Гость
Статьи
Я - шмоточница!

Я - шмоточница!

Мне кажется иногда, что я сумасшедшая. Я так люблю покупать одежду, у меня много-много историй о моих любимых вещах...А все началось с юности. Я тогда училась в 11 классе, жила в провинциальном городке - одежда только рыночная. С подружкой как-то купили журнал, а там был на одной из моделей сарафан Terranova - ну прямо сарафан моей мечты! О марке такой даже не слышали тогда естественно... Ну так вот, на следующий день я с сестрой поехала искать себе платье на школьное мероприятие какое-то...И в социальном магазине увидела этот самый сарафан, только за 250 рублей, мой размер и абсолютно новый. Он висел только один. С тех пор я поняла, что вещи меня любят :) А у Вас есть подобные истории?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня сестра такая же шмоточница, как Вы, накупит вещей, потом мне отдает, а я сама шоппинг не люблю, примерки эти все....раздражают, я вот люблю косметику выбирать и покупать и парфюм

Гость
#2

А в каких магазинах покупаете?
В ширпотребе или нормальных бутиках?

Гость
#3

я за качество. а так как оно не стоит дешево, то в принципе много вещей быть не может.
а вот если шмотки покупать, то да.. можно много

#4

Любовь к вещам у меня появляется, когда проходит любовь к людям))) Я тоже люблю побаловать себя чем-то модным, особенно после хорошей ссоры)))

Гость
#5

Страшно люблю покупать одежду, мне не жалко ни времени, ни денег. Только денег у меня не очень, по-этому я планирую покупку, пройдусь по магазинам, задолбу всех, потом куплю. И не смотря на это у меня много одежды в которой я не хожу, просто покупаю. Люблю покупать не только для себя но и для мамы, также присмотреть и по советовать для подруг. Мне нравится, так я отдыхаю.

arbuzeg
#6

Все женщины такие. Нормальное дело.
Не будет же они работать автослесарем и в свободное время любить это дело=))

Я тоже люблю. Истории..

Мне понравилось в одном магазине ожерелье из кокоса. Редкая раритетная вещь. Из мини кокоса! Единственный экземпляр. Я взяла ее чтобы купить и ..не купила. Наверно потом куплю. Попозже. Так не интересно сразу взять и купить. Скучно.

А еще люблю разные ткани интересные. Типа твид, гобелен,шелк и все такое. Из них разные изделия. Такая вот шмоточная бренность короче женская. Ну как у всех.

Мужчины вот меньше хлам любят. Хотя есть мужской "хлам", типа отверток, дрелей,носков и галстуков и колоды карт=)

Гость
#7

Была шмоточницей.
Теперь уже нет, чему рада. Потому что, как Плюшкин, трудно расстаюсь с вещами, так квартира может превратиться в склад.

сашенька
#8

Я покупаю много вещей, но в секонд хенде, ношу все, что покупаю, уже 5 лет из магазинов не вылазию , раз в год отдаю вещи, которые надоели. вещи все хорошо выглядят, поскольку их много и ношу каждую мало раз.

Гость
#9

Люблю минимализм во всем, вещей не много, но все равно скапливаются быстро, складируются в пакеты и лежат годами, потом постепенно избавляюсь. Есть неплохие вещи, выбросить не могу, а отдать некому(( Зато в косметике и парфюмах у меня полный порядок)) Люблю простую, но качественную продукцию, хорошие масла, практикую ароматерапию. Декоративка у меня - минералы, полностью устраивает цена-качество. Лаки для ногтей тоже стараюсь не множить, хоть и оттенков много всяких. Что-то меня унесло в другую степь, косметическую))) Просто это люблю больше шмотья, еще сумочки моя слабость, но сдерживаю себя, иначе хранить просто негде((

Гость
#11

Я вся в долгах от шмоточничества теперь вот разбираюсь с долгами и с неврозами которые спровоцировали это самое шмоточничество

#15

Однажды я очень захотела длинное платье, купила очень красивое, а надеть некуда(

#16

О, а я интернет - шопоголик. У меня это наверное болезнь. Сколько раз себе говорила, а не проще ли, пойти в магазин, нормально померить вещь и купить? Но нет.. я опять отправляюсь бороздить просторы интернета.
Раньше я делала покупки на рутабао, виватао. Это посредники китайского сайта таобао. Все хорошо, но больно дорогая доставка. Иногда стоимость доставки превышает, стоимости самой вещи.

Сейчас я делаю покупки на алиэкспресс. Доставка бесплатная. Покупая тут что то руководствуюсь описанием товара и отзывами. Но проколы бывают. Я заказала пальто. Но китайцы же мелкие и на мой рост 172 см. оно хоть и свободно, но талия где то под грудью, там еще пояс. Смотрится ужасно(

Но сумку я там заказывала - она просто отличная, комбез для ребенка, джинсы.. тоже. И опять заказываю на алиэкспресс. Дешево и вагода еще в том, что на сайт я захожу сайте скидка ру. И мне начисляется кэшбэк. Таким образом я накопила около 1000 рублей и перевела на яндекс деньги. Через сайт скидка ру я заходила в интернет магазины детский мир и башмаг. Деньги всегда начисляются.

Аннет
#17

Вот именно, что когда заказываешь в забугорной электронке - то приходится ждать минимум месяц, а то и два. Гораздо быстрее в московской электронке заказать. http://komok1.ru/catalog/zhenskaya_odezhda/ привезут в течение трех дней и не надо возиться с дополнительными системаи типа пейпала и искать надежных продавцов, которые доставят вещи из-за бугра.

Павел
#18

Частный мастер. Опыт более 20 лет. Спец оборудование. Консультирование, дизайн, конструирование, пошив, декорирование. Индивидуальный пошив свадебной, вечерней, деловой одежды и аксессуаров. контакт: ikonnikov_pa@mail.ru. +7 916 994 49 02

Кастромкина Александра
#19

Не вы одна такая, я тоже всегда очень много одежды заказываю, иногда боюсь, что муж выгонит из дома за это)))

Красивая кукла Барби
#20

А я только вчера на шоппинге была, набрала кучу новых шмоточек из весенних коллекций, нашла 2 пары Идеальных джинсов и свитшот своей мечты + джемпер своей мечты. и еще 4 идеальных топа. Довольна как слон. Вчера был определенно мой день. ;-))

Гость
#21

Меня зовут Екатерина
И я шмоточница
Помогите мне
Что мне делать
Порой я не знаю куда себя деть без нового шмотья Господи