Гость
Статьи
Кто хорошо разбирается …

Кто хорошо разбирается в ШУБАХ??

Я к своему стыду вообще не разбираюсь ни в мехах, ни в ценах. Не интересовалась, а сейчас захотелось чего-нибудь. Погуляла по магазинам, норка не нравится однозначно, какой-то грубый мех. Нравится нежный кроличий, но, как я поняла, он дешевый, из-за качества, быстро изнашивается или почему? И какой мех хороший, теплый, но мягкий? И по цене какие самые дорогие, средние и дешевые? Понимаю, что шуба - это не дешево, но и в магазинах такой разброс на почти одинаковые шубы, что и не поймешь. Не хочу платить за бренд или за тренд, просто такая, чтоб нравилась.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сумму озвучьте.

#2

Мне рысь нравится, я брежу ею) Еще нравится лиса, но не всем идет. а кролик очень быстро лысеет - у меня была шуба кроличья в школе, я ее поносила года 2 вроде. но мягкая, даа, она мне так нравилась! Соболь мягкий, но цены

Гость
#3

Я к своему стыду вообще не разбираюсь ни в мехах, ни в ценах.

Хаха, какой УЖАС!!!! мда... девушка. Ну у вас и мировоззрение. Мне Вас жаль. подумали бы лучше , КАКИМ способом эту шубу делают???

гость
#4

Норка. Она тёплая, лёгкая и элегантная.
Если конечно это не совковая шуба до пят.

Гость
#5

Кролик быстро изнашивается - это просто специфика меха и все. В рексе ( кролик) сезона 2 отходить можно ( при условии, что чуть ли не каждый день носить будете), но он холодный. Присмотритесь к стриженной норке - мех мягкий, будет теплее чем кролик, более износостойкий, чем кролик.

Гость
#6

У моей сестры есть шуба из норки. Мерзнет в ней, зимой только при 0, -1 С ходит)) Так что купила из мутона еще, она толще и теплей.
А я в искусственной шубке бегаю. Сестра даже не поняла что она не настоящая =), ну и соответственно остальные тоже (ни на работе, ни друзья).

кэп
#7

а я соболя хочу. эх (

мяу
#8
Гость

У моей сестры есть шуба из норки. Мерзнет в ней, зимой только при 0, -1 С ходит)) Так что купила из мутона еще, она толще и теплей.
А я в искусственной шубке бегаю. Сестра даже не поняла что она не настоящая =), ну и соответственно остальные тоже (ни на работе, ни друзья).

случаем норочку не из кусочков взяли? тогда понятно почему мерзнете.в решето б еще оделись.
нормальная густая норка теплая.я в Сибири живу, у меня норка до колен даже не достает. ходила в 35 не замерзла.

гость
#9
Гость

У моей сестры есть шуба из норки. Мерзнет в ней, зимой только при 0, -1 С ходит)) Так что купила из мутона еще, она толще и теплей.А я в искусственной шубке бегаю. Сестра даже не поняла что она не настоящая =), ну и соответственно остальные тоже (ни на работе, ни друзья).

Я не знаю что за норка у вашей сестры.
У меня канадская норка 5 -ый год.
Тут нет таких морозов чтобы в ней ходить не жариться.
Не то что мёрзнуть.

Гость
#10
Гость

У моей сестры есть шуба из норки. Мерзнет в ней, зимой только при 0, -1 С ходит)) Так что купила из мутона еще, она толще и теплей.А я в искусственной шубке бегаю. Сестра даже не поняла что она не настоящая =), ну и соответственно остальные тоже (ни на работе, ни друзья).

аналогично

Гость
#11

Мне нравится енот, он лохматый :) норку не люблю из-за того, что короткий очень ворс. Длинный, кроме енота, еще у лисы и песца, но я в них как баба на чайнике смотрюсь почему-то, а на соболей пока денег не заработала :))

Приятный парниша
#12

КАКИМ способом эту шубу делают???[/quote]

Берут беззащитную зверушку, с особым цинизмом и бессердечием убивают разрядом тока, потом потрошат внутренности. Кишки на корм собакам, а из шкурок делают одежду бессердечным и жестоким людишкам, которые никак не хотят перейти полностью на курточки из заменителей. Как то так)

гость
#13

Ой, спасайтеся хто может!
Сейчас любители зверья набегут и будут одной рукой стучать по клаве, а второй запихивать куриные крылышки в рот:)))

Гость
#15

Девочки, а как вам шубы с shubu.ru? Там себе шубу хочу купить, но не знаю, как они по качеству.

