Гость
Статьи
Ваш внешний вид на …

Ваш внешний вид на работе

Какой у вас дресс- код на работе: нельзя как минимум джинсы, свитера, кофточки, то что вы обычно носите? Какую одежду, какие комплекты из одежды и сколько их у вас? Какой делаете чаще всего макияж и прическу? Какой парфюм используете?

Ольга
50 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Строгий дресс-код: белая блузкая, черная юбка или брюки. Волосы укладываю или заплетаю, как нравится. Практически не крашусь, только тонкие стрелки на верхнее веко по росту ресниц и тушь - на этом всё.

Сборы на работу занимают не больше 20 мин, и то за счет волос так долго) Чувствую себя прекрасно, комплексов не испытываю, еще и ухаживающих мужчин вокруг полно.

Гость
#2

Дресс кода нет, но я стараюсь на работу одеваться как на работу, а именно-никаких шорт, голых спин, страз, бретелек, цветных пижамных брюк, сарафанов в пол и т.п. Работа в офисе.

Василиса
#3

У нас на работе ввели дресс-код. Джинсы,юбки выше колена, декольте, открытые плечи, яркие украшения, креативные прически - всё это теперь нельзя. Однако "образ" при этом не должен быть тусклым и строгим, при однотонных вещах должны быть "акцентирующие" моменты - шарфики к примеру, или броши, аксессуары в общем.

Таких вещей у меня в гардеробе нет абсолютно, вот я и предложила повысить зарплату или выделить некоторую сумму для покупок "нужных" вещей. Была послана куда подальше))) Не знаю, чем дело бы закончилось, но мне пора было уходить в декрет. А вот коллеги до сих пор пытаются спорить, но в итоге одеты "как положено" за свой счёт.

Гость
#4
Алиса

Строгий дресс-код: белая блузкая, черная юбка или брюки. Волосы укладываю или заплетаю, как нравится. Практически не крашусь, только тонкие стрелки на верхнее веко по росту ресниц и тушь - на этом всё. Сборы на работу занимают не больше 20 мин, и то за счет волос так долго) Чувствую себя прекрасно, комплексов не испытываю, еще и ухаживающих мужчин вокруг полно.

Как укладываете волосы и какой они у вас длины?

#5

Нам нельзя только шорты и прозрачные вещи) Обычно ношу то что мне удобно (джинсы с кофтой или майкой) Макияж :тональник, тушь, румяна. Волосы чаще всего распущены (почти до талии). Парфюмом пользуюсь редко, тк рядом сидит *ма*нда, которая постоянно орет "*****, кто снова надушился?????" И сидит так целый день. Задолбала всех.

Алиса
#6
Гость

Как укладываете волосы и какой они у вас длины?

Волосы длинные густые до середины спины. Специально стригу форму овалом - так хорошо смотрится и в гладком виде, и в накрученном волнами (мелкие кудри не люблю).

Rrow
#7

сначала я наряжалась, красилась на работу, стиль старалась выдержать офисный, через полгода все осточертело, да и напарница оказалась жуткая *****, перестала краситься, причесон не меняла, ходила в чем попало по нескольку дней.

Rrow
#8

жуткая х а м к а

Гость
#9
Подкаблучница

Нам нельзя только шорты и прозрачные вещи) Обычно ношу то что мне удобно (джинсы с кофтой или майкой) Макияж :тональник, тушь, румяна. Волосы чаще всего распущены (почти до талии). Парфюмом пользуюсь редко, тк рядом сидит *ма*нда, которая постоянно орет "*****, кто снова надушился?????" И сидит так целый день. Задолбала всех.

понимаю ее, кстати. у меня токсикоз, а рядом сидит курица и воняет своими духами на весь кабинет, капец, я блевану когда-нибудь прямо на нее.

Гость
#10
Ольга

Какой у вас дресс- код на работе: нельзя как минимум джинсы, свитера, кофточки, то что вы обычно носите? Какую одежду, какие комплекты из одежды и сколько их у вас? Какой делаете чаще всего макияж и прическу? Какой парфюм используете?

Дресскода нет вообще, коллектив мужской, все одеваются кэжуально, даже на корпоратив.

Но я обычно одеваюсь стильно - платья, юбки, красивые пальто. Одежды очень много. Обуви около 40 пар, кофточек 40+, юбок наверное штук 20, платьев летних 20-30, зимних около 15ти. Брюки почти не ношу.
Но если в какой-то день я с утра иду в спортзал (1-2 раза в неделю), то могу на работу и в спортивном костюме придти, и в джинсах.

Прическа обычная - или выпрямленные волосы, или завитые слегка. Макияж легкий - тон, консилер, тушь, изредка блеск для губ. Парфюмы преимущественно селективные.

Гость
#11

У нас дресс-кода нет, но одеваются все, кроме секретарш, прилично: ничего прозрачного, ультракороткого, никаких шорт и тому подобного. Ну и большинство женщин в коллективе в возрасте 30-40, уже хочется не подростковой моды, а каких-то действительно красивых деловых вещей. И потом, у нас подчиненные, не придешь же перед ними сиськами и ляжками сверкать.

Майя
#12

У нас дресскода нет.нельзя только джинсы.мой стиль:брюки,юбки,красивые пиджаки и блузки.платья.прическа или распушенные волосы или хвост.

Гость
#13
Гость

понимаю ее, кстати. у меня токсикоз, а рядом сидит курица и воняет своими духами на весь кабинет, капец, я блевану когда-нибудь прямо на нее.

Тоже не люблю запах духов в офисе. Особенно когда надушатся кислым яблоком (как нина риччи). Я не беременная, а и то тошнота подкатывает от таких запахов.

Брюнетка
#14

у меня госучреждение, абы как не походишь, поэтому на работу ношу платья, блузки, юбки, брюки...макияж в нейтральных тонах, единственно, ресницы крашу погуще

Гость
#15

нельзя пляжную одежду, остальное можно.

Керен
#16

У нас частная фирма, ограничений нет. К тому же у нас очень жарко!! Кто может позволить себе сарафан, ходит в сарафане. Ну то есть практически все женщины в сарафанах. Мужики парятся брюках! бедные.

Гость
#17

Как хорошо, что у нас на работе нет дресс-кода! И никто никогда не обсуждает одежду, поскольку заняты работой. Иностранная компания. Даже шеф-иностранец ходит в джинсах и поло. А до этого работала в российской компании, там не то что джинсы не разрешали, но и делали замечания по поводу украшений и цвета лака. Сбежала оттуда и не жалею. Еще не хватало мне на работе кроме работы думать еще о тряпках!
Исключение - встреча с клиентом, деловой ужин, выставка (но это обычно касается мужчин - костюм, рубашка и тд).
А мы, женщины, одеваемся универсально - не стыдно и в банк, и к клиенту, и на ужин). Я всегда даже в джинсах элегантна!

Мнение
#18

А я как раз в джинсах сижу сейчас. У нас он вроде есть, но никто его не соблюдает. Я стараюсь соблюдить, но если холодно, то фиг с этим.
Вот когда с клиентами работала - только костюм - переодевалась на работе.

Гость
#19

я хожу голая, т.к. работаю в бане

Гость
#20

У нас нет дресс-кода. Единственное, что перебарщивать совсем нельзя: пару раз получала замечания за рваные джинсы и короткие юбки)) Но это потому что я сижу на виду у руководства, а в отделах, где их руководство не видит, вообще в чем угодно ходят))) Так что хожу в чем хочу, макияж обычно легкий: тон, тушь и помада, прическа: распущенные волосы, изредка собираю в хвост.
А раньше работала в международной компании - вот где дурдом был!! Джинсы нельзя, юбки только ниже колена, строгий офисный стиль...

Гость
#21

Я работаю репетитором , короткие вещи на раьоту не ношу, хотя люблю.обысно так: джинсы и свитер с вырезом; джинсы и кофточка из трикотажа; брюки и блузка; комбез. В остальное внерабочее время спокойно ногу полушорты и майки с вырезом.

никГость
#23

нет дресс-кода. сегодня пришла в джинсах, кофте и кроссовках.

Гость
#24

ИТ можно всё. Так что ношу всё, кроме купального костюма и ночнушки. Причёску не делаю, крашусь редко, парфюм любой (в разумных количествах). Как раньше работала постоянно в костюме, стараюсь не вспоминать.

