Гость
Статьи
Как стираете тонкие …

Как стираете тонкие цветные ткани?

Посоветуйте,каким средством будет хорошо постирать шифоновые блузки (цвета разные)? Есть ли для таких тканей что-то универсальное как для цветных,так и для белых? И думаю,наверно лучше ручная стирка? Только в теплой воде или холодной? Спасибо всем,кто откликнется

Mary
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я закидывала в машинку на режим ручной стирки, и с жидким средством для стирки, такие продаются везде. У меня и сейчас есть жидкий Тайд. Не знаю, какая там температура воды на режиме "ручная стирка", наверно, 30 градусов.

Гость
#2

у меня нет ручной.есть деликатная.это одно и тоже?

Гость
#3

В машинку на деликатную стирку (30гр) обычным порошком Тайд, единственное иногда обороты делаю меньше 500-700.

Гость
#4

Порошок для цветных вещей, стирать так, как написано на бирочке на каждой блузке.

Гость
#5
Гость

Я закидывала в машинку на режим ручной стирки, и с жидким средством для стирки, такие продаются везде. У меня и сейчас есть жидкий Тайд. Не знаю, какая там температура воды на режиме "ручная стирка", наверно, 30 градусов.

Да, жидкий Тайд прекрасное средство. И стирать, Вы точно подметили, в таком режиме на 30 градусов.

Баба Ира
#6

Я тоже закидываю в машинку, если вещь "нежная" или присутствуют декоративные элементы, то в отдельных мешочках для стирки. Стираю с капсулами, ручная стирка 30 гр. и отжим не более 500.

Гость
#7

Ласка для шерсти, или другой гель, но именно для шерсти и шёлка.
Вода из под крана, или максимум 30 градусов.
Режим ручной, либо деликатная стирка.
Отжим не больше 600 оборотов, можно даже 400.
Сушка на плечиках.

Гость
#8

Я стираю вручную в тёплой воде, лаской для шерсти или каким-нибудь гелем для душа.