Гость
Статьи
одежда в декрете

одежда в декрете

Моя знакомая готовится к рождению малыша и ей советуют обязательно купить спортивный костюм. Говорит что без него никак нельзя, потому что в нем удобнее растить ребенка и гулять с ним. Заметила что у многих детных повседневная одежда это спортивный костюм. Но это же скучно, разве с ребенком нельзя носить юбки, платья, джинсы шорты? Тем более летом.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
лена
#1

носить надо то что удобно тебе)))
я ношу в основном платья джинсы
туники
спортивный редко очень одеваю

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

*в нем удобнее растить ребенка

Алина
#3

Носить можно все, что угодно, дело в удобстве, тепле и уместности.
Есть у меня знакомая - она, гуляя зимой с 3-х летним сыном, надевает норковую шубу и любимые сапоги на шпильках. Ребенок на горке катается, а она под горкой стоит, с ноги на ногу переминается от холода и от того, что на шпильках долго не простоишь - зато красавица ))
Я в таком случае надеваю горнолыжные штаны и куртку, сноубутсы и с удовольствием катаюсь с ребенком.
Каждому свое.

Гость
#4

А у меня вообще нет спорт.костюма.

Гость
#5

ношу все тоже самое, что и до бер-ти, но без каблуков. джинсы, свитера, водолазки, платья, сарафаны. спортивный стиль не люблю.

Гость
#6

Ну я вот купила спортивный костюм теплый,зима у нас длинная,очень хорошо в нем,да и гуляем не больше 1,5 часа в день, а летом когда гуляешь долго,я одеваю только красивые платья короткие или с пышной юбочкой,в коляску ложу балетки а сама в босоножках на высокой платформе

Гость
#7

Во-первых, не ложу, а кладу, а во-вторых, подумайте сами, ну кому Вы нужны на высоких каблуках, в миниюбке и с коляской- вместе этот выглядит смехотворно.

Я!
#8
Гость

Во-первых, не ложу, а кладу, а во-вторых, подумайте сами, ну кому Вы нужны на высоких каблуках, в миниюбке и с коляской- вместе этот выглядит смехотворно.

Да причем здесь "кому она нужна" - для себя, в первую очередь - а эмоциональное состояние мамы и для ребенка очень важно:)...

Гость
#9
Гость

Во-первых, не ложу, а кладу, а во-вторых, подумайте сами, ну кому Вы нужны на высоких каблуках, в миниюбке и с коляской- вместе этот выглядит смехотворно.

))) Тоже недавно такую видела. Идет с коляской (люлька) в парке - в капроновых колготках, на каблуках и в коротенькой шубе. Без шапки, естественно. Прогуливается) На нее, конечно же, внимание обращают. Но совершенно не с тем подтекстом. Я сзади нее шла со своей коляской и видела, как молодая пара, идущая на встречу, сначала засмотрелась, а потом, пройдя мимо, стала ухахатываться. Ведь надо же понимать, что прогулка с ребенком - это не "самовыгул" - должно быть тепло и удобно. Вы не в ресторан идете! Но мне было весело за ней наблюдать)

Гость
#10

Спортивный костюм на улице вызывает у меня смех. Сразу видно, что дама приезжая (никого не хочу обидеть, но это сразу выдает).

Гость
#11
Гость

Спортивный костюм на улице вызывает у меня смех. Сразу видно, что дама приезжая (никого не хочу обидеть, но это сразу выдает).

а одежда не по сезону у вас не вызывает смех? капронки в мороз или шпильки по убитому асфальту?

Гость
#12
Гость

Спортивный костюм на улице вызывает у меня смех. Сразу видно, что дама приезжая (никого не хочу обидеть, но это сразу выдает).

Вы очень сильно ошибаетесь. Как правило, именно приезжие дамы и скользят на шпильках по льду в тонюсеньких капроночках. Одно дело - когда из машины сразу в офис или театр/ресторан. И другое - ждать маршрутку полчаса на остановке в спальном районе.

