Гость
Статьи
Пальто из ламы

Пальто из ламы

Подскажите как ухаживать за пальто из бэйби ламы. Проносила всего 2 месяца, сначала шерсть была очень мягкая, народ подходил потрогать)) сейчас стало колоться, из за сидения в транспорте на спине ворсинки прижались, как то грязно выглядят, шею тоже колет. Я очень расстроена, потому что пальто дорогое, 1800 дол., материал сделан в Италии , ламы 71%. В химчистку сдавать страшновато. Как у вас носились такие пальто? Как вы за ними ухаживали?

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Ната
#3

не надо было давать лапать всем подряд и ездить стоя. А если пальто за 1800, ездить на машине надо и снимать рядом класть на сиденье. В химчистку сдайте, чего бояться, не хуже чем в затасканом и грязном ходить

Гость
#4
Ната

не надо было давать лапать всем подряд и ездить стоя. А если пальто за 1800, ездить на машине надо и снимать рядом класть на сиденье. В химчистку сдайте, чего бояться, не хуже чем в затасканом и грязном ходить

действительно, странно вещь за 2000$ занашивать в общественном транспорте

плАхая
#5

"народ подходил потрогать"
ржу
вы где живете

Гость
#6

а мне в пальто за 100 баксов жалко садится в транспорте и на скамейки((((

Гость
#7

жалко носить, не покупайте.

Гость
#8
Ната

не надо было давать лапать всем подряд и ездить стоя. А если пальто за 1800, ездить на машине надо и снимать рядом класть на сиденье. В химчистку сдайте, чего бояться, не хуже чем в затасканом и грязном ходить

аха, а зимой прежде чем сесть в машину шубу снять, ржу..... если так жалко, не покупайте

Гость
#9
плАхая

"народ подходил потрогать"ржувы где живете

сообщите, где живете, и мы подойдем потрогать, не видали, не слыхали, что за лайма такая.

Елена
#10

Стоит 1200, ошиблась. Какие все злые, ну может себе кто то дорогую вещь позволить, что злиться то так, может и вам в жизни повезет однажды. Хотелось все же адекватных коментов про то как пальто в носке, и как после химчистки. Буду рада если кто поделится.

Гость
#11

Согласна, что в общ.транспорте ездить нельзя и в химчистку отдавать тоже нельзя. Мне там как-то испортили шубку. В химчистку я ее тогда понесла после того, как поездила в ней в машине и появились затертости. Химчистка ее "добила" окончательно, так что больше туда ни ногой. Купите себе пуховик в транспорте ездить, а ламу носите иногда, на прогулки что-ли...

Елена
#12
Ната

не надо было давать лапать всем подряд и ездить стоя. А если пальто за 1800, ездить на машине надо и снимать рядом класть на сиденье. В химчистку сдайте, чего бояться, не хуже чем в затасканом и грязном ходить

какое вам дело кто на чем ездит, я пальто носить купила, а не в шкаф повесить и молиться на него. И не в деньгах дело, просто была очень приятная вещь и очень красивая. Про то что трогали, может я тут зря написала, но хотелось как то объяснить, что вещь так выглядит, что её хочется потрогать. Очень тонкое, теплое, ощущение что в плед любимый завернулась и пошла. Да и конечно сейчас оно не выглядит потасканным, но уже не такое.

Гость
#13

элементарная вещь-ткани, материалы с ворсом непрактичны, ворс приминается, катышки образуются, сидеть/лежать-процесс ускорять Пальто есть, не из ламы, мохер в составе, уйма лет, ношу в сухую погоду, если не предвидится долгого сидения в транспорте. Химчистка вряд ли испортит, но рано нести. Аккуратно ворс расчесывайте, встряхивайте. Такие вещи не для повседневной носки. Видела в магазине в 80-х подобное белое пальто, красота неописанная, носить куда?! И стоило 300 р.-3 моих зарплаты тогда. Висело, купили все равно, и тогда были богатые люди.

Гость
#14
Гость

Согласна, что в общ.транспорте ездить нельзя и в химчистку отдавать тоже нельзя. Мне там как-то испортили шубку. В химчистку я ее тогда понесла после того, как поездила в ней в машине и появились затертости. Химчистка ее "добила" окончательно, так что больше туда ни ногой. Купите себе пуховик в транспорте ездить, а ламу носите иногда, на прогулки что-ли...

Да? А я сдаю куртки и пуховики в химчистку, очень хорошо делают, одну куртку прям не узнала, как новая. Угги мне там подпортили, но они предупреждали, угги мочить нельзя.. никакая химчистка не поможет. Их кстати тоже жалко, снаружи быстро изнашиваются, а внутри такой афигенный мех, белый, густейший как новенький. За 1 сезон 2 раза их в химчистку отдавала((

poison_ivy
#15

тут тема была, про стирку шубы в машинке,туда зайдите)

Гость
#16
Гость

Да? А я сдаю куртки и пуховики в химчистку, очень хорошо делают, одну куртку прям не узнала, как новая. Угги мне там подпортили, но они предупреждали, угги мочить нельзя.. никакая химчистка не поможет. Их кстати тоже жалко, снаружи быстро изнашиваются, а внутри такой афигенный мех, белый, густейший как новенький. За 1 сезон 2 раза их в химчистку отдавала((

вы разницу между куртками и пуховиками и шубой понимаете? Хоть бы прочитали внимательно, о чем пост, прежде чем писать.

Гость
#17
Гость

вы разницу между куртками и пуховиками и шубой понимаете? Хоть бы прочитали внимательно, о чем пост, прежде чем писать.

Я шубу в химчистку не сдавала, но, т.к. Я автор темы, то хотелось поддержать разговор, поэтому просто написала про свой опыт. И пуховики тоже разные бывают. У меня пуховик Benetton из материала, похожего на замшу, с кожаными вставками и роскошным воротником из енота, тоже надо было суметь почистить.

Гость
#18

Вообще-то, на ярлыках должен быть значок чем можно чистить

Гость
#19
Гость

Вообще-то, на ярлыках должен быть значок чем можно чистить

короче прочитала их только в специализированных химчистках чистят Сходите в химчистку, они вам скажут возьмут нет, какие гарантии( они честно говорят,что нет гарантий,мне так говорили по поводу дублёнки).Или совет по делу дадут

Гость
#21
Гость

короче прочитала их только в специализированных химчистках чистят Сходите в химчистку, они вам скажут возьмут нет, какие гарантии( они честно говорят,что нет гарантий,мне так говорили по поводу дублёнки).Или совет по делу дадут

Гость

короче прочитала их только в специализированных химчистках чистят Сходите в химчистку, они вам скажут возьмут нет, какие гарантии( они честно говорят,что нет гарантий,мне так говорили по поводу дублёнки).Или совет по делу дадут

Спасибо, так и сделаю, и щетку куплю, думаю самой надо тоже периодически пыль стряхивать. Написано сухая чистка кстати.

Пушистая
#23

Наткнулась на свое тему, отпишусь, может кому пригодится.. Отдала в химчистку, вернули как новенькое, просто запачкалось видимо)))

Гость
#24
Елена

Стоит 1200, ошиблась. Какие все злые, ну может себе кто то дорогую вещь позволить, что злиться то так, может и вам в жизни повезет однажды. Хотелось все же адекватных коментов про то как пальто в носке, и как после химчистки. Буду рада если кто поделится.

Это Вам просто завидуют, забейте