Гость
Статьи
Разводы от порошка на …

Разводы от порошка на черных джинсах

Купила черные джинсы, ткань тонкая, не стрейч, после первой стирки и 2го полоскания на них виднелись разводы от порошка, прополоскала еще 3 раза, разводов стало меньше, но они остались в районе колен и с задней стороны икр, чем то можно избавиться от этих разводов или можно брюки выкидывать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мокрой тряпкой потрите и отпарьте

Гость
#2

прополоскать с уксусом попробуйте

Гость
#3

Порошка слишком много положили. Замочите их и прополоскайте еще несколько раз. А еще лучше машинка пусть полоскает

GV
#4

О, я тоже влезу.
После стирки на черном постельном белье остались какие-то белые разводы. Отчего они могут быть и как с ними бороться?.. полоскание не помогло. Выглядит, как будто с салфеткой постирали, только я уверена, что ее там точно не было..

Гость
#5

Хороший порошок Вас спасет. Лучше жидкий.
А пока пополощите хорошенько в машине.

Гость
#6

Стирайте черные вещи с жидким средством для черного (оно само по себе темного цвета), никакие разводов не будет. А так я мокрой тряпкой оттирала.

Гость
#7
GV

О, я тоже влезу.После стирки на черном постельном белье остались какие-то белые разводы. Отчего они могут быть и как с ними бороться?.. полоскание не помогло. Выглядит, как будто с салфеткой постирали, только я уверена, что ее там точно не было..

У меня на темно-коричневом та же фигня. Наверное, прокрашено не айс, хотя и дорогое :((
Автору советую джинсы в геле для стирки черного (дрефт, ласка) перестирать.

Гость
#8
Гость

Стирайте черные вещи с жидким средством для черного (оно само по себе темного цвета), никакие разводов не будет. А так я мокрой тряпкой оттирала.

+100
"Ласка для черного" к примеру.

Олеся
#9

согласна стирать на жидким средством и спец. для темного

Олеся
#10

* надо

Гость
#11

У меня так с курткой было. Бесчисленные полоскания ни фига не помогали. Приходилось брать мокрую щеточку и отмывать ей. Потом, когда меня это вконец задолбало, выбросила куртку к такой-то матери и купила новую.

Злата
#12

Надо жидким средством постирать и не обязательно для черного, я универсальный беру...

Kira
#13
Гость

Купила черные джинсы, ткань тонкая, не стрейч, после первой стирки и 2го полоскания на них виднелись разводы от порошка, прополоскала еще 3 раза, разводов стало меньше, но они остались в районе колен и с задней стороны икр, чем то можно избавиться от этих разводов или можно брюки выкидывать?

выкидывай смело, дальше они станут или темно синими или темно серыми.
купила на лямоде черные, стали темно синими и постоянно разводы от порошка.
купила на бигмаркет.ру - там хоть качество хорошее. стирать в машинке надо, может ты в ручную?

Гость
#14
Kira

выкидывай смело, дальше они станут или темно синими или темно серыми.купила на лямоде черные, стали темно синими и постоянно разводы от порошка.купила на бигмаркет.ру - там хоть качество хорошее. стирать в машинке надо, может ты в ручную?

вы бигмаркет рекламируете здесь? уже не первый раз вы его упоминаете

Гость
#15
Kira

выкидывай смело, дальше они станут или темно синими или темно серыми.купила на лямоде черные, стали темно синими и постоянно разводы от порошка.купила на бигмаркет.ру - там хоть качество хорошее. стирать в машинке надо, может ты в ручную?

Джинсы брала качественные, в дании, насчет краски не волнуюсь, менять цвет не будут, ну что же, сделаю из них шорты, верхняя часть нормальная, проблемы в районе колена и ниже, жаль конечно, но буду теперь знать(
Да, стирала вручную, и как написано был в инструкции не вывернула их наизнанку, видимо из за этого и приобрели разводы от порошка

Гость
#16
Гость

Джинсы брала качественные, в дании,

за границей продают джинсы без стрейча? у нас в России не видела таких

Гость
#17

это качество плохое, вот и начинается

Я
#18

извините, но не совсем в тему: купила пермиковые джинсы в mango (не грубая джинса, а мягкая, цвет "вываренеый"). постирала на деликатноц стирке, высушила, все ок вроде. вышла на улицу и на солнце видно, что джинсы в разводах все желтоватых. помледующие стирки результата не дали, пятна, кстати только на солнце видны. можно ли это исправить? спасибо

Гость
#19
Гость

за границей продают джинсы без стрейча? у нас в России не видела таких

Да

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: