Гость
Статьи
Не могут сшить платье …

Не могут сшить платье в ателье

Девушки, выручите советом. Может среди нас швеи или просто разбирающиеся люди.
Заказала свадебное платье в ателье. Фасон достаточно прост- платье футляр с рукавами.
Если бы можно было приложить фото, показала бы. Платье очень хорошо сидит на фигуре модели.
В ателье пытаются его сшить уже 3 месяца, вместо заявленного 1 месяца! Слава богу у нас отложилась регистрация, но я переживаю тк было уже 3 примерки и платье не сидит!
Первая примерка- принесли платье сметанное из атласа и жуткой подкладки, которая напоминала мешок из под сахара по ощущениям. Платье было твердым и жутко топорщилось во всех местах. Решено было менять подклад.
Вторая примерка- платье с новым подкладом, более мягким, НО видны были два ряда швов и отпусков( просвечивали швы атласа + под ним швы подклада). Решено было добавить подкладки чтобы ткань не просвечивала.
Третья примерка- на атлас наклеили два слоя какой то подкладки , ткань получилась менее прозрачной, но на вид ужасной. Она морщинилась, создавались заломы, совершенно не садилась по фигуре. Ателье взяло время подумать.
Может быть кто-нибудь может подсказать из какой ткани лучше делать подобные платья и какая должна быть технология?
Ателье шьет шикарные свадебные платья с корсетами,юбками, но вот на моем простом казалось бы платье так опростоволосились. Деньги мне уже никто не вернет, хочу довести дело до конца есть еще порядка 2х месяцев. Но нужен совет профессионала, тк боюсь к хорошему результату можем не прийти.

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Сандра
#1

А не выjoбываться и купить в свадебном салоне - в голову не пришло?

#2
Сандра

А не выjoбываться и купить в свадебном салоне - в голову не пришло?

Не, не! Что вы! Надо ж перед подругами похвастаться "платьем на заказ")))
Мы с мужем в ту пятницу были не свадьбе, невеста перед свадьбой твердила, что платье ей шьют в ателье, на заказ)) когда я ее увидела в этом...платье, то чуть дар речи не потеряла! Самое обычное греческое платье, ничем не выделяюшиеся, таких миллион в городе...причем сидело на ней, как на корове седло)

Гость
#3

Именно такие "простые" модели- лаконичные, без кружев, рюш и сборок и являются самыми сложными. Ибо требуют очень качественного кроя, безупречной посадки и большого мастерства. Не факт что в ателье есть мастера такого уровня.
В корсетно-рюшных вариантах все огрехи легко прячутся за пышным декором.

Анна (тех.шв.пр-ва)
#5
Анна

. Может быть кто-нибудь может подсказать из какой ткани лучше делать подобные платья и какая должна быть технология?

о
платье футляр можно сшить из любой ткани. Но я бы подбирала плотность ткани к качеству фигуры. На худенькую или мускулистую девушку при желании можно сшить из тонкой ткани, хотя это тоже не самая простая задача.
Если у девушки женственная фигура, мягкая, возможно есть некоторый лишний вес - платье футляр из тонкой ткани сидеть не будет. Ну это архисложная задача - тонкой скользящей ткани дать мягкую опору тела и что бы выглядело это структурно и четко. А футляр - структурный четкий силуэт.
А вообще-то нужно видеть модель, вашу фигуру, ткань что бы дать толковый совет.

Гость
#6

надо было после первой же примерки идти в другое ателье

баба кузя
#7

А что, если сшить платье из кружевного полотна на подкладке из вашего атласа? То есть поверх вашего атласного сшить кружевное. Можно даже подобрать кружево с крупными "дырками", чтобы атлас лучше просвечивал. Это, конечно, будет не совсем то, что вы задумали- но как вариант исправить уже имеющееся платье.

