Гость
Статьи
Одежда "побохатому"

Одежда "побохатому"

Зашла в более-менее приличный магазин купить себе брюки и кофту. Штаны нашла быстро, классика, средней ценовой категории - 4 т.рублей (со скидкой). А вот с кофтой вышла проблема - весь ассортимент - либо блестящее нечто, либо с камнями и т.д. Когда я продавца попросила найти что-то однотонное, без блесток и побрякушек, ответ поразил - а за что тогда платить такие деньги, если там ничего не будет. В общем, купила водолазку (времени ходить по другим магазинам не было, да и голова разболелась из-за погоды). Вопрос вот в чем: почему так сложно найти однотонную качественную и недорогую вещь в пределах 3-4 т.р. И почему все должно блестеть и сверкать? Или я стареть в свои 26 начала.

Рыжая
53 ответа
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Не, при чём тут стареть?
Просто нужно магазины и бренды узнать, которые специализируются на лаконичных вещах из качественного материала.

Вишенька
#2

Уж не знаю в какой более менее приличный магазин вы зашли, но у нас везде полным полным простых кофт, свитеров и прочего без "блестяшек, висюлек" и очень разнообразных цветов. Как вы описываете. И все в ценовой категории от 2,3 тысяч за хорошее качество. Так что, вы зашли в неправильный магазин.

Гость
#3

Полно скучных вещей, зачем в одном магазине смотреть)

Гость
#4

Раньше жили очень бедно. Приходилось одеваться аж в АзАрте. Так вот там ни одной однотонной вещи - все аляпистые, взрослые вещи с какими то тупыми детскими рисунками. ужс просто.

Гость
#5

не знаю где ты ходишь,я 100лет не видела вещей с блестками,тока на рынках если...

Гость
#6
Гость

не знаю где ты ходишь,я 100лет не видела вещей с блестками,тока на рынках если...

+++ много

автор в каком магазин вы были? везде полно простых вещей, как вы искали о_О

Гость
#7

короче надо чаще ходить по магазинам, в то так пишете как будто впервые в жизни зашли в магаз

Мармотка
#8
Гость

короче надо чаще ходить по магазинам, в то так пишете как будто впервые в жизни зашли в магаз

не факт. меня например сейчас выбор одежды в магазине устраивает.
а были периоды когда я ПЛАТЬЕ среди обилия шмотое найти не могла. не то что бы то которое мне нравится а вообще какое-нибудь. и тогда же не могла найти юбку в продаже кроме как совсем подростковых коротеньких меделей или "юбки-карандаш"

Мармотка
#9
Гость

не знаю где ты ходишь,я 100лет не видела вещей с блестками,тока на рынках если...

а я у цыганей на рынке было дело офигительную сумку купила.
Лакированная тесненая кожа "пож крокодила" ядовито-зеленого цвета с коваными цепями.

Гость
#10

8 странно) у меня куча платьев, иду в магазин за шапкой - покупаю платье, иду за босоножками - покупаю платье))) много же классных платьев , мне хочется все)

Мармотка
#11
Гость

8 странно) у меня куча платьев, иду в магазин за шапкой - покупаю платье, иду за босоножками - покупаю платье))) много же классных платьев , мне хочется все)

сейчас да. а до 2010 купить именно платье было сложно. только вечерние на любой вкус и кошелек были в магазинах.
а у меня например джинсов в гардеробе нет. не люблю и не ношу. есть одни "походные" им лет 10.

Мармотка
#12
Гость

8 странно) у меня куча платьев, иду в магазин за шапкой - покупаю платье, иду за босоножками - покупаю платье))) много же классных платьев , мне хочется все)

щас много.
последний раз когда покупала - мерила-мерила отложила 4 а денег было на одно.
и я никак не могла определиться.
продавец предложил простой способ " а давайте на ценники посмотрим" )))
один вариант (платье голубое леопардовое) отпал однозначно))

Кенгуру
#13

Автор, меня этот вопрос тоже интересует. Помню в молодости огромной проблемой было купить просто ОБЫЧНЫЕ джинсы. Сейчас получше стало с финансами - покупаю все в брендовых магазинах, правда, стараюсь дожидаться распродаж. Там все-таки можно найти простые вещи естественного цвета и из натуральных тканей. Но есть недорогие магазины, например, у нас недавно открылся uniqlo, где нормальная одежда продается.

Когда идет такая женщина по улице, в диких цветов одежде и с блестками, такое чувство, что она специально так оделась, чтобы всем окружающим продемонстрировать, что у нее нет ни вкуса, ни денег. А бывает даже очень молоденькие девушки умудряются одеться со вкусом, и даже не заметно, что все вещи на них - недорогие.

