Гость
Статьи
Как отбеливать вязаную …

Как отбеливать вязаную одежду

Девушки, как вы отбеливаете вязаную одежду - шерсть, акрил? Мне нравятся белые свитера, но пачкаются они моментально, остается какой-то грязноватый оттенок. Отбеливателем шпарить боюсь

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

жидкий ваниш для белого добавляю. это продлевает белизну вещи, на один сезон хватает, если шерсть. акрил не беру - он скатывается.

Гость
#2
Ирина

жидкий ваниш для белого добавляю. это продлевает белизну вещи, на один сезон хватает, если шерсть. акрил не беру - он скатывается.

спасибо, попробую

Гость
#3

Шерсть хорошо отбеливается путем предварительного замачивания перед стиркой в солевом растворе (несколько столовых ложек на литр воды). Несколько таких замачиваний и шерсть побелеет. Или средства для отбеливания, не содержащие хлор, например ваниш. А вот акрил по-моему ничем не отбелить, просто чаще носить и соответственно стирать.

Гость
#4
Гость

Шерсть хорошо отбеливается путем предварительного замачивания перед стиркой в солевом растворе (несколько столовых ложек на литр воды). Несколько таких замачиваний и шерсть побелеет. Или средства для отбеливания, не содержащие хлор, например ваниш. А вот акрил по-моему ничем не отбелить, просто чаще носить и соответственно стирать.

спасибо, попробую

Гость
#5

Шерсть все равно никогда не отбелится как следует, только хлопок.

Гость
#6

на irecommend поглядите в разделе хозяйственное мыло .

Гость
#7
Ирина

жидкий ваниш для белого добавляю. это продлевает белизну вещи, на один сезон хватает, если шерсть. акрил не беру - он скатывается.

Это канцерогенная химия ваниш ваш. Не надо его применять. На irecommend почитайте об порошке Amway - он хоть экологичен!

Ирина
#8
Гость

жидкий ваниш для белого добавляю. это продлевает белизну вещи, на один сезон хватает, если шерсть. акрил не беру - он скатывается.

Это канцерогенная химия ваниш ваш. Не надо его применять. На irecommend почитайте об порошке Amway - он хоть экологичен!

да есть у меня и амвей. в составе, знаете ли, не навоз и родниковая вода, а все больше какие-то ...фаты и ...козиды. не верю я в эту натуральность. тем более вопрос был именно про отбеливание. так вот ваниш лучше. хотя еще от стиральной машины еще много зависит.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: