучше надеть что-то более спокойное.

С ребенком на прогулку ношу только джинсы и кеды, никаких юбок, это ясно.
На работу как-то пару раз впялилась именно в эту юбку. Ну, вот приперло что-то.
Так-то в основном тоже все в джинсах да в джинсах. Ну, или в длинных, "приличных" юбках. Эта-то на грани, конечно. Как говорится, еще чуть-чуть и упс.

вано
#31
звезда мишлен

жжете)))) в смысле сильно фантазируете на тему озабоченности наших мужиков. им и в страшных снах не приснится нагнуть и отыметь тетю 30 лет отроду. для этих фантазий есть много девчушек 13-20 лет с упругими молодыми телесами, рвущимися из-под мини-юбочек и мини0трусиков, пардон шортиков))))

порой 30ти летние девицы выглядят куда лучше 20ти летних. намного лучше. вообще 30 это расцвет женской красоты гдето читал. если девиуа за собой следит стройная ухоженная длинноногая то в 30 она будет даже интереснее чем в 20. ну а после 35 уже красота на убыль идет резко

Гость
#32

А на мой взгляд, вообще неуместно на женщинах (хоть и молодых) смотрятся короткие юбки. Ну реально, не представляю,куда в такой идти. Может, кто на трассе работает, тем норм)) а в приличные места нужно и одеваться прилично, иначе просто неуместно и несерьезно. Я ношу юбку-карандаш до колена, блузка/пиджак,то есть строгий костюм. Но выглядит это гораздо сексуальнее, чем если надеть юбку-пояс и вывалить наружу *****))

Гость
#33

Считаю,что после после определенного возраста носить короткие юбки просто смешно. И неважно,что фигура стройная,возраст накладывает отпечатки( не надо сейчас звезде,что все тут на двадцать максимум выглядят). Особенно нелепы дамы от сорока и выше в таком прикиде.

Гость
#34
звезда мишлен

жжете)))) в смысле сильно фантазируете на тему озабоченности наших мужиков. им и в страшных снах не приснится нагнуть и отыметь тетю 30 лет отроду. для этих фантазий есть много девчушек 13-20 лет с упругими молодыми телесами, рвущимися из-под мини-юбочек и мини0трусиков, пардон шортиков))))

А почему тогда со мнои, тетеи 36 лет в юбке на 10 см више колена, знакомятся музики 32-36 лет ?

Гость
#35

Пофиг кто что подумает. Одеваться надо как удобно, а не для чужих домыслов. В рамках приличия. Мини - вполне прилично. Это же не купальник).
На работе у нас почти круглый год жарко, несмотря на кондишины, такое помещение. Так чего ради париться в брюках и длинных юбках, здоровье гробить? Ношу приличные офисные шорты и мини. А лет мне побольше, чем вам. Правда, у меня и ноги в порядке. Спортивные).

Гость
#36
Гость

Считаю,что после после определенного возраста носить короткие юбки просто смешно. И неважно,что фигура стройная,возраст накладывает отпечатки( не надо сейчас звезде,что все тут на двадцать максимум выглядят). Особенно нелепы дамы от сорока и выше в таком прикиде.

Когда будет 40 и выше, не задамся таким вопросом.
В 31, конечно, возраст "наложил свои отпечатки":)))
Спорить с этим бессмысленно. Но.
Мини бывают разные. Никто не говорит о мини до трусов. На ладонь выше колена - уже считается мини.
Видела много примеров, когда на вполне зрелых дамах мини смотрится великолепно. Например, Эвелина Хромченко часто носит мини, а ей уже за 35.
Если образ в целом не вульгарный получается, тогда можно мини и в 35, и 40.

Гость
#37

Мини разные и тип фигур разный. Вот фигура яблоко, где стройные ноги до пенсии и такой полновесный верх. Там необходимо мини, они зрительно уравновешивают фигуру, но допустимые конечно, на ладонь выше колена.
У нас на работе женщина за 50, у нее все деловые костюмы это юбки чуть выше колена и пиджаки, прекрасно смотрится, ноги стройные. Когда она надела ниже колена юбку, внизу торчали худенькие ножки, а верх у нее такой, немалый, тип а-ля Пугачева

Гость
#38

Мне кажется что после 30 нормально носить короткие юбки только тем кто РЕАЛЬНО выглядит намного моложе, знаю такую девицу, правда ей 27, но когда я узнала сколько ей лет, я была в шоке и не поверила сначала, на вид не больше 18, ну вот она одевается как подросток и выглядит это хорошо, а если в 30 выглядишь на свой возраст, то это некрасиво будет смотреться, ДАЖЕ если выглядишь хорошо и фигура позволяет, например Вера Брежнева - она в целом красивая женщина, но именно женщина, и фигура стройная, но возраст заметен и когда надевает подростковые вещички - то начинает выглядеть даже старше, превращается в молодящуюся тетк у

Simone
#39

Мне почти 37 максимально короткая юбка - 10 см от колена. Считаю это максимально допустимым для себя. В 31 - я об этом бы даже и не задумывалась, сейчас уже соображаю на эту тему) Так, что автор, не парьтесь, вам еще можно)

Гость
#40

Мне 30, спокойно юбки такие ношу так как фигура хорошая. Я танцую в главном составе балета тодеса поэтому на работу спокойно

Гость
#41
Гость

Ну так когда на физиологию натягивают откровенный наряд, выглядит это именно неприлично. Хотя на нормальной фигуре тот же откровенный наряд смотрится вполне уместно и красиво.

а я вот не совсем согласна Если девушка молодая то даже с толстыми ногами короткая юбка,но не фонтан.но не смертельно.А ,когда женщине за 40 ,то не гармонирует короткая юбка пусть даже с самыми прекрасными ногами, но при этом увядающим лицом Конечно есть исключения ,но это редко

Гость
#42

Но 30 лет для ношения короткой юбки нормально

Гость
#43

У нас на работе была женщина лет 45 с прекрасной фигурой, как у девочки, она часто носила короткие юбки и ей это шло. Даже не могу представить себе эту Галину в длинной юбке или по колено! На лицо выглядела чуть помоложе своего возраста, около 40-42 можно было ей дать. Ухоженная, симпатичная. Дочка у нее была, лет 17, так у них была одинаковая фигура, обе стройняшки! И светлые брюки ей тоже очень шли. Потом я ушла на другую работу, так что не знаю, она такая и осталась или поправилась и сменила гардероб.

Гость
#44
Гость

У нас на работе была женщина лет 45 с прекрасной фигурой, как у девочки, она часто носила короткие юбки и ей это шло. Даже не могу представить себе эту Галину в длинной юбке или по колено! На лицо выглядела чуть помоложе своего возраста, около 40-42 можно было ей дать. Ухоженная, симпатичная. Дочка у нее была, лет 17, так у них была одинаковая фигура, обе стройняшки! И светлые брюки ей тоже очень шли. Потом я ушла на другую работу, так что не знаю, она такая и осталась или поправилась и сменила гардероб.

Я в принципе такая же) Мне 50 и я ношу только короткие юбки-мини. Могу себе позволить, так как ножки у меня зашибись и фигурка - отпад. Очень жалею 20-летних, которые не могут себе этого позволить)

Гость
#45
Гость

Я в принципе такая же) Мне 50 и я ношу только короткие юбки-мини. Могу себе позволить, так как ножки у меня зашибись и фигурка - отпад. Очень жалею 20-летних, которые не могут себе этого позволить)

Так етим 20-летним нузно менше ест и болше двигатся, а то катаются по улицам випускници- колобки с бантиками.

Гость
#47

Мне 49, но на пляже летом я ношу даже не мини, а микро-юбки.
И часто ловолю на себе восхищённые взгляды 25-летних парней.

Гость
#48

можно если ноги стройные. а стиль одежды не подростковый.

Гость
#49
Гость

Когда будет 40 и выше, не задамся таким вопросом.
В 31, конечно, возраст "наложил свои отпечатки":)))
Спорить с этим бессмысленно. Но.
Мини бывают разные. Никто не говорит о мини до трусов. На ладонь выше колена - уже считается мини.
Видела много примеров, когда на вполне зрелых дамах мини смотрится великолепно. Например, Эвелина Хромченко часто носит мини, а ей уже за 35.
Если образ в целом не вульгарный получается, тогда можно мини и в 35, и 40.

а что такого если шорты норма носить в любом возрасте а юбки даже же ниже уже не этично. бред если тело ноги молодое ухоженное я думаю можно. просто стиль должен быть по возрасту и мини тогда во всем норма будет.

Гость
#50
звезда мишлен

жжете)))) в смысле сильно фантазируете на тему озабоченности наших мужиков. им и в страшных снах не приснится нагнуть и отыметь тетю 30 лет отроду. для этих фантазий есть много девчушек 13-20 лет с упругими молодыми телесами, рвущимися из-под мини-юбочек и мини0трусиков, пардон шортиков))))

бред чесслово)) на лице написано что 30? только так лезут все, мне вообще 33