Гость
Статьи
Для вас имеет значение …

Для вас имеет значение бренд одежды?

Или главное чтобы Вам шло?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, чтобы шло. Но если определенный бренд мне подошел по моему размеру, то имеет. Это помогает покупать вещи в интернете, не люблю магазины.

#2

Для вас имеет значение бренд одежды?

не имеет

плАхая
#3

Имеет, но чтоб шел, обязательно.

Керен
#4

Я не въеду в бренд. А так конечно имеет.

мышь+
#5

Не имеет, если снаружи не прифигачен метровый лейбл (или орнамент узнаваемый).
Если прифигачен внутри (и за десять метров не видно, кто производитель) , то буду носить, лишь бы было удобно и шло.

Гость
#6

А как жы! И шоп лэйбл был на самвидном месте.

555
#7

Не имеет, покупать футболку за 15 т.р. не вижу смысла - 10 лет все равно в ней ходить не буду, лучше накуплю на сезон. Но вот сумку из Остина тоже вряд ли куплю. Вернее так, могу иметь пару основных сумок и под какой-нибудь определенный случай клатч Манго необычного цвета или фактуры.
Опять же, Манго - тоже бренд, Кензо - бренд - но разница присутствует. А вот что не покупаю вообще - это так называемую "рыночную" одежду у каких-гибудь ИП-шников, которые сами затариваются дурацкими футболками со стразами DG... Это сразу видно, пусть лучше Мехх, Zara и прочий подобный сегмент - и доступно, и все-таки там дизайнеры.

Гость
#8

Эх, я тоже раньше одевалась в сегменте Zara, Mexx. У последних мне лекала просто идеально подходят, все пиджаки, костюмы, плащи и пальто их. А сейчас, после первой волны кризиса и надвигающегося продолжения, эта марка мне уже не кажется бюджетной(((

Брюнетка
#9

не имеет, покупаю вещи в БонПриксе, обувь в Алфавите и не парюсь о бренде, как говорится, главное, чтобы костюмчик сидел))

Нина
#10

А я шью сама, все кроме верхней одежды. Меня свекровь научила, дай Бог ей здоровья. И исподнее мужу и детям, платья, юбки, брюки, даже водолазки шью, дочке бюстгальтер. А этикетка значения не имеет.

Герда
#11

Имеет в том, плане, что у некоторых марок практически любая вещь на меня идеально садится и не надо парится и выискивать что то. Я терпеть не могу магазины и убийство времени на них.Плюс у них вещи выдержаны в том стиле, который приятен и комфортен мне. Это тоже имеет немаловажное значение

Гость
#12
555

Не имеет, покупать футболку за 15 т.р. не вижу смысла - 10 лет все равно в ней ходить не буду, лучше накуплю на сезон. Но вот сумку из Остина тоже вряд ли куплю. Вернее так, могу иметь пару основных сумок и под какой-нибудь определенный случай клатч Манго необычного цвета или фактуры. Опять же, Манго - тоже бренд, Кензо - бренд - но разница присутствует. А вот что не покупаю вообще - это так называемую "рыночную" одежду у каких-гибудь ИП-шников, которые сами затариваются дурацкими футболками со стразами DG... Это сразу видно, пусть лучше Мехх, Zara и прочий подобный сегмент - и доступно, и все-таки там дизайнеры.

не согласна у ип часто бывает хороший вкус и никаких стразов( правда не всегда дёшево) Вот у Зары ,Манго, одна синтетика какая-то невнятная,особенно неприятно,что в Заре в Европейском вещи на полу валяются и выглядят иногда,как из секонда,даже хуже

Злая
#13

Имеет. Я лентяйка. Я не люблю очередей в примерочных, и вообще раздеваться-одеваться на ходу не люблю. Поэтому джинсы определенных марок, брюки-юбки-платья тоже определенных марок. Кофточки - плевать какие, я просто беру размер. Т.е. мои покупки всего кроме обуви. Зашла в магазин - взяла с полки/вешалки пошла на кассу. Поэтому захожу только в "свои" магазины, где лекало идеально сидят.

Гость
#14

По факту мне нравится L M N Но у них так быстро разбирают 46 размер,что не всегда успеваю

Гость
#15

Имеет, но не ради этикетки, а тк качество и состав ткани/ обувь, часто гораздо лучше у брендов, беру на распродажах и в секондах ( но только новое) выходит приличная вещь не дорого . Ну и сама к брендам бережнее отношусь, вещи " дольше живут"

Гость
#16
Автор

Или главное чтобы Вам шло?

нет. главное чувство вкуса и стиля. можно и при небольшом бюджете стильно выглядеть но все-таки обувь и верхняя одежда должны быть качественные и сумка.
а можно и при больших деньгах выглядеть как Яна Рудковская)))))))))))))))

Такая
#17
Гость

нет. главное чувство вкуса и стиля. можно и при небольшом бюджете стильно выглядеть но все-таки обувь и верхняя одежда должны быть качественные и сумка.а можно и при больших деньгах выглядеть как Яна Рудковская)))))))))))))))

да уж, яна рудковская действительно тушите свет! как и волочкова.

По теме: имеет значение определенные бренды, которые мне идут: massimo dutti, TH, DKNY и пр. Короче говоря среднего ценового сегмента. Поэтому, если вижу кого-то в этой же одеже (фИрма узнаваемая), то обязательно обращу внимание.
Уже дороже этих фирм одежду не рассматриваю, считаю нецелесообразным. Но мечтаю о пальто MAXMARA =)))

Гость
#18

в большинстве случаев да, поскольку качество ткани, лекала, размер для тех же джинсов могут очень отличаться, например, Fornarina, Gaudi, Guess, Replay одни из любимых, размер всегда заказываю свой, но садятся совершенно по-разному, но всё же каждая фирма имеет свой стиль, в этом очень важно.по этому принципу выбираю.

Киса.
#19

Бренд-нет.Качество и натуральность ткани-да.

Автор
#20
Злая

Имеет. Я лентяйка. Я не люблю очередей в примерочных, и вообще раздеваться-одеваться на ходу не люблю. Поэтому джинсы определенных марок, брюки-юбки-платья тоже определенных марок. Кофточки - плевать какие, я просто беру размер. Т.е. мои покупки всего кроме обуви. Зашла в магазин - взяла с полки/вешалки пошла на кассу. Поэтому захожу только в "свои" магазины, где лекало идеально сидят.

я такая же...а какой у Вас стиль?

Зубная фея
#21

Люди! Где в МСК продаются джинсы 7 for all mankind?? Испортила свои наилюбимейшие!! ((

Гость
#22

Не имеет!
Главное, чтобы вещь была хорошо сшита, хорошо на мне сидела и не "померла" после первой же стирки. А уж что там на ярлычке написано - значения не имеет.

Гость
#23

Я люблю определенные магазины. Там вещи в моем вкусе, качество и обслуживание устраивает. Естественно, когда мне что-то нужно из одежды, я пойду поискать в первую очередь туда. А крутой это бренд в глазах окружающих или не очень - мне все равно. Однажды на работе в разговоре дамы обругали Манго. Я в принципе с ними согласна - у них многие вещи хороши только на картинке из каталога, а вживую - даже мерить не хочется. Но там и супер-вещички я, бывает, нахожу, красивые и сносу нет. Т.е. 50 на 50 грубо говоря. И как же было смешно, когда я на следующий день пришла в вещи из Манго, всем очень понравилось и спрашивали - откуда? Ну я и сказала)))

Гость
#24

Да, имеет. После брендовых вещей, вся одежда кажется дешевкой. Бренд-он и есть бренд!

Гость
#25
Герда

Имеет в том, плане, что у некоторых марок практически любая вещь на меня идеально садится и не надо парится и выискивать что то. Я терпеть не могу магазины и убийство времени на них.Плюс у них вещи выдержаны в том стиле, который приятен и комфортен мне. Это тоже имеет немаловажное значение

+10000.

Гость
#26

дизайнерских одежд нет,и нет нужды. Zara, Mango, GAP вполне удовлетворяют .h&m тоже устраивает. "безымянных" одежд нет, даже не знаю где продаются, по базарам не хожу.(не Россия)

Злая
#27
Автор

я такая же...а какой у Вас стиль?

Кэжуал. На работу, если нет встреч - джинсы-кеды-блузка-свободный мягкий пиджак или куртка. Если встречи - платье футляр, туфли, пиджак. Ну и конечно - браслеты, платки-серьги-очки. Огромные сумки. Ничего выдающегося. Удобно-комфортно-стильно.

Надя
#28

Нет, главное ,чтобы нравилось и отлично сидело ;) а переплачивать заоблачную сумму за бренд-безумие.

Глаз
#29

Конечно. Хорошие брннды шьют лучше, более сложный крой, больше внимания к деталям. Ну и сидят тучше, как правило.

#30

Чтобы шло, конечно, - но дорогая одежда почти всегда идет. А, учитывая, что там и лекала отличные, и дизайн, то на простые вещи смотреть уже не хочется. Эти торчащие нитки, короткие рукава и штанины... Ничего не имею против базовых вещей демократичных марок (вроде белых фуфаек "подо все") и в принципе вещей дешевых недорогих фирм - но, как уже говорила, познав лучшее, к обычному совсем не хочется переходить. Просто буду теперь из-а кризиса покупать одежду реже - но в тех же ХЦ бутик, леди & джентльмен сити и т.д. Кстати - на этих вещах не видать лейблов, на дорогой одежде они невидимы обычно, так что дело - не в ярлычке.

Гость
#31
Гость

Да, имеет. После брендовых вещей, вся одежда кажется дешевкой. Бренд-он и есть бренд!

+++++

Гость
#32
Автор

Или главное чтобы Вам шло?

Для меня нет. Как говорят дизайнеры модно не то что дорого,а то что человеку идёт. Делайте выводы.

Гость
#33

Порядочные женщины по магазинам не шляются, сами шьют.

СворцаМак
#34

33, на мне все свое - сама сшила и связала! во как.

Гость
#35
СворцаМак

33, на мне все свое - сама сшила и связала! во как.

не устала еще пошмешищем быть?

Гость
#36

35,а ведь некоторые умеют.

лм
#37

Нина,как же я тоже хочу шить сама....часто захожу в магазины ткани,вижу ткань-впрямь сразу вещь,которую можно из нее сшить....хочу на курсы пойти,поучиться,сейчас в поиске....а по тебе -мне не важно какой бренд,главное чтоб сидело хорошо,потому как фигура нестандартная ( большая грудь,узкие бедра)...

Гость
#38

Было бы важно, если бы качество брендов реально отличалось от качества обычной одежды. Но к сожалению, это не так. Были любимые бренди, но больше не покупаю их из- за того, что качество изменилось в худшую сторону, а за этикетку платить не хочу. Очень разочаровал Массимо Дутти. Манго, Зара изначально не нравились никогда. Стало очень трудно найти качество, пусть и за большие деньги. Если я плачу внушительные суммы, за них я хочу получить качество, а не этикетку.

Гость
#39
Гость

не устала еще пошмешищем быть?

+100000000000000000000000000

катя
#41

бренд не имеет значение. качество имеет значение и как сидит одежда.
но если на мне будет идеально сидеть платье но оно будет ужасного качества - не куплю

Гость
#43
Нина

А я шью сама, все кроме верхней одежды. Меня свекровь научила, дай Бог ей здоровья. И исподнее мужу и детям, платья, юбки, брюки, даже водолазки шью, дочке бюстгальтер. А этикетка значения не имеет.

Дайте телефон!!! ))
Стала ненавидеть магазины: либо откровенный ширпотреп, либо дорого и все равно ширпотреп. Последний раз шила на заказ пальто в обычном ателье около дома - просто в восторге!!!

Гость
#45

Имеет. могу пару вещей в заре или массимо дутти купить, все остальное только хорошие дорогие бренды. Лекала, качество, ткани, чтобы все идеально было. Вещи ношу годами, уже и надоело, но вещь как новая.

Софья
#46
Гость

Имеет. могу пару вещей в заре или массимо дутти купить, все остальное только хорошие дорогие бренды. Лекала, качество, ткани, чтобы все идеально было. Вещи ношу годами, уже и надоело, но вещь как новая.

+1

Гость
#48

отчасти да. Всегда выбираю только то что не идет и только в проверенных фирменных магазинах. потому что знаю что ожидать по качеству.

Гость
#50

Девушки!!! Не могу с вами не поделиться! Нашла интернет магазинчик с брендовыми люкс копиями по хорошим ценам! Многие наши звезды даже покупают у них. Качество улет!!! Всем советую. Отправляют во все города. Их страничка в инстаграмме popalshop