гость
#16
Гость

У моей сестры есть шуба из норки. Мерзнет в ней, зимой только при 0, -1 С ходит)) Так что купила из мутона еще, она толще и теплей.
А я в искусственной шубке бегаю. Сестра даже не поняла что она не настоящая =), ну и соответственно остальные тоже (ни на работе, ни друзья).

а за сколько вы искусственную покупали?я просто в положении,зимой живот будет уже большой,рожать в начале марта,не хочу только в пуховике ходить,а натуральная шуба не влезет,которая сейчас у меня.чтобы вторую не покупать на большой живот дорогую,думаю об искусственной.на 1 зиму,можно сказать

ГостьЯ
#17
гость

а за сколько вы искусственную покупали?я просто в положении,зимой живот будет уже большой,рожать в начале марта,не хочу только в пуховике ходить,а натуральная шуба не влезет,которая сейчас у меня.чтобы вторую не покупать на большой живот дорогую,думаю об искусственной.на 1 зиму,можно сказать

за 15 500. Заказывала в интернет-магазине, т.к. в Торг. центрах ничего не нравилось (ни фасон, ни качество). А моя до -35. Тестила при -30, полет нормальный))

Гость
#18

соболь мягкий. месяц назад всего себе купила шубку. очень красивая. но цена ,конечно... но у меня около половины суммы за бренд и за отделку питоном. соболя можно и в пределах полутора миллионов взять. но нужна будет экспертиза обязательно. мне еще мутон нравится. он мягкий. напоминает о детстве. но тяжеловат. а вот пушистые шубы не люблю. кролик, автор, действительно быстро изнашивается. да и холодный мех.

Гость
#19
Гость

соболь мягкий. месяц назад всего себе купила шубку. очень красивая. но цена ,конечно... но у меня около половины суммы за бренд и за отделку питоном. соболя можно и в пределах полутора миллионов взять. но нужна будет экспертиза обязательно. мне еще мутон нравится. он мягкий. напоминает о детстве. но тяжеловат. а вот пушистые шубы
не люблю. кролик, автор, действительно быстро изнашивается. да и холодный
мех.

На shubu.ru собольи шубы продают. До миллиона. Мне очень полушубок понравился, но не могу узнать про эту фирму ничего, можно ли им верить.

Гость
#20
Гость

На shubu.ru собольи шубы продают. До миллиона. Мне очень полушубок понравился, но не могу узнать про эту фирму ничего, можно ли им верить.

ну так возьмите с собой эксперта. о вам на месте все и расскажет. стоит ли эту шубу покупать или нет. натуральность меха еще не все. качество меха очень большую роль играет. вы можете купить соболя, который поползет через месяц. я бы вообще шубу дороже 100 тыс. не рискнула без проверки покупать. особенно норку и соболя. их подделать проще.

Гость
#21
Гость

соболь мягкий. месяц назад всего себе купила шубку. очень красивая. но цена ,конечно... но у меня около половины суммы за бренд и за отделку питоном. соболя можно и в пределах полутора миллионов взять. но нужна будет экспертиза обязательно. мне еще мутон нравится. он мягкий. напоминает о детстве. но тяжеловат. а вот пушистые шубы не люблю. кролик, автор, действительно быстро изнашивается. да и холодный мех.

ну вы сравнили :соболь примерно 600000 стоит и мутон 20000.такое ощущение у вас вообще никогда не было шуб. мутон сейчас легкий идет.и какая экспертиза нужна в дорогом магазине для соболя? не хотите,не берите.

Белоснежка
#22
Гость

Я к своему стыду вообще не разбираюсь ни в мехах, ни в ценах. Не интересовалась, а сейчас захотелось чего-нибудь. Погуляла по магазинам, норка не нравится однозначно, какой-то грубый мех. Нравится нежный кроличий, но, как я поняла, он дешевый, из-за качества, быстро изнашивается или почему? И какой мех хороший, теплый, но мягкий? И по цене какие самые дорогие, средние и дешевые? Понимаю, что шуба - это не дешево, но и в магазинах такой разброс на почти одинаковые шубы, что и не поймешь. Не хочу платить за бренд или за тренд, просто такая, чтоб нравилась.