Мармотка
#14

дорогие вещи тоже могут быть блескучими.
у меня полушубок из чернобурки и со стразами - стразы размером около 4 см в диаметре разноцветные.
вот)
шмоточка недешевая была на момент покупки. даже не из-за меха а из-за модели.

Гость
#16

Голубое леопардовое платье, шуба в стразах - автор вы не у тех людей советов просите. И еще - девоньки, ну не называйте вы брюки - штанами!!!

Кенгуру
#17
Мармотка

дорогие вещи тоже могут быть блескучими.у меня полушубок из чернобурки и со стразами - стразы размером около 4 см в диаметре разноцветные.вот)шмоточка недешевая была на момент покупки. даже не из-за меха а из-за модели.

Автор, вот вам и исчерпывающий ответ.

Гость
#18
Гость

И еще - девоньки, ну не называйте вы брюки - штанами!!!

эт почему? штаны это общее название) брюки, джинсы, джеггинсы все это штаны
так же как и кофта . джемпер, кардиган, свитшот - все это кофты ))))

Кенгуру
#19
Гость

эт почему? штаны это общее название) брюки, джинсы, джеггинсы все это штанытак же как и кофта . джемпер, кардиган, свитшот - все это кофты ))))

Да это очередной выпендреж. Матом не ругаться, в шортах по городу не ходить, жвачку в музее не жевать, брюки штанами не называть. А весь смысл - выпендриться на пустом месте.

Гость
#20
Кенгуру

Да это очередной выпендреж. Матом не ругаться, в шортах по городу не ходить, жвачку в музее не жевать, брюки штанами не называть. А весь смысл - выпендриться на пустом месте.

нравится ходить в штанах - ходи. Я брюки называю брюками. Штаны у меня на даче - для работы в огороде)))

Гость
#21
Гость

нравится ходить в штанах - ходи. Я брюки называю брюками. Штаны у меня на даче - для работы в огороде)))

Вот! Те кто в огороде копают, у тех самые большие комплексы.

Гость
#22

Штаны это одежда, имеющая штанины.

Гость
#23

А у меня 50 размер, представьте, какая одежда продается на меня? А я одежду с принтами вообще не ношу. Вот и хожу в черном и сером. Автор права, много одежды с цветастым рисунком, леопардовой, стразы, воланы, гипюр какой-то. И это не на рынке. И не подешевке.

Гость
#24

50 размер есть во многих магазинах, чет вы придумываете. в британских марках точно есть

Гость
#25
Гость

Вот! Те кто в огороде копают, у тех самые большие комплексы.

психиатр *****)) так и будешь всю жизнь в штанах и за штанами бегать)

Гость
#26
Вишенька

Уж не знаю в какой более менее приличный магазин вы зашли, .

Да понятно, в какой, в армянский секонд-хэнд. Армяне сшили, поносили, потом выставили на продажу.

Гость
#27
Мармотка

дорогие вещи тоже могут быть блескучими.у меня полушубок из чернобурки и со стразами - стразы размером около 4 см в диаметре разноцветные.вот)

Мармотка, ты супер! Молодец.
Заходи почаще и пиши побольше. А то надоели ужасно сушеные зануды типа авторши.

Рыжая
#28
Гость

Мармотка, ты супер! Молодец. Заходи почаще и пиши побольше. А то надоели ужасно сушеные зануды типа авторши.

Не все на работу попугаями ходят. Если шуба от 200 т.р со стразами или шмотка брендовая баксов за 1000 и выше, это смотрится красиво. Если это кофта за 4 т.р, то хоть убейся, камни смотрятся убого.

Сандра
#29
Гость

А у меня 50 размер, представьте, какая одежда продается на меня? А я одежду с принтами вообще не ношу. Вот и хожу в черном и сером. Автор права, много одежды с цветастым рисунком, леопардовой, стразы, воланы, гипюр какой-то. И это не на рынке. И не подешевке.

шокируют такие заявления. вы с открытыми глазами по магазинам ходить пробовали? у моей руководительницы размер 52 - все до единой вещи абсолютно приличные, спокойные и со вкусом. одевается в M&S.

Гость
#30
Гость

Мармотка, ты супер! Молодец. Заходи почаще и пиши побольше. А то надоели ужасно сушеные зануды типа авторши.

Присоединяюсь! Мармотка весёлая, всегда мне настроение поднимает. Мармотка, а вы в каком городе?

Гость
#31

Это специально для России шьют фабрики. Потому что в Европе такое не продашь, а в России нарасхват стразы и яркие цвета. Хотите серятины, велкам к нам на шоппинг.

Рыжая
#32
Гость

Это специально для России шьют фабрики. Потому что в Европе такое не продашь, а в России нарасхват стразы и яркие цвета. Хотите серятины, велкам к нам на шоппинг.

Почему серятины? Синий или зеленый гольф без страз - это серятина? Красный свитер без люрекса - это серятина? Коралловое платье - это серятина?

Гость
#33
Гость

Штаны это одежда, имеющая штанины.

Штаны - штанины
Брюки - брючины
Джинсы - джинсины
Шорты - шортины
Капри - каприны
Бриджи - бриджины
Бермуды - бермудины
Легинсы - легинсины
Колготки - колготины

Гость
#34

Зайдите в массимо дутти

Мармотка
#35
Гость

Присоединяюсь! Мармотка весёлая, всегда мне настроение поднимает. Мармотка, а вы в каком городе?

Ставрополь.

Гость
#36

Автор, вы еще сильно молоды, чтобы выбирать стиль "серая мышь"!!!

Гость
#37
Гость

Автор, вы еще сильно молоды, чтобы выбирать стиль "серая мышь"!!!

Чтобы не быть серой мышью, не обязательно камни и блестки носить. Есть красивые цвета, фасоны одежды. Или для вас обязательно надо, шоб блыщало!

Гость
#38
Гость

Автор, вы еще сильно молоды, чтобы выбирать стиль "серая мышь"!!!

Чтобы не быть серой мышью, не обязательно камни и блестки носить. Есть красивые цвета, фасоны одежды. Или для вас обязательно надо, шоб блыщало! [/quote

Между серым-черным и попугайскими расцветками много промежуточных нормальных цветов. Не надо впадать в крайности!

Гость
#41

право не знаю где вы вещи покупаете, например в All Saints, все вещи как мне нравятся, не броские, чёрные, серые, коричневые, там всегда найдётся что-то лаконичное, держанное, но выглядящее стильно и качественно, хотя цены там конечно, немного больше 4х тысяч рублей ... мне часто говорят, что это серость фуфу, за такие деньги это бред, на вкус и цвет видимо, я считаю что яркой должна быть девушка сама, а не одежда на неё

Гость
#42
Гость

право не знаю где вы вещи покупаете, например в All Saints, все вещи как мне нравятся, не броские, чёрные, серые, коричневые, там всегда найдётся что-то лаконичное, держанное, но выглядящее стильно и качественно, хотя цены там конечно, немного больше 4х тысяч рублей ... мне часто говорят, что это серость фуфу, за такие деньги это бред, на вкус и цвет видимо, я считаю что яркой должна быть девушка сама, а не одежда на неё

К сожалению, не все могут позволить себе вещи дороже 4 т.рублей.

Гость
#43

Вы имеете ввиду стиль "бохо"? Мне нравится. )

Гость
#44
Гость

+++ много автор в каком магазин вы были? везде полно простых вещей, как вы искали о_О

Оджи,, резевед, манго. Там повсюду вещи из мерзкого полиэстера с люрексом или пайетками.

Гость
#46
Мармотка

дорогие вещи тоже могут быть блескучими.у меня полушубок из чернобурки и со стразами - стразы размером около 4 см в диаметре разноцветные.вот)шмоточка недешевая была на момент покупки. даже не из-за меха а из-за модели.

Дай угадаю а носите эту шубу с сумкой своей с кованными цепями... Н-да... Я про эту сумку уже в какой-то теме читала, даже представлять страшно) ну и вкус у наших дам. Фото хоть выложите что ли, по освятите нас серых и убогих.

грушенька
#49

Ну так и есть, что самые красивые наряды подразумевают сложный декор: камни, стеклярус, бисер, ручная вышивка, пайетки, различные украшения. Даже если посмотреть историю костюма, то в 19 веке и начало 20 века платья имели сложную конструкцию, блестели, были вышиты гагатом или стеклярусом и пр, имели сложный богатый декор. Минимализм же не требует затрат, это всё проще, а посему и дешевле.

Гость
#50
грушенька

Ну так и есть, что самые красивые наряды подразумевают сложный декор: камни, стеклярус, бисер, ручная вышивка, пайетки, различные украшения. Даже если посмотреть историю костюма, то в 19 веке и начало 20 века платья имели сложную конструкцию, блестели, были вышиты гагатом или стеклярусом и пр, имели сложный богатый декор. Минимализм же не требует затрат, это всё проще, а посему и дешевле.

Да, постоянно носить черно-серые джемперы и свитшоты - много ума не надо... Выглядеть серой мышью, не привлекать внимания, но утешать себя тем, что это "сдержанность, минимализм, кэжл и вообще хороший вкус!":))