Гость
Статьи
Слишком хорошо одета?

Слишком хорошо одета?

С подросткового возраста одевалась нарядно, носила платья, нарядные деловые костюмы, каблуки, колготки и прочую женственную классику. Для меня такой стиль привычный и комфортный, в джинсах-кедах в городе чувствую себя полуголой. Но вот перевелась на другую работу, вокруг все девчонки в кэжуале. В лучшем случае в бохо. На ногах балетки. кеды, тапочки. Мало кто на каблуках ходит. И смотрят иногда непонятно как то ли с завистью, то ли как на чопорную официозную даму, мол чего разоделась в пух и прах. Что делать, подскажите? Не хочется менять стиль.

Анна
76 ответов
Последний — Перейти
Бабо Нино
#1

Раз оделась в пух и прах?интересное выражение))

Гость
#2

какая разница кто как реагирует на ваш стиль, носите раз удобно

Гость
#3

Это как я сегодня на пляже видела девушку с немыслимым вечерним макияжем: тонной туши для бровей и ресниц, теней , красной помадой и такими же щеками. Гламурненько, конечно. И вроде не сказать, чтоб я завидовала. Я тоже могу так накраситься ведь. Да только жара, да и зачем?И коллеги ваши тоже могут надеть каблуки, когда надо. Скорее, не завидуют, а просто тоже задаются вопросом:зачем?

Акуна👑
#4

Люблю и любила классику ,но так как не работаю чаще всего моя одежда состоит из джинсев рваных ,алкоголичек ,кед и комбезов ,на выход надеваю платья конечно

Гость
#5

все ясно после бесконечного НАРЯДНО НАРЯДНЫЕ...
я нарядная была в школе на новый год

Такая
#6

не меняйте стиль, вы хорошо одеваетесь для офиса

Гость
#7

Подросток в нарядном деловом костюме? Я бы, конечно, тоже завидовала...

Гость
#8
Акуна👑

Люблю и любила классику ,но так как не работаю чаще всего моя одежда состоит из джинсев рваных ,алкоголичек ,кед и комбезов ,на выход надеваю платья конечно

Вы, вроде, в банке работаете менеджером?

Гость
#9

Автор, всё зависит от того, где Вы работаете.

Гость
#10

Да успокойтесь, никто вам не завидует и никто не думает: "чего разоделась в пух и прах". Если у вас нет дресс-кода, то все одеваются как хотят, и всем до фени как одеваетесь вы, посмотрели и забыли.

Гость
#11

Мне кажется, что девушкам без разницы, как вы одеты. А вот вы, возможно, посматриваете на них высокомерно, мол в кедах на работу пришли.

Гость
#12

Из коллектива лучше не выбиваться, одеваться как вам нравится можно вне работы. Дело не в стадном чувстве, просто стиль фирмы складывается не просто так. У меня было время, когда работала в двух местах. Так на одной работе носила юбки-блузки, на другой - джинсы-толстовки. Даже прикольно было, вроде карнавала или игры.

Гость
#13

Девушки в классике кажутся всегда старше своих лет. И если у вас нет авто и вы передвигаетесь в общественном транспорте, то поверьте, не только коллеги на вас смотрят с ухмылкой, но и еще все пассажиры автобуса. Такие девушки кажутся одетыми не по случаю. Ведь если у тебя и правда хорошая работа и заработок, которые требуют такого стиля, разве ты будешь разъежать в общественном транспорте. На всех обычных работах в офисе можно обойтись более обычными вещами. Подумайте сами!
Но тем не менее, я считаю, что если вам самой комфортно в костюмах, то нет нужды менять образ.
К тому же всегда найдутся недовольные вами люди.
Считаю, что зависть тут исключена. Это же каким нужно быть *****, чтобы не иметь возможности купить себе платье футляр, туфли на каблуках или костюм. Чему завидовать?

Гость
#14

А я раньше тоже рядилась в деловые костюмы и каблуки. А потом все как наостохорошело!! Теперь вообще без каблуков хожу (сандалии, кеды, кроссовки), джинсы, длинные юбки всякие и сарафаны в стиле casual. И минимум макияжа - и мне так клаааасссно!!!!

Гость
#15

Нiщеbродом*

Гость
#16
Гость

А я раньше тоже рядилась в деловые костюмы и каблуки. А потом все как наостохорошело!! Теперь вообще без каблуков хожу (сандалии, кеды, кроссовки), джинсы, длинные юбки всякие и сарафаны в стиле casual. И минимум макияжа - и мне так клаааасссно!!!!

+100. Классика лично мне просто неудобна. Надеваю подобные наряды к соответствующему случаю. Например, на паспорт сфотографироваться (шучу!))).

Анна
#17
Гость

Это как я сегодня на пляже видела девушку с немыслимым вечерним макияжем: тонной туши для бровей и ресниц, теней , красной помадой и такими же щеками. Гламурненько, конечно. И вроде не сказать, чтоб я завидовала. Я тоже могу так накраситься ведь. Да только жара, да и зачем?И коллеги ваши тоже могут надеть каблуки, когда надо. Скорее, не завидуют, а просто тоже задаются вопросом:зачем?

Гость

Автор, всё зависит от того, где Вы работаете.

На пляж я вообще не хожу, не люблю загорать. Макияж ношу почти всегда, но не так как вы описали, предпочитаю более спокойные тона :)) Не утрируйте, пожалуйста.


IT-фирма, финотдел.

Кошачья мята
#18

хотелось бы понять, что подразумевается под НАРЯДНЫМИ платьями и костюмами...

июнь
#19

Показать .!. А потом подружиться с девчонками. Возможно, сама что то от них переймешь, а может и они будут тебя принимай такой "нарядной" какая ты есть

Гость
#20

ахахаха, судя по некоторым каментам, догадка автора насчёт зависти была не такой уж и беспочвенной. "шо деется-то бабоньки! ишь ты, ухоженная, с мейком всегда, одевается красиво! да как она смеет! ууу!!" дай стаду волю, будут мерзких выпендрёжниц вываливать в дёгте и перьях.

девушка, мой вам совет: не обращайте внимания. выше верно отметили, классика - норма для офиса. а быть overdressed в пределах разумного всегда лучше чем underdressed. высокомерно вести себя не стоит, но и изменять своему стилю глупо, если дресс-код не зафиксирован. ну а коллеги привыкнут, куда денутся-то.

Соффи
#21

да какая разница как на вас смотрят? какая же зависимость от постороннего мнения.да пусть они идут все ***** в своих кедах!вам с ними что детей рожать что ли? или денег прибавится если они одобрят ваш выбор? Меньше нужно слушать окружающих.Никогда не понимала людей которые боятся себя выразить, а еще часто спрашивают тут а можно одеть то то и то то ? Да носи если чувствуешь себя комфортно...Люблю Европу за это, за чувство свободы и никто на тебя не смотрит как на идиотку даже если ты с зелеными волосами и ы татухах. Будьте сами собой!

Акуна👑
#22
Гость

Вы, вроде, в банке работаете менеджером?

Бггг это вы так решили ?

Гость
#23

Ходите на работу в той одежде, которая вам нравится и в которой удобно. А коллеги привыкнут, а может вам и вовсе только кажется, что на вас как-то странно смотрят.

Гость
#24
Соффи

да какая разница как на вас смотрят? какая же зависимость от постороннего мнения.да пусть они идут все ***** в своих кедах!вам с ними что детей рожать что ли? или денег прибавится если они одобрят ваш выбор? Меньше нужно слушать окружающих.Никогда не понимала людей которые боятся себя выразить, а еще часто спрашивают тут а можно одеть то то и то то ? Да носи если чувствуешь себя комфортно...Люблю Европу за это, за чувство свободы и никто на тебя не смотрит как на идиотку даже если ты с зелеными волосами и ы татухах. Будьте сами собой!

Вчера как раз смотрела фотографии с *** празднования в Америке. Ну, что сказать, и с зелеными волосами там тоже фрики есть, и мужики в красных платьях имеются. Все радостные такие.

Гость
#25

Они просто на автомате цепляются взглядом за что-то, выбивающееся из общей картины. Я тоже считаю, что на работе лучше придерживаться все-таки делового стиля, костюмы, юбки-блузки, разбавляя их интересными деталями, если есть творческая жилка. Но как-то чаще работаю в коллективах, где каждый одевается, как удобно, поэтому и я потихонечку расслабилась, с учетом своих вкусов, естественно. В общем-то что плохого воспользоваться такой возможностью и зачем запирать себя в рамках 2-3 строгих комплектов? Белая строгая блузка и яркая летняя юбка с интересным принтом - и вот вы уже вроде и в кэжуале, и красиво одеты)

Анна
#26
Кошачья мята

хотелось бы понять, что подразумевается под НАРЯДНЫМИ платьями и костюмами...

Гость

ахахаха, судя по некоторым каментам, догадка автора насчёт зависти была не такой уж и беспочвенной. "шо деется-то бабоньки! ишь ты, ухоженная, с мейком всегда, одевается красиво! да как она смеет! ууу!!" дай стаду волю, будут мерзких выпендрёжниц вываливать в дёгте и перьях.девушка, мой вам совет: не обращайте внимания. выше верно отметили, классика - норма для офиса. а быть overdressed в пределах разумного всегда лучше чем underdressed. высокомерно вести себя не стоит, но и изменять своему стилю глупо, если дресс-код не зафиксирован. ну а коллеги привыкнут, куда денутся-то.

Я имела в виду классику, не кэжуал. Вот например. В пятницу пришла в темно-синем брючном костюме с белой шелковой блузкой с бантом. Вчера была в голубом футляре из крепа с рукавом 3/4.


Я надеюсь не все так плохо! Спасибо за совет!

#27

Можно мягко и постепенно доносить коллегам информацию о том, что вы не "разоделись", а это ваш индивидуальный стиль и вам так комфортно. Или просто игнорировать и улыбаться, если для вас не столь критично их мнение.

Мыкола Пидсалатько
#28

В IT конторе ты выглядишь как человек, считающий себя руководителем.

Гость
#29
Анна

На пляж я вообще не хожу, не люблю загорать. Макияж ношу почти всегда, но не так как вы описали, предпочитаю более спокойные тона :)) Не утрируйте, пожалуйста.IT-фирма, финотдел.

В финотделе одеты в бохо?Автор, не врите у них фантазии не хватит на такой стиль

Гость
#30

Автор, дело твое, конечно, но опускаться до уровня чучундр, которые ходят все время в тапочках (балетках) и не считают нужным накраситься и причесаться - не стоит... Возможно, что и завидуют - хороший костюм, блуза из настоящего шелка стоят дороже футболочек, джинсиков, балеток... А мэйк, возможно, тоже раздражает - может девки одну комнату в съемной квартире делят, им с утра не того, чтобы ресницы перед зеркалом прокрашивать, дай боже к умывальнику и в туалет попасть!:))

Гость
#31

не обращайте внимания или перейдите на более скромный, но оригинальный стиль спорт-кэжуал, как у бренда luhta

Наталья
#32
Гость

Девушки в классике кажутся всегда старше своих лет. И если у вас нет авто и вы передвигаетесь в общественном транспорте, то поверьте, не только коллеги на вас смотрят с ухмылкой, но и еще все пассажиры автобуса. Такие девушки кажутся одетыми не по случаю. Ведь если у тебя и правда хорошая работа и заработок, которые требуют такого стиля, разве ты будешь разъежать в общественном транспорте. На всех обычных работах в офисе можно обойтись более обычными вещами. Подумайте сами! Но тем не менее, я считаю, что если вам самой комфортно в костюмах, то нет нужды менять образ.К тому же всегда найдутся недовольные вами люди.Считаю, что зависть тут исключена. Это же каким нужно быть *****, чтобы не иметь возможности купить себе платье футляр, туфли на каблуках или костюм. Чему завидовать?

Ну что за стереотипы)? Я работаю во французском банке. Имею машину. Но на работу езжу на метро. И тоже одеваюсь в классику. Джинсы и футболки максимум на дачу. Ну не нравится этот стиль. Никто в метро пальцем не показывает и не ухмыляется.
Автор, одевайтесь, как Вам удобно и нравится. Под всех не подстроишься.

Кошачья мята
#33
Анна

хотелось бы понять, что подразумевается под НАРЯДНЫМИ платьями и костюмами...

Я имела в виду классику, не кэжуал. Вот например. В пятницу пришла в темно-синем брючном костюме с белой шелковой блузкой с бантом. Вчера была в голубом футляре из крепа с рукавом 3/4.


ну не знаю. Несмотря на то, что чистую классику сейчас выбирают все реже, в основном всем все равно, во что одеты другие. А уж когда прям ВСЕ коллеги над вами подтрунивают... Значит тут есть два варианта: либо вы очевидно высокомерны и прозрачно даете понять, что считаете себя лучше них, либо вся эта классика смотрится на вас просто напросто смешно, как это ооочень часто бывает.

Злая
#34

А вот что сразу о плохом-то? Может людям приятно на Вас автор смотреть? Вот и смотрят. Молодая, красиво одетая девушка, а почему-бы не посмотреть? Ну даже если и усмехаются - ну и пусть. Вам-то что? Вы грязная, в пятнах, нечесанная? Нет же. Ну и все. Ваш вкус не должен соответствовать вкусам окружающих, если это не предусмотрено должностной инструкцией. И по-доброму к людям относитесь, ну смеются, но и вы посмейтесь. Поверьте рыжему человеку, любящему андеграундный стиль в одежде. Надо мной ржут, когда я снимаю кэжуал, одеваю длинное платье, высоченные каблуки и как корова на льду прусь на этих каблуках по лестнице, на которой в обход норм и ТУ положена гладкая глянцевая плитка, а я неуклюжая еще до кучи:)) Все ржут.. Ну и пусть ржут.. Я всегда рада приносить людям радость.. Перегрызться мы можем и по рабочим вопросам насмерть..

Гость
#35

ну блузка с бантом это рискованный вариант, есть большой шанс выглядеть старомодно. Может быть, они очень молоды все и им действительно так кажется.

Кошачья мята
#36
Гость

ну блузка с бантом это рискованный вариант, есть большой шанс выглядеть старомодно. Может быть, они очень молоды все и им действительно так кажется.

или как клоун...

Гость
#37

Я тоже люблю ходить в платьях, выглядеть женственно. Причем даже с обувью без каблука. С апреля практически постоянно перешла на юбки и платья, а джинсы еще подождут, с поздней осени и всю зиму в них еще набегаюсь! И мне пофиг, кому какое дело. Даже просто на прогулку или по магазинам могу ходить в платьях и юбках. Никто никогда не вякнул в мой адрес.

Гость
#38

Здравствуйте! Если вы хотите хорошо и недорого выглядеть вступайте к нам в группу!!!! Мы будем рады Вам помочь!https://vk.com/dreamfashion.club

Анна
#39
Кошачья мята

Я имела в виду классику, не кэжуал. Вот например. В пятницу пришла в темно-синем брючном костюме с белой шелковой блузкой с бантом. Вчера была в голубом футляре из крепа с рукавом 3/4.

ну не знаю. Несмотря на то, что чистую классику сейчас выбирают все реже, в основном всем все равно, во что одеты другие. А уж когда прям ВСЕ коллеги над вами подтрунивают... Значит тут есть два варианта: либо вы очевидно высокомерны и прозрачно даете понять, что считаете себя лучше них, либо вся эта классика смотрится на вас просто напросто смешно, как это ооочень часто бывает.
Я фигурой и ростом не обделена, и уже сказала, что больше 15 лет хожу в костюмах, платьях, на каблуках. Для меня это как вторая кожа... И носить это умею, уж поверьте на слово. Раньше никто не смеялся и не шептался.
Высокомерие, говорите? На работе я никого не оскорбляла и не хамила. Панибратства от малознакомых людей не люблю, это верно.

Гость
#40

Я если смотрю на чью-то одежду, то просто ради мысленной отметки: сочетания цветов, линии, крой. Мне просто приятно смотреть на интересно одетых коллег, даже если я приперлась в туристических шмотках, и самой хочется интересно одеваться. У нас тоже народ ходит в чем угодно: кто в классике, кто в кедах и футболках (большой IT-отдел крупной конторы с неплохими деньгами). Я например просто наслаждаюсь цветами, фасонами, фигурами и чаще всего не имею в виду ничего плохого. Разве что кто-нибудь уж слишком выпендрится или наоборот, наденет нечто ужасное цвета грязи. Но и то, это мимоходом отмечается мозгом и пошли дальше работать, некогда по полчаса думать - кто чего как зачем. Так что не факт, что народ о Вас думает плохо. И не факт, что вообще думает. Он просто разглядывает, потому что разные не-общеупотребительные детали привлекают внимание. Потому что не всегда человек охватывается одним мимолетным взглядом, иногда нужно задержать внимание. Это еще не означает думать о Вас и помнить о Вас за пределами той минуты, когда на Вас задержался взгляд. А вообще да, по мне так лучше быть слегка (очень деликатно) overdressed, чем носить нечто "понижающее". Мы были спортсменами, бегали по лесам в дождь и непогоду, приходили на финиш в грязи по уши. Но все равно старались сшить и надевать красивую форму. Потому что форма потом отстирается, а уныние от уродующей одежды прилипает к настроению надолго.

звезда мишлен
#41

А вам не жалко тратить много денег на спецодежду?

Гость
#42
звезда мишлен

А вам не жалко тратить много денег на спецодежду?

Толсто. То, что упомянула ТС, в городе можно везде носить, кроме ночного клуба и пикника в парке.

Я сама чередую разные шмотки по стилистике, но классику нежно люблю и буду любить - она меня всегда выручает, когда сомневаюсь, что надеть. В одном вы правы, это не всем доступное удовольствие. Классические вещи требуют хорошего пошива и тканей, а дешевка будет смотреться убого.

Елена
#43

Не надо подстраиваться под коллег. Пусть они под Вас подстраиваются. Вы на правильном пути. Нельзя одинаково одеваться в офис и в лес по грибы. Кстати, сама люблю платья-футляры. А блузка с бантом вряд ли когда-нибудь устареет.

звезда мишлен
#44
Гость

Толсто. То, что упомянула ТС, в городе можно везде носить, кроме ночного клуба и пикника в парке. Я сама чередую разные шмотки по стилистике, но классику нежно люблю и буду любить - она меня всегда выручает, когда сомневаюсь, что надеть. В одном вы правы, это не всем доступное удовольствие. Классические вещи требуют хорошего пошива и тканей, а дешевка будет смотреться убого.

Костюмы, блузы с бантами носить "везде в городе"? Помилуйте, зачем это? По приговору суда только

Гость
#45

Вроде в "Дьявол носит Прада" наоборот была рекомендация для героини в подсказке для командировки: если не уверена в уровне мероприятия, однозначно выбери более простой стиль)

Анна
#46
Гость

Толсто. То, что упомянула ТС, в городе можно везде носить, кроме ночного клуба и пикника в парке. Я сама чередую разные шмотки по стилистике, но классику нежно люблю и буду любить - она меня всегда выручает, когда сомневаюсь, что надеть. В одном вы правы, это не всем доступное удовольствие. Классические вещи требуют хорошего пошива и тканей, а дешевка будет смотреться убого.

звезда мишлен

А вам не жалко тратить много денег на спецодежду?

Полностью согласна. Приличное платье дешевле 10 тысяч сейчас не купишь. Костюм от 20 тысяч. Но я могу себе позволить, и не хочу экономить на одежде, обуви и косметике.


Спецодежда??? Я могу в своих вещах пойти и в ресторан, и в театр, и за покупками. А в какой-нибудь свитшот меня действительно только по приговору суда засунут.

звезда мишлен
#47
Анна

Полностью согласна. Приличное платье дешевле 10 тысяч сейчас не купишь. Костюм от 20 тысяч. Но я могу себе позволить, и не хочу экономить на одежде, обуви и косметике. Спецодежда??? Я могу в своих вещах пойти и в ресторан, и в театр, и за покупками. А в какой-нибудь свитшот меня действительно только по приговору суда засунут.

Про платья соглашусь, сама люблю и много в гардеробе имею. Но зачем костюм за 20 тысяч в конторе без дресскода? Вы в костюме ходите в театры ты рестораны?
Как только я поняла, что при своем сениор менеджерском статусе я могу спокойно прожить без костюма, я перестала тратить на это деньги.

Стас Михайлов
#48

Ты шикарно одета, деточка. Почему? Потому что ты слушаешь мои песни, а кто слушает меня, тот просто не может быть не шикарным! Люблю вас, мои дорогие слушательницы, мои великолепные поклонницы, мои ангелы, мои розочки и мои денежки)) Счастья всем, любви, меня!!

Анна
#49
звезда мишлен

Вы в костюме ходите в театры ты рестораны?Как только я поняла, что при своем сениор менеджерском статусе я могу спокойно прожить без костюма, я перестала тратить на это деньги.

Конечно, хожу, тем более, что костюмы есть разные и много зависит от аксессуаров... Но и вечернее платье в пол могу надеть, по обстановке. Вы просто не любите такой стиль, а я наоборот. Моему мужчине, кстати, тоже нравится, для меня это дополнительный +

Гость
#50

Муж в it компании работает без дресс кода, я когда заезжаю к нему пообедать, то всегда удивляюсь насколько много женщин не умеют уместно одеваться. Ну нет дресс кода, но это же работа. Некоторые приходят чуть ли не в коктейльных платьях, некоторые в спортивных костюмах, легинсах. Рваные джинсы там одна из относительно адекватных форм одежды... Самый смех вызывают слишком напомаженные женщины. Вчера у нас было 35 градусов. Девушки без ла, наверное, когда добрались до дома вечером, то весь мейк стек в декольте.