Норка – грубый мех!? 0_0 Вы уверены? Кролик, да, прослужит Вам пару сезонов максимум. Шинша тоже долго не послужит, но дорогая. Соболь может? Потяните? Лиса мало кому идет. Бобриков,нутрий и прочих не рассматриваем, надеюсь?
Автор, берите норку (лучше блэкгламу), есть интересные, элегантные шубки, прослужит долго и вид не потеряет, не полнит и всегда шикарно выглядит, полностью оправдывает свою стоимость (от 180т.р. ).

Белоснежка
#23
Гость

У моей сестры есть шуба из норки. Мерзнет в ней, зимой только при 0, -1 С ходит))

НЕ ВЕРЮ! Может китайская "норка"?

Гость
#24
Белоснежка

НЕ ВЕРЮ! Может китайская "норка"?

Может просто стриженая? У меня одна есть стриженая- вот в ней холодновато в морозы. Но там модель еще сама по себе "холодная" - грудь вся открыта и короткая она до середины бедра где то. А "нормальная" норка теплая да. Хотя все равно куртки люблю ( пуховики) и дубленки короткие)

Белоснежка
#25
Гость

Может просто стриженая? У меня одна есть стриженая- вот в ней холодновато в морозы. Но там модель еще сама по себе "холодная" - грудь вся открыта и короткая она до середины бедра где то. А "нормальная" норка теплая да. Хотя все равно куртки люблю ( пуховики) и дубленки короткие)

Может и стриженая, но не стоит забывать, что качественные шкурки не стригут и не общипывают.

Гость
#26

а как вам нутрия?

Гость
#27
Белоснежка

Может и стриженая, но не стоит забывать, что качественные шкурки не стригут и не общипывают.

Тоже слышала такое. В общем то логично. Но для разнообразие пусть и стриженая будет)) тем более муж сам выбрал и купил- не стану же я его пилить за сюрприз ))

Гость
#28
Гость

ну вы сравнили :соболь примерно 600000 стоит и мутон 20000.такое ощущение у вас вообще никогда не было шуб. мутон сейчас легкий идет.и какая экспертиза нужна в дорогом магазине для соболя? не хотите,не берите.

причем тут стоимость? я просто сказала, что он мне нравится) что вы нервная такая? мутоновая шуба у меня последний раз была в детстве. мне было лет 10, а сейчас не статусно уже. в дорогом может и не нужна. вот я купила в дорогом магазине. с мировым именем. а в обычных очень даже. причем не только на соболя ,но и на норку.

Гость
#29
Гость

ну вы сравнили :соболь примерно 600000 стоит и мутон 20000.такое ощущение у вас вообще никогда не было шуб. мутон сейчас легкий идет.и какая экспертиза нужна в дорогом магазине для соболя? не хотите,не берите.

и, кстати, где вы соболя приличного за 600000 нашли? может эта жилетка какая? нормальные шубки из соболя стоят от миллиона. все остальное это либо не соболь, либо качество меха такое, что он посыпется через месяц.

Белоснежка
#30
Гость

Тоже слышала такое. В общем то логично. Но для разнообразие пусть и стриженая будет)) тем более муж сам выбрал и купил- не стану же я его пилить за сюрприз ))

У меня тоже был стриженый полушубок, до – 10 его носила, но правда я на авто всегда.

#31

Кроличий мех - дешевый, также смотриться, а ещё совсем не практичный. был у меня как - то белый полушубок, но через год он стал уже бежевый, а потом, ещё желтее и ещё! Самый лучшый как по мне, то это бобр. Красивый, ноский, в нашем регионе только такой и надо брать, так он нормально отзывается на мокрую зиму. Но правда он дорогой, дороже норки. А норка - БАНАЛЬНО!!!

Мисс
#32
Гость

и, кстати, где вы соболя приличного за 600000 нашли? может эта жилетка какая? нормальные шубки из соболя стоят от миллиона. все остальное это либо не соболь, либо качество меха такое, что он посыпется через месяц.

а где найти экспертов на соболя? на норку?
дело в том, что мы ищем маме шубу.
есть ценовой предел. Туфту брать не хочется, лучше не брать.
Как выбирать соболя. Есть очевидные слова: "седой баргузин самый дорогой"
ну и что с того? все равно как может обыватель понять седой баргузин не подкрасили? не растянут? да и цены как буд-то с потолка.

