Гость
Статьи
Стиль для беременной

Стиль для беременной

Девочки! Кто красиво одевался во время беременности? Покупали вещи исключительно в специализированных магазинах или носили обычные? На кого ориентировались? Чем и кем вдохновлялись? Помню, еще как-то был выпуск "Снимите это немедленно" про беременную, но не могу найти его в сети... В общем, делитесь, у кого что есть)

Екатерина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ношу, хорошую красивую спортивную одежду.

Гость
#2

Мне пофигу. С пузом как не вырядись все равно никакой красоты. И это при том что у меня ни отеков, ни пигментных пятен на лице, ни прыщей и прочих ужасов которые переживают большинство беременных.
Купила сначала джинсовый комбез для беременных, а на поздних сроках 1 платье, 1 юбку сшила (со скрытым механизмом расширения пояса) и 1 сарафан тоже сшила. Вот и все.

Гость
#3

я первую беременность заказала сарафан с бурды-моды,вторую,помню, ботфорты и плащ короткий проходила, эту ,заварачиваюсь,в мягкое и теплое.

Гость
#4

Мои "пузатые" месяцы пришлись на май-август. Если до того обходилась обычным гардеробом, то с изрядным пузом пришлось одежку докупить. Так же, как у Гостя 2 - юбка с запАхом, тонкие джемперы без резинок снизу, Летом был льняной широкий сарафан, льняные же свободные брюки, платье-рубашка из хлопка, пара легких блуз-безрукавок, опять же юбка с запАхом, но изо льна - люблю эту ткань)) Обувь - эспадрильи, босоножки на низком ходу, сабо, кожаные вьетнамки. Старалась все светлое носить. А дома велосипедки с широкой футболкой или домашний трикотажный костюм, иногда халат.

Гость
#5

Поверьте, через пару месяцев Вас вопросы одежды вообще волновать не будет. Беременность это не тот период в жизни когда надо кем то вдохновляться кроме будущего ребенка.
Обувь максимально удобная на низком каблуке, устойчивая. Одежда натуральная и комфортная.Белье специальное, бандаж купить не забудьте что бы после не жалеть и растяжки не разглаживать.
Не о том думаете.

Гость
#6

На ранних сроках одевала свою обычную одежду, единственное, что пришлось докупить - специальные джинсы и брюки для беременных ( я ношу скинни в облипку и джинсы стали давить буквально со 2-3 месяца ).

Когда живот стал большой - то пособирала вещи у мамы и даже у мужа ( мужские молодежные рубашки отлично маскируют живот к слову, в рубашке мужа до 7 месяца не было видно его ), и пришлось докупить летнее платье и юбку - но докупать пришлось потому, что я всегда носила вещи с акцентом на талии и у меня не оказалось ни единого платья расклешенного от груди или свободного, в которое я смогла бы втиснуться.

На поздних сроках гардероб мужа очень сильно помог - во всяком случае футболки, толстовки, свитера, ветровки покупать не пришлось ( правда у нас разница в росте всего 7-8 см )

Колобок
#7
Гость

Поверьте, через пару месяцев Вас вопросы одежды вообще волновать не будет. Беременность это не тот период в жизни когда надо кем то вдохновляться кроме будущего ребенка.
Обувь максимально удобная на низком каблуке, устойчивая. Одежда натуральная и комфортная.Белье специальное, бандаж купить не забудьте что бы после не жалеть и растяжки не разглаживать.
Не о том думаете.

Мда уж... Вот такие ***** и ходят по улицам, потом удивляются почему молодые девочки рожать не ходят. Как увидишь такую мышь, бррррр

Гость
#8

бандаж нужен далеко не всем, вообще-то это не одежда, а врачебное назначение.
по поводу расстяжек хочу сказать, у меня сейчас 9 мес и ни одной нет!
подруга троих родила и тоже ни одной, я видела. это скорее наследственность.
не согласна, что беременность это некрасиво.у меня например сзади талия такая же тонкая как была, веса лишнего, отеков нет, живот аккуратный.
мне лично магазины для беременных не нравятся(может у нас в городе нормальных нет),хотя пришлосьприкупить там несколько вещей. потому что чем больше срок, тем меньше должно быть давления на живот.я даже когда одеялом ночь укутась, ребенок шевелится сразу. без колготок специальных , брюк со вставкой на животе не обойтись.

Гость
#11
бабо Нино

Наххер при здоровых сильных мышцах живота и не откормыше на 5-6 кило бандаж?Что там поддерживать? Мышцы разбалтывать чтоб потом провисли? Они работать должны.После КС - да. Незаменим.

Согласна полностью!

Кошка Матрёшка
#12
бабо Нино

Наххер при здоровых сильных мышцах живота и не откормыше на 5-6 кило бандаж?Что там поддерживать? Мышцы разбалтывать чтоб потом провисли? Они работать должны.После КС - да. Незаменим.

У меня спина больная, поэтому рекомендован бандаж. А я не могу в нём ходить, убожество какое-то. Да и не чувствую что бы спина прямо разболелась, всё как было.
Послеродовой уже прикупила, будет КС.

Про одежду. Где-то с 3мес ношу джинсы и колготки для беременных, вся остальная одежда была моя обычная до 7мес.
Сейчас на 8м месяце, пришлось сшить платье а-ля ампир (состав: лён+немножко эластана). В наших магазинах для беременных ничего подходящего не нашла, какая-то ***** тёткина синтетика, да ещё и втридорога.
Обувь мокасины и босоножки, но я и до берем. каблуки не носила.

Гость
#13

Одевалась сначала в обычную повседневную одежду, летом ходила чаще в длинной свободной "цыганистой" юбке на мягком поясе - тогда такая мода была, в них все подряд и не беременные тоже ходили. Со свободной блузой. Был и обычный свободный сарафан, я его и до беременности носила. Потом уже к осени, с похолоданием и увеличением живота купила только одни беременные брюки, а кофты у меня и так были такие, что хоть и заметно обтягивало живот, но носить можно было. Сама понимала, что это очень некрасиво, стеснялась и старалась постоянно прикрывать курткой или сумкой, но кучу вещей покупать на короткое время - денег не напасешься.
А вообще я вчера в магазине видела очень стильную беременную женщину - даже не молодую девушку, а женщину лет 35. Длинный сарафан совсем в пол, так, что ноги вообще не видно было, с завышенной талией и ленточкой под грудью в стиле ампир, с какими-то цветочками. Животик был виден, но платье ниспадало свободно, не обтягивало. Правда, несколько удивилась, что у женщины на голове была укладка, нетипичная для повседневности - короткая стрижка, залитая лаком. Мне кажется, такое уместно разве что иногда если по поводу, а вообще лаком беременным пользоваться лучше бы не надо, тем более настолько заливать эту укладку. Ну может она и шла на какой-то праздник, вполне возможно. Хотя я бы беременной и праздники все до рождения ребенка отменила, да и у меня действительно в тот период их не было.

Гость
#14

Я, похоже, шмоточница, но просто иначе нечего же носить! Кроме того, жара, вещи иногда два раза в день приходится менять, а стирать я каждый день по маечке и юбке не могу. Из специальных вещей для беременных - джинсы, пара маек, шорты (ездили на море), красивое и очнеь нарядное платье (пришлось на свадьбу гостьей идти), средне-нарядное платье для встреч с друзьями (плюс в том, что его можно будет использовать для кормления). Уже купила 3 ночные "ампир" (тоже с функцией кормления). Плюс белье- лифчикидля беременных и уже присматриваю для кормления. Из-за впервые появившейся молочницы перешла исключительно на х/б трусы (до этого носила ажурные) - тоже расходы.

Я бы купила больше вещей (покупаю все через инет), но вещи для беременных неоправданно дорогие. Поэтому купила еще в недорогом магазине пару вещей: 2 юбки на 1-2 размера больше, необъятные майки (не для беременных, но хорошо скрывают живот) и капри (тоже на размер больше - но, чувствую, скоро не смогу носить, - когда сижу врезаются в живот). Пожалуй, все.
Меня сейчас объявят ненормальной, но я все это ношу. Единственная "ненужная" покупка - праздничное платье, но я его потом надеюсь продать на ибее

Гость
#15

Я предпочитала вещи доя беременных -они скрывают живот, в то время как вещи большего размера смотрятся нелепо. Понимаю что это лишние деньги и то, насколько хорошие вещи для беременных смотрятся лучше понимаешь лишь в сравнении. Но и из обычных марок тоже подбирала подходящее -так как в приличных беременных отделах цены выше чем в обычных. Джинсы, брюки оказались незаменимы, сарафан один был, лосины обычные носила и тунику долго так что ненавидела их))) кофточки всякие и беременные и нет. Но вообще мой гардероб в то время был унылый и весьма однообразный.

Кошка Матрёшка
#16

Я одного не пойму: почему беременной надо отменить все праздники? Что плохого в дружеских посиделках?
Почему надо перестать красиво одеваться, как написали в П.5?
Когда сижу в ЖК от нечего делать разглядываю исподтишка других беременных. Есть прям симпатичные, одеты стильно, ухоженные такие, а есть распустёхи((

Гость
#17
Кошка Матрёшка

Я одного не пойму: почему беременной надо отменить все праздники? Что плохого в дружеских посиделках?Почему надо перестать красиво одеваться, как написали в П.5?Когда сижу в ЖК от нечего делать разглядываю исподтишка других беременных. Есть прям симпатичные, одеты стильно, ухоженные такие, а есть распустёхи((

Это

Это оправдание для тех, у кого нет денег. Я ходила на праздники, правда торжества были на маленьком сроке и я смогла еще выбрать платья из своего гардероба. Летом проще тоже, вот зимой плохо.

Кошка Матрёшка
#18
Гость

ЭтоЭто оправдание для тех, у кого нет денег. Я ходила на праздники, правда торжества были на маленьком сроке и я смогла еще выбрать платья из своего гардероба. Летом проще тоже, вот зимой плохо.

да у меня тоже денег не сказать что завались... Но там же не надо десятки тысяч тратить. Мне кажется это что-то из разряда суеверий, типа "нельзя стричь волосы".

Гость
#19
Кошка Матрёшка

да у меня тоже денег не сказать что завались... Но там же не надо десятки тысяч тратить. Мне кажется это что-то из разряда суеверий, типа "нельзя стричь волосы".

Ну как сказать... Джинсы помню тысячи 4 стоили, блузка 2-3, платье если поприличнее то под 5, это я по ценам 4 летней давности говорю. Белье от 3х. Нет, можно конечно джинсы и за 1000 было купить, но ходить в таких я не хотела. В общем полноценный беременный гардероб очень не хило выходит. Колготки помню по 400-500 покупала. Может сейчас что то изменилось.

Гость
#20
Гость

Поверьте, через пару месяцев Вас вопросы одежды вообще волновать не будет. Беременность это не тот период в жизни когда надо кем то вдохновляться кроме будущего ребенка.Обувь максимально удобная на низком каблуке, устойчивая. Одежда натуральная и комфортная.Белье специальное, бандаж купить не забудьте что бы после не жалеть и растяжки не разглаживать.Не о том думаете.

Выглядеть хорошо хочется в любом состоянии, а беременная - не больная:) Я и педикюр с маникюром (коротким) в салоне делала, и в парикмахерскую захаживала. О своем беременном положении, естественно, тоже не забывала. Но убейтеменя, я не могу представить как это - "думать о ребенке!". Сесть, подтереть щеку рукой и крепко задуматься?

Гость
#21

Беременные и планирующие, пожалуйста, не носите в люди обтягивающее и открывающее живот. Ну нельзя же так!

Гость
#22

Глупенькие) У беременных не в нарядах красота.
Есть время для красоты внешней, а есть когда внешнее не важно.Ваше главное украшение и ценность - внутри. Что бы не надели- это красоты и ценности Вам не добавит к тому что уже есть. К тому же ну не лучшее это время красоваться.
Я с обоими ходила- на ранних сроках нормально.Но тогда и одежда какая то особая и не нужна. У меня и живот то до 6 месяца не виден был. Вела активную обычную жизнь и на работу ходила и развлекались с мужем как обычно.
Но сделала огромную глупость- не береглась.Пошла на свадьбу сестры и там видимо от дочки дальней родственницы мужа подцепила корь. По крайней мере других контактов сомнительных не было. а девочка уже на свадьбе себя чувствовала не очень и покраснела- думали аллергия на цветы,оказалось корь.
Ну вот в детстве не болела и угораздило же именно в беременность! Это был кошмар, слезы, опасения и страх у всей семьи. На обследования даже в Финку мотались( у нас такие в то время не делали) К счастью обошлось и ребенок родился здоровым. Но это стоило моей матери первых седых волос и первых морщин мужу.
С вторым как только забеременемела меня муж отправил жить в загородный дом, у нас под Комарово, на свежий воздух и парное молоко. Почти деревня. Что бы не дай бог опять чего. Никаких людных сборищ, никакой толпы и магазинов, никакой работы даже на удаленке. До самых родов только первый сын с няней,помошница по хозяйству, мать, отец и муж на выходных.Ну и врач раз в месяц приезжал. Это было какое то особое время светлого ожидания и незамутненной радости. Вот честно даже не помню в чем тогда ходила- это было абсолютно не важно.

