Гость
Статьи
Черное платье и …

Черное платье и цветотип осень

Маленькое черное платье купила для вечеринки. В магазине мне оно казалось очень нарядным. Теперь мне оно кажется просто черным. Чем мне разбавить черный цвет? Красное болеро и красные туфли как вам кажется, будет нормально? Я сама цветотип осень, светло русая, даже светло рыжеватая. Может мне вообще черное платье не подходит?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Черное хорошо смотрится с золотом. Если хотите красные туфли, то красное болеро будет лишним.

Гость
#2

разбавите платье аксессуарами. кольцо,серьги или браслет золотого цвета, смотря что подходит к платью. черные туфли и клатч золотистый

Гость
#3

Автор. Большая ошибка считать черный цвет универсальным (уж не знаю, кому спасибо сказать - Шанель? Ну, у них же там во Франции цветотип-то практически один, так что она ни при чем). Как крайний оттенок спектра (и белый обладает тем же свойством - это если замуж соберетесь:)) молочный и пр. оттенки лояльнее), он подчеркивает любые, обычно малозаметные, нюансы кожи, все цветотени и т.д. Так что действительн идет он очень немного кому. Не расстраивайтесь - просто знайте. С Вашим цветотипом он должен Вас немного делать старше. Если добавите ЕЩЕ контрастные цвета (вроде красного) - еще тяжелее будет. Выручат Вас насыщенные пастельные тона той гаммы, которая Вам идет (ну, придите в магазин и перемеряйте кучу разных шарфиков - платков, и все увидите глазами сами:))) ). Вот на это и опирайтесь. Палантин. Другие разные аксессуары. Все, что возле зоны декольте и лица - оттеняйте. Макияж делайте деликатный, посветлее. Черные неплох тем, что у него, как у любого базового цвета, широкая сочетаемость. Ищите интересное цветовое решение для аксессуаров. Если туфли красные (... ну пусть, если других нет) - играйте в теплой зоне красно-оранжево-желтой гаммы (она должна быть Ваша). Посветлее что-нибудь к лицу, не очень яркое. Золото, как вам тут пишут, тоже здорово утяжелит образ. Лучше что-то покреативнее. И в будущем: с Вашим цветотипом в качестве базового цвета лучше выбирать шоколад или беж. Кстати - и смотрится всегда дороже, чем классический черный.

Гость
#4

Сделайте акцент на фигуре (тем более платье-то маленькое). И какую-нибудь подвеску, браслет. Можно прической добавить образу яркости. Опять же макияж)

да и вообще светло-рыжим идут черные платья, особенно если кожа очень светлого тона, поэтому не парьтесь)

а вот черное с красным - не стоит, на мой взгляд, может получиться весьма вульгарно. особенно если еще и помада красная.

Гость
#5
Гость

Сделайте акцент на фигуре (тем более платье-то маленькое). И какую-нибудь подвеску, браслет. Можно прической добавить образу яркости. Опять же макияж) да и вообще светло-рыжим идут черные платья, особенно если кожа очень светлого тона, поэтому не парьтесь)а вот черное с красным - не стоит, на мой взгляд, может получиться весьма вульгарно. особенно если еще и помада красная.

При чём здесь цвет волос? Главное оттенок кожи, я тоже осень, светло-рыжая, чёрный убивает цвет моей кожи, старит.Согласна с 3 постом Какое-нибудь болеро пастельное

Гость
#6

И красное будет нормально и любое другое - главное, чтобы ТЕПЛОЕ осеннее. А то красного, его холодного полно.
Кроме болеро есть бусы, серьги, пояс и т.д. и т.п. аксесуары. Вот все они должны быть в явно теплой осенней гамме. Про золото вам уже написали.

мики
#7

С Вашим цветотипом лучше разбавить бежем, ну в крайнем случае белым, но не красным

Гость
#8
Гость

Черное хорошо смотрится с золотом. Если хотите красные туфли, то красное болеро будет лишним.

С серебром лучше.

Гость
#9

Джоли вон осень, а ее черный очень оттеняет

Гость
#10
Гость

Джоли вон осень, а ее черный очень оттеняет

Осени тоже разные бывают. Каждый цветотип делится на 3 подтипа. Так вот, Джоли уже ближе к зиме.