недавно мне сообщили, что с Милана лучше не возить. Это правда? что придется платить 30 процентов стоимости?
с другой стороны, если в магазинах накрутки 100-200 процентов, то 30 - это норма

Мисс
#33

а еще раздражает в магазинах :"на какую сумму расчитываете?"
рассчитываем на разумную цену. Типо миллион, ну впарим вам за 600 тыс за 1 миллион ваш, как раз укладываетесь. Цены у всех!! еще ценник не успели достать уже скидывают.

Гость
#34
Мисс

а где найти экспертов на соболя? на норку? дело в том, что мы ищем маме шубу.есть ценовой предел. Туфту брать не хочется, лучше не брать.Как выбирать соболя. Есть очевидные слова: "седой баргузин самый дорогой"ну и что с того? все равно как может обыватель понять седой баргузин не подкрасили? не растянут? да и цены как буд-то с потолка.недавно мне сообщили, что с Милана лучше не возить. Это правда? что придется платить 30 процентов стоимости?с другой стороны, если в магазинах накрутки 100-200 процентов, то 30 - это норма

загуглите. есть мужчина в мск. как зовут, к сожалению, не помню. к нему можно уже купленную шубку отнести, можно с ним сходить. про милан не скажу ничего . я у нас в цуме покупала. симонетта равицца. если вам бренд не важен, то вам лучше всего, наверное, просто купить шкурки, опять таки с экспертом, и пошить шубку маме. ничего конкретного про цены на шкурки сказать не могу. но мне кажется это будет дешевле и качество будет лучше, чем покупать в магазине с неизвестной репутацией.

Мисс
#35
Гость

загуглите. есть мужчина в мск. как зовут, к сожалению, не помню. к нему можно уже купленную шубку отнести, можно с ним сходить. про милан не скажу ничего . я у нас в цуме покупала. симонетта равицца. если вам бренд не важен, то вам лучше всего, наверное, просто купить шкурки, опять таки с экспертом, и пошить шубку маме. ничего конкретного про цены на шкурки сказать не могу. но мне кажется это будет дешевле и качество будет лучше, чем покупать в магазине с неизвестной репутацией.

simonetta очень дорогаяя шуба. 45 тыс евро стартовая цена

Гость
#36
Мисс

simonetta очень дорогаяя шуба. 45 тыс евро стартовая цена

я знаю. но так к качеству претензий нет и быть не может. поэтому и говорю вам ,что мб имеет смысл шубку мае сшить.

Мисс
#37
Гость

я знаю. но так к качеству претензий нет и быть не может. поэтому и говорю вам ,что мб имеет смысл шубку мае сшить.

а можно ли купить соболя за 1200 миллиона? 1400?
это 20 тыс евро

Гость
#38
Мисс

а можно ли купить соболя за 1200 миллиона? 1400?это 20 тыс евро

возможно наверное. но эксперт вам все равно нужен.

Гость
#39
Гость

возможно наверное. но эксперт вам все равно нужен.

Дааа. Только где бы его достать?

Гость
#40

А в детский дом немножко не хотите передать?Прорвы б ля.

Гость
#41
Гость

А в детский дом немножко не хотите передать?Прорвы б ля.

А я итак помогаю. Вообще не в один. И если честно дети там неблагодарные. И родственникам помогаю, кому только не помогаю и все больше убеждаюсь. Человек находится ровно там, где заслужил.

Гость
#45

А вы, защитники животных, мясо жрёте? Поинтересуйтесь заодно, как на бойнях скот забивают, гораздо круче, чем норок.

Гость
#46
Гость

А вы, защитники животных, мясо жрёте? Поинтересуйтесь заодно, как на бойнях скот забивают, гораздо круче, чем норок.

о чем можно говорить с челом, приводящим такой "контраргумент"?

Гость
#47

Ну это же совершенно разные вещи. Мясо едят из жизненной необходимости, а шубы? Только чтобы перед мужиками покрасоваться.

мечтательница
#48

Милые форумчане! подарите пожалуйста мне,ненужную вам шубку ( пуховик,дубленку),всегда мечтала о теплой и качественной верхней одежде,но купить ни когда не смогу((( я мать одтночка(муж пропавший без вести),родителей в живых нет,жилье снимаю,пожалуйста если не жалко.