Гость
Статьи
Не станет ли от …

Не станет ли от корсета плоской грудь?

Заметила, что последнее время ухудшается осанка. Решила дома под одежду носить корсет, который покупала когда-то для новогодних праздников, но он так сжимает грудь, что боюсь она станет плоской. Отражается ли ношение корсета на форм груди? Он такой формы, что закрывает грудь наполовину.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

Она может даже на спине вылезти, если потуже затянуть.

Вау
#2

Нормальный корсет не плющит грудь. У вас китайский или не по размеру.

Гость
#3
Вау

Нормальный корсет не плющит грудь. У вас китайский или не по размеру.

Плюс стопицот

Гость
#4

грудь нельзя сжимать,это плохо
белье всегда должно быть по размеру,корсет для спины нормальный купите!

Гость
#5

Не только на форме, но и на здоровье груди это скажется. После вашей самодеятельности вам скоро придется весьма тесно общаться с маммологом и не факт, что удасться быстро вылечить последствия вашей борьбы с сутулостью, которую вы еще и усугубите корсетом, мышцы-то совсем ослабнут.

Гость
#6
Гость

корсет для спины нормальный купите!

А лучше займитесь физкультурой, а то лет через 10 как бабка горбатая ходить будете.

Гость
#7
Гость

Не только на форме, но и на здоровье груди это скажется. После вашей самодеятельности вам скоро придется весьма тесно общаться с маммологом и не факт, что удасться быстро вылечить последствия вашей борьбы с сутулостью, которую вы еще и усугубите корсетом, мышцы-то совсем ослабнут.

Нормальный корсет помогает укреплять мышцы)

Гость
#8

Следите за собой, не сутультесь и никакой корсет не понадобится!

Гость
#9

Следите за собой, не сутультесь и никакой корсет не понадобится!

Гость
#11
Гость

А лучше займитесь физкультурой, а то лет через 10 как бабка горбатая ходить будете.

ДА!Верно говорите,
автор,от корсета мышцы атрофируются,слабеют

Гость
#12
Гость

Эти мифы распространяют продавцы корсетов.

Просто личный опыт)

Гость
#13

А почему бы не купить корсет для коррекции осанки? Он состоит из лент эластичных и ничего не плющит. Зачем обычный корсет носить, не понимаю.

Гость
#14
Гость

Нормальный корсет помогает укреплять мышцы)

разве? корсет это как очки для глаз, они просто костыли и расслабляют все мышцы. нам после операции на позвоночнике не давали долго в корсете ходить, чтобы мышцы совсем не атрофировались

Гость
#15

автору бы посоветовала лучше обратиться к врачу, а не заниматься калечащей самодеятельностью. а также заняться физкультурой или танцами еще

Гость
#16
Гость

А почему бы не купить корсет для коррекции осанки? Он состоит из лент эластичных и ничего не плющит. Зачем обычный корсет носить, не понимаю.

видела такой в какой-то рекламе. есть такие. нужно к врачу и на специализированные форумы. а еще есть аптеки типа ортопедические, там специальные корсеты и прочее продаются

Гость
#17
Гость

Просто личный опыт)

без нагрузки мышцы атрофируются и слабеют. это можно видеть на лежачих больных например

Гость
#18

и зачем покупать такой корсет, который аж до шеи? это как раньше лечили детей со сколиозами - делали слепок на каждого и закупоривали их до шеи в кокон такой, чтобы выпрямить. но там был растущий организм, а если вам уже за 18, то...

Гость
#19
Вау

Нормальный корсет не плющит грудь. У вас китайский или не по размеру.

про средневековье ясно - там специально пластины на грудь клали, чтобы поплощее была. а вот дамы в 19 веке сильно затягивались - грудь у них оставалась свободна? но она же приподнималась

Консультант
#20
Гость

разве? корсет это как очки для глаз, они просто костыли и расслабляют все мышцы. нам после операции на позвоночнике не давали долго в корсете ходить, чтобы мышцы совсем не атрофировались

Банально джинсы с завышенной талией наденьте, ну или тугой пояс на талию, сразу увидите, как сами собой расправляются плечи

Гость
#21
Консультант

Банально джинсы с завышенной талией наденьте, ну или тугой пояс на талию, сразу увидите, как сами собой расправляются плечи

носила и то, и другое - разницы не заметила. это как говорят, что на каблуках осанка меняется

Гость
#22
Гость

носила и то, и другое - разницы не заметила. это как говорят, что на каблуках осанка меняется

И на каблуках меняется абсолютно.
Но каблуки работают только когда стоишь или идёшь, а пояса - когда сидишь)

автор
#23

Йога, танцы или бассейн отлично исправляют осанку. Если заниматься активной деятельностью нет желания или времени, можно купить ортопедический (!) корсет, но, имхо, занятия все же лучше. Обычный корсет вам ничего не улучшит, а грудь стягивать вообще вредно

Автор
#24

Прежнее сообщение не автор, я автор. Я хотела с помощью корсета еще и талию уменьшить, но лучше не буду рисковать. А вообще реально уменьшить талию таким способом?

Мармотка
#25
Консультант

Банально джинсы с завышенной талией наденьте, ну или тугой пояс на талию, сразу увидите, как сами собой расправляются плечи

да.
сама заметила что в джинсах с низкой посадкой осанка расслабляется.

Гость
#26
Автор

Прежнее сообщение не автор, я автор. Я хотела с помощью корсета еще и талию уменьшить, но лучше не буду рисковать. А вообще реально уменьшить талию таким способом?

разве что за счет того, что желудок ужмется и будет хотеться меньше есть )) но это вредно для внутренних органов - все время их сжимать

Гость
#27

тут на вумане даже где-то есть статья про корсеты - можно ли похудеть от них. поищите на верхних (где не форум, а статьи) - где мода и здоровье, одежда

гость
#28
Автор

Прежнее сообщение не автор, я автор.

извините, я нечаянно. осталось с другого поста

гость
#29

Для осанки попробуйте ходить с книгой на голове