Гость
Статьи
помогите сформировать …

помогите сформировать гардероб

Девушки добрый день. Обращаюсь ко всем кто понимает в одежде, моде. Помогите сформировать правильно гардероб ( до мелочей). У меня много различной одежды косточек, джинсы( синие, серые с завышенной талией) брюки ( черные, белые, бежевые) юбок нет и так еще по мелочи. Не могу сочетать одежду, ну наверно нет у меня этого чувства стиля. Какой у вас гардероб? Какая верхняя одежда? Фасон, цвет?Хотя бы несколько комплектов. Просьба такие ответы типа порой я в интернете и в журналах не присылать. Всем спасибо.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы о себе-то ничего не написали. Возраст, вид деятельности, тип фигуры, цветотип хотя бы.

ника
#2

Я живу в Москве, работаю в крупной компании. Черной одежды почти нет. Цвета: коричневая, зеленая, болотная, кирпичный оттенок. Вообще цвет надо под внешность подбирать. Ношу все, покупаю за границей в основном.
1) Верхняя одежда: пуховик на зиму, пальто на межсезон, плащ, ветровка, флиска для походов.
2) Обувь - 10 пар, зимние ботинки, межсезон, сандалии, балетки, городские кеды, обувь для походов.
3) Штанов у меня 5 пар. 1 бриджи летние, 3 джинсы, 1 штаны походно-прогулочные.
4) 3-4 свитера на сезон зимний покупаю, после сезона обычно отдаю.
5) Футболки то же самое, покупаю на лето 4-5 штук и выкидываю потом.
6) есть две рубашки в стиле кэжуал.
7) есть три сарафана на +40 жару.

все со все сочетается, проблем никаких не знаю. Хотела бы иметь меньше одежды, так как мы с мужем поборники концепции 100 вещей. Но в нашем климате сложно.

Гость
#3

КАК можно скомпановать вам комплект, не видя вашего гардероба. Вы вообще ничего кроме джинс не написали. И вот эти ваши КОСТОЧКИ- это ЧТО???

Гость
#4

http://www.youtube.com/watch?v=1oZhivITbiA посмотрите это видео, мне очень понравилась подобная позиция

ника
#5

Ах, да: дресс-кода нет, я прогер.

Гость
#6

А какой стиль по душе? Вы хотите что-то более женственное?

Я за женственность и чувственность.
Например, если вы одеты в классический деловой костюм (пиджак + юбка) под низ можно надеть комплект хорошего нижнего белья.
Используйте все то, что противоположно мужественности, но не делайте это слишком открыто и вульгарно. Пусть в вас присутствует загадка.
Под простое классическое черное платье можно надеть чулки. Вы будете ощущать себя женственной.
НЕ люблю бижутерию и прочее. Я за хорошие украшения, но в вечернее время суток.
Не забывайте про аромат. Он должен дополнять вас и подчеркивать вашу индивидуальность.
Обувь! Замшевые черные сапоги, черные туфли на каблуке. Я не люблю балетки, но многие женщины ведут активную жизнь и выглядят балетки на ноге намного лучше, чем любая подобная обувь. ИМХО. Не люблю также босоножки и прочее. На мой взгляд, женская нога выглядит намного лучше в классических туфлях. Но руководствуйтесь только своими желаниями.

И обязательно - юбки и платья. Но тут советовать не буду. Возможно, в брюках вам намного комфортней. Но если я ошибаюсь, то классические платья и юбки простых фасонов. Прекрасно смотрятся женщины в длинных платьях в пол + обувь на каблуке. Но не забывайте дополнять образ чувственными деталями, о которых никто не будет знать, кроме вас, но чувствоваться это будем однозначно.

Из верхней одежды, конечно, - пальто. Классический фасон, черного и белого цветов + туфли и сапоги (в зависимости от времени года).

Если есть вопросы, обращайтесь, так сразу всего и не напишешь.

Мажестик
#7

Это же как азбука! Джинсы две пары - черные узкие и синие классически, рубашки-блузки - в клетку и белая, юбка-карандаш черная, платье черное и красное до колена или миди, пиджак - джинсовый и черный кэжуал, майка-топ - несколько штук однотонных или яркий цветных на лето, сарафан или юбка макси на лето. Обувь - сапоги высоки кожаные, ботильоны короткие замшевые, туфли-лодочки бежевые и черные. сандалии на плоской подошве или танкетке, сумка - большая черная и светлая средняя и парадный клатч, несколько ремней, ярких платков, перчаток и качественной бижутерии. Вот.

Мажестик
#8

Да и верхняя - пуховик обязательно, шубка или дубленка, кожаная курка или пидак - это на все времена, пальто лучше темное и тренч светлый.

Гость
#9

Гардероб строится в процентном соотношении исходя из того, чем вы заняты. К примеру: 70% офисная работа, 10% выходы в свет, 5% дом, 5% одежда для отпуска. Затем начинаете наполнение гардероба исходя из этих задач и критериев вашей внешности, имеют значение всё - цвет, фактура материала, крой.

Керен
#10

Ну вас в рай. Юбка макси за какой-то феней. Пидак на все времена. Какая юбка макси в метро? У вас же там метро. Умру чичас от вас. Как можно давать плоские советы не видя человека? Может у нее стиль царевна лебедь (картина врубеля, если кто забыл), а вы ей три прямые юбки и пидак.
Ржу. Простите.

Керен
#11

У меня грит одежда есть, только я ее сочетать не могу.
Ну так они ей враз сочетли.

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="51023465"]Вы о себе-то ничего не написали. Возраст, вид деятельности, тип фигуры, цветотип хотя бы.[/quote. Я в данный момент домохозяйка. Двое детей. 25 лет. Темненькая, рост 162, вес 50 кг. Гуляем во дворе. Ходим в гости, походы в парк, цирк и т.д

мариэта
#13
Гость

А какой стиль по душе? Вы хотите что-то более женственное? Я за женственность и чувственность.Например, если вы одеты в классический деловой костюм (пиджак + юбка) под низ можно надеть комплект хорошего нижнего белья. Используйте все то, что противоположно мужественности, но не делайте это слишком открыто и вульгарно. Пусть в вас присутствует загадка. Под простое классическое черное платье можно надеть чулки. Вы будете ощущать себя женственной. НЕ люблю бижутерию и прочее. Я за хорошие украшения, но в вечернее время суток. Не забывайте про аромат. Он должен дополнять вас и подчеркивать вашу индивидуальность. Обувь! Замшевые черные сапоги, черные туфли на каблуке. Я не люблю балетки, но многие женщины ведут активную жизнь и выглядят балетки на ноге намного лучше, чем любая подобная обувь. ИМХО. Не люблю также босоножки и прочее. На мой взгляд, женская нога выглядит намного лучше в классических туфлях. Но руководствуйтесь только своими желаниями.И обязательно - юбки и платья. Но тут советовать не буду. Возможно, в брюках вам намного комфортней. Но если я ошибаюсь, то классические платья и юбки простых фасонов. Прекрасно смотрятся женщины в длинных платьях в пол + обувь на каблуке. Но не забывайте дополнять образ чувственными деталями, о которых никто не будет знать, кроме вас, но чувствоваться это будем однозначно. Из верхней одежды, конечно, - пальто. Классический фасон, черного и белого цветов + туфли и сапоги (в зависимости от времени года). Если есть вопросы, обращайтесь, так сразу всего и не напишешь.

Спасибо огромное!!! Будут вопросы , буду писать.

Гость
#14

в дремучие времена, когда и слова "стилист" никто не слышал, при покупке всегда думала-с чем это надену? Эта привычка до сих пор, проблем нет.

#15
мариэта

Спасибо огромное!!! Будут вопросы , буду писать.

Пожалуйста. Обращайтесь.

Гость
#16

Верхняя одежда и обувь
Зима: 1 пара зимних замшевых сапог (покупаю каждые 1-2 года) реагент портит внешний вид=( если они в ремонте, то одеваю старую пару, Норковая шуба, мутоновая шуба, горнолыжный костюм, несколько шапок и шарфов
Осень/весна: Шерстяное пальто, короткий пуховик,плащ, кож.куртка,замш и кож ботильоны
Платья: штук 5-10 повседневных на осень/зиму/весну,штук 5-10 летних и легких на жару,3-4 вечерних на выход,1-2 пляжных
Свитера,юбки и кофточки: 1 очень теплый кардиган, пара легких свитерков и кофточек, джинсовка, спортивная толстовка, штук 5 маечек на лето, юбка на осень, две пары юбок на лето, шорты
Обувь:1туфли на шпильке, 1 туфли на небольшом устойч каблуке, две пары босоножек на шпильке, две пары босоножек на небольшом каблуке, шлепки кожаные и резиновые
А также штук 3-4 купальников

Такая
#17

у меня очень много платьев. Ничего не нужно сочетать, кроме аксессуаров и обуви.
Отличный выход из положения!

Гость
#18

Сочетать гардероб - это такой же навык, как и всё остальное. Это просто работа, этому надо учиться, есть матчасть по этому делу, надо её курить.
Гуглите цветотипы, типажи по киббе, и т.д. и т.п. фешен-информацию. Грызите гранит науки, расширяйте кругозор.
Конечно есть люди с талантом к художеству, но это уже профессионалы, а вам нужно просто навык наработать, чтобы покупать себе только нужное, которое вас украшает, и не выбрасывать деньги на всякую хню. Это совсем не тяжело, тут таланта не надо никакого, просто надо подковаться теоретически.
Дальше будете смотреть на модниц, на звезд всяких и уже их грамотно оценивать, что-то себе брать на заметку, что вам лично подходит.

#19

Спасибо вам за советы.

Мааргарита
#20

А я вот обожаю платья и юбки в пол! метро, не метро- может человек на машине катается! Хорошее платье в пол - это стильно и женственно. и не надо думать с чем сочетать, только обувь подобрать. Кстати, сейчас как раз продаю офигенное платье на Авито https://www.*****.ru/sankt-peterburg/odezhda_obuv_aksessuary/potryasayuschee_plate_v_pol_-_novoe_s_etiketkoy_44r_551799876
Привезла подруге, а ей мало. правда я в Питере))

Автор, если хотите советов конкретных, касаемых лично Вас, выложите хотя бы фото, чтобы Ваш типаж был понятен! Все люди разные, как можно советовать вслепую

Гость
#21

По прежнему не ясна ваша фигура и ваш цветотип. Судя по описанию одежды, осень, но если типаж вы выбрали не правильно, то вероятнее всего выглядите в этом уныло и землисто. Опять таки, какие-то абстрактные сарафаны, майки это все ни о чем. Надо понять фасоны, которые вас украсят. Грудь большая или маленькая, плечи широкие или узкие,бедра, щиколотки, длина ног+ да, что нравится и как на выходе выглядеть хочется. Чтобы дать трезвые адекватные советы нужно ваше фото и желательно фото хотя бы части вещей. Могу помочь, безвозмездно, если надо кину почту.

Гость
#22

Ну если автор много времени гуляет с ребёнком,то ей точно нужны не юбки в под, а стиль кежуал

Гость
#23

Прекрасно смотрятся женщины в длинных платьях в пол + обувь на каблуке.//смотря какие. Автор небольшого роста.конечно ,поскольку худенькая, то можно и длинное подобрать,, но смотря какое.А в остальном утверждение очень спорное. Да и куда ходить в них? Хорошо , если мужчина отвезёт на машине в ресторан.Но на один раз такое платье покупать глупо.Я бы на месте автор купила много разноцветных курточек,обувь экко и ещё какую удобную. На лето платья, балетки,насчёт платьев независимо от цветотипа беспроигрышный вариант бирюзовый и лососевый всем идут.И кстати уж не удержусь пальто это самая непрактичная вещь.Я его надеваю за год раз 6.При нашем климате лучше всё болоньевое.Тем более, если ребёнок пальто испачкает

Маргарита
#24

Что же такого непрактичного в пальто? ношу пальто много лет- практичней некуда. тем более, что оно может быть разной длины и конфигурации. А бирюзовый и лососевый подходят разве что блондинкам, а большинство людей бледят

Гость
#25

Идите в магазин Luhta, там консультанты всегда очень грамотно помогают)

Ника
#26

Воспользовалась услугами оптового поставщика секонд хенд одежды "Ариель". Отличное качество одежды,ни чем не хуже магазина. Очень понравилось,что заявку мою оформили быстро,товар получила качественный,никаких дефектов не нашла. Рада была такому сотрудничеству. Советую обратиться именно сюда.http://stock-s.ru/