Гость
Статьи
Как добраться до …

Как добраться до театра в длинном платье?

Платье в пол, на улице грязь, если исключить вариант с такси, то никак?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

возьми его с собой , там переоденься . ))) платье в пол и сапоги это ***** . нафига в таком сейчас ходить . не сезон

Гость
#2

А вам самой-то охота общественным транспортом ехать? Такси рулит!

леха
#3

ну если тока подвязать его как-то а потом там распустить и сапоги переодеть на туфли

#4

Если на вас будет надето длинное пальто - то подол можно просто подвернуть и подвязать - под пальто не будет видно. Если же не вариант - тогда только переодеться - но будут ли там достаточные условия для этого?

Линда-Белл
#5

Одеть обувь на каблуках, при которой платье не будет касаться пола

Линда-Белл
#6

Если вы сможете в этом всем нормально идти )

Гость
#9

Только на авто/такси в обе стороны. Больше никак. Переодеваться в туалете - глупо. Ехать в платье в пол, в общ.транспорте - еще глупее. Выхода два: либо ехать на такси, либо выбрать наряд попроще.

Гость
#10
леха

ну если тока подвязать его как-то а потом там распустить и сапоги переодеть на туфли

Помнется. Где она его там гладить будет? Лучше там переодеться, а еще лучше такси. Или выйти к ближайшей дороге и договориться с частником, авось дешевле выйдет

Аделина
#11

Автор, если меня некому везти, то поступаю так: платье аккуратно сложенное беру с собой, в кабинке туалета переодеваюсь. Или: у меня есть такая широкая драповая юбка почти до полу. Я её надеваю на платье, а платье подтягиваю вверх. Тоже в туалет зашла, юбку сняла, туфли надела.

Аделина
#12
Заюша-пони лошадка

на такси в обе стороны будет лучше.......не представляю себя в троллейбусе и вечернем платье...ну право же,такое к лицу только выпускнице школы......

Я, конечно, люблю театр, но не до такой стерпени, чтобы в вечернем платье в троллейбусе разъезжать!)))

#15
Гость

а почему такси исключить?! зачем?да и в театр никто уже не ходит в платье в пол.все демократично одеты. явно вы не на премьеру в большой собрались.

Платье очень красивое. Хотя это и не премьера в Большом, но спектакль праздничный. На другие я одеваюсь попроще, платья, но более простые.
А с такси проблема, но скорее всего, придется на такси..

#16
Аделина

Автор, если меня некому везти, то поступаю так: платье аккуратно сложенное беру с собой, в кабинке туалета переодеваюсь. Или: у меня есть такая широкая драповая юбка почти до полу. Я её надеваю на платье, а платье подтягиваю вверх. Тоже в туалет зашла, юбку сняла, туфли надела.

Юбки у меня такой точно нет. А жаль.

#17
zlovlad ru

Если на вас будет надето длинное пальто - то подол можно просто подвернуть и подвязать - под пальто не будет видно. Если же не вариант - тогда только переодеться - но будут ли там достаточные условия для этого?

Условий я думаю не будет. Туалет это явно не то место. Не представляю как это делать в кабинке?)) Хотя, в некоторых театрах, я слышала, есть подобные "закутки" для переодевания. Но это редкость.

#18

Нашла себе головную боль. Привыкла к мини,и с эти супер-длинным платьем просто беда.) Чувствую, выйти в нем получится только летом.)

Гость
#19

Или надевайте что-то другое, или вызывайте такси. Лично я в театр ходила в обычных платьях, просто симпатичных, но вполне повседневных, в каких можно и в кафешку с подружкой, без супер расфуфыренности,

#21
Гость

Или надевайте что-то другое, или вызывайте такси. Лично я в театр ходила в обычных платьях, просто симпатичных, но вполне повседневных, в каких можно и в кафешку с подружкой, без супер расфуфыренности,

Я так обычно и хожу, в обычных и симпатичных и никакой головной боли)
А тут вот захотелось ...ну да, такси скорее всего единственный вариант.:(

Гость
#23

Так ведь и из такси можно в лужу шагнуть как раз подруга недавно на машине поехала, выходит, бац, лужу не заметила, Хотя и не в длинном платье, но с мокрыми ногами просидела весь спектакль

#28
Гость

Да нет, знаете ли, это из разряда "мы сами придумывает себе преграды, чтобы потом их героически преодолевать!"

Это- да!)

#29

А к такси у меня двоякое отношение. Цены они явно завышают. А как тебя довезут неизвестно. В одной и той же фирме, попадаются разные сотрудники. Такими окольными путями повезут, что приедешь к концу спектакля.

#30
Гость

Скорее в пробку попасть боятся, как-то ехала на такси в театр,ко второму действию приехали

Ужас какой!(

Гость
#32

Если в театре кабинки для переодевания слишком малы, то можно сделать, как мои приятельницы: они берут платья с собой, но переодеваются в ТЦ или кафе рядом с театром. Там есть просторные кабинки. Но лучше такси, конечно.

#33
Гость

Если в театре кабинки для переодевания слишком малы, то можно сделать, как мои приятельницы: они берут платья с собой, но переодеваются в ТЦ или кафе рядом с театром. Там есть просторные кабинки. Но лучше такси, конечно.

А это идея! Там ТЦ в соседнем здание. Такси пугает ещё и своей непредсказуемостью.С пробками ехать в 2 раза дольше чем своим ходом, а если еще и неадекватный водитель попадется, повезет окольными кругами:(
Жаль, что все знакомые в этот день заняты.:(

Гость
#36
Таня Ковалева

Условий я думаю не будет. Туалет это явно не то место. Не представляю как это делать в кабинке?)) Хотя, в некоторых театрах, я слышала, есть подобные "закутки" для переодевания. Но это редкость.

В Большом театре туалеты как раз такие, там можно переодеться очень комфортно, места много, но тут я поняла речь не о Большом

#37
Гость

В Большом театре туалеты как раз такие, там можно переодеться очень комфортно, места много, но тут я поняла речь не о Большом

Не Большой, да, и в Историческом и Новом здании всё очень хорошо. Я правда, там не переодевалась никогда.=) А тут сам театр во временном здание, так что туалеты там не особо большие.

#38
Гость

В Большом театре туалеты как раз такие, там можно переодеться очень комфортно, места много, но тут я поняла речь не о Большом

Редактировать я не умею. ( написала как-то "не по- русски") .Надеюсь понятно)

Гость
#39
Таня Ковалева

А к такси у меня двоякое отношение. Цены они явно завышают. А как тебя довезут неизвестно. В одной и той же фирме, попадаются разные сотрудники. Такими окольными путями повезут, что приедешь к концу спектакля.

Заранее выезжайте так, чтобы точно не застрять. Если что, посидите до начала спектакля в кафе неподалеку или прогуляетесь. Куда вы на общественном платье попретесь в своем платье в пол, от платья ничего не останется! А по поводу того, что дорого... Значит, у вас нашлись деньги на спектакль, к тому не же не повседневный, а праздничный, но не нашлись на такси? Странновато это как-то. Если же эти билеты купил мужчина и приглашает вас, то почему он не может за вами заехать на своей машине, если она у него есть, а если нет - приехать к вам на чем угодно и вместе с вами поехать на такси?

Mini
#40

Тоже мучаюсь этой проблемой. Есть платье покороче. Джентельмены где?

Mini
#41
Гость

Фанаты зловлада начеку

Не знаю кто это.... Но очень-очень хочу в Большой Театр...

Гость
#42

странная автор о_О как добраться, но не на такси. на метро как еще-то???

Аделина
#45
Гость

Если в театре кабинки для переодевания слишком малы, то можно сделать, как мои приятельницы: они берут платья с собой, но переодеваются в ТЦ или кафе рядом с театром. Там есть просторные кабинки. Но лучше такси, конечно.

Спасибо за идею, вот честно, в голову не приходило. Хотя я ловко переодеваюсь в тесной кабинке, но в ТЦ рядом примерочные куда просторнее и зеркало есть. А уж в кафе поблизости туалеты такого размера, что там плясать можно. Тем более, что я люблю там чайку попить перед спектаклем, так уж заодно можно и переодеться.))

Лида
#46

Я на концерты надеваю красивые тёмные брюки и нарядные кофточки. :-) :-) :-) :-) Но лично мне очень нравятся дамы в красивых вечерних платьях:-) :-) :-) . с палантинами, накидками на плечах, с театральными изящными сумочками:-) :-) :-) :-)

Гость
#47

Как как, на метле! Вопросики, конечно, задаете...А вообще, в длинных платьях по театрам на общественном транспорте не ездят. Ищите кавалера с авто, если такси никак.

Гость
#48

И не понимаю, зачем создавать такие трудности самой себе, надевая длинные платья. Можно надеть наряд до колен. В сапогах на автобусе в театр, а в туалете переобуться в туфли.