Гость
Статьи
Как оживить пуховик?

Как оживить пуховик?

Постирала его несколько раз с порошком, пух сбился, пуховик сдулся. Другой покупать не хочу, этот самый любимый. Как то можно его восстановить? Даже если это будет стоить как новый пуховик.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите теннисные шарики обычные,штук 4-5 и в машинку вместе с пуховиком закиньте.Можете ещё парочку в карманы положить.Поставьте режим щадящей стирки. И без сильного отжима.Пух ваш шарики будут взбивать и никаких комков.Я уже лет 5 только так стираю подобные вещи на пуху.Все в идеальном состоянии.и вам советую

Гость
#2

Повесь его и хорошенько отлупи палкой.

мышь+
#3

Огорчительно, но - никак.

Рыжая Такса
#4

Никак, скорее всего. Никакие свои пуховики никогда не стирала, только химчистка - не дешево, но зато по 3 года сохраняют идеальный вид.
Моя мама убила свой пуховик стиркой(пожадничала 700 рублей) - сдала в химчистку, после чистки стал выглядеть значительно лучше, но все равно так, как раньше, уже не греет.
Сами ничего с ним не делайте - отнесите в химчистку и спросите у них можно ли что-то предпринять - мне всегда честно говорят, когда ничем помочь не могут.

Гость
#5

А от чего он у вас умер?

Гость
#6
Гость

А от чего он у вас умер?

от старости

Мизантропия
#7

не паникуйте, даете ему хорошо просохнуть после стирки, ОЧЕНЬ хорошо, пару дней, а потом взбиваете как подушку, каждый квадратный дециметр нужно его легонько перетереть между ладоней, подвзбить, букавально весь и он станет опять пухлый как пирина, но при условии что перья досконально высохгут, даже с слегка влажными такой номер не прокатит))) удачи

Svetik
#8

Я свой стираю обычно. После стирки он у меня как обычно сдувается. Я его просто вешаю сушить, а когда он высыхает я просто его наполнитель шулушу (как будто стираю). И распределяю его. И все в норме. Пуховик как новый

Гость
#9

7 и 8 отличные советы, хочу только добавить, что руки должны быть идеально чистыми и сухими, без крема, иначе снова засалится ткань.

Гость
#10
Гость

7 и 8 отличные советы, хочу только добавить, что руки должны быть идеально чистыми и сухими, без крема, иначе снова засалится ткань.

На изнанку выверните, ё.. Зачем же с лица мять ткань?

Гость
#11

кто то советует на максимальных оборотах сушить, кто то наоборт на минимальных. так что же делать

Гость
#12

Гель-бальзам для стирки пуховиков, а не порошок, автор. Перед стиркой я читала как стирать пуховик правильно. Порошок пух Вам и склеил, вернее не Вам, а пуховику.

veronchik-86@ya.ru
#13

Химчистка в помощь! Мои вещи только она спасла!!!

Гость
#14
Гость

кто то советует на максимальных оборотах сушить, кто то наоборт на минимальных. так что же делать

Вот и я так голову ломала, везде разная ин-фо. Я отжимала на 500 оборотах. Все ок.

Златка
#15

никак-он умер(

Гость
#16
Рыжая Такса

Никак, скорее всего. Никакие свои пуховики никогда не стирала, только химчистка - не дешево, но зато по 3 года сохраняют идеальный вид.Моя мама убила свой пуховик стиркой(пожадничала 700 рублей) - сдала в химчистку, после чистки стал выглядеть значительно лучше, но все равно так, как раньше, уже не греет.Сами ничего с ним не делайте - отнесите в химчистку и спросите у них можно ли что-то предпринять - мне всегда честно говорят, когда ничем помочь не могут.

бред
химчистка может сильно испортить вещь.. и дело вообще не в цене
я постирала свой - все отлично

Гость
#17

автор вы уже ничем не рискуете... купите в спортмастере средство для стирки пуховиков.. постирайте как указано на ярлычке... будет подсыхать каждые 2-3 часа силь встряхивайте его... отдельно рукава.. прям все стороны хорошенько встряхивайте

Гость
#18

В химчистках есть услуга, они пуховики чем-то вроде компрессора надувают, можно попросить. Можно самой попробовать феном в холодном режиме продуть, если фен мощный.

Гость
#19

Химчистка. У меня такая ситуация была. Все исправили, но не затягивайте. Чем раньше сдадите, тем лучше (так мне в химчистке сказали).

Рыжая Такса
#20
Гость

химчистка может сильно испортить вещь..

Пользуюсь услугами химчисток около 10 лет - сдаю в нее пуховики, пальто, платья из шелкового бархата, классические костюмы из шерсти - все как новое потом. Ни разу мне ничего не испортили.

Гость
#21

теннисные шарики не помогают нифига. я стираю пуховик или в машинке или руками, после вешаю поближе к батарее, когда высохнет, трясу его и расправляю руками скомкавшийся пух, стираю очень часто, раз в 1-2 недели

Гость
#22

Я после стирки,пуховик надуваю феном и одновременно разбиваю пух руками,всегда помогает.

Гость
#23
Гость

Повесь его и хорошенько отлупи палкой.

И желательно при этом громко материться, должно помочь

Гость
#24

мама моя всю жизнь так стирает, взбивая после стирки руками. не убиваются даже дорогие пуховики.
один мой убился после химчистки, хоть и был дорогим. стал лезть пух изо всех щелей и стал плохо греть

Гость
#25

В химчиске тоже проводят так называемую Аква чистку, т е стирают, только со спец средством. Я уже сдавала его туда после того как он сдулся, объёма ему это не прибавило.

Гость
#26

Я стираю только ЖИДКИМ средством - любым для шерсти и шелка. С мячиками, или без разницы не заметила. Может Вам перестирать его просто?

Гость
#27
Гость

бредхимчистка может сильно испортить вещь.. и дело вообще не в ценея постирала свой - все отлично

Дело не в цене пишут только нищеброды.

Гость
#28
Рыжая Такса

Никак, скорее всего. Никакие свои пуховики никогда не стирала, только химчистка - не дешево, но зато по 3 года сохраняют идеальный вид.
Моя мама убила свой пуховик стиркой(пожадничала 700 рублей) - сдала в химчистку, после чистки стал выглядеть значительно лучше, но все равно так, как раньше, уже не греет.
Сами ничего с ним не делайте - отнесите в химчистку и спросите у них можно ли что-то предпринять - мне всегда честно говорят, когда ничем помочь не могут.

Вот и я так думалп. Отнесла в химчистку, 4 дня чистили, в итоге голая спина. Они его просто тупо постирали и ничего не помогает теперь. Даже в 0 спина начинает мерзнуть. С химчистками тоже надо быть осторожной

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: