Гость
Статьи
стирка пальтт

стирка пальтт

Девушки!
Много читала о том, что вы боитесь чистить пальто, стирать. Несете в химчистку, тратите кучу денег.. А я вам скажу со своего опыта. Я стирала 3 разных абсолютно пальто в стиральной машине, и никакого вреда и усадки не было! Было и шерстянное - зимнее, и осеннее светлое кашемировое, и легкое коротенькое пальто на холодные летние ночи. Так вот! Стирать можно в машинке ! Пару банальных секретиков :
Не стоит вместе с пальто класть в барабан еще вещи.
Стирать надо без кондиционера, обычным привычным для вас порошком.
Перед стиркой надо вывернуть его наизнанку и застегнуть внутри на пуговицы/замок.
Стираются я на режиме "шерсть/кашемир", при самой низкой температуре воды и на слабом отжиме.
И вуаля! Полтора часа и нет грязи от луж, грязных лап собаки на светлом пальто!
Так же вытаскиваю после стирки и не выворачивая вешаю на плечики. Спустя сутки-полтора максимум пальто как новое!
Я не знаю как некоторые из вас умудряются испоганить пальтишко, отзываясь "оно село после стирки, кривое, косое". Значит неправильный режим задавали на машинке. Повторюсь, что я стираю всю верхнюю одежду дома на машинке и ничего не случилось ни с одной вещью. И стоимость вещей высокая. Я больше переживала бы за то, как почистят мне ее в химчистке . Там ведь непонятно какими средствами чистят. Если уж и рисковать, так хотя бы своими руками. На всех моих пальто на ярлыке запрет стирки, исключительно сухая чистка. А вот фиг вам, изготовители. Мех сняла с пальто и все чистенькое, приятно петрушка, свежее без каких - либо затрат. Ощущение, что большая часть указаний на ярлыках - маркетинговый некий ход (для химчисток). Безусловно, возможно не каждое пальто можно подвергать стирке на стиральной машине, но это такие редкие исключения. Давно хотела высказаться по этому поводу, столько глупостей читала по этой теме. Плохому танцору и туфли жмут - не правильно стираете, а потом людей в заблуждение вводите.

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нееее, мы только пОльты стираем))))

Гость
#3

Я тоже стирала в машинке и пальто, и пуховик, и куртки, и угги! Отлично.

Гость
#4

Мария-стирка пальтт-ЭТО ЧТО-ТО!!!!!Прочитала с утрева-улыбнуло.Читая ваши советы,немного отлегло,но все же...Мария,вопрос-где школу заканчивали?

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="49102905"]Мария-стирка пальтт-ЭТО ЧТО-ТО!!!!!Прочитала с утрева-улыбнуло.Читая ваши советы,немного отлегло,но все же...Мария,вопрос-где школу заканчивали?[/quote


Улыбнуло-тоже шедевр.Кто тебя улыбнул?
Это слово не используется в таком виде.
Грамотейка...

Бес
#6

Абсолютно согласна! У меня белое осеннее пальто, не выношу и следа заношенности, поэтому стираю раз в неделю - полторы (на каждый день ношу) вот уже третий год. Ни закаталось, ни вытянулось, ни село, как новое.

Гость
#7

... от собачьих говн. )))

Гость
#8
Гость

Мария-стирка пальтт-ЭТО ЧТО-ТО!!!!!Прочитала с утрева-улыбнуло.Читая ваши советы,немного отлегло,но все же...Мария,вопрос-где школу заканчивали?[/quoteУлыбнуло-тоже шедевр.Кто тебя улыбнул?Это слово не используется в таком виде.Грамотейка...

Улыбнуло используется в таком виде в современном языке по типу использования слова "стошнило". Меня вот стошнило, а гостя - нет, ему хорошо, значит, улыбнуло.

Гость
#9

правильно- пальтов
фу неграмотные

Гость
#10

нет,правилно пол'т

злая птичка
#11

Знаю женщину, которая дублёнку мужа в машинке стирала, тоже всё норм.

Гость
#12

или пал'тев

Гость
#13

Граммар-наци, узбагойтесь, автор прикалывается с этими пальттами, понятно же.

Гость
#14
злая птичка

Знаю женщину, которая дублёнку мужа в машинке стирала, тоже всё норм.

Видимо, искусственную?

Гость
#15

А как же его потом отгладить ??? Ладно постирать, но какой гемор отпарить. Я по совету так стирала, у меня подкладка сбилась, точнее стала почему то длиннее с одной стороны внизу) но пальто не жаль, был эксперимент. А у девушки которая советовала и стирала все отлично

Гость
#16

Сижу в пальтЕ, в первом рядЕ, ковыряю в зубЕ. Что-то вспомнилось..)

Гость
#17

Я им говорю: не ложте польта на стол, а они всё ложут и ложут!))))

Гость
#18

Глупындии какие-то собрались, не могут понять, что автор опечатку допустила, вместо "о" нажала "т", они же рядом. При чем тут все ваши "польты", "пальте" и прочая лaбуда?

Гость
#19

Автор, я с Вами солидарна, тоже стирала пальто в машинке и все ОК.

Гость
#20

а меня вот скорее слово "петрушка" в тексте автора интересует, нежели пОльты ваши

Гость
#21

и

Гость
#22
Гость

а меня вот скорее слово "петрушка" в тексте автора интересует, нежели пОльты ваши

++++ тоже интересно

Гость
#23

Да, идешь по улице, и сразу видно, кто стирает, а кто в химчистку отдает.

Гость
#24
Гость

Да, идешь по улице, и сразу видно, кто стирает, а кто в химчистку отдает.

Сразу видно, кто в пОльтах идет, а кто в польтАх.

Гость
#25
Гость

Сразу видно, кто в пОльтах идет, а кто в польтАх.

Ага, по лицу. А кто в пальто.

Гость
#26
Гость

а меня вот скорее слово "петрушка" в тексте автора интересует, нежели пОльты ваши

хахаххахахха

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: