Гость
Статьи
Сколько у Вас одежды?

Сколько у Вас одежды?

Буквально. Сколько у вас платьев, брюк и ид на осенний сезон. Сколько сумок и пар обуви? Вы считаете это количество удовлетворительным, или Вам хотелось бы больше, или, возможно, вы считаете свой гардероб слишком большим?

Вика
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я что, подсчет должна вести??
Да я понятия не имею сколько у меня вещей.
Устраивает меня мой гардероб.
Шопоголиком никогда не была.
Предпочитаю только качественную и дорогую одежду и обувь.
Только натуральные материалы.

#2

Вот спросили так спросили) Вообще в моем гардеробе много демисезонных вещей, так практичнее. Одно и тоже платье можно носить летом с открытыми туфлями и осенью/зимой надев кардиган и чулки. Сосчитать количество не могу, но продолжаю покупать)

Гость
#3

Что будешь делать с этой информацией?

Гость
#4

Блин, я в шкафах сказать могу - три. Плюс гардероб. Я считать умаюсь, хотя никогда шопоголиком не была. В общем - шкаф на сезон.

Гость
#5
Гость

Что будешь делать с этой информацией?

Напишет в полицию моды.

Гость
#6

Плин, ну и проблемы у вас. Я вот беременная, в одежде моей уже некомфортно, и что теперь, на осень целый гардероб закупать? А зимой что будет? :(

Гость
#7
Гость

Напишет в полицию моды.

ага))) у вас мало труселей? тогда мы идем к вам!!!

Гость
#8

Вот я сейчас все брошу и пойду считать брюки-юбки и автору отчетность представлю. Мне же больше нечем заняться

#9

у меня мало. равнодушна к тряпкам

Паника
#10

у меня многовато, но не через край, так мне кажется. однако ношу меньше, чем висит в шкафу. и болтается в других местах))))))

Гость
#11
Гость

Плин, ну и проблемы у вас. Я вот беременная, в одежде моей уже некомфортно, и что теперь, на осень целый гардероб закупать? А зимой что будет? :(

Чет не поняла. А вы беременная на улицу не ходите?? Есть же магазины, отделы для беременных,именно что новый, небольшой, гардероб я и покупала. Как еще-то?

Паника
#12

а че, надо подсчитать?
я бы попробовала, но зачем вам это, автор?

Паника
#13
Гость

ага))) у вас мало труселей? тогда мы идем к вам!!!

хых. вот чего-чего, а труселей у меня конкретно много.
только переберу, сложу, выкину ненужное, через 2 дня -хоп! новая куча!
покупаю, не могу себе отказать. а надо.

я хочу и уже учусь экономить деньги. вот

Паника
#14

мне, наверно, того, что сейчас накуплено, хватит на 6 лет вперед и то, даже если ничего не покупать, все не износится. просто надоест. очень-очень

Паника
#15

еще у меня много новой обуви, особенно летней и деми. и я даже не знаю, удобно будет ее носить или нет. если обувь неудобная, буду ее выкидывать
раньше не задумывалась об этом, поносила - выкинула.
теперь хочу экономить и уже думаю, мляяя, сколько я всего выкинула и отдала за просто так, даже незнакомым людям!
получается я кого-то одела и обула. и парфюм отдавала! это же МОИ выкинутые деньги.

Вика
#16

Просто интересно как к гардеробу относятся другие женщины.
Недавно доставала вещи к осеннему сезону и поняла что у меня их довольно много, но при этом есть мысль мол нужно бы еще серый свитер купить и еще одну сумку. Думаю может нужно притормозить.

Для примера: у меня около 8 свитеров,5кардиганов, 7-8 джемперов,3 рубашки, 6 пар джинс(синих, черных, серых), 2 брюк, 4 юбки(я их не ношу особо), платьев около 7, 4 свитшота, майки и футболки не счиаю даже, 2 кожаных куртки, тонкий короткий пухових, мех жилет, пальто, гдето 8 пар обуви, 5 сумок разных размеров, 2 клатча, а еще спортивная одежда и обувь всякая для долгих прогулок (каждый день с мужем гуляем пешком, стараемся пройти 10 км за день). Плюс в сентябре частично носятся более летние вещи.
Одежду я регулярно обновляю. Она у меня не залеживается. Я всегда выбрасываю, отдаю или продаю то что не ношу. Но все равно мне кажется что мне не хватает того и того и того.

оvsw
#17

эм..ну если только из осенних и весенних то обувь:ботинки,ботильоны с каблуком,кроссовки высокие,низкие,туфли,кеды. вроде все. сумки:4среднего размера(стандарт)3 рюкзака разных,2 маленькие сумочки на длинном ремне, 2 клатча. одежда:пиджак,спорт.кофта,4толстовки,жилет,3 юбки,3джинс,2 штанов(черные,одни кожанные другие обычные)4 блузки,2 кофточки. еще заказываю с сайтов одежду , считаю что этого не много не мало

Гость
#18

ветровка, кожанка, короткая дублёнка, труселя лёгкие 4, шерстяные 2, джинсы, брюки шерстяные 2, брюки хаки с карманАми, свитер, рубахи форменного типа с карманАми и погонами 7, жилетки 2, пинджак замшевый, пинджак полушерстяной .....
юбка это то что носится дома дабы не ахаться всё время пребывания и на всём чём можно вплоть до люстры))))

Гость
#19

Мне,наверное, до конца жизни хватит( мне 35 лет). У меня сестра одна -Директор магазина одежды, другая -работает в Департаменте недвижимости нашего города.

Вещей с бирками накидает одна, и другая тоже...Не носит, просто покупает.А я ношу : размер один, вещи все дорогие.Как хорошо, когда сестры -помешанные на вещах.Даже шубу новую отдали( она почему-то разонравилась).

Гость
#20

я минималистка, так что по здешним меркам вещей у меня мало, а для меня много, вечно хочу от чего-нибудь избавиться :)

Паника
#21
Вика

...Но все равно мне кажется что мне не хватает того и того и того.

вика, ну если есть возможность купить, есть, куда повесить, нет других трат и приоритетов, то почему не купить? у всех свое представление о количестве, качестве и необходимости покупки барахла.
я раньше хотела больше, потом, наверное, произошло насыщение, что ли. теперь не хочу много, потребности изменились.

когда есть возможность пойти и купить что хочется в любое время и по любой практически цене, становится как-то и не так надо то барахло.
а вот когда нет возможности или страх будущего, тогда да - надо много.
меня сейчас накрыло на запасы продуктов и лекарств )))))

Вика
#22
Паника

вика, ну если есть возможность купить, есть, куда повесить, нет других трат и приоритетов, то почему не купить? у всех свое представление о количестве, качестве и необходимости покупки барахла.я раньше хотела больше, потом, наверное, произошло насыщение, что ли. теперь не хочу много, потребности изменились.когда есть возможность пойти и купить что хочется в любое время и по любой практически цене, становится как-то и не так надо то барахло. а вот когда нет возможности или страх будущего, тогда да - надо много.меня сейчас накрыло на запасы продуктов и лекарств )))))

Спасибо за ответ. Раньше у меня не возникал вопрос нужно или нет. Мне нужно было все и в любых количествах и как можно быстрее. Сейчас я к вещам довольно сильно остыла. Плюс у меня есть большое количество качественной и любиой одежды. И возможность пойти купить есть всегда. Но иногда появляется желание сделать гардероб идеальным прям )))

Еще я не люблю ходить по магазинам)

Гость
#23
Вика

Буквально. Сколько у вас платьев, брюк и ид на осенний сезон. Сколько сумок и пар обуви? Вы считаете это количество удовлетворительным, или Вам хотелось бы больше, или, возможно, вы считаете свой гардероб слишком большим?

Осень ещё не вынимала, и не покупала обновок, такая жара(((
Вообще - очень мало. Где-то 5 джинсов, 1 брюки, 5 юбок, 5 платьев, 2 свитера, 2 рубашки, да и всё.
Вспомнить трудно, когда наглядно нет. Плюс ещё расхламляться буду, когда придёт пора вынимать, в октябре-ноябре где-то. Скорее бы осень уже!

Гость
#24
Гость

Вообще - очень мало. Где-то 5 джинсов, 1 брюки, 5 юбок, 5 платьев, 2 свитера, 2 рубашки, да и всё.

мало?! надеюсь вы шутите...

Гость
#25

А, ну, жакеты ещё 3 шт.

Паника
#26
Вика

Спасибо за ответ. Раньше у меня не возникал вопрос нужно или нет. Мне нужно было все и в любых количествах и как можно быстрее. Сейчас я к вещам довольно сильно остыла. Плюс у меня есть большое количество качественной и любиой одежды. И возможность пойти купить есть всегда. Но иногда появляется желание сделать гардероб идеальным прям )))Еще я не люблю ходить по магазинам)

а я иногда люблю.
ваше желание сделать гардероб идеальным интересно. но достижимо ли?
всегда что-то меняется, появляются новые вещи.

Паника
#27

наверное, можно со временем достичь почти идеала, но это применимо к вещам вне моды и времени. только стиль и качество. тогда, наверное, можно. но не навсегда.

да и то, что значит вне моды и времени? кашемировый однотонный свитер, например, подходит под это понятие, но силуэт его все равно станет неактуальным лет через 10.

Гость
#28
Гость

мало?! надеюсь вы шутите...

Нет, мне реально очень мало. Я хочу ещё 2-3 джинсов разных, у меня бойфрендов нет, дырявые только одни, ещё хочу скинни с высокой талией и клеши хорошие. Хочу рубашек красивых штук 5 ещё, в клетку надо, простых тоже надо, только где б их взять. Платьев! У меня ни одного макси на повседневку. Ну и очень хочется цветную курточку, дождевик прозрачный классный и серый простой тренч. Кроп-топов тоже надо. И юбка-карандаш только одна, надо ещё.

Гость
#29

по сравнения со здешними примерами очень мало. На это лето - два сарафана, два платья, три юбки, одни брюки, две футболки, одна маечка на бретельках, одни капри.

Ирина
#30

я пришла к выводу, что к каждому новому сезону нужно поеупать по 2-3 новых комплекта одежды. как сейчас говорят - луки. только нужно, чтобы вещи эти нравились. носить их сезон до дыр, а потом безжалостно избавляться. т.к. на следующую осень вы захотите новый серый свитерок и другую юбочку все старье захламляет шкаф и не носится годами. только это верхней одежды не касается. она обычно у меня на 2-3 сезона, но если что-то очень понравилось, то тоже покупаю. к счастью, в моем случае это бывает редко.

Гость
#31
Гость

Нет, мне реально очень мало. Я хочу ещё 2-3 джинсов разных, у меня бойфрендов нет, дырявые только одни, ещё хочу скинни с высокой талией и клеши хорошие. Хочу рубашек красивых штук 5 ещё, в клетку надо, простых тоже надо, только где б их взять. Платьев! У меня ни одного макси на повседневку. Ну и очень хочется цветную курточку, дождевик прозрачный классный и серый простой тренч. Кроп-топов тоже надо. И юбка-карандаш только одна, надо ещё.

ой, мамочки! а вы действительно всё это будете носить?

Гость
#32
Гость

ой, мамочки! а вы действительно всё это будете носить?

Конечно! Я люблю моду и стиль, каждый день много читаю о них, смотрю передачи, составляю себе "луки", высматриваю классные вещи. Почти тянет на одно из хобби)

Паника
#33
Ирина

я пришла к выводу, что к каждому новому сезону нужно поеупать по 2-3 новых комплекта одежды. как сейчас говорят - луки. только нужно, чтобы вещи эти нравились. носить их сезон до дыр, а потом безжалостно избавляться. т.к. на следующую осень вы захотите новый серый свитерок и другую юбочку все старье захламляет шкаф

кстати да, разумно при постоянном и стабильном доходе.

Гость
#34

может быть удивлю своим общим гардеробом (на все сезоны): 1 черные брюки, 1 белые брюки, 1 джинсы, 1 капри, 1 свитер, 1 кардиган, 1 рубашка-блузка, 4 футболки, 1 осенняя куртка, 1 зимний пуховик, 1 шапка, 1 шарф, 1 пара перчаток, 1 сумка черная, 1 сумка белая, ну вы поняли смысл ))) трусов сколько? штук 10, а вы думали одни? не, ну я же не совсем...

Гостья
#35
Гость

может быть удивлю своим общим гардеробом (на все сезоны): 1 черные брюки, 1 белые брюки, 1 джинсы, 1 капри, 1 свитер, 1 кардиган, 1 рубашка-блузка, 4 футболки, 1 осенняя куртка, 1 зимний пуховик, 1 шапка, 1 шарф, 1 пара перчаток, 1 сумка черная, 1 сумка белая, ну вы поняли смысл ))) трусов сколько? штук 10, а вы думали одни? не, ну я же не совсем...

