Гость
Статьи
По глажке мужских …

По глажке мужских рубашек

Девушки, нужен совет, решил начать носить рубашки и возникла проблема при глажке.

Рубашка хлопковая, на утюге выставлена соответствующий температура. Гладильная доска оказалась не совсем ровная и на деревянном основании есть совсем небольшой бугор и при утюженье через этот бугор на рубашки остался как бы выжженный потемневший участок, который немного блестит(как это правильно обозвать?). Так же когда например гладишь рукав, а во втором слое попадается шов, получается такая же выжженная линия. Эти штуки сойдут после стирки? Что вообще можно сделать?

Владимир
23 ответа
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

лассы это вроде называется. после стирки пройдет. разоритесь на рубашки, не требующие глажки и будет вам щастье.

Гость
#2

Рукава надо гладить на специальной узкой дощечке.
И, если я хочу идеально отгладить вещь, то утюжу через влажную ткань. Даже х\б рубашки. Но это только на парад, а обычно лень так уж убиваться.

Гость
#3

купите отпариватель и будет вам счастье

Гость
#4

Бросайте его, выходите за турка

гость
#5

как же я завидую подругам,мужья которых не носят рубашки,ненавижу их утюжить. а лассы можно убрать,если то место потереть репчатым луком

ji@mail.ru
#6
Гость

Рукава надо гладить на специальной узкой дощечке.
И, если я хочу идеально отгладить вещь, то утюжу через влажную ткань. Даже х\б рубашки. Но это только на парад, а обычно лень так уж убиваться.

а что за фирма эти рубашки делает? И насколько дорого?

хрю
#7

я не глажу мужу рубашки, да и одежду вообще. и рада очень)

#8
гость

как же я завидую подругам,мужья которых не носят рубашки,ненавижу их утюжить. а лассы можно убрать,если то место потереть репчатым луком

Учите их гладить рубашки самим, что за безрукие мужики у вас!!! Мой бывший муж никогда не заставлял меня гладить ему рубашки и в итоге купил себе систему отпариватель за 1000 евро - быстро и без проблем все гладил. Пригласите в конце концов женщину на дом, чтоб она все отгладила, не так это дорого будет стоить, особенно в России. Я свои рубашки редко глажу сама, так ка терпеть это дело не могу..

#9
Гость

Бросайте его, выходите за турка

Вы думаете турок будет гладить автору рубашки? :)))

Гость
#11

А как правильно гладить воротник у рубашки? Это самое трудное, все остальное чепуха, гладь себе да гладь с отпаривателем, который есть на каждом утюге!

Гость
#12
гость

как же я завидую подругам,мужья которых не носят рубашки,ненавижу их утюжить. а лассы можно убрать,если то место потереть репчатым луком

а вонять не будет?

Гость
#13

[quote="Владимир"]Девушки, нужен совет, решил начать носить рубашки и возникла проблема при глажке.

Рубашка хлопковая, на утюге выставлена соответствующий температура. Гладильная доска оказалась не совсем ровная и на деревянном основании есть совсем небольшой бугор и при утюженье через этот бугор на рубашки остался как бы выжженный потемневший участок, который немного блестит(как это правильно обозвать?). Так же когда например гладишь рукав, а во втором слое попадается шов, получается такая же выжженная линия. Эти штуки сойдут после стирки? Что вообще можно сделать?
Температуру меньше значит делайте, блестят от того что температура очень высокая на утюге. И не трите луком, потом и его будете отстирывать

Гость
#14

На Youtube навалом видео, как гладить рубашки. Вам туда. И купите новую гладильную доску, без бугров. Если без наворотов, то стоит копейки.

Кенгуру
#15
гость

как же я завидую подругам,мужья которых не носят рубашки,ненавижу их утюжить. а лассы можно убрать,если то место потереть репчатым луком

Мой муж носит рубашки, но мне никогда не приходило в голову их ему гладить.

гость
#16
Гость

как же я завидую подругам,мужья которых не носят рубашки,ненавижу их утюжить. а лассы можно убрать,если то место потереть репчатым луком

а вонять не будет?

будет, но я сразу её в стиралку

Гость
#17

Я уже давно покупаю мужу рубашки нем.марок Olymp и Seidensticker, которые без глажки. Стираю на малом кол-ве оборотов и сразу же вешаю на плечики. И усе. Они и так не выглядят мятыми, а от тепла тела выглядят вообще идеально.
Но! Тут важно НИКОГДА их не гладить. Один раз погладите - все, нужно будет гладить всегда

гость
#18
Гость

Я уже давно покупаю мужу рубашки нем.марок Olymp и Seidensticker, которые без глажки. Стираю на малом кол-ве оборотов и сразу же вешаю на плечики. И усе. Они и так не выглядят мятыми, а от тепла тела выглядят вообще идеально.
Но! Тут важно НИКОГДА их не гладить. Один раз погладите - все, нужно будет гладить всегда

и сколько стоят такие?

Гость
#19
гость

ГостьЯ уже давно покупаю мужу рубашки нем.марок Olymp и Seidensticker, которые без глажки. Стираю на малом кол-ве оборотов и сразу же вешаю на плечики. И усе. Они и так не выглядят мятыми, а от тепла тела выглядят вообще идеально.

Но! Тут важно НИКОГДА их не гладить. Один раз погладите - все, нужно будет гладить всегда
и сколько стоят такие?

В р-не 3000 рублей. В Европе, если в отпуске, дешевле- 50 евро. Погуглите, не хочу здесь ссылки давать, еще забанят.
Но это стоит того. Я забыла про эту нудную постоянную глажку- на неделю по 5 рубашек гладить надо. Глажу те, что для свободного времени.

Татьяна
#20

+ 1 000

Гость
#21

Да, и еще, чтобы проще гладить было, если гладите. Рубашки стирать отдельно и не больше 5-6 штук (барабан должен быть полон не больше, чем на 3/4 в сухом состоянии). Ну и я уже писала - min кол-во оборотов, если есть функция "легкая глажка", включать ее, развешивать сразу же, как постиралось и сразу на плечики (не вываливая кучу в таз)

Гость
#22

Еще добавлю, что не надо пересушивать, особенно 100% хлопок. Слегка влажные намного легче гладятся.

плАхая
#27

собираю рубашки и раз в неделю отдаю в чистку
забираю наглаженные в пакетиках, пахнут отлично

Вов, что там у тебя за агрегат с деревянными бугорками
меняй его, иначе все рубашки перепортишь

#28

Я знаю одно уникальное средство, которое поможет отгладить самые капризные ткани и труднодоступные места без утюга. Пишите на почту расскажу все подробнее

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: