Гость
Статьи
Советы по покупке …

Советы по покупке одежды

Милые девушки, а как вы вообще относитесь к советам типа"что вам носить"?. Прислушиваетесь или полностью уверены в своем вкусе? И часто ли вам вообще дают такие советы , и кто -мама, подруги, муж/друг, свекровь, коллеги?

VIP
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама хорошо одеваюсь.
Это у меня советов просят (мама, подруги, приятельницы)

Гость
#2

Я обычно внимательно выслушиваю советы подруги и делаю наоборот) Если говорит что роскошное платье значит я в нем как с панели. Если"ну ты в нем совсем училка"- хорошее, надо брать. Ну она хороший человек, но со вкусом у нас не совпадает.
Мужа если слушать тут наоборот- все будет до пят, балахонистое, с пуговичками.А еще лучше штаны. Но смотреть он будет вслед проