Гость
Статьи
Брак или нет на шубе!

Брак или нет на шубе!

Здравствуйте!Проблема такая:купила 21 декабря шубу-автоледи "летучая мышь" цвет махагон-отдали за 70т.р."Через нескольких одеваний стал лезть мех!Поехала к ним , они согласились обменять с доплатой-я взяла такую же модель, только голубая, тонированная норка(с их слов что тонирована, а не крашенная) за 75 отдали!Теперь и с этой проблема: сразу оторвалась застежка верхняя(со стразами которая), мех тоже стал выпадать, подкладка стала в затяжках (хотя одевала мало, т.к. имею еще несколько видов зимней одежды) и при тщательном осмотре-подпушек в некоторых местах свалялся-такие комочки маленькие меха!Звонила продавцам-они сказали, мол застежку сама зашей-нет ничего страшного, мех лезет, т.к. новая, комочки сваленного меха-расчесывай почаще!Я в шоке-что мне делать?!

Любовь
14 ответов
Последний — Перейти
милаялюбимая
#1
Любовь

Я в шоке-что мне делать?!

чесать комочки)))

Лада
#2

и застежку зашей. а то зима скоро кончится.

Гость
#3
Любовь

Здравствуйте!Проблема такая:купила 21 декабря шубу-автоледи "летучая мышь" цвет махагон-отдали за 70т.р."Через нескольких одеваний стал лезть мех!Поехала к ним , они согласились обменять с доплатой-я взяла такую же модель, только голубая, тонированная норка(с их слов что тонирована, а не крашенная) за 75 отдали!Теперь и с этой проблема: сразу оторвалась застежка верхняя(со стразами которая), мех тоже стал выпадать, подкладка стала в затяжках (хотя одевала мало, т.к. имею еще несколько видов зимней одежды) и при тщательном осмотре-подпушек в некоторых местах свалялся-такие комочки маленькие меха!Звонила продавцам-они сказали, мол застежку сама зашей-нет ничего страшного, мех лезет, т.к. новая, комочки сваленного меха-расчесывай почаще!Я в шоке-что мне делать?!

Почитайте, как правильно сделать возврат, а вооще, если брак и не хотят брать обратно, то это в ОЗП.
Что за магазин. поделитесь, чтобы знать, куда не ездить.

Гость
#4

смотря где покупали. я только в магазнах-там хоть гарантия есть. не рекламирую, я покупала в Каляеве. а вообще если что-то изначально начало лезть, я бы вообще туда больше не ходила

Лиса
#5

Если лезет мех, значит залежалый + брак выделки. Не должна новая норковая шуба линять- 100%

#6

Странно шуба стоит прилично, и такая х-ня.
Я брала шубу за 60 тыщ, в простом магазине, уж очень она мне приглянулась.
Шуба в отличном состоянии уже 2 год как.

Гость
#7

верните обратно и деньги заберите

Гость
#8

Я купила норковую шубу месяц назад, ничего не лезло вообще, хотя тоже новая)) Я бы на вашем месте сдала, вам впарили некачественную вещь. Сдайте, возьмите деньги и купите в нормальном магазине, где от новой шубы комочки лезть не будут.

Эксперт
#9

Постарайтесь вернуть деньги, или обратитесь роспотребнадзор. Имейте в виду, что любая норковая шуба дешевле 120 000руб, наводит на мысль о некачественном китайском товаре (и продавцы об этом прекрасно знают и сделают все, чтобы не возвращать вам деньги). По данным февральского аукциона 2015 в Копенгагене средняя цена за шкурку самки норки махагон - 41$ (2542руб), на шубу такую надо минимум 40 шкурок-101 680руб, их надо выделать 150р/шкурка=6000 итого 107680 + к этой сумме работа скорняков, правщиков и портних, а также финальная обработка и чистка шубы перед продажей как минимум 50 000р итого получаем 157 680руб - адекватная цена за шубу, сделанную качественно. Все что дешевле- применение хитростей, расшив шкурок, использование дешевых компонентов и дешевой китайской норки низкого качества. Обращайтесь в магазины с хорошей репутацией и не покупайте шубы на рынках/ярмарках, так как черевато нарваться на контрафакт и потерять деньги, нервы и шубу.

Гость
#10

А не надо было изначально дешевить, автор, нормальная шуба, даже короткая 70 т стоить не может.

Гость
#11

странно, у меня пятилетняя кусочковая норка не лезет, просто потерлась от носки, думаю сшить сумку, однозначно возврат, пригрозить судом,и более не связываться с этой фирмой. и кстати вы не правы- хорошее изделие за небольшие деньги купить можно, даже китай, но это дело случая

Гость
#12

это брак, я купила 2 шубы и тьфу тьфу в идеальном состоянии ношу 3 год, когда покупала понесла отрезать рукава к скорняку она сразу посмотрела и говорит новая, новый мех...брала на рынке

Регина
#13

не должно из нее ничего лезть.
почитайте про выбор норковой шубы:
http://lady-in-leather.net/kak-vybrat-norkovuyu-shubu/
я бы не стала брать шубу там же, где уже взяла брак! зря поменяли!

Гость
#14

мездру посмотрите, там, наверное, дыры одни

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: