Гость
Статьи
Пальто оверсайз или …

Пальто оверсайз или классика?

Скажите, оверсайз все еще актуально? Хочу купить себе пальто на весну/осень. Буду брать недешевое, из качественной шерсти, поэтому хотелось бы несколько сезонов в нем походить:))

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А фигура у вас оверсайз или классика?

Керен
#2

Народ так распинается о выборе одежды, как будто в магазинах действительно есть что выбирать. Не знаю как у вас, а у нас подобрать что-то подходящее, мозги вытекут. Те же прямые юбки, которые тут принято называть карандашами. Иди ищи!!!! Или кулек, или шита из плохой ткани, или длинная, или косая, или каких-нибудь блястясчих украшений на нее налепили.
Где вы берете выбор пальто??

Гость
#3
Керен

А фигура у вас оверсайз или классика?

Фигура и рост - что надо:)) Оверсайз уже имею в качестве зимнего пальто, очень удобно - под него можно надеть все, что угодно!:)) а вот классика в этом плане ограничивает мои фантазии:))

Автор
#4

[quote="Керен" message_id="50282801"]Народ так распинается о выборе одежды, как будто в магазинах действительно есть что выбирать. Не знаю как у вас, а у нас подобрать что-то подходящее, мозги вытекут. Те же прямые юбки, которые тут принято называть карандашами. Иди ищи!!!! Или кулек, или шита из плохой ткани, или длинная, или косая, или каких-нибудь блястясчих украшений на нее
налепили.Где вы берете выбор пальто??[/qoute]
A s o s. c o m - выбор и пальто, и юбок и всего остального

я
#5

что больше вам идет и по душе.

Гость
#6
Керен

Народ так распинается о выборе одежды, как будто в магазинах действительно есть что выбирать. Не знаю как у вас, а у нас подобрать что-то подходящее, мозги вытекут. Те же прямые юбки, которые тут принято называть карандашами. Иди ищи!!!! Или кулек, или шита из плохой ткани, или длинная, или косая, или каких-нибудь блястясчих украшений на нее налепили.Где вы берете выбор пальто??

Керен, Вы вроде в Израиле?:)) я - в Москве, выбор пальто довольно богатый!

Керен
#7

Ага!

Керен
#8

6 у нас вообще почти нет пальто. И уж верно нет шерстяных. Я сейчас вспомнила, что был выбор пальто в Вене. Но тоже выбор этот "хороший" был 10 моделей.

Керен
#9

Я не про пальто, а про выбор одежды вообще. Он мне сильно не нравится. Не хватает классики. Не хватает строгих опрятных моделей. Производитель ведется на мешковатую "спонтанную" моду не сильно корректную в деталях. Я понимаю что им легче этот слямс сваять, чем отшивать элегантные вещи. Но все же!

Zargana
#10

Купила красное в прошлом году, в етом году ношу с удовольствием. В след. не знаю буду ли носить. Но я не фашиониста, беру только то, что деиствительно нравится. Ультрамодные веwи через несколько лет нелепо смотрятся.

Гость
#11

Мне больше оверсайз нравится

Гость
#12
Гость

Керен, Вы вроде в Израиле?:)) я - в Москве, выбор пальто довольно богатый!

Где богатый выбор пальто в Москве ??

Гость
#13

Я купила бежевое оверсайз

Гость
#14

Оверсайз УБОГО смотрится НА ВСЕХ,
Изуродует любую красотку.
Классику берите.

Гость
#15

Нужно иметь несколько пальто. Что за нищебродский выбор! Пальто не должно быть затасканным от каждодневной носки.

Гость
#16

Оверсайз интереснее, но лучше иметь несколько пальто...:))

Гость
#17

У нас в этом году ВСЕ пальто оверсайз.А в том году было половина,половина приталенных.У меня у самой новое оверсайз.Кстати,у меня старое пальто одно тоже оверсайз,так вот,оно куплено лет 8 назад когда их никто и не носил.У всех были короткие двубортные поголовно.Помню,мой парень колхозник не взлюбил мое пальто.Он любитель минишерт и ботфортов на шпильке.Провинция...То мое пальто еще живо ,кстати,моя сестра его носила в беременность(очень удобно).

Гость
#18

фу, я пыталась такое надеть на себя - такое убожество
они только на вешалке смотрятся стильно, а женщину уродуют

Гость
#19

оверсайз не нравится. понимаю, что модно, но не нравится.... столько женщин уродуется) имхо

Гость
#20
Гость

оверсайз не нравится. понимаю, что модно, но не нравится.... столько женщин уродуется) имхо

+1

Olvi
#21

Оверсайз еще в моде. Если посмотрите недавние показы осень- зима 2016 они там есть. Для примера могу привести показ Max Mara, вдохновлённый Мерлин Монро женщиной, а не сценическому образом. Весной-летом в тренде 70-е, полуприлегающий силуэт, длина до щиколотки и до бедер. Современные 70-е более спортивные. Выбор пальто зависит от вашей сферы деятельности, фигуры и цветотипа. Последнее, можно обыграть платком или шарфом, который подходит вашей внешности. Очень здорово работают перчатки контрастного цвета относительно пальто. Будьте смелее. Одевайтесь не скучно.

Гость
#22
Olvi

Оверсайз еще в моде. Если посмотрите недавние показы осень- зима 2016 они там есть. Для примера могу привести показ Max Mara, вдохновлённый Мерлин Монро женщиной, а не сценическому образом. Весной-летом в тренде 70-е, полуприлегающий силуэт, длина до щиколотки и до бедер. Современные 70-е более спортивные. Выбор пальто зависит от вашей сферы деятельности, фигуры и цветотипа. Последнее, можно обыграть платком или шарфом, который подходит вашей внешности. Очень здорово работают перчатки контрастного цвета относительно пальто. Будьте смелее. Одевайтесь не скучно.

Спасибо за такие развернутые советы!!!

Гость
#23
Керен

Я не про пальто, а про выбор одежды вообще. Он мне сильно не нравится. Не хватает классики. Не хватает строгих опрятных моделей. Производитель ведется на мешковатую "спонтанную" моду не сильно корректную в деталях. Я понимаю что им легче этот слямс сваять, чем отшивать элегантные вещи. Но все же!

Что вы хотите от китайского ширпотреба? Дешевая рабсила не предполагает большого разнообразия и высокого качества. А при удорожании рабсилы массовое производство, то есть то, что обычно продается в магазинах, становится невыгодным. Почему все марки все и производят в Китае за очень редким исключением. И альтернатив сейчас нет практически. Разве что индпошив, но это тоже очень сомнительный вариант по многим причинам.

Маша
#24

https://vk.com/dngallery вот здесь шикарный выбор верхней одежды!

Анна
#25

да, по прежнему очень актуально, во всех новых коллекциях есть, я себе тоже присматриваю сейчас. вот тут хороший, модный расклад http://www.shoppingcult.ru/info/oversize-palto-kokon-pisk-sezona.html

#31

обожаю пальто оверсайз!! в них уютненько, тепло) да и можно недостатки фигуре скрыть практически любые)