Гость
Статьи
Как научиться хорошо …

Как научиться хорошо одеваться?

Девочки, помогите! Не умела никогда красиво одеваться - то есть я-то думала, что умела, пока не стала получать комментарии от близких, подруг и просто знакомых. И все комментарии об одном - "такая красивая девушка должна одеваться соответствующе", "а как бы ты могла выглядеть, если бы одевалась по-другому" и т.п. Спрашивала, как по-другому, пыталась меняться, но комментарии про одежду получаю по-прежнему, уже от других людей. Добила подруга, которая сказала фразу "как ты могла так одеться на мою свадьбу". А я даже не понимаю, в чем проблема, мне кажется, что все хорошо...
Все, надо что-то делать! Буду рада любым подсказкам: книги по стилю, контакты стилистов в Москве, просто рекомендации и Ваш собственный опыт, конечно! Заранее спасибо! Мой возраст - 30 лет.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно давать рекомендации по стилю ,если вообще непонятно ни ваше телосложение,ни рост,вес,а только возраст?а тем более мы не знаем ,как вы одеваетесь сейчас и что не устраивает именно друзей?Мб вы прозрачное платье одели и пошли,или в старье ходите,или спортивный костюм с каблуками -ваш любимый наряд

бррр
#2

а что вы надели на свадьбу?

такая
#3

Посмотрите модных блогеров. Их фотографии. Я так научилась. Нашла девушку, с максимально похожей фигурой и типажом.Потом в магазине выбирала уже похожие комплекты

44 кг
#4

Напишите заявку в Модный приговор.
Если боитесь, то просто смотрите его, смотрите модных блоггеров.

Гость
#5

fashiony.ru вам туда. там общество теплее и приветлевее. там помогут поскольку много девушек кто хорошо разбирается и в цветотипах и в трендах и в типах фигур.

Гость
#6

Главное, с чего стоит начинать, - это уместность наряда. Может, вы действительно спортивный костюм на свадьбу одели. Про дресс-коды для различных случаев жизни много инфы в интернете.

Гость
#7

Хорошо одеваться - это целая наука в наше время , когда столько разных стилей в одежде , разные ткани, фактуры , обувь тоже надо уметь подобрать , аксессуары , сумки и тд .

Гость
#8

А как вы одеваетесь сейчас?

Анзорка
#9

А как Вы одеваетесь? Может все ок, а знакомые Ваши наоборот колхозники, любящие бороХо-боХато, стразики и Дольче Бабану

.
#10

Купите несколько платьев футляров разных цветов)) они идут всем ( кроме толстых) и уместны на многих встречах. Остальное зависит от возраста, фигуры и внешности

Гость
#11

Я думаю- это разводка Потому что подругам часто нравится,когда ты одета хуже и безвкуснее, и они выигрывают на твоём фоне. Я раньше одевалась не очень, а подруги расхваливали,когда я стала одеваться красивее,комплименты пропали.

Гость
#12
.

Купите несколько платьев футляров разных цветов)) они идут всем ( кроме толстых) и уместны на многих встречах. Остальное зависит от возраста, фигуры и внешности

Женщина должна выглядеть хорошо везде А ,если ей на природу на шашлыки, или они с подругой часто выбирают для маршруты нехоженные тропы, то тут на каблуках и в платьях не разбежишься.Всё зависит от образа жизни

Гость
#13
Гость

Женщина должна выглядеть хорошо везде А ,если ей на природу на шашлыки, или они с подругой часто выбирают для маршруты нехоженные тропы, то тут на каблуках и в платьях не разбежишься.Всё зависит от образа жизни

Часто выбирают неухоженные топы аля майка и кеды. Это наверное вау писала, как раз 30 лет и одеваться не умеет

ми.
#14

В фейсбуке есть группа "одевайся легко". Там девочки помогают таким же как Вы менять стиль и вообще отношение к своему внешнему виду. Напишите им.

Такая
#15
Гость

Я думаю- это разводка Потому что подругам часто нравится,когда ты одета хуже и безвкуснее, и они выигрывают на твоём фоне. Я раньше одевалась не очень, а подруги расхваливали,когда я стала одеваться красивее,комплименты пропали.

Так какие же это тогда подруги?! Это завистницы!

Гость
#16

Автор, огласите весь список пожалуйста - что на вас было надето.

Автор
#17
Гость

Автор, огласите весь список пожалуйста - что на вас было надето.

На свадьбу я надела темно-синее платье-футляр на бретельках, к нему жакет из того же материала. Там немного страз вместо пуговиц и по подолу кружево. Ткань слегка блестит матовым блеском. Насколько я поняла, подруге не понравилось, что наряд не был вечерним.

Автор
#18
ми.

В фейсбуке есть группа "одевайся легко". Там девочки помогают таким же как Вы менять стиль и вообще отношение к своему внешнему виду. Напишите им.

Спасибо большое за совет!

Автор
#19
44 кг

Напишите заявку в Модный приговор.Если боитесь, то просто смотрите его, смотрите модных блоггеров.

Модный приговор смотрю, а раньше всех родственников упрашивала написать в Снимите это немедленно... И только потом поняла, что можно написать туда самой :) Но сейчас уже боюсь идти на программу, даже если бы и позвали :)

Автор
#20
Анзорка

А как Вы одеваетесь? Может все ок, а знакомые Ваши наоборот колхозники, любящие бороХо-боХато, стразики и Дольче Бабану

Нет, знакомые одеваются прекрасно. А я как раз терпеть не могу покупать одежду - подберу несколько вещей и могу долго в них ходить, а так как вес стабилен, могу еще и через несколько лет к ним вернуться... У меня так с одним нарядным платьем получилось - покупала его лет десять назад, надела от силы раз пять в течение этих десяти лет и тут снова про него вспомнила и решила надеть на мероприятие... С этого мероприятия увидела фотографии моя знакомая и вспомнила, что это платье на мне было десять лет назад... Очень стыдно...

Автор
#21
Гость

Я думаю- это разводка Потому что подругам часто нравится,когда ты одета хуже и безвкуснее, и они выигрывают на твоём фоне. Я раньше одевалась не очень, а подруги расхваливали,когда я стала одеваться красивее,комплименты пропали.

В том-то и дело, что комментарии не только от подруг, но и от просто знакомых, и даже от родителей. Папа как-то посмеялся при мне, когда его новая жена сказала про мой "стиль"... До сих пор помню, неприятно...

Автор
#22
Гость

fashiony.ru вам туда. там общество теплее и приветлевее. там помогут поскольку много девушек кто хорошо разбирается и в цветотипах и в трендах и в типах фигур.

Спасибо, на fashiony сижу регулярно, и даже работала как со стилистом с одной из тамошних девочек, в реале, не на сайте. Она тоже за голову хваталась, когда я ей некоторые свои вещи показывала - например, рыжие сапожки-казаки с вышивкой... А мне нравятся, оригинальные...

Автор
#23
Гость

Главное, с чего стоит начинать, - это уместность наряда. Может, вы действительно спортивный костюм на свадьбу одели. Про дресс-коды для различных случаев жизни много инфы в интернете.

Спасибо, про дресс-коды - это в точку! Это я сейчас понимаю, что ходила когда-то в коктейльном платье с декольте на работу... Но сейчас много других ошибок делаю, не замечая

Автор
#24
Гость

Как можно давать рекомендации по стилю ,если вообще непонятно ни ваше телосложение,ни рост,вес,а только возраст?а тем более мы не знаем ,как вы одеваетесь сейчас и что не устраивает именно друзей?Мб вы прозрачное платье одели и пошли,или в старье ходите,или спортивный костюм с каблуками -ваш любимый наряд

Я не просила дать мне советы по стилю, я бы очень хотела узнать в принципе как люди учатся одеваться, на кого ориентируются, как совершенствуются, если вкус не совершенный изначально. Думаю, эта информация от телосложения и веса не зависит. Но я могу сказать, конечно: у меня вес 57 кг, рост 168, 4й размер груди, есть небольшой жирок на бедрах и животе (облегающее уже не поносишь), брюнетка, волнистые волосы, немного (немного!) восточный тип внешности (в Греции и Италии принимают за свою, в Греции - из-за греческого орлиного носа :) представители кавказских национальностей тоже интересуются, есть ли их кровь)

Гость
#25
Автор

На свадьбу я надела темно-синее платье-футляр на бретельках, к нему жакет из того же материала. Там немного страз вместо пуговиц и по подолу кружево. Ткань слегка блестит матовым блеском. Насколько я поняла, подруге не понравилось, что наряд не был вечерним.

нет, подруге не понравилось то, что этот костюм только что сняли с выпускницы выпуск 2004 г. в селе Верхние Бугры

Гость
#26
Автор

Добила подруга, которая сказала фразу "как ты могла так одеться на мою свадьбу". А я даже не понимаю, в чем проблема, мне кажется, что все хорошо....

а как вы оделись на ее свадьбу?

Автор
#27
Гость

а как вы оделись на ее свадьбу?

См. комментарий 17

Гость
#28
Автор

На свадьбу я надела темно-синее платье-футляр на бретельках, к нему жакет из того же материала. Там немного страз вместо пуговиц и по подолу кружево. Ткань слегка блестит матовым блеском. Насколько я поняла, подруге не понравилось, что наряд не был вечерним.

могли бы украшений добавить

Гость
#29
Автор

С этого мероприятия увидела фотографии моя знакомая и вспомнила, что это платье на мне было десять лет назад... Очень стыдно...

ничего не стыдно )) пусть завидует, что у вас фигура с 20-летнего возраста даже не изменилась

Гость
#30
Автор

В том-то и дело, что комментарии не только от подруг, но и от просто знакомых, и даже от родителей. Папа как-то посмеялся при мне, когда его новая жена сказала про мой "стиль"... До сих пор помню, неприятно...

что она сказала? может, вы одеваетесь в мрачные тона? или слишком теткинские?

Гость
#31
Автор

Спасибо, на fashiony сижу регулярно, и даже работала как со стилистом с одной из тамошних девочек, в реале, не на сайте. Она тоже за голову хваталась, когда я ей некоторые свои вещи показывала - например, рыжие сапожки-казаки с вышивкой... А мне нравятся, оригинальные...

чем она обосновала свое неприятие ваших вещей?

Гость
#32
Автор

На свадьбу я надела темно-синее платье-футляр на бретельках, к нему жакет из того же материала. Там немного страз вместо пуговиц и по подолу кружево. Ткань слегка блестит матовым блеском. Насколько я поняла, подруге не понравилось, что наряд не был вечерним.

Нормальное платье и нормальный жакет.
Но это малая часть образа ))))
Это не даёт представления о том, как вы выглядели.
Лицо, прическа, украшения, сумочка, туфли, духи.
Может быть всё это с платьем не сочеталось вообще.
Мне отсюда не видно.

А так правильно, курите мат часть.
Советую начать с цветотипов.

44 кг
#33
Автор

Модный приговор смотрю, а раньше всех родственников упрашивала написать в Снимите это немедленно... И только потом поняла, что можно написать туда самой :) Но сейчас уже боюсь идти на программу, даже если бы и позвали :)

На сайте Модного приговора есть рубрика "Интерактив", очень помогает в жизни, там можно выкладывать свои фото и слушать комментарии людей и стилистов. В целом, чтобы хорошо одеваться, нужно просто много смотреть и быть в теме.)

Автор
#34
Гость

что она сказала? может, вы одеваетесь в мрачные тона? или слишком теткинские?

Она сказала папе с издевкой при мне "Ну у твоей дочери особый вкус", не помню точно, но это как-то касалось разговора про внешний вид. Папа прыснул со смеху.

Автор
#35
Гость

чем она обосновала свое неприятие ваших вещей?

Вот опять даже не знаю как ответить... Она мне написала "ну и сапожки... Да уж", а я даже не спросила толком, что не так с ними

Автор
#36
Гость

Нормальное платье и нормальный жакет.Но это малая часть образа ))))Это не даёт представления о том, как вы выглядели.Лицо, прическа, украшения, сумочка, туфли, духи.Может быть всё это с платьем не сочеталось вообще.Мне отсюда не видно.А так правильно, курите мат часть.Советую начать с цветотипов.

Про цветотипы знаю, я Зима. Но пока мне это в жизни не очень помогает... Всё равно люблю не яркие цвета, как рекомендуют зимам, а приглушенные

Автор
#37
44 кг

На сайте Модного приговора есть рубрика "Интерактив", очень помогает в жизни, там можно выкладывать свои фото и слушать комментарии людей и стилистов. В целом, чтобы хорошо одеваться, нужно просто много смотреть и быть в теме.)

Спасибо большое! Посмотрю на эту рубрику.

Автор
#38
Гость

ничего не стыдно )) пусть завидует, что у вас фигура с 20-летнего возраста даже не изменилась

Спасибо, немного отлегло от сердца - а то действительно было очень и очень стыдно, что я десять лет ношу одно платье... Пусть и раз в два года в среднем... Но оно дорогое было, сидит хорошо и жаль выбрасывать. Но после той ситуации чуть сразу его на помойку не отнесла, чтобы соблазна больше надеть не было...

Автор
#39
44 кг

На сайте Модного приговора есть рубрика "Интерактив", очень помогает в жизни, там можно выкладывать свои фото и слушать комментарии людей и стилистов. В целом, чтобы хорошо одеваться, нужно просто много смотреть и быть в теме.)

Не нашла эту рубрику на сайте. Можете прислать на нее ссылку?

Гость
#40

Автор, вы что-то закомплексованая. Я вот купила сапоги с принтом цветы и куртку такую же и не парюсь, а вы что-то всё боитесь. Поувереннее надо быть. И вообще, фото давайте, без головы, конечно. Обсудим.

Автор
#41
Гость

Автор, вы что-то закомплексованая. Я вот купила сапоги с принтом цветы и куртку такую же и не парюсь, а вы что-то всё боитесь. Поувереннее надо быть. И вообще, фото давайте, без головы, конечно. Обсудим.

Я сапоги ношу и просто привела их как пример того, что не одобрила стилист в моем гардеробе. Она профессионал все-таки...

Гость
#42
Автор

Я сапоги ношу и просто привела их как пример того, что не одобрила стилист в моем гардеробе. Она профессионал все-таки...

Да не пос..ать ли? Тоже мне, Господь Бог. У вас морда лица неуверенная, всё жмётесь, потеете, как бы чо кто не подумал. Не важно что надеть, важно с каким видом это носить. Надень вы ДГ с вечно ссущим лицом, оно будет смотреться как го.в.но с рынка. Мне такое бы в лицо ни одна собака не посмела сказать, то, что вам каждый день говорят. Самоуверенности в вас нет.

Гость
#43

Вообще, стилист, это чо за профессия? Те, кто на дизайнера недоучился и выгнали его ссаными тряпками. В сад.

Гость
#44

не доучился

Гость
#45
Автор

Я сапоги ношу и просто привела их как пример того, что не одобрила стилист в моем гардеробе. Она профессионал все-таки...

Часто смотрю передачи типа "модного приговора", "перезагрузки" и т.д., так там стилисты иногда так оденут, что просто жуть. Да та же Эвелина Хромченко, вроде эксперт моды, а часто выглядит не очень, мягко говоря.

Автор
#47
Гость

Да не пос..ать ли? Тоже мне, Господь Бог. У вас морда лица неуверенная, всё жмётесь, потеете, как бы чо кто не подумал. Не важно что надеть, важно с каким видом это носить. Надень вы ДГ с вечно ссущим лицом, оно будет смотреться как го.в.но с рынка. Мне такое бы в лицо ни одна собака не посмела сказать, то, что вам каждый день говорят. Самоуверенности в вас нет.

Мысль понятна, но непонятно, зачем ее высказывать в таком хамском тоне.

Автор
#48
Гость

Часто смотрю передачи типа "модного приговора", "перезагрузки" и т.д., так там стилисты иногда так оденут, что просто жуть. Да та же Эвелина Хромченко, вроде эксперт моды, а часто выглядит не очень, мягко говоря.

Согласна - Эвелина иногда одевается странно, на мой взгляд. Но все-таки в большинстве случаев на этих программах женщин действительно преображают. Где бы найти хорошего стилиста в Москве?..

44 кг
#50
Автор

Не нашла эту рубрику на сайте. Можете прислать на нее ссылку?

Вот)
http://modniy.tv/interactive_list