Гость
#23

Я все прошлое лето пузатой проходила, беременность была долгожданной, поэтому на одежках я оторвалась по полной. Накупила кучу: джинсы скинни темные и светлые, белые брюки, коралловые капри, бирюзовые шорты, черное нарядное платье, темно-синее повседневное, кардиган, несколько блузок, кучу футболок с забавными принтами, даже купальник специальный, при том, что у меня еще от прошлых беременностей вещи оставались (джинсовый комбинезон, джинсовый костюм, черные брюки, топы). Это была самая красивая моя беременность, всегда при макияже-укладке-маникюре, даже каблуки носила. Вспоминать приятно. Зато сейчас хожу в серых спортивных штанах бесформенных, в кроссовках и футболках. Вместо прически пучок, не крашусь. Надо меняться, млин!

Гость
#24

Если бы можно было, то я всю беременность бы голой проходила - так было бы удобней и комфортней.

Гость
#25

Я обожала ходить в театры и в кино. Но на время беременностей никуда не ходила, очень береглась, старалась уменьшить контакты нисколько это возможно. Работа, дом и прогулки на свежем воздухе. Родила оба раза в конце марта, самых разгар гриппа и простуд. Продукты -аллергены старалась не есть, чтобы у будущих детей аллергии не было, пока кормила - тоже самое.
А по теме, у меня было на работу два строгих платья, темно-синее и темно-коричневое, с завышенной талией, со складкой впереди, только воротнички к ним меняла и все. Еще пуховик широкий. Так всю зиму и проходила.

Гость
#26
бабо Нино

Наххер при здоровых сильных мышцах живота и не откормыше на 5-6 кило бандаж?Что там поддерживать? Мышцы разбалтывать чтоб потом провисли? Они работать должны.После КС - да. Незаменим.

+1

Бандаж нужен чтобы поясница и мышцы спины не болели, у кого они слабые ( если девушка спортивная и мышцы сильные ничего и так не болит ) и при особых ситуациях (например если ребенок постоянно вертится и надо на 32-35 недели зафиксировать его вниз головой).

Бандаж не влияет на наличие-отсутствие растяжек - это рекламщики придумали, чтобы впарить каждой первой. Да и как он может влиять - живот же твердый, не прыгает вниз-вверх на каждом шаге, чтобы надо было помогать ему с преодолением гравитации

Гость
#27

Я купила джинсовую мини-юбку для беременных (со вставкой на животе) и две пары брюк со вставкой. Еще купила одно беременное платье по колено. Все, мне хватит. Пузяшко будет зимой, на работу брюк и юбочек мне хватит, благо туник и кардиганов у меня полно.
А в первую беременность я вообще не заморачивалась: у меня был один джинсовый комбинезон для пузяшек и доинная юбка. Меняла только водолазки.

Гость
#32

Я в основном покупала в интернете все вещи. Брала там и джинсы, и футболки для беременных и сарафанчики. При чем все брала только на распродажах, так как смысла нет сильно тратиться. Единственное что - это купила хорошее платье в салоне В Белом (тоже на сайте) для свадьбы брата...оно длинное и очень красивое, поэтому денег не пожалела.

Гость
#33
Гость

Я в основном покупала в интернете все вещи. Брала там и джинсы, и футболки для беременных и сарафанчики. При чем все брала только на распродажах, так как смысла нет сильно тратиться. Единственное что - это купила хорошее платье в салоне В Белом (тоже на сайте) для свадьбы брата...оно длинное и очень красивое, поэтому денег не пожалела.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: