Гость
Статьи
Износ шубки

Износ шубки

Дорогие дамы, у меня к вам вопрос) Купили норковую шубку, но на размер побольше, она немного приталенная, с шикарной юбкой, шла в комплекте с поясом кожаным, так же есть петельки для пояса. Я вычитала, что на месте, где ремень - мех будет изнашиваться быстрее. Нашла у себя еще один пояс - резиночка широкая, он помягче кожаного. Мне шубка очень хорошо с поясом, тк талию подчеркивает и сидит лучше. Но смущает, что без пояса она висит просторно и большевата в талии см на 5 где-то ( для меня конечно это довольно ощутимо, тк сама я 44-46, а шубка 46-48), даже если подтянуть внутренние кулиски. Хотя с другой стороны говорят, что с без пояса хорошо, тк это шуба и она должна висеть свободнее. Вопрос в следующем - как вы считаете, при носке 1-2 дня в неделю шубейки с поясом, сильно ли будет изнашиваться она на том месте?

50 ответов
Последний — Перейти
тооля
#1

шуба будет там портится хоть какой пояс одень

Гость
#2

господи, видимо у вас смысл жизни в шубе

Воля
#3

А купить шубу своего размера не судьба?

#4
Гость

господи, видимо у вас смысл жизни в шубе

Вы видимо не знаете, как деньги зарабатываются, либо не понимаете, что шуба это не куртка за 2 тысячи рублей.

#5
Воля

А купить шубу своего размера не судьба?

Чтобы под нее невозможно были ничего одеть кроме тоненькой кофточки? Нормально ответить на тему - не судьба? Если нечего нормального сказать не можете - лучше промолчать.

Воля
#6
Ewidge

Вы видимо не знаете, как деньги зарабатываются, либо не понимаете, что шуба это не куртка за 2 тысячи рублей.

Знаю как зарабатываются, заработала себе ну шубу. Но шуба - это просто дорогая вещь, но это просто вещь.
По существу ваших переживаний - никаких поясов, ремней, сумок на плечах мех не любит.

#7
Воля

Знаю как зарабатываются, заработала себе ну шубу. Но шуба - это просто дорогая вещь, но это просто вещь. По существу ваших переживаний - никаких поясов, ремней, сумок на плечах мех не любит.

Спасибо, значит буду стараться носить ее чаще без пояса.

Гость
#8

А зачем покупать шмотку, если потом на нее дышать нельзя?

Гость
#9

Это как раньше, покупали мягкую мебель, а сидели на табуретках. Это последняя шуба в вашей жизни?

#10
Гость

Это как раньше, покупали мягкую мебель, а сидели на табуретках. Это последняя шуба в вашей жизни?

В зависимости от моих ощущений и финансов. Эта шубка первая в моей жизни, поэтому слегка удивляюсь комментариям "опытных" людей, которые отвечают довольно грубо и по-хамски.

Воля
#11

Автор, мне правда стало вас жаль ))))) Еще раз повторюсь - никаких поясов (а тем более поясов-резинок к шубе - ужас), никаких сумок через плечо, на сгибе руки. В зависимости от выделки даже ремень безопасности в машине не желателен (я на всякий случай вытягиваю посвободнее и фиксирую канцелярским зажимом).
И потом - шуба не водолазка, в обтяжку быть не должна. Мех должен виться, кружиться вокруг вас! ))))))

Гость
#12

автор, ну вы можете ходить в пуховике, а шубу просто на плечиках нести в руках. Все будут знать, что у вас есть шуба и при этом сама шуба не пострадает.

#13
Воля

Автор, мне правда стало вас жаль ))))) Еще раз повторюсь - никаких поясов (а тем более поясов-резинок к шубе - ужас), никаких сумок через плечо, на сгибе руки. В зависимости от выделки даже ремень безопасности в машине не желателен (я на всякий случай вытягиваю посвободнее и фиксирую канцелярским зажимом). И потом - шуба не водолазка, в обтяжку быть не должна. Мех должен виться, кружиться вокруг вас! ))))))

При чем тут жаль?

Гость
#14
Воля

Автор, мне правда стало вас жаль ))))) Еще раз повторюсь - никаких поясов (а тем более поясов-резинок к шубе - ужас), никаких сумок через плечо, на сгибе руки. В зависимости от выделки даже ремень безопасности в машине не желателен (я на всякий случай вытягиваю посвободнее и фиксирую канцелярским зажимом). И потом - шуба не водолазка, в обтяжку быть не должна. Мех должен виться, кружиться вокруг вас! ))))))

наверное в ней и сидеть не желательно, а то на попe вытрется. нужно повесить в шкаф и любоваться. )) тогда с ней ничего не случится, будет всегда как новая.

Гость
#15

Повесиццо надо

Гость
#16
Гость

наверное в ней и сидеть не желательно, а то на попe вытрется. нужно повесить в шкаф и любоваться. )) тогда с ней ничего не случится, будет всегда как новая.

от вы ебнутые )

Асия
#17

Что ж теперь в этой шубе стоять всегда, чтоб не помялась не дай Бог? У меня шуба хорошая. С поясом. Езжу в машине - ремень безопасности ничем не фиксирую, мех нигде не вытирается (пока). Согдасна с теми, кто говорит, что шуба - это только вещь. что ж теперь трястись над ней? Моя шуба дорогая, даже очень, но это шуба. Как сказал муж - нужно будет, поднапряжемся и новую купим :))

Гость
#18
Гость

от вы ебнутые )

зато вы, автор, сама нормальность. купила шубу и теперь будет трястись над ней. :)

Воля
#19
Асия

Что ж теперь в этой шубе стоять всегда, чтоб не помялась не дай Бог? У меня шуба хорошая. С поясом. Езжу в машине - ремень безопасности ничем не фиксирую, мех нигде не вытирается (пока). Согдасна с теми, кто говорит, что шуба - это только вещь. что ж теперь трястись над ней? Моя шуба дорогая, даже очень, но это шуба. Как сказал муж - нужно будет, поднапряжемся и новую купим :))

Похвастались? )))
Да, шуба - это просто вещь, но это не пуховик. Мех обязывает и требует деликатного обращения, просто потому что это мех.

Асия
#20

Еще и, блин, какой-то пояс-резиночку придумали... Автор, не позорьтесь. Либо носите шубу так, как ее нужно носить - как она сшита - с поясом, или повесьте и любуйтесь на нее пока моль не сожрет...

#21
Асия

Что ж теперь в этой шубе стоять всегда, чтоб не помялась не дай Бог? У меня шуба хорошая. С поясом. Езжу в машине - ремень безопасности ничем не фиксирую, мех нигде не вытирается (пока). Согдасна с теми, кто говорит, что шуба - это только вещь. что ж теперь трястись над ней? Моя шуба дорогая, даже очень, но это шуба. Как сказал муж - нужно будет, поднапряжемся и новую купим :))

Единственный норм комментарий, спасибо! Мне мой тоже говорит, носи как нравится, новую купим потом, если что) Но мне так же жалко ее, тк вещь эта дорогая обычно.
И с поясом на многих иногда красивее сидит.. Конечно от модели зависит еще.

Асия
#22
Воля

Похвастались? ))) Да, шуба - это просто вещь, но это не пуховик. Мех обязывает и требует деликатного обращения, просто потому что это мех.

Нет, не похвасталась... Против деликатного обращения ничего не имею - в дождь в шубе не хожу, в час пик в общественном транспорте не трусь. Но защипывать ремень безопасности в угоду сохранения шубы, но в ущерб собственной безопасности, считаю глупостью.

#23
Асия

Еще и, блин, какой-то пояс-резиночку придумали... Автор, не позорьтесь. Либо носите шубу так, как ее нужно носить - как она сшита - с поясом, или повесьте и любуйтесь на нее пока моль не сожрет...

Может быть видели, пояса широкие такие есть, вот этот как родной, только тянется.

Асия
#24
Ewidge

Может быть видели, пояса широкие такие есть, вот этот как родной, только тянется.

Ewidge

Может быть видели, пояса широкие такие есть, вот этот как родной, только тянется.

Ewidge

Может быть видели, пояса широкие такие есть, вот этот как родной, только тянется.

Мне кажется, что такой пояс - как раз из-за своей возможности "стягиваться" - еще больше будет портить мех. Думаю, родной пояс (он кожанный или меховой?) принесет меньше вреда. Можно сильно его не затягивать...

Асия
#25

Упс.... Прошу прощения за дублирование :)

Гость
#26

автор, купите пояс из меха, в цвет шубы-меньше будет вытираться.

#27
Асия

Мне кажется, что такой пояс - как раз из-за своей возможности "стягиваться" - еще больше будет портить мех. Думаю, родной пояс (он кожанный или меховой?) принесет меньше вреда. Можно сильно его не затягивать...

Родной шел обычный кожаный, жесткий. Просто моя шуба, судя по всему, ток с ним носится, там эти петельки никак не убрать.

#29
Гость

автор, купите пояс из меха, в цвет шубы-меньше будет вытираться.

Мне кажется, что меховой не очень пойдет к этой шкурке. Там фасон очень нестандартный. А так, если примерить, то где можно найти меховой поясок ?

Гость
#30
Ewidge

Мне кажется, что меховой не очень пойдет к этой шкурке. Там фасон очень нестандартный. А так, если примерить, то где можно найти меховой поясок ?

спросите там где шубу покупали, в крайнем случае на рынке где шубы продают.

Гость
#31
Гость

зато вы, автор, сама нормальность. купила шубу и теперь будет трястись над ней. :)

Да ещё и на вырост.

Гость
#32

Автор ну какую ШУБКУ-У. Шубу вы купили ШУБУ.

Гость
#34

Моей шубе 6 лет, ношу ее исключительно с поясом (такой же меховой, тонкий). Есть на этом месте конечно вмятины, но не критично и видно чуть-чуть только на боках. Я периодически спец. расческой там мех расчесываю. Но по большому счету мне все равно как там выглядит, т.к. там все равно всегда пояс. Все равно не видно

Гость
#37
Гость

Да ещё и на вырост.

А вы не знаете разве, что верхнюю одежду надо брать так, чтобы она не была впритык? Видимо нет.

Гость
#39
Гость

А вы не знаете разве, что верхнюю одежду надо брать так, чтобы она не была впритык? Видимо нет.

Ну не знаю... Если я ношу 42-й, то у меня вся одежда данного размера - и блузки, и платья, и пуховик, и шуба, и куртки....

Гость
#40
Гость

А вы не знаете разве, что верхнюю одежду надо брать так, чтобы она не была впритык? Видимо нет.

Верхняя одежда должна быть в самый раз. Вы сами пишите, что ШУБКА вам велика.

Гость
#41
Гость

нет надо мешок брать, а потом думать, как бы его ремнем перетянуть, да не протереть мешок))))

Да вам видимо и мозгов и денег не хватает конкретно. Мозгов для нормальных комментариев, а денег на шубу, которой у вас нет.

Гость
#42
Гость

Да вам видимо и мозгов и денег не хватает конкретно. Мозгов для нормальных комментариев, а денег на шубу, которой у вас нет.

Тише-тише! Шуба еще не показатель ума.

Гость
#43

Непонятно, зачем покупать шубу не своего размера, когда есть отличные тонкие и теплые кашемировые свитера? Зачем под шубу надевать свитер для горнолыжного катания? Вы в Сибири? Лучше сдайте назад и возьмите свой размер, а то перетянетесь как сноп, некрасиво. Это же не банный халат.

Гость
#44

Надо покупать вещь, которая приносит радость;) она " износится" и сомнется в шкафу. Носите так, как Вас больше нравится.
Вон матрас от 40 тысяч стоит более-менее приличный-это ж что, и не спать на нем теперь?!?;)))

Гость
#45

Ееееее!!! Ура шубосрачам!!!👻

гость
#46

Не знаю сколько вам лет.
Но как по мне , так это вещи служат для людей, а не наоборот.
Какие бы они не были по цене.
Купили губку и носите как положено, с каким положено поясом.
Какой смысл её беречь и носить так, как не красиво??
Я правда не понимаю.

гость
#47

Шубку:)))

гость
#48
Воля

Похвастались? ))) Да, шуба - это просто вещь, но это не пуховик. Мех обязывает и требует деликатного обращения, просто потому что это мех.

Вот хотите верьте, хотите нет, но есть у меня шуба дорогая и есть пуховик ( тоже правда не дешёвый), в шубе раза 4-6 за зиму хожу. Неудобно мне в ней в машине
Да и вообще не люблю её.
А пуховик - это моё все! Лёгкий, тёплый, короткий.
Пуховики тоже разные бывают.:))

Гость
#49

Девушка, носите с поясом, как Вам нравится! Шубу не жалейте, любите Себя без шубы и в шубе. Я ношу с поясом, считаю, что без него выглядит шуба мешковато. Я раньше жалела вещи, а теперь плевать! Люди стареют, умирают, чего ж тряпье жалеть? Себя жалко!

nickname
#50
Гость

зато вы, автор, сама нормальность. купила шубу и теперь будет трястись над ней. :)

Да ещё и на вырост.
Да она свитер толстый наденет под шубу..или потолстеет как раз к размеру! )))
Читаю комменты автора...и вот думаю,покупают таким ***** м мужья шубы ))) Мозга нет..так воспольз.мозгом мужа при покупке..а то на размер больше..и с ремешком никчемным...