Гость
Статьи
Одежда для офиса

Одежда для офиса

Девочки, выхожу из декрета на новое место работы. На старом месте дресс-кода не было, ходила в платьях, в джинсах, в свитерах и в юбках любых, кроме отчаянных мини - одежду выбирала в зависимости от того. какие планы на вечер. В ой организации, в которой буду работать сейчас есть дресс-код, не жесткий (белый верх, черный низ, костюмы-пиджаки), но джинсы, леггинсы, легкомысленные платьица там не приняты. Ломаю голову, что купить из одежды. Костюмы - явно не мое, Брюки, юбка-карандаш, рубашки, блузки, платье строгое -что еще? Особенно волнует гардероб на зиму. Расскажите. в чем вы ходите на работу?

Вика
17 ответов
Последний — Перейти
Mermaid
#1

Брюки, юбка-карандаш, рубашки, блузки, платье строгоe:) enough

Гость
#3

В брюках+ блузках, кардиганах, жакетах.
Платьях (футляр)

Гость
#4

на зиму можно еще сарафанчик теплый по типу футляр. И водолазочки под него.
Брючки и юбочки офисные из зимней ткани с подходящим классическим свитерочком

512345
#5

почему костюм не ваше? нет ничего более удобного. и фигуру хорошо корректирует

Гость
#6

Автор, а у тебя фигура стройная или ты немного полновата?

звезда мишлен
#7

сначала определите температуру в офисе. бывают такие душегубки, куда только в легких платьях ходить можно. а бывают холодильники, где та самая юбка из "зимней ткани" спасет.

а вообще - пару юбок, брюки, 2 платья, 2-3 блузки, водолазки, кардиган и трикотажная двойка должны покрыть все ваши служебно-гардеробные нужды на сезон.

Гость
#8

маленькие черные платья.

контра
#9

А почему все так заладили именно юбку-карандаш, именно на повседневные офисные нужды? Как по мне, ничего более неудобного ДЛЯ РАБОТЫ на свете нет: ни сесть нормально, ни пройтись свободно, даже если она с разрезом. И вообще, она для меня почти что символ связанных ног :). Я не против таких юбок, но сама стараюсь их носить на торжественный выход, или в театр - короче, где не надо работать и ходить больше 50 м.

Я когда-то решила, что не буду на работе смотреться как из инкубатора, несмотря на дресскод. У меня есть несколько черных юбок: классная широкая юбка до щиколоток с защипами на бедрах и высокой талией, из дорогой ткани; есть еще юбка в складку до колен типа "колледж"; летняя юбка-колокол; и собираюсь на зиму купить еще одну юбку из теплой ткани с большим запАхом. Ну и "карандаш". Это не считая других вариантов: классические черные брюки, сарафан-футляр чуть выше колен, брюки-дудочки. Никто на меня не наезжает, все выглядит отлично. Вроде бы и дресскод соблюден, и в то же время есть приятное разнообразие.

Так что, автор, не теряйся, смелее комбинируй вещи! Белые блузы - можно найти не только блузы-рубашки, но и с жабо, с воланами - они шикарно смотрятся с сарафаном или с расклешенными брюками!

olga_stylist@list.ru
#10

Костюм в стиле Шанель, состоящий из платья и жакета или юбки и жакета, очень хорошо смотрится и спасает зимой. Платья футляры без рукава на водолазку и одно платье из тонкой шерсти с длинным рукавом, брюки-дудочки, белых 2-3 блузки разных по крою и фактуре ткани, юбка трапеция из плотного джерси или юбка-шестиклинка ( идет почти всем, главное удачная длина), строго кашемировый свитер, водолазка Макс Мара ( у Маx Мара они без боковых швов и невероятно тонкие и мзносостойкие) . Что еще... Модный кардиганчик

Гость
#11

Я не люблю свитера,они объемные и мешковатые.В рубашках часто холодно.Спасают кардиганы сверху и вчера накупила кофточек на распродаже в кире пластининой.Две по фигуре,приталенные.В то же время они зимние,из теплой ткани.Не длинные,до талии и красиво будут смотреться с юбкой карандаш.У одной еще шлевки и пояс тонкий на талии.И жакет там же взяла темно-зеленый,держиться на одной застежке-крючке по середине.Тоже укороченный и приталенный.Под него можно черный топ.И сочитается как с юбками/брюками,так и с джинсами по выходным.На мой взгляд такие джемпера и жакеты идеальны на зимнее время,когда хочется выглядеть стильно и молодежно и под дресс код подходят.(Хотя на работе у нас белые рубашки только разрешены,но не везде так).Советую обратить внимание на подобные вещи.

Гость
#12

Поскольку у нас на работе дресс-кода как такового нет, то летом ношу всякие разные комбинезоны (в основном лёгкие летние, но иногда одеваю джинсовый), либо лёгкие платья. Зимой в основном в платьях с коротким рукавом и колготках, т.к. топят у нас хорошо.

#13

Поскольку у нас на работе дресс-кода как такового нет, то летом ношу всякие разные комбинезоны (в основном лёгкие летние, но иногда одеваю джинсовый), либо лёгкие платья. Зимой в основном в платьях с коротким рукавом и колготках, т.к. топят у нас хорошо.

Автор
#14

Спасибо за советы, после родов немного поправилась. был 44-46 размер, теперь полный 46, а по груди иногда и 48-й. Костюмы очень сложно подобрать, то, что в груди как раз, на талии болтается, да и неудобно в них себя чувствую. Платья футляры нравятся, короткий рукав сразу отпадает, там комфортная температура. особой жары нет

Автор
#15

Девочки, а может кто-нибудь выложить фото вашего офисного образа или просто подобранных вещей?

Гость
#16

Автор, да не парьтесь вы, будете выглядеть слишком хорошо - сожрут сразу:)
да еще ваш верхний 48 :) звезд там и своих хватает:) идите как есть, по ходу разберетесь..попозже нарядитесь

Лилия
#23

https://differer.ru/?promo_id=720450 стильные образы для любой красавицы

Natali
#24

Посмотрите вот здесь, очень стильные, шикарные и что не мало важно не встречающиеся во всевозможных шоурумах, по достаточно демократичным ценам на сегодняшний день. moda MillenniumEmpire На любой торжественный случай: свадьбы, корпоративы, ДР, выпускной! ВСЕ размеры в наличии!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: