Гость
Статьи
Что вы делаете со …

Что вы делаете со своими старыми вещами?

Одежду ношу аккуратно, сумки тоже. Обычно 1 сезон, не занашиваю, поэтому в хорошем состоянии. Выкидывать жалко, а хранить смысла нет, т.к каждый год хочется чего-то нового. Например, мне знакомая прислала рюкзак из Франции, кожаный, красивый. Пару раз носила в нем одежду на тренировку, но он розовый и более молодежный, а мне под 30. Вот и думаю, что с ним делать. Раньше выставляла объявления "отдаю даром", с условием - самовывоз. Но почему-то люди наглеют. Пару раз приходилось тратить время свое и мужа, чтобы отвезти целые пакеты кому-то, деньги за пересылку. Отдавала сканер бесплатно, так мне условие поставили - привезите туда-то к пяти вечера.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продайте на молотке

опыт
#2

Если вещи из дорогих материалов, например, сумки кожаные - убираю, через несколько нет достаю. С удовольствием ношу. Тоже делаю с дорогими вещами - они вечны. Некоторые через 10 лет достаю и получаю удовольствие от них.
Если вещи проходные, недорогие - каждый год делаю ревизию, складываю в сумку, и в подъезд. Исчезает в течение часа

гость
#3

я отдаю хорошие сестре (если ей мало, она своим подружкам - город маленький, выживают), если вещь поирепанная, то пакет в подъезд ставлю, исчезает как по мановению волшебной палочки.

Гость
#4

Отношу ставлю в пакете рядом с мусоркой, кому надо возьмут.

Гость
#5

Да отвезите в детский дом, вам благодарны будут...выбрасывают они...эх

Баба Ира
#6

Можно отнести к церкви, тоже исчезает молниеносно.

Гость
#7

5. Никто не будет, у Вас старая информация. Ничего без бирок из магазина, в детском доме давно никто ничего не берет

Автор
#8
Гость

5. Никто не будет, у Вас старая информация. Ничего без бирок из магазина, в детском доме давно никто ничего не берет

Не только без бирок, но и без чеков.

Гость
#9

Аккуратно складываю всё в пакет и рядом с мусоркой оставляю.
Раньше свекровь просила ей отдавать ненужные вещи для дачи, мол, там всё сгодится. Отдавала. Так она потом кое-что из старых вещей многочисленным родственникам раздаривала со словами: "Это от моей невестушки вам подарочек" Так стыдно мне было, когда это узнала! Как будто только ношеные вещи и могу подарить.... После этого всё на мусорку ношу.

Гость
#10
Гость

Да отвезите в детский дом, вам благодарны будут...выбрасывают они...эх

ну да! Я один раз повезла, а мне: где чеки, биркт, подтверждающие, что одежда куплена недавно спецом для детдома или типа я думаю, что если сироты, то можно свою бу одежду им нести? Одежда была моих детей, многое пару раз одето, качественное, постирано-отглажено

Гость
#11

10. +1000. Поэтому перестала возить вещи в детский дом, как не ужасно звучит, совсем заzрались.. Везешь, все стираное, глаженое, о высокой думаешь, а приезжаешь, а тебя все запозорят - нафиг, нафиг. Я лучше в подъезд, всегда в доме есть бедные семьи

внучка мамы Стифлера
#12

если вещь ношена всего пару раз и выглядит как новенькая, то продаю через интернет. Если поношенная сумка,обувь - выкидываю. Если старые вещи - футболки майки и т.д. рву на тряпки, мою посуду, полы, унитаз. Но вообще вы правильно заметили - люди вкрай обнаглели. Помню, были у меня духи Живанши (розовые, в виде мп3 плеера), использовала ровно половину и жуть как устала от них, тяжелые для меня. Решила отдать даром это при том,что люди даже б/ушные духи умудряются продать. Только в моем случае еще был немного поврежден флакон,он из пластмаски,упал со шкафа. Позвонил паренек,устроил допрос - где повреждена упаковка,насколько сильно,как,почему и т.д. После этого психанула и выбросила. Хотя сейчас неугодные духи использую в туалете вместо освежителя

бабо Нино
#13

Про дет.дом всё правда...Отдавала детские зимние комбезы на 6-12 месячных и осенние комбезы - нос скрутили,типа ношенные.
Вот пришла как-то в ЖК,там женина собралась аборт делать муж ушел,разговорились,короче всё ей отдавала до 3-лет ..А потом переехали в другой город,мужа она там нашла и подарки постоянно нам шлет - костюмчики Украинские и игрушки.

Автор
#14

Просто интересно, если с чеками вещи новые привозить, где вариант, что они не сдадут все обратно?

Гость
#15
Автор

Просто интересно, если с чеками вещи новые привозить, где вариант, что они не сдадут все обратно?

Надо две недели выждать после покупки. После двух недель сдать обратно в магазин не смогут.

#16

1) выбрасываю
2) везу на дачу
3) отдаю даром (только при условии самовывоза)
4) продаю

#17

У мамы на работе есть малоимущая женщина, она с удовольствием забирает все мои вещи.

Л
#18
Гость

Да отвезите в детский дом, вам благодарны будут...выбрасывают они...эх

Вы с луны свалились? В д.д принимают только новые вещи. Б/у уже и в церквях не берут.

Гость
#19

Не отдавайте кому попало, порчу сделают даже не поймете кто

плАхая
#20
Гость

Не отдавайте кому попало, порчу сделают даже не поймете кто

И что предлагаете делать?

Автор
#21
плАхая

И что предлагаете делать?

Наверное, хранить, как это делал Плюшкин.

внучка мамы Стифлера
#22
Гость

Не отдавайте кому попало, порчу сделают даже не поймете кто

в принципе согласна с вами. Поэтому могу продать/отдать только вещи которые максимум 2-3 раза надевала. А те которые носила годами, которые впитали мою энергетику,нет, только на тряпки.

плАхая
#23
внучка мамы Стифлера

в принципе согласна с вами. Поэтому могу продать/отдать только вещи которые максимум 2-3 раза надевала. А те которые носила годами, которые впитали мою энергетику,нет, только на тряпки.

Ботинки, духи , сумки?

плАхая
#24
Автор

Наверное, хранить, как это делал Плюшкин.

Ага, в ипотеку новостройку взять и все туда перевезти.

Гость
#25

У меня все вещи качественные, не дешевые, только из натуральных тканей.
Ношу в основном классику. По этому, лучшие (любимые вещи) храню.
Многое раздаю знакомым. Некоторые отношу в церковь.
Что-то просто выставляю в подъезд.
Коньки, лыжи, музыкальный центр (старый) часы настенные....
Разбирают сразу.

кэт
#26

Автор, я сделала так - отфотографировала вещи и выложила папку в соцсеть. Большинство вещей были очень качественные и в отличном состоянии - у них указала цены, те вещи, которые попроще - отметила как даром (приезжаете - забираете). Но это если у вас в соц сетях достаточно друзей.
Если нет - элементарно же можно продать в интернете.
Если хотите просто отдать - комиссионные магазины и благотворительные центры.

Боска
#27

НА ДАЧИ!!!!

Маруська
#28

Я обычно раздаю подружкам-приятельницам.
В соццентр как-то отнесла, они стали перебирать - здесь непоглажено, здесь пуговицы нет - идите, говорят, и приведите в порядок. Я подумала - а нафих мне это? И не стала.
По совету знакомой отнесла прямо мешком к церкви - поставила. Через неделю ехала мимо - нет моего мешка. В следующий раз повезла мешок, стала ставить - меня какая-то служительница-тетка отчитала - говорит, устроили помойку из храма, типо они за-ись мусорные машины за счет церкви вызывать.
В детский дом сейчас на самом деле не берут без документов. И не питайте иллюзий - на "госдетей" денег выделяют больше, чем на многих семейных.
Поэтому я обычно просто раздаю по знакомым или их знакомым. Нашла себе несколько семей для такой "благотворительности" - и раздаю. На самом деле есть люди, которым эти вещи - в радость. Вы в каком регионе, автор, отправляйте мне - я пристрою)))

Гость
#29
Гость

Не отдавайте кому попало, порчу сделают даже не поймете кто

Поэтому отношу с молитвой в храм - там возьмут те, кому Бог меньше дал возможностей. чем нам.

Гость
#30

Я свои вещи не отдаю. Только близким родственникам. Нет, я не жадная. Просто я верю в то что вещи сохраняют твою энергетику. Мало ли что тебе могут нажелать.

Гость
#31

складываются на балконе тюками,потом через время,когда понимаю,что точно не нужны, полощу в машине (чтобы энергетику смыть),сушу,складываются аккуратно в пакет и ставлю у мусорных баков. обычно забирают быстро

Гость
#32
Гость

Просто интересно, если с чеками вещи новые привозить, где вариант, что они не сдадут все обратно?

Надо две недели выждать после покупки. После двух недель сдать обратно в магазин не смогут.

так они по чекам от читаются,что типа сами купили,а бабло в карман положат,неужели не понятно

Злата
#33

Отдаю знакомым и детям родственников, если совсем ненужное, то через группу Отдам даром...

Armande
#35

Я в H&M сдаю.

Гость
#36
Гость

10. +1000. Поэтому перестала возить вещи в детский дом, как не ужасно звучит, совсем заzрались.. Везешь, все стираное, глаженое, о высокой думаешь, а приезжаешь, а тебя все запозорят - нафиг, нафиг. Я лучше в подъезд, всегда в доме есть бедные семьи

Совсем не ужасно звучит. Зажрались-то не дети, а руководство детдомов.

Гость
#37
опыт

Если вещи из дорогих материалов, например, сумки кожаные - убираю, через несколько нет достаю. С удовольствием ношу. Тоже делаю с дорогими вещами - они вечны. Некоторые через 10 лет достаю и получаю удовольствие от них.Если вещи проходные, недорогие - каждый год делаю ревизию, складываю в сумку, и в подъезд. Исчезает в течение часа

Так это вы наваливаете кучи тряпья в подъезде?! так противно - только уберутся в подъезде, так какие-то идиоты навалят мерзкое барахло - типа, берите, люди добрые, наше гнилье на бедность!:)) Слушайте, вы бы доносили свой раритетный хлам до помойки на улице, что ли...

Гость
#38
Гость

10. +1000. Поэтому перестала возить вещи в детский дом, как не ужасно звучит, совсем заzрались.. Везешь, все стираное, глаженое, о высокой думаешь, а приезжаешь, а тебя все запозорят - нафиг, нафиг. Я лучше в подъезд, всегда в доме есть бедные семьи

Блин, не устраивайте из подъездов склад ненужных вещей! Я понимаю, что у вас, видимо, и дома особого порядка и чистоты не наблюдается, но хоть подъезды не поганьте! Выносите свое ненужное барахло на уличную помойку в контейнер, а то вывалите, а оно потом стоит мешками возле почтовых ящиков, или того хуже - на радиаторе валяется, или на перилах развешано... Вот удовольствие мимо этого д....а целый день ходить, или гости приедут, скажут: "что у вас в подъезде тряпки разбросаны, мешки стоят..." Позорище.

Гость
#39

старые вещи переходят в разряд домашних , а потом в тряпки. никому не нужны б.у. вещи.

Гость
#40
Гость

Блин, не устраивайте из подъездов склад ненужных вещей! Я понимаю, что у вас, видимо, и дома особого порядка и чистоты не наблюдается, но хоть подъезды не поганьте! Выносите свое ненужное барахло на уличную помойку в контейнер, а то вывалите, а оно потом стоит мешками возле почтовых ящиков, или того хуже - на радиаторе валяется, или на перилах развешано... Вот удовольствие мимо этого д....а целый день ходить, или гости приедут, скажут: "что у вас в подъезде тряпки разбросаны, мешки стоят..." Позорище.

Что вы такая злая? Я, например, забираю журналы в подъезде, когда кто-то из соседей выкладывает. Мы не успели положить стопку дисков с фильмами, как радостный сосед забрал их себе. Есть знакомый мастер, он просит мебель выставлять в подъезд, а не выбрасывать. Он забирает домой и даже из обычного стула делает шедевр.

Гость
#41
Гость

старые вещи переходят в разряд домашних , а потом в тряпки. никому не нужны б.у. вещи.

Именно поэтому столько сразу налетает - "дайте мне"? Я шила, например, платье из шелка, хотела надеть на праздник. Но были проблемы, я поправилась на 5 кг, поэтому точно не влезу. Вы не поверите, но это никому не нужно б.у с радостью забирают.

Татьяна
#42
Гость

Одежду ношу аккуратно, сумки тоже. Обычно 1 сезон, не занашиваю, поэтому в хорошем состоянии. Выкидывать жалко, а хранить смысла нет, т.к каждый год хочется чего-то нового. Например, мне знакомая прислала рюкзак из Франции, кожаный, красивый. Пару раз носила в нем одежду на тренировку, но он розовый и более молодежный, а мне под 30. Вот и думаю, что с ним делать. Раньше выставляла объявления "отдаю даром", с условием - самовывоз. Но почему-то люди наглеют. Пару раз приходилось тратить время свое и мужа, чтобы отвезти целые пакеты кому-то, деньги за пересылку. Отдавала сканер бесплатно, так мне условие поставили - привезите туда-то к пяти вечера.

Надо свою

Одежду носить

До дыр

Гость
#43

Племяннице отдаю. Пусть ценит, что тётя о ней заботится.

Гость
#44
Armande

Я в H&M сдаю.

а куда они их девают?

Гость
#45

Обьясните.что могут нажелать на вещи, которые ты уже отдала? Назад же не забираешь.вещи уже не твои

Фифа
#46

у меня вещи тоже как новые остаются, так как гардероб большой, не успеваю всё переносить. Раньше подругам раздавала, сей час с финансами потуже, стала на Авито продавать дёшево. И людям хорошо и мне на обновки накапливается.

Гость
#47

на Авито выкладывайте, я там много своего барахла продала, даже такие вещи, на которые без слез не взглянешь, хоть за 500 руб., но продала...
конечно, если ношеная вещь дорогая и качественная, продать будет легче и выгоднее, но и дешевку сильно потрепанную, но интересную можно продать

Гость
#48

Дару-дар.

Гость
#49
Гость

Племяннице отдаю. Пусть ценит, что тётя о ней заботится.

Благодеятельницей, поди, себя считаете?

гость
#50

А как на Авито продавать? Пишешь объявление, телефон указываешь, а потом? Домой покупателей звать или как-то по-другому можно? Расчет наличкой? Подскажите, пожалуйста. У меня тоже завалы одежды, но неохота возле мусорки ставить, там обычно пьянчуги ходят. Я бы просто недорого продала нормальным семьям, у которых с деньгами туговато.