Остроумно))) Спасибо за улыбку))

Mila
#36

Я вдруг поняла, как это классно брендовые вещи!!! Чувствую себя теперь дорогой штучкой! Даже осанка другая в них. Теперь тянет на острова! К собственной вилле с бассейном....)

Гость
#37
Гость

Я что, подсчет должна вести?? Да я понятия не имею сколько у меня вещей.Устраивает меня мой гардероб. Шопоголиком никогда не была. Предпочитаю только качественную и дорогую одежду и обувь.Только натуральные материалы.

+100500

наталья
#38

д.о.х.р.е.н.и.щ.е. носить только некуда.

Гость
#39
наталья

д.о.х.р.е.н.и.щ.е. носить только некуда.

Как так? Всё время дома?

наталья
#40

39. я работаю сутки через трое. а в свободное время часто на велике в спортивной одежде.

Вика
#41
Паника

а я иногда люблю. ваше желание сделать гардероб идеальным интересно. но достижимо ли?всегда что-то меняется, появляются новые вещи.

Наверное достижимо. Для меня идеальный это гардероб в котором есть хорошая основа (базовый гардероб, но не класический офисный а кежуал), и который содержит еще и разные интересные вещи.
Но конечно же мода меняетсяи вещи нужно обновлять

Гость
#42

Где вы все это храните?)) Это надо отдельную гардеробную комнату иметь. Ну правда, где? У меня с этим проблема - живем вдвоем с мужем в малогабаритной двушке, все забито. Надо бы гардероб расширить - но куда все это вешать, места нет.

Вика
#43
Гость

Где вы все это храните?)) Это надо отдельную гардеробную комнату иметь. Ну правда, где? У меня с этим проблема - живем вдвоем с мужем в малогабаритной двушке, все забито. Надо бы гардероб расширить - но куда все это вешать, места нет.

Я сезонные вещи убираю в гермитичные пакеты, из которых высасывается воздух и складываю в диван. Вещи на сезон и мои и мужа помещаются в один большой шкаф. Мне этого шкафа маловато но все помещается.

Гость
#44

много. платьев летних больше 30. пришлось шкаф менять на больший,а то не влазило все. большую часть не ношу,некоторые до сих пор с бирками. вот нафиг не нужно столько шмоток! а не могу устоять и покупаю(((

Гость
#45
Вика

Я сезонные вещи убираю в гермитичные пакеты, из которых высасывается воздух и складываю в диван. Вещи на сезон и мои и мужа помещаются в один большой шкаф. Мне этого шкафа маловато но все помещается.

завидую размеру вашего дивана!!!!!!!))))))))))

Гость
#46

2 шкафа вещей и гардеробная полная. У меня как магазин дома, мне нравится выбирать одежду и наряжаться.

Гость
#47

Сколько обуви писала в теме про обувь.Если на все сезоны ,то пар 20-25.Одежды много,но не дорогой.Люблю много одежды и часто менять.Регулярно делаю ревизию гардероба.Заказываю с китайских сайтов одежду.Верхняя одежда и обвуь дорогая(для меня)из натур.материалов.Сумки почти все из прессованой кожи и кож зама.Их штук8- 10.(от клатча до пляжной все считаю)

Гость
#48
Вика

Я сезонные вещи убираю в гермитичные пакеты, из которых высасывается воздух и складываю в диван. Вещи на сезон и мои и мужа помещаются в один большой шкаф. Мне этого шкафа маловато но все помещается.

тоже такие пакеты хотела,так как шкаф очень маленький ничего не помещается.Но слышала,что в герметичных пакетах одежда сильно мнется.

Гость
#49
Гость

тоже такие пакеты хотела,так как шкаф очень маленький ничего не помещается.Но слышала,что в герметичных пакетах одежда сильно мнется.

Мнется. Но места занимает очень мало. Плоский пакет 15 см в высоту со свитерами ужимается до 2 см. Место экономит очень сильно. Но вещи нужно раструшивать и утюжить. На саой стоах и риск в этом году еще пуховики так сложила, но вытягивала не весь воздух.
Плюс еще этих пакетов что вещи там не пылятся. Я их ложу в диван и в отсек под матрасов в кровати.

Гость
#50

ЛОЖУ - нет такого слова. Кладу. Никого обидеть не хотела, просто режет глаз.