#8
Анна

Фасон достаточно прост- платье футляр с рукавами. Если бы можно было приложить фото, показала бы. Платье очень хорошо сидит на фигуре модели.

Именно такие "простые" модели стоят бешеных денег, если покупать качественное готовое платье. Насколько я поняла платье вы в готовом виде до заказа не мерили, а ориентируетесь на то как оно сидит на фигуре модели...Не факт что платье так же сядет и на вас. Я практически перестала покупать готовое и шью на заказ, но я сначала меряю в вещь в магазине, потом фотографирую вещь и себя в ней, смотрю состав ткани и после этого заказываю. Думаю, надо признать свою ошибку, смириться и подыскать другой наряд.

Гость
#9

я видела несколько платьев сшитых на заказ, если честно, выглядели ужасно. Тоже были простых фасонов, без рюшек. Но там была неправильно подобрана ткань. Может в рулоне эта ткань была красивой и состав у нее хороший, то за счет того, что она была слишком тонкой для таких фасонов, смотрелось это как ночная сорочка. Я думаю атлас должен быть очень и очень плотный. Я даже в продаже не видела такого, у меня есть только юбка из плотного атласа.

Гость
#10

Ну что вы хотите, синтетика она и есть синтетика, дешево смотрится и уложить по фигуре сложно, усадку практически не дает, даже вытачки сутюжить сложно. На мой взгляд, неправильный выбор ткани. Чем вам не нравится вискоза, например? Искусственная ткань со свойствами натурального хлопка, из крепа можно было бы сшить красивую вещь. Шелковые платья прекрасно смотрятся. Вот когда приносят этот атлас ужасненький, принимаю только как подклад под кружевное полотно, тогда еще ничего получается. Если дама с красивыми бедрами, с большой грудью, атлас посадить по фигуре намучаешься. Выбирайте натуральные ткани, не экономьте хоть на этом.

Гость
#11
Гость

Ну что вы хотите, синтетика она и есть синтетика, дешево смотрится и уложить по фигуре сложно, усадку практически не дает, даже вытачки сутюжить сложно. На мой взгляд, неправильный выбор ткани. Чем вам не нравится вискоза, например? Искусственная ткань со свойствами натурального хлопка, из крепа можно было бы сшить красивую вещь. Шелковые платья прекрасно смотрятся. Вот когда приносят этот атлас ужасненький, принимаю только как подклад под кружевное полотно, тогда еще ничего получается. Если дама с красивыми бедрами, с большой грудью, атлас посадить по фигуре намучаешься. Выбирайте натуральные ткани, не экономьте хоть на этом.

А с чего вы взяли, что у автора синтетика?Атлас - это плотный шелк. Вот такие швеи-феи

Гость
#12

Автор, не понятно о каком платье и какой фигуре модели вы говорите. Модель примеряла ваше платье? Вы смотрели на точь в точь такое же на ком-то? Как может быть, что на модели не просвечивает. а на вас просвечивает? Варианта два, либо неверно подобрана ткань основная, либо вы утягиваетесь там, где не нужно из серии впихнуть попу в меньший размер.

Гость
#13
Гость

А с чего вы взяли, что у автора синтетика?Атлас - это плотный шелк. Вот такие швеи-феи

под плотным шелком швы бы не просвечивали, а раз просвечивают, значит это тот самый тонкий синтетический ужас, коего на полках магазинов завались повсеместно. Натуральный шелковый ложится без проблем без заломов

Гость
#14
Гость

А с чего вы взяли, что у автора синтетика?Атлас - это плотный шелк. Вот такие швеи-феи

атлас это тип переплетения нитей в ткани, традиционно был шёлковым, да, но сейчас часто синтетический. с креповыми тканями то же самое.

Гость
#15
Гость

под плотным шелком швы бы не просвечивали, а раз просвечивают, значит это тот самый тонкий синтетический ужас, коего на полках магазинов завались повсеместно. Натуральный шелковый ложится без проблем без заломов

Натуральный шелк мнется как не знаю что! В таком фасоне вся фигура будет в заломах -на животе, бедрах, рукавах

Гость
#16

Автор - единственный совет в вашей ситуации - кружевной чехол поверх атласа. Но и то, если уже проклеили атлас, то уже вряд ли его спасешь. Пусть ателье новую ткань покупает взамен испорченной. Или деньги отдают, а вы сами купите. Только уже не атлас - ни в коем случае, а вискозу или шелк.

Гость
#17

Когда нет знакомой хорошей швеи надо идти в магазин.Сшить нормальное платье футляр можно за неделю.Как правило вещи из ателье (сомнительного) не отличаются от масмаркета ничем,кроме цены раза в 2-4 больше.НЕ трепите себе нервы и купите себе уже платье в магазине.

Гость
#18
Гость

Автор - единственный совет в вашей ситуации - кружевной чехол поверх атласа. Но и то, если уже проклеили атлас, то уже вряд ли его спасешь. Пусть ателье новую ткань покупает взамен испорченной. Или деньги отдают, а вы сами купите. Только уже не атлас - ни в коем случае, а вискозу или шелк.

+1000000 сама хотела про кружево сверху написать

Елена
#19

Автор, если вы из Москвы, могу посоветовать вам первоклассного модельера, который сошьёт платье вашей мечты. Она работает в ближнем Подмосковье, у нее вся администрация города шьётся. У человека реально золотые руки!
Потом тему здесь создадите, чтобы поблагодарить. Это я вам 100% обещаю :)

В вашу тему зайду завтра, если будут нужны контакты мастера - напишите.

Гость
#20

Ателье обязано возместить стоимость ткани вдвойном размере.Шлите этих *опоруких куда подальше,забирайте деньги и идите в свадебный салон

Гость
#21
Елена

Автор, если вы из Москвы, могу посоветовать вам первоклассного модельера, который сошьёт платье вашей мечты. Она работает в ближнем Подмосковье, у нее вся администрация города шьётся. У человека реально золотые руки!Потом тему здесь создадите, чтобы поблагодарить. Это я вам 100% обещаю :)В вашу тему зайду завтра, если будут нужны контакты мастера - напишите.

Лена зовут?

Лара Иванова
#22

Я не заморачивалась с индивидуальным пошивом. Тоже выбрала платье футляр. Только по каталогу catalog-svadba.ru/platya/15216/48816/. Никаких проблем не было, платье село на меня идеально. В результате сэкономила кучу нервов, денег и времени. И на фоне некоторых невест выглядела сногсшибательно, ничего нигде не топорщилось и не торчало.

Екатерина
#23

Ателье "EVA"
Пошив и ремонт одежды.Прокат детских платьев.

- Пошив одежды на заказ.
- Ремонт одежды .
- Подгонка одежды по фигуре.
- Пошив штор. Текстиль для дома.
- Пошив костюмов для танцевальных коллективов.
- Пошив костюмов для фигурного катания и других видов спорта.

Пенсионерам и инвалидам скидки.
www.eva-pp.ru
Тел.:+7(499)702-00-46.
Моб.: +7(910)441-72-24
г. Павловский Посад ул. Герцена д.18А кор.2

Ptashechka
#24

Обратитесь в другое ателье. Ясно как божий день, что там не портнихи сидят, а просто девушки которые умеют лишь укоротить платье из простого трикотажа. А то что они вам показывали - это могут быть платья из другого ателье.

#25

Сшила в ателье платье по картинке. Плате шелковое в пол! Первый раз шила на заказ, немного боялась, что мне не понравится результат, ведь мне трудно угодить)). У Анны, модельера этого ателье, очень хороший вкус, а в совокупности с подобранным изумительной красоты шелком, получилось супер! И мое новое платье в живую смотрится намного эффективнее чем на картинке!

#26

Имею ввиду ателье Pisk)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: