Гость
Статьи
Помогите проблемы с …

Помогите проблемы с одеждой

Я вроде бы и одеваюсь прилично, и фигурой бог не обидел, но вчера когда ходили с подругой по магазинам, она как-то невзначай обранила, что я совершенно не умею подбирать цвета к одежде...Я об этом раньше даже не думала, подбирала одежду по фигурке, вроде мужики не жаловались. Это действительно так портит внешний вид?? Как вы подбираете цвета??

Лена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваша подруга - эксперт моды или ведущий стилист? Если да, то спросите у нее , как нужно это делать, если нет, то незачем слушать непрофессионала.

Гость
#2

Постельные цвета сочетаются с постельными, припыленные с себе подобными, насыщенные с такими же и тд. В интернете есть таблички сочетающихся между собой цветов, прям перечислено всё. Подруга могла бы не критиковать, а конкретно указать на ошибки и помочь исправиться. Но вы её не слушайте, лучше приглядитесь к своему гардеробу как бы со стороны и сами попытайтесь оценить его, подкрепившись теорией.

#3

Спросите другую подругу

Гость
#4

Обычно у нас и не пытаются что-то подбирать, все в черно-серой гамме. Как круглые сЕроты. А вот чтобы какой-нибудь колорблок яркий - не дождешься от народа. Даже с яркими сумками у людей проблемы. Пусть ты вся в сером, но купи себе синюю сумку! Не маркая, почти как черная. Но синяя!

Гость
#5
Лена

не умею подбирать цвета к одежде...

в смысле? выбираете одежду не того цвета? или между собой по цветам не можете комбинировать?

Гость
#6
Гость

А вот чтобы какой-нибудь колорблок яркий - не дождешься от народа.

я как раз цветными блоками ношу, порой очень яркими. но у меня художественное образование есть. но черный тоже ношу - блоками ) серый не люблю

Гость
#7
Гость

Постельные цвета сочетаются с постельными, припыленные с себе подобными, насыщенные с такими же и тд.

когда все в пастельных оттенках, то это выглядит очень устаревше и немодно, не молодежно. как раз сейчас в моде яркие акценты, а не когда все подобрано в тон

Гость
#8

как выше писали - пусть ты будешь весь в сером-черном, но добавь один яркий аксессуар, и все заиграет по-другому

Гость
#9
Гость

А ваша подруга - эксперт моды или ведущий стилист? Если да, то спросите у нее , как нужно это делать, если нет, то незачем слушать непрофессионала.

а лучше посмотреть на нее - как она сама одевается? вам нравится?

Гость
#10

в интернете полно материалов по сочетаемости цветов друг с другом, посмотрите, проанализируйте гардероб. Но если какое-то сочетание Вам ну очень нравится, хоть и не соответствует таблицам, разрешаю Вам его оставить в гардеробе))))))

#11
Лена

Я вроде бы и одеваюсь прилично, и фигурой бог не обидел, но вчера когда ходили с подругой по магазинам, она как-то невзначай обранила, что я совершенно не умею подбирать цвета к одежде...Я об этом раньше даже не думала, подбирала одежду по фигурке, вроде мужики не жаловались. Это действительно так портит внешний вид?? Как вы подбираете цвета??

Незнаю, я сразу смотрю на себя в зеркало и если вижу, что просто расцветаю с этим цветом, то значит он точно мой и я его покупаю. А, так просто покупаю, что мне нравиться. Сейчас еще так здорово наряжают манекены, что если тебе понравилось, что то то можно купить например в полном сборе. Вот как я купила себе джинсы, а заодно с ними и кофточку и шарфик и даже сумочку. Конечно понятно, что это все маркетинг, реклама, но все таки мне от этого только хорошо)))

Тая
#12

Этому, конечно, надо учиться.
Я подсмотрела сочетания в каталогах одежды. Нашла те 6 цветов, которые мне идут и в которых мне комфортно психологически. Они сочетаются между собой, и я покупаю одежду только этих 6 цветов.
Иногда просто покупаю все, что надето на манекене или на модели в каталоге.
Год назад у меня не было этих двух привычек. Но был шкаф разномастной одежды. Сейчас у меня практически идеальный гардероб.

Предыдущая тема