Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать непродуваемую вязанную шапку?

Купила вязанную шапку - продувает. Как выбрать так, чтобы ветер не продувал?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из полиэтилена)

Мужик
#2

Нужно дунуть.

Гость
#3

двойную бери с флисовой подкладкой - из покупных самые непродуваемые

Гость
#4

с подкладкой из соболя

Гость
#5

Знаете, мне в детстве мама внутрь вязаной шапки вшивала байковую подкладку... Мне кажется вот только так можно решить эту проблему.

Автор
#6
Гость

двойную бери с флисовой подкладкой - из покупных самые непродуваемые

Гость

Знаете, мне в детстве мама внутрь вязаной шапки вшивала байковую подкладку... Мне кажется вот только так можно решить эту проблему.

Спасибо.

Спасибо. С уже купленными решит проблему. А то уж двойной вязки взяла, всё равно продувает.

mona
#7
Гость

из полиэтилена)

hihihih

Гость
#8

ушанка из натурального меха. мех точно не продувается.

Автор
#9
Гость

ушанка из натурального меха. мех точно не продувается.

Сейчас в такой жарко будет.

Гость
#10
Гость

двойную бери с флисовой подкладкой - из покупных самые непродуваемые

+10
их полно в интернет магазинах типо Quelle WB и тд
шапка лучше всего из флиса или акрила

Гость
#11

флиз - это из чего сделано? эта "ткань" кошлатится, сбивается, грубеет, истончается?

Штучка
#12

Нужно брать двойную из шерсти или смесовой шерсти с мелкой машинной вязкой. Чем меньше калибр вязки, тем меньше она продувается. Я такую шапку в Финфлаере купила. Супер-теплая.

Автор
#13
Штучка

Нужно брать двойную из шерсти или смесовой шерсти с мелкой машинной вязкой. Чем меньше калибр вязки, тем меньше она продувается. Я такую шапку в Финфлаере купила. Супер-теплая.

Спасибо!

Гость
#14
Гость

двойную бери с флисовой подкладкой - из покупных самые непродуваемые

+1

Гость
#15
Автор

Сейчас в такой жарко будет.

ну дык любая вязанная продувается.

Гость
#16

я хочу шапку, как раньше в советские времена носили, обычную - крупной вязки, круглую куполом наверху, и внизу загнутую широко в два слоя у лица. но нигде не могу найти, хоть сама вяжи. у нас в городе или шапоклякские с козырьками и ушками, или тонкие гладкие с квадратным горшковым верхом, еще есть вариант, как у буратино - длинный висячий верх, но тоже не загнуть, так как там уже есть узкий заворот внутрь

Гость
#17
Гость

я хочу шапку, как раньше в советские времена носили, обычную - крупной вязки, круглую куполом наверху, и внизу загнутую широко в два слоя у лица. но нигде не могу найти, хоть сама вяжи. у нас в городе или шапоклякские с козырьками и ушками, или тонкие гладкие с квадратным горшковым верхом, еще есть вариант, как у буратино - длинный висячий верх, но тоже не загнуть, так как там уже есть узкий заворот внутрь

Обращайтесь если в Питере - вяжу такие на продажу)

Гость
#18
Гость

Обращайтесь если в Питере - вяжу такие на продажу)

по почте не отправляете - в питерскую область? может, у вас сайт есть или группа в соцсети с образцами? и сколько стоит?
в интернет-магазинах смотрела - что-то наподобие есть, но не факт... и цены завышенные

Гость
#19

у меня лицо кругловато и скулы широковаты (как у Джоли), мне не идут ни горшки, ни зауженные наверху . а сейчас такие в основном везде, даже если верх круглый, но какая-то узкая пимпочка наверху все равно торчит. мне нужно, чтобы был заворот широкий и выпуклый у лица, чтобы уравновесить верх и низ, чтобы низ не казался слишком широким по сравнению с верхом. у меня и зимняя такая - в стиле "снегурочки". а вязаную нужно просто на осень, можно и не очень теплую. уже две шапки купила, но все как-то не то. лучше черного цвета. или бордового. а если из разных цветов, то нужно уже смотреть. и смотреть вязку - сплошная или ребристая, или с косами. мне бы простая сошла, я брошку налеплю и вперед )) а можно и без брошки...у меня стиль кэжуал больше, лаконичный довольно - осенью и зимой. только летом изощряюсь

Гость
#20

никак. лучше меховую купите.

Гость
#21
Гость

я хочу шапку, как раньше в советские времена носили, обычную - крупной вязки, круглую куполом наверху, и внизу загнутую широко в два слоя у лица. но нигде не могу найти, хоть сама вяжи. у нас в городе или шапоклякские с козырьками и ушками, или тонкие гладкие с квадратным горшковым верхом, еще есть вариант, как у буратино - длинный висячий верх, но тоже не загнуть, так как там уже есть узкий заворот внутрь

на рынках гляньте

Гость
#22
Гость

на рынках гляньте

у нас в городе уже давно все рыки изничтожили, понастроили вместо них тц, в которых шатается от силы 20 человек ))) зато в новом секонд хенде всегда аншлаг )))))))))

Funny Anny
#25

С меховой шапкой от Роннон ты готов к зиме!
http://ronnon.ru/

семицветик
#24

знакомая тема :)) сама всегда ищу такую шапку, чтобы не продувалась. Так вот если искать из вязаных, но обратите внимание на плотность вязки и она должна быть мелкой! Все шапки крупной вязки всегда будут продуваться, плюс ко всему шапка не должна быть тонкой, то есть пряжа, из которой она связана должна быть хотя бы как бы это выразиться тугой/твердой, а не мягкой и воздушной. Лучше всего брать шерсть с процентом хотя бы 70-80, если повезет, найдете все 100%. Кстати о шапках из 100% шерсти, у меня есть замечательная шапка фирмы Forti, так вот покупала ее за 2т.р. лнт 7 назад, и все 7 лет хожу в ней, у она двойная, довольно плотная и еще с тонким отворотом, сама по себе шапка сделана под фетр, вязка очень мелкая, но прочная, короче шапка мировая, еще бы такую купила, но похоже такой модели больше нет в продаже. Кстати, даже если купите шапку без флисовой подкладки, отдельно всегда можно купить флисовую шапку и пришить ее к вязаной как подклад, а плюсы здесь такие - вы сами выбираете и шапку и какой толщины будет подклад. И еще о подкладе, кто-то тут отписался о замечательной ткани под названием байка, да и мне мама в детстве шила такую подкладку в шапку - не продувалась и было тепло! Главное ткань выбирайте не тонкую, даже тонкий и дышащий флис будет продуваться, так что здесь важна плотность ткани.

Гость
#27

флис

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: