Гость
Статьи
Норковые шубы с рынка

Норковые шубы с рынка

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь покупал в этом году норковые шубы на рынке САДОВОД или на другом каком-нибудь рынке в Москве. Каков порядок цен сейчас там на 2014-2015 гг ? Скорее всего многие из вас скажут "фи, какой нафиг Садовод и вообще рынок с китайской лавочки", но тем не менее толпы то народа там ходят! :) По себе скажу, что купила там шубу 5 лет назад из фабричного Китая и до сих пор сноса ей нет и выглядит далеко не дешевкой! В общем поделитесь вашим опытом/секретом о покупке шубки дабы не отбивать каблуки просто так:) Заранее благодарна!

ГостьЯ
59 ответов
Последний — Перейти
Ri
#1

Выбирая шубку недавно, ездила на ярмарку на Тишинке (переехали с ВДНХ), и по различным магазинам. Цены примерно одинаковые, что на Тишинке, что в магазинах. Я предпочла купить в магазине, все-таки вещь дорогая, а там и возврат и гарантия и ателье, если что подправить. Купила в "Елана Фурс" за 115 т. по колено с капюшоном. На рынке боязно несколько, я не спец. по меху, поэтому купить хорошо "приготовленного" кролика по цене норки не хочется)

ГостьЯ
#2

Спасибо за совет :)

Гость
#3

да в щас в магазинах особенно в королеве такие шубы с проплешинами, растянутые и т.д. что лучше на рынке покупать

Гость
#4

Нету в Москве норки, даже не ищите. Есть зверьки похожие на нее, но это все не она. Давно ее тут нет.

Гость
#5
Гость

Нету в Москве норки, даже не ищите. Есть зверьки похожие на нее, но это все не она. Давно ее тут нет.

Это правда, и в Нижнем Новгорде тоже сплошные бобрики

ГостьЯ
#6

А кто-нибудь знает / понимает как отличить норку от не норки?

Гость
#7

Купила год назад на садоводе норку до середины ягодиц за 45.все норм,немного правда порвалась подкладка

ГостьЯ
#8

А сейчас какие цены там с учетом того что курс сильно вырос, кто нибудь знает?

Гость
#9
Гость

Нету в Москве норки, даже не ищите. Есть зверьки похожие на нее, но это все не она. Давно ее тут нет.

Подтверждаю. Закупаю т.н. норковые шубы для одного известного магазина. Везде один хонорик. Если года 2 назад ещё можно было купить норку, то сейчас производители совсем оборзели.

Гость
#10

6, вы смеетесь?;)
1. Не уверены-не покупайте бритую, щипанную и подобный "бобрик".
Кроль лезет-можете попробовать пощипать, останется в руке мягкий подшерсток.
2. Смотрите на мездру. Черная мездра-крашеная шуба. Сами думайте, нравится Вам это или нет.
3. Не бывает норки с длииииииииииииииным волосом. Смотрите на волос-многие продавцы его " подпиливают" .
Норки полно, но не по 70 тысяч, от 170 сейчас наверное более-менее.

Гость
#11

Вот у меня вопрос, кстати-где можно " побрить" шубу?;)))
У меня есть старая норка, которая надоела уже, ее бы покрасить в какой-нить фЭолетовый и побрить....

Гость
#12

блин,скажу фууу)))мне подъехать то туда страшно..недавно мимо проезжала..от туда караван полузгнивших тазов с деспирадо внутри прет.и нагло так прут,тварюги)))а уж на территорию зайти..свят свят.

Гость
#13
Гость

Нету в Москве норки, даже не ищите. Есть зверьки похожие на нее, но это все не она. Давно ее тут нет.

оо,пошли нищебродские байки))

Гость
#14
Гость

Нету в Москве норки, даже не ищите. Есть зверьки похожие на нее, но это все не она. Давно ее тут нет.

Хорошо, что остались эксклюзивные пуховики - редкостной красоты и элегантности... Я недавно себе такой прикупила, так никто не верит, что мне 45 лет - даже водку в магазине не продают, говорят, что еще рано... А шубы старят, тем более, что все они сделаны китайцами из кошачьих хвостов и куплены в кредит!

Гость
#15

Мне жаль женщин, которые до сих пор покупают настоящий мех. Они не знают, что такое быть женщиной - иметь сердце и душу (Джейн Медоуз)

Гость
#17

Смотрите мездру и швы, подкладка не должна быть пришита

Гость
#18

Я покупала прошлым летом на садоводе Блэкгламу, поперечка, с капюшоном, до щиколотки за 115тыщ. Но это было лето, поэтому сделали скидку.Китайские стоят и того дешевле! Тыщ за 70 длинную купите. А шуба моя шикарная, выглядит отлично, блестит. Главное, чтоб подклад был открыт! На хороших шубах подклад никогда не зашивают.

Гость
#19
Гость

Я покупала прошлым летом на садоводе Блэкгламу, поперечка, с капюшоном, до щиколотки за 115тыщ. Но это было лето, поэтому сделали скидку.Китайские стоят и того дешевле! Тыщ за 70 длинную купите. А шуба моя шикарная, выглядит отлично, блестит. Главное, чтоб подклад был открыт! На хороших шубах подклад никогда не зашивают.

Забудьте про цены прошлого лета.. Шубы очень подорожали.
Я покупала пару недель назад в магазине,сами продавцы сказали,что ценники подняли..Я со скидкой за 150 купила до колена шубу,за 100 тысяч там вообще смотреть нечего.. Моя стоила 180 изначально

Гость
#20
ГостьЯ

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь покупал в этом году норковые шубы на рынке САДОВОД или на другом каком-нибудь рынке в Москве. Каков порядок цен сейчас там на 2014-2015 гг ? Скорее всего многие из вас скажут "фи, какой нафиг Садовод и вообще рынок с китайской лавочки", но тем не менее толпы то народа там ходят! :) По себе скажу, что купила там шубу 5 лет назад из фабричного Китая и до сих пор сноса ей нет и выглядит далеко не дешевкой! В общем поделитесь вашим опытом/секретом о покупке шубки дабы не отбивать каблуки просто так:) Заранее благодарна!

Я вообще нашу купила шубу,Пятигорская фабрика,мне очень нравится

Алина
#21

Я вот тоже хотела купить шубу и не знала где, но потом подруга посоветовала магазин , мы долго не решались но поехали и не поверите мы так остались довольны!! там люди приветливые ,добрые все объяснили как ухаживать и главное большой ассортимент товара!! и хорошие цены !:) вот номер продавца 89099010180 Михаил. надеюсь помогла .

Виктория
#22

Хочу сказать спасибо продавцам в магазине меховой фабрики Марина Фурс (Marina Furs). Долго искала себе шубку. То, что нравилось, стоило больших денег, остальное откровенный Китай низкого качества. Посоветовали посмотреть шубки на сайте www.marinafurs.ru . Очень понравилась цена. Поехала посмотреть. Была сильно удивлена, что цены на сайте соответствуют действительности. Производство Россия. И шубки на самом деле хорошего качества. Купила себе шубу из меха бобра. Изначально хотела норку, жаль они шьют только изделия из бобра и пушнину (лиса, чернобурка). Осталась очень довольна.

Гость
#23

Хонорика купите, но не норку

#24

Дорогие форумчане, спешу поделиться уже личным опытом:) Все таки купила шубу на рынке Садовод и очень довольна. Могу сказать одно, что в Москве вся норка АБСОЛЮТНО ВСЯ из Китая!! Есть разница только в том что Китай фабричный и Китай - "пошив на коленке". Так вот, то что мы видим в магазинах и меховых салонах аля Грецию,Турцию , Канаду и прочие "благородные" страны это - Китай фабричный, т.е сшитый по заказу. Следовательно мы видим шубку в меховом салоне с ярлыком какой-нибудь Греции (но на самом деле это шуба сшита в Китае на фабрике, а ярлык пришит уже либо здесь в Москве либо сразу же там в Китае (по заказу) ) и выкладываем за нее 100 - 200 тыс руб. Приезжаем на рынок САДОВОД видим такую же шубку хорошо сшитую, но с ярлыками фабричного Китая и покупаем ее за 65-80 тыс (если поторгуемся). На рынок поехала с хорошим знакомым товароведом и за 2 часа мы купили прекрасную шубу за 75 тыс от фабричного Китая! Хотя большинство продавцов там же греют уши покупателям что это Греция , Турция и прочее наверно рассчитано на тех кто совсем не осведомлен про шубный бизнес! Я думаю, что правду говорят о том что греческую норку можно купить только в Греции и то в специальных магазинах от фабрик, но в Москве же ее практически не возможно найти ) Хотя.. на 100% быть уверенным во всем нельзя. Делайте выводы, Господа! :) Всем удачи

Гость
#26

побывала я наконец то на знаменитом садоводе. ну мы не будем сейчас продолжать тему о крутых , богатых и привередливых, у них свой праздник жизни, а для среднего обывателя - очень хорошие , в своей массе, шубки. мама в свое время торговала шубами. она разбирается)). фасоны- на любой вкус, качество выделки очень неплохое, по крайней мере нам сухих и гремячих не попадалось. купила себе недорого вязаную из цветной ,вязаной, ярко крашеной норки шаль недорого. качество абсолютно идентично италии

Гостья
#27

Я вот недавно тоже там была , интересовалась на счет цен . Нашла новый магазинчик . Шубы там очень качественные , как по мне : акуратные , необлезлые , все красиво сшито . Цены в пределах 150 $ . Магазин, кстати, называется фурсини , такчто если кому интересно, заходите, посмотрите сами . А я точно там себе шубу возьму , присмотрела одну с шикарным воротнком из лисички ! )))

Таня
#31

Девочки сегодня хочу поделится с вами своей радостью в виде норковой шубы.долго выбирала себе шубу: что нравится - дорого, что по деньгам не к душе и отвратного качества. В поисках своей мечты я обошла практически все меховые салоны и привозные выставки города. К сожалению безрезультатно. В интернете я нашла номер парня которого зовут Александр он работает на Садоводе ,9 линия 123 павильон рассказал кто производитель и ответил на все интересующие вопросы на следующий день я поехала туда, шуб огромный выбор меня никто не уговаривал рассказывали только про качество меха, я выбрала себе шубу из Blackglam до колена приталенная.мех очень теплый густой, весь переливается как бархат. Швы аккуратные. Шкурки прошиты между собой, не склеены. Очень довольна своей покупкой.кому интересно телефон продавца 89191082229

гость
#33

Нашли через интернет этот магазин Александра. По приезду на рынок позвонили Александру за нами прислал свою сотрудницу Инну очень приятная девушка, отдельное ей спасибо. В магазине нас встретили директор магазина Александар и Оксана очень милые и добрые люди! В шубах мы разбираемся, шубы покупали и в Москве и в Милане. Тут выбор
нас приятно удивил, модные модели, хороший мех. Соболь, каракульча, норка, лиса- все есть.
Подруга купила себе прекрасную норку, цвета жемчуг! В общем, кто знает толк в шубах и
хочет приобрести себе- рекомендую это магазин! Александру спасибо за подарки!!!тел:+79191082229

#34

Прочитала отзывы о шубах на Садоводе и решила поехать туда и глянуть что к чему. Зашла в пару расхваленных здесь павильонов и поняла, что зря трачу время. Видно отзывы сами продавцы и пишут. Сами посудите, нормальный покупатель не будет толдонить одно и тоже по 10 раз. В общем походила я, намучилась и приехала домой ни с чем. Хорошо сын посмотрел в Интернете и нашел сайт butikmexa.ru. Я каталог посмотрела, не скрою повелась на скидки, позвонила, сказали есть, то что мне нужно. Поехала, нашла павильон Г17 или В18, померила и взяла. Жду морозов!

Катя
#35

Можно посмотреть шубу в магазине фабрики Марина Фурс. Они продают шубы из бобра и из пушнины (лиса, чернобурка). Я купила себе шубу из бобра за 40 000 руб. Очень довольна. И это не бобрик, уверена на 100 процентов. Марина Фурс российская меховая фабрика, не китай. Можете сами посмотреть www.marinafurs.ru

Лида
#38

С наступлением холодов пришлось задуматься о верхней одежде для зимы. Отправилась за покупкой, на "Рынок Садовод" обошла много магазинов но как то все было не подуше или цены были достаточно высокие, и 90% очень грубые продавцы хотя слово грубые мягко сказано. Так я дошла до магазина Л1-15. Я рассчитывала на определенную сумму, шубку хотела из мутона средней длины, до колена, стоимостью максимум в 30000рублей. И нашла подходящий вариант. Отдали за 28000₽.
В магазине очень большой выбор товара, разброс цен также впечатляет, как говорится были бы деньги, а подобрать шубу или дубленку можно)) Шубы как мутоновые, так и норковые, и другой мех. Также есть дубленки, мне понравилась одна, по цене как я и хотела, но все-таки выбор пал на шубку)) Продавцы в магазине очень внимательные, когда мы зашли нам сначала дали осмотреться, потом предложили свою помощь. Такое отношение мне нравится, я сама могу найти то что хочу, и не люблю когда навязывают свою помощь, а тут вопрос был задан вовремя. Среди многообразия выбора можно запутаться. Варианты покупок - за наличный расчет, без наличный расчет,в кредит, рассрочка. В общем отличный магазин, я довольна и купленной вещью, и отношением к себе.

Гость
#39

Покупала шубу на Садоводе в мае, там были огромные скидки, торговалась и купила шубку чуть выше колена за 40тыс. Девушка продавец соазу сказала, что шубка фабричный Китай, и на всём садоводе только китай! Те кто говорят Греция и тд-нагло врут. Шуба не гремит, мех не лезет, проплешин нет, подкладка не пришита-можно смотреть шубу вдоль и поперёк. Сезон холодов не за горами, буду её тестить. Эта шуба конечно не на всю оставшуюся жизнь, но я считаю, что за 40тыс можно себе позволить шубку, года через 2 поменяю на более свежий вариант.

Гость
#40

МЕХ НОСЯТ КРАСИВЫЕ ЖИВОТНЫЕ И ***** ЛЮДИ

Энн
#41

Читать противно( Посмотрите как страдают животные на этих зоофермах , это же концлагеря для животных. В крошечных грязных клетках они сходят с ума, калечат сами себя. Питаются мясом своих убитых братьев и сестер. Шкуры них часто сдирают живьем. В целях экономии убивают животных током или ударом по голове.

Гость
#42

В 2012 году зимой купила на садовода норковуб шубу, длина чуть ниже колен, с капюшоном, темно-коричневая, не крашеная. Мех густой. Отдала 55 тысяч, сделали скидку как первому покупателю, шубка вроде как производство Греция, ношу зимой с удовольствием, очень довольна качеством, перед покупкой очень долго проверяли нет ли нигде брака, выворачивали её наизнанку, все идеально. Но единственное чтобы свою модель найти, нужно долго ходить, а так всем советую!

Кристина
#43

К слову сказать, я тоже свою норковую жилетку покупала именно на Садоводе, здесь неплохой выбор, но нужно смотреть внимательно, а лучше брать у проверенного продавца.

Виктория
#44
Кристина

К слову сказать, я тоже свою норковую жилетку покупала именно на Садоводе, здесь неплохой выбор, но нужно смотреть внимательно, а лучше брать у проверенного продавца.

А как с качеством? Все-таки это же рынок? Есть ли какая-то гарантия? Немного боязно там брать.

Кристина
#45

Мы смотрели очень прилирчиво, качество очень даже хорошее, швы ровные, мех добротный, дали еще и гарантию на 3 зимних месяца.

Лиля
#46

Нее я бы шубу на рынке не за что не покупала. ну єлементарно, какую там гарантию дадут? Я вот купила совсем не дорогу шубу из норки на фабрике Каляев и вполне ею довольна. Хорошая такая шубка, качественно пошита. Модель очень красивая и удобная. И куплена в нормальном магазине за разумную цену.

Гость
#47
Гость

Подтверждаю. Закупаю т.н. норковые шубы для одного известного магазина. Везде один хонорик. Если года 2 назад ещё можно было купить норку, то сейчас производители совсем оборзели.

Да не ври! Крупные магазины ВСЕ давным давно контракты с крупными поставщиками подписали..Возит она. Возилка хренова.

Марина
#48

Никогда раньше не была на рынке "садовод" но так как у моей внучки на кануне день рождения, а она в свою очередь очень долго просила собаку померанский шпиц ,я посоветовавшись со своей дочкой решила ей подарить именно эту прелесть, решила съездить именно туда. Остановив свой автомобиль на против пятого павильона,так как я как я никуда не торопилась, я из любопытства решила посмотреть меха,скажу честно в некоторых местах цены завышены,мне понравилась короткая модель на кулисе,как раз искала именно такую и цена меня очень устроила 40000 руб.Но у меня не было с собой наличных,это оказалось не проблема ,у них стоит терминал,что очень удобно для спонтанных покупок.Александр мне еще подарил шарф с норковыми кисточками. Спасибо Оксане и Инне за прекрасное обслуживание

77675
#49

Не давно купила жилетку из песца. На рынке Садавод была во многих местах, практически везде очень наглые продовцы затягивают прямо за руку и не хотят выпускать,идет не идет начинают впаривать. Зашла к Александру на л1-15 я была поражена. Большой выбор, не только жилеток но и шуб из разных мехов. Понравилась как меня обслуживали спокойно не навязчиво, я там много всего перемерила. Наверное загоняла продавцов. Они мне советовали, очень помогли в выборе. Осенью приду за дубленкой.

Виктория Рамус
#50
ГостьЯ

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь покупал в этом году норковые шубы на рынке САДОВОД или на другом каком-нибудь рынке в Москве. Каков порядок цен сейчас там на 2014-2015 гг ? Скорее всего многие из вас скажут "фи, какой нафиг Садовод и вообще рынок с китайской лавочки", но тем не менее толпы то народа там ходят! :) По себе скажу, что купила там шубу 5 лет назад из фабричного Китая и до сих пор сноса ей нет и выглядит далеко не дешевкой! В общем поделитесь вашим опытом/секретом о покупке шубки дабы не отбивать каблуки просто так:) Заранее благодарна!

Стильная женская верхняя одежда- это даже уже вопрос принципа. Я не люблю вещи на один сезон. Мне нравится, когда любимая вещь доставляет мне удовольствие несколько сезонов ,а в идеале до тех пор, пока не надоест мне самой. В магазине шуб у Александра на садоводе очень качественные шубы. Одну из них ношу уже 6 лет - вид, как у новенькой. Решила обновить гардероб зимней одежды и зашла к ним недавно - выбрала норковый полушубок. Отличная вещь с хорошим качественным мехом, а в подарок получила милый меховой рюкзак! Большое спасибо)