Гость
Статьи
Покрасить пальто

Покрасить пальто

Пальто молочного цвета (вискоза 15%, полиэстер 85%) можно его хотябы затемнить на тон, так как в химчистке сказали что городская грязь уже не отойдет и его можно выкидывает...оно у меня самое любимое... Подскажите как его жизнь можно продлить ещё на сезон... Заранее спасибо за внимание.

Елизавета
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну были раньше краски такие в порошке, их в тазике разводишь, вещь туда закладываешь и сколько-то кипятишь. Сейчас можно акриловой краской для ткани пройтись, если охота заморачиваться. Прокрасить аккуратно ткань валиком. Валик и краску в магазине худ.товаров можно приобрести.

Гость
#2

Сразу выбрасывайте. Грязь не закрашивается. Даже если вещь покрасится удачно( хотя сильно сомневаюсь, все что видела . пробовала по молодости сама или мама куда то отдавала- все на выкид. ***** . все равно видно что не родной цвет ткани)- останутся пятна грязи.
И на будущее- такого рода вещи очень светлые, чисто белые, пастельные и т.д. они более уместны или когда гуляешь по чистым, вымытым шампунем европейским улочкам, а не по Питерской слякоти. Многим нравятся светлые вещи и идут, а на улице все темное- не задумывались почему?Мне вот тоже очень понравилось нежно сиренево пальто.И шло и по деньгам укладывалось. Но отталкиваемся от реалий. даже в своей машине удобней в чем то менее марком. А уж в общественном транспорте и подавно

Ирина
#3

у пальто такой состав... там сесть нечему. зачем ему химчистка? постирайте в машинке с персилом, предварительно побрызгав пятна ванишем разведенным с водой 50/50. можно несколько раз. потом высушите на плечиках и отпарьте или парогеннратором или через марлю.

Гость
#4
Гость

Сразу выбрасывайте. Грязь не закрашивается. Даже если вещь покрасится удачно( хотя сильно сомневаюсь, все что видела . пробовала по молодости сама или мама куда то отдавала- все на выкид. ***** . все равно видно что не родной цвет ткани)- останутся пятна грязи.

+1000

И на будущее- такого рода вещи очень светлые, чисто белые, пастельные и т.д. они более уместны или когда гуляешь по чистым, вымытым шампунем европейским улочкам, а не по Питерской слякоти. Многим нравятся светлые вещи и идут, а на улице все темное- не задумывались почему?Мне вот тоже очень понравилось нежно сиренево пальто.И шло и по деньгам укладывалось. Но отталкиваемся от реалий. даже в своей машине удобней в чем то менее марком. А уж в общественном транспорте и подавно

ой, не соглашусь. Просто надо таки уметь и прощаться с такими вещами. Лично я обожаю светлые пальто, курточки, а поскольку в финансах проблем нет, то покупаю и ношу. А реанимировать не пытаюсь - испортилось и пришло в негодность, значит пора обновлять

Гость
#5

Пальто с 85% полиэстром лучше сразу выкинуть. Извините.

Аксинья Астахова
#6

Перекрашивать - гиблое дело. С таким составом можно попробовать еще раз постирать в машинке.
Предварительно пятна/сгибы на рукавах/воротник/карманы потрите 96%-ым спиртом или нашатырным спиртом.

Гость
#7

Я бы тоже постирала. Мне из химчистки пальто сливочного цвета вернули серым, а в машинке оно прекрасно отстирывалось. Пятна можно еще предварительно хозяйственным мылом намылить, а стирать на всякий случай не больше 35 градусов.