Гость
#25

Работаю в филиале большой компании, дресс-кода нет, но все ходят одетые в пределах разумного - простые офисные платья, брюки, пиджаки, простые блузы, минимум украшений и косметики. Никто не оголяется, никаких страз, никаких миниюбок и прочего, простая и удобная одежда. До этого работала в другой очень большой компании, где был строжайший дресс-код, был издан приказ, где четко было прописано что нельзя носить, какая должна быть длинна/ширина/цвет/украшения, вырезы и прочее. После той работы гардероб у меня был просто черно-белый классический, с цветами потом долго не могла носить на работу - привыкла к черно-белому, мне все казалось пестрое. А сейчас хожу просто в удобном и неброском, в основном узкие черные брюки и туника/блузка/кардиган белого, черного или синего цвета. Есть с десяток строгих платьев и блуз.

Вельма
#26

К счастью нет никакого дресс-кода, ненавижу офисную одежду. Макияж, прическа, парфюм - что это вообще?) на работе, где меня видит пара человек, просто незачем "фуфыриться".

Гость
#27
Гость

я хожу голая, т.к. работаю в бане

странно, вы же там работаете, почему голая-то. это как если бы в ресторане работники все время жевали

Гость
#28
Подкаблучница

Нам нельзя только шорты и прозрачные вещи) Обычно ношу то что мне удобно (джинсы с кофтой или майкой) Макияж :тональник, тушь, румяна. Волосы чаще всего распущены (почти до талии). Парфюмом пользуюсь редко, тк рядом сидит *ма*нда, которая постоянно орет "*****, кто снова надушился?????" И сидит так целый день. Задолбала всех.

у нас тоже есть одна такая м-да Она орёт из-за запаха даже тех духов, которые не чувствую другие,зато ходит с мужиком который под шафе и запах перегара её не раздражает

Лисичка
#29

Постоянно видела девушек в дресс коде на собеседованиях, мне кажется это глупо.
Если это банк или юриспруденция - дресс код нужен.
Но если это рекламное агентство , художественная студия - нет.
На работу хожу в джинсах.

Гость
#30

Особо дресс-кода нет.Ношу джинсы с футболками или платья. Не крашусь

Гость
#31

Да, ненавижу тех,кто душится на рабочем месте.Убить тварей хочется. И тем,кто любит в раздевалках фитнес-клубов мазаться вонючими ванильными или розовыми кремами,а потом пшикаться дезодорантом на 3 метра вокруг- горите в аду!!!!!

Гость
#32

У нас не то чтобы строгий дресс-код, но все же те, кто работают в управлении, ходят в костюмах, ну или просто строго одетые. Я первый год тоже ходила в костюмах, однажды пришла в джинсах и свитере, но мне никто ничего не возразил, с тех пор хожу как хочу

Гость
#33
Гость

я хожу голая, т.к. работаю в бане

Я тоже голышом. Но я работаю в стриптиз-клубе.
И да, я хвастаюсь.

Ия
#34

мне интересно где носят белую блузку-черную юбку?;)у нас нельзя слишком короткое, цветастое, открытое, никакой спортивной одежды. джинсы можно если темные и без стразиков. если просто в офисе весь день - то одеваются свободнее, а если в люди так сказать - то строже. у меня на лето много платьев и блузочек. к блузкам юбки или белые джинсы. еще как то не принято среди женщин два дня подряд одно и тоже носить, потому надо комбинировать и что-то придумывать

Лада
#35

34. Я ношу белую блузку и черную юбку. Но у нас нет прямо строгого дресскода. Просто я это ощущаю, я секретарь и иногда езжу по всяким делам. со временем стало лень наглаживать блузки, покупаю кофточки белого цвета, есть юбка синяя, брюки бордовые, серые. пиджак золотисто-коричневый. Лично мне так проще - вещей не так уж много (бюджет не позволяет), а классические вещи не так быстро выходят из моды, их легко комбинировать.

Гость
#36

работаю в правительстве, люблю карен миллен платья футляром, обожаю белые блузки и юбки-карандаш. каблуки. крашусь ярко , но не вычурно, волосы отрезала нафиг до ультракороткой стрижки, мне идет и она меня не парит

Маха
#37
Гость

работаю в правительстве, люблю карен миллен платья футляром

Оооо... Карен Миллен ) Этот совковый ужас ужасный? ))
Статью недавно читала про этот бренд у Лавинии Лонд:

"Есть такой бренд одежды, вызывающий у меня антипатию и недоумение. Антипатию — своим уродством, а недоумение — своей популярностью. Думаю, одного взгляда на картинки достаточно, чтобы признать Karen Millen.
Ее вещи ни с чем не перепутать, как-то вот ей удается создавать все: от ботинок до вечерних платьев, в одном, неприятном стиле. Секрет ее прост: использовать всегда плохие и дешевые материалы, но псевдо-роскошной фактуры и цвета, побольше некачественной фурнитуры, и главное, не отклоняться от super-sexy силуэтов (с)

Рыжая Такса
#38

Строгого дресс-кода нет, но в шортах, сланцах, с вырезами до пупа, открытых топах на тонких лямках, велюровом спортивном костюме, конечно, заявиться

Рыжая Такса
#39

нельзя.
Ношу, в основном, платья - приталенные в верхней части и со свободными юбками, коротние юбки - баллон или на кокетках и свободные от бедра; приталенные в районе бедер и расклешенные к низу юбки длинной в пол. Свитшоты, приталенные рубашки. Обувь чаще всего закрытая, но летом в жару и не сверх открытые босоножки или туфли с открытыми носком или/и задником надеваю. В целом, кэжуал.

Рыжая Такса
#40

Парфюмерию и макияж на работу не наношу, т.к. аллергик - но я очень заморачиваюсь с кожей - у меня объективно вид лица без тонального крема, консилера, пудры лучше, чем у многих моих коллег с этими средствами(по их же словам) - т.е. неряшливо или заспано не выгляжу.

Ольга
#41

Костюмы. При том любые - брючный или с юбкой, с пиджаком, или с кардигаом можно. синий или серый. Купила 2 на бигмаркет ру, у меня 48 размер. со скидкой 70% месяц назад, чтобы не в одном ходить

Гость
#42

Как хорошо не иметь дресс кода, хожу в чем хочу а исключением коротких юбок, прозрачного, на лямках и прочей похабени. Лёгкий макияж- вв крем , тушь, и блеск.

Олеся
#43

А мне можно одевать что угодно одевать. а вообще если строгих стиль то рекомендую Maria Velada одежду, сама ношу на деловые встречи, строгая и стильная одежда.

Гость
#44

Никаких дресскодов,но, следует соблюдать правила безопасности.т.е. всякие "женские штучки", вьетнамки, оголения, распущенные волосы неуместны.обувь закрытая ,на низком.(ОТК пр-во стройматериалов)

Анна
#45

Дресс-кода нет, но хожу так, как будто бы он был. Например, сегодня была в темно-синем костюме с юбкой-карандашом с бежевой шелковой блузкой. Самый любимый мною сет, костюм шила у хорошей портнихи. Нарядно и в то же время строго по-деловому.

Гость
#47

Какое счастье, что у нас дресс-кода нет, да я бы и не стала работать на такой работе, где сходят с ума из-за цвета лака и длины серёжек. Одеваюсь как попало, в жару вообще ходила в тряпочных сарафанах без бретелек и шлёпанцах.

Гость
#48
Алиса

Строгий дресс-код: белая блузкая, черная юбка или брюки. Волосы укладываю или заплетаю, как нравится. Практически не крашусь, только тонкие стрелки на верхнее веко по росту ресниц и тушь - на этом всё. Сборы на работу занимают не больше 20 мин, и то за счет волос так долго) Чувствую себя прекрасно, комплексов не испытываю, еще и ухаживающих мужчин вокруг полно.

Официантка?

Гость
#50
Маха

Оооо... Карен Миллен ) Этот совковый ужас ужасный? ))Статью недавно читала про этот бренд у Лавинии Лонд:"Есть такой бренд одежды, вызывающий у меня антипатию и недоумение. Антипатию — своим уродством, а недоумение — своей популярностью. Думаю, одного взгляда на картинки достаточно, чтобы признать Karen Millen.Ее вещи ни с чем не перепутать, как-то вот ей удается создавать все: от ботинок до вечерних платьев, в одном, неприятном стиле. Секрет ее прост: использовать всегда плохие и дешевые материалы, но псевдо-роскошной фактуры и цвета, побольше некачественной фурнитуры, и главное, не отклоняться от super-sexy силуэтов (с)

не знаю, где вы там находите ужас ужасный, но я выбираю платья, годные для офиса, плюс смотрю на качество материала