гость
#13

Ну не знаю, мне лично приятнее смотреть на ухоженную барышню и стильную, пусть и на шпильках. Что значит выгул ребенка, а не себя??? Она точно так же гуляет, почему бы не совместить полезное с приятным. А вот зачуханные, не причесанные, с отросшими корнями, ободранным лаком и в каком-то спорт.костюмчике и подобному, вызывают отвращение, потом вы же и жалуетесь на форуме, что муж вас не хочет. Женщина всегда должна быть женственна, и беременность и ребенок - не болезнь, которая допускает быть похожей на гопника

Гость
#14
гость

Ну не знаю, мне лично приятнее смотреть на ухоженную барышню и стильную, пусть и на шпильках. Что значит выгул ребенка, а не себя??? Она точно так же гуляет, почему бы не совместить полезное с приятным. А вот зачуханные, не причесанные, с отросшими корнями, ободранным лаком и в каком-то спорт.костюмчике и подобному, вызывают отвращение, потом вы же и жалуетесь на форуме, что муж вас не хочет. Женщина всегда должна быть женственна, и беременность и ребенок - не болезнь, которая допускает быть похожей на гопника

Гуляние с ребенком предполагает возможность присесть рядом с ним на бортик песочницы, прокатиться вместе с горки, помочь ему одолеть вершину (сугроб) и тому подобное. Это именно выгул ребёнка, а не самой себя показ. Можно и на шпильках и в миниюбке, конечно, только либо маме неудобно будет заниматься малышом, либо ему будет акучно рядом с красующейся мамой. Беременность не болезнь, но материнство - это действие, а не вывеска.

Гость
#15
гость

Ну не знаю, мне лично приятнее смотреть на ухоженную барышню и стильную, пусть и на шпильках. Что значит выгул ребенка, а не себя??? Она точно так же гуляет, почему бы не совместить полезное с приятным. А вот зачуханные, не причесанные, с отросшими корнями, ободранным лаком и в каком-то спорт.костюмчике и подобному, вызывают отвращение, потом вы же и жалуетесь на форуме, что муж вас не хочет. Женщина всегда должна быть женственна, и беременность и ребенок - не болезнь, которая допускает быть похожей на гопника

Конкретно я на мужа никогда не жаловалась. Отношения у нас хорошие. Мне, честно говоря, не понятно - с чего Вы взяли, что одетая по погоде к месту женщина должна выглядеть неухоженно, обязательно с отросшими "корнями" и с ободранным лаком? Странно. Спортивный костюм (в том числе и зимний) тоже может быть красивым и хорошо сидеть на фигуре. Только при этом он еще и удобный. На шпильках и в короткой юбке Вы с ребенком в "догонялки" не побегаете. Чувство стиля в одежде - это когда человек одет соответственно тому месту, где он находится.

Гость
#16

терпеть не могу спортивные костюмы.

эгоистка
#17

прикольно читать как бабы серят друг друга из за тряпок.. можно в спортивном костюме выглядеть серо и убого, а можно на шпильках с коляской шикарно...

Гость
#18

Первые полтора года я вообще стиль не меняла - в платьях и на каблуках с коляской очень удобно. Потом побежал как пушечное ядро, так что я ношу ботинки, кеды, гладиаторы, балетки. Юбок и платьев это не отменяет.) Сейчас чаще хожу в джинсах, летом только в платьях и шортах.
Спортивного костюма не имею класса с пятого школы.) Лосины и топы для спорта не в счёт.

Гость
#19

Я не беременна , но в планах есть , поэтому приглядываюсь к мамочкам их образу жизни. Особенно после классических тем на вумене- в которых уже много лет мусолится одно и тоже по этой тематике.
Мы живем близ Серебряного бора (на Маршала Жукова) , тут много парков и набережная, много мамочек гуляет. Никогда не видела ни одной на шпильках и в каких то там выпендрежных шубках , все как одна в лыжных костюмах или почти лыжных (т.е. утепленные болоневые штаны + такого же типа куртка,+ обязательно шапка) .
Скажу честно на ком как (сама пытаюсь уловить в чем смысл и в чем нюанс) потому что на одних женщинах смотрится вот прямо как на куклах : все с иголочки , какое то все подходящее между собой , аккуратненькое красивое (НЕ зависимо от габаритов дамы), а на других вроде почти то же самое , но какое то как седло сами знаете на ком, вот честное слово не могу разгадать, в чем же этот нюанс.... Есть лишь предположение - те что как куклы -у них все таки это самые лыжные костюмы из дорогих , может даже брендовых, плюс еще обувь какая нибудь вроде и теплая и явно спортивная но какая то необычная и красива.
А на тех что смотрятся не очень это все куплено в разнобой (даже если нейтральных оттенков) но именно дешевенькое во всяких маленьких магазинчиках типа "распродажа все по 500" . И это конечно расстраивает, потому что я сама люблю экономит и для прогулок с ребенком точно купила бы все подешевле и не маркое , но и выглядеть так серо и затерто (как я вижу это выглядит со стороны ) не хотелось бы. Вот и дилемма.
П.с. Кстати мамочек в шубках, капроне и на каблуках я наблюдала только в подмосковье и в белгороде (ездили с мужем в гости к родственникам) вот там все как одна -в блыстяшэм и как на дискотеку)))

зубная фея
#20

Эмм..у меня даже нет спортивного костюма. Не видела НИ ОДНОЙ в спорт.костюме, если честно )) Джинсы-брючки, летом - широкие удобные сарфаны, платья, шорты. Почему нет? Обувь, да, удобная, но не обязательно кроссовки. У меня стиль вообще не поменялся с рождением ребенка. ТОлько шпильки реже ношу

Гость
#21

П.с. Кстати мамочек в шубках, капроне и на каблуках я наблюдала только в подмосковье и в белгороде (ездили с мужем в гости к родственникам) вот там все как одна -в блыстяшэм и как на дискотеку)))[/quote]

Вот и я в Москве увидела только одну. И только однажды. За два года прогулок с ребенком. Правда, гуляю в основном в одном парке. Ну и сейчас уже на детских площадках в своем дворе. Я и написала о том, что выглядело это глупо. Ну совсем не к месту. То же самое, как на пляж придти на каблуках и при вечернем макияже. Над ней же не одна я посмеялась. Мне-то, в принципе, все равно. Просто нелепо смотрелось. А костюмы тоже бывают разные: спортивные, полуспортивные, зимние лыжные и.д. Необязательно же выряжаться в свои школьные, оставшиеся с незапамятных времен.

Москвичка роскошная
#23

Спортивные костюмы-признак дурного вкуса и лимиты!

Гость
#24

У меня не было декрета,я через неделю вышла на работу,а карапуза на няню.А когда с ним гуляла се просто: какие -то штаны типа багги,или джинсы,на ноги что-то типа лоферов,слипонов,кеды...Да сейчас куча удобного всего.На верх пальто,парка,главное что бы прикрывало попу.Когда еще была в коляске,шубу можно было накинуть.

Гость
#25
Москвичка роскошная

Спортивные костюмы-признак дурного вкуса и лимиты!

А стиль sport shic о чем то говорит?

Гость
#26

Недавно общалась с знакомым мужчиной,так вот он резюмировал:Все что угодно только не из спортивного магазина!

Тыковка
#27

Зимой я гуляю с ребенком в лыжном костюме. У меня красивый пуховичок, серо-белый, с узором типа кружева, в тон ему серые брючки (иногда меняю их на джинсы) и зимние ботинки светло-серые. Смотрится нарядно, гулять удобно и тепло. А летом гуляю в обычной повседневной одежде, только без каблуков.

Гость
#28

Мне удобнее всего в платьях, ничего не давит.

Ольга
#29

Как стилист и мама 4 летнего ребенка, я считаю, что надо одеваться красиво. А это значит, что одежда должна быть гармонична вашей внешности и фигуре. Думаю многие могут вспомнить, как в детстве гордились своей мамой, что она самая красивая. Для формирования личности и в дальнейшем вкуса ребенка, образ и манера одеваться мамы очень важен. Если говорить ближе к жизни (к песочнице) не выбирайте спортивную одежду, а выбирайте одежду спортивного стиля ( свитшот, слипоны и *****) и миксуйте с одеждой других стилей. Не забывайте о цветных перчатках и колготках, головных уборах и аксессуарах. Детали усложнят ваш образ. Кстати сумка через плечо на длинном ремешке, не только позволит прихватить необходимое для малыша, но и будет вытягивать ваш силуэт ( вертикальная полоса)

Ольга
#31

Да, кстати. Не становитесь молодыми старушками. Наслаждайтесь общением со своим ребенком. Боюсь шпильки в песочнице не способствуют этому общению. Ты меняешься, мир меняется во круг тебя.

Гость
#32

В спортивной одежде хожу только в спорт зал) с ребенком гуляю в джинсах. Иногда даже в норковой шубе или на каблуках. Короче как хочу так и одеваюсь. По настроению. Но я коляску не таскаю. Она стоит на 1 этаже. И гуляю одна очень редко. Мама помогает или муж. Продукты тоже муж закупает на неделю. Я максимум за хлебом могу зайти.
А вот недавно видила бывшую одноклассницу. Она шла с коляской, за руку вела старшего сына. Еще и коляска нагружена продуктами. Шла с рыночка, который недалеко от моего дома. У нее муж все время в командировках. Помогает ей мало. Хорошо что мой все время в городе

Kotton
#33

Девочки подписывайтесь на наш инстаграмм! https://instagram.com/cotton_45/
Мы разыгрываем 4 роскошных платья!

Гость
#34
Гость

А стиль sport shic о чем то говорит?

Этот стиль никакого отношения к спортивным костюмам и другой одежде для спорта не имеет.