Гость
Статьи
После стирки белые …

После стирки белые вещи приобретают зеленоватый оттенок

Девочки, руки просто опускаются. Уже создавала подобную тему летом, но проблема не решена. Сменила порошок, но история та же! Стираю белое, причем не важно при какой t, будь то 40, 60 ил 90, достаю из машины, а вещи становятся зеленоватыми. Летом таким образом чуть не угробила лучшую блузку, перепугалась не на шутку. Вот что делать? Носить в химчистку так часто нет средств, порошки покупаю не дешевые, но может дело в машине?? У кого было нечто похожее, откликнитесь! Ладно, трусики-маечки (и то жалко), но у меня в гардеробе много белого!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белые вещи надо стирать только с белыми вещами и средством для белых вещей. Ополаскиватель/кондиционер добавляйте только белый. Любая белая футболка с любым добавлением цветного, даже самого маленького "кусочка", того, который не красится, все равно приведет к посерению.

Гость
#2

ржавая машина.
ржавая вода.
медная вода.
зеленящая микрофлора.

Гость
#3

Может у вас в машинке плесень?

Гость
#4
Гость

Белые вещи надо стирать только с белыми вещами и средством для белых вещей. Ополаскиватель/кондиционер добавляйте только белый. Любая белая футболка с любым добавлением цветного, даже самого маленького "кусочка", того, который не красится, все равно приведет к посерению.

правильно. Только белое с белым. Кружевные вещи стирать руками!

Гость
#5

Ваниш для белого добавляю.

poli-pasa@mail.ru
#6

Все зависит от качества вещей, хлопок всегда остается белым к примеру, а вот какой-то процент полиэстера со временем как бы ни стирали посереет, плюс еще заметила что если не забиваю машинку до отказа то качество стирки лучше

Гость
#7

сереет,но не зеленеет же.... Впечатление что машинка "цветет", как стоячая вода в реке. Меняйте машинку. Или вызывайте мастера,пусть откроет ее,посмотрит

Гость
#8

Автор а я вам в прошлой теме писала , а вы видимо вы не вняли. Вся фишка в том что в машине ОСТАЕТСЯ ВОДА от предыдущих стирок. Если вы планируете массово загрузить партию белого , то перед загрузкой , проганите ПУСТУЮ машину , на минимальном цикле но что бы он включал в себя подогрев воды (т.е. Например простое "холодное полоскание" не подойдет) . Так вот проганите... заодно увидите сколько темной воды выйдет на пустой стирке. Мне один раз хватило запороть свои белые футболки что бы догадаться в чем дело.
Для окончательной подстраховке плесните отбеливатель НО ДЕТСКОГО (например ушастый нянь, я таким пользуюсь изредка) .

Настя
#9

Проверьте, не забился ли в резинку зеленый носок.Я обнаружила его там и была удивлена.У меня, правда, вещи с синим оттенком были.

Гость
#10

У меня машинка уже 9 лет. Ничего в ней не зеленеет. Белые вещи стираю без предварительного "прогона".
Может она воду плохо сливает,что в ней остается и цветет?

Гость
#11

Может, дело в жесткой воде? Попробуйте добавлять к порошку лимонную кислоту, она смягчит воду. А может в машине дело, что-нибудь там окисляется? Вообще, у меня тоже вещи белые сереют, но со временем, не сразу, а руками не настираешься.

Гость
#12

Такая же проблема появилась совсем недавно 🙈 не знаю в чем дело. Стираю только белое с белым . Вытащила стирку, а некоторые вещи прям зелёными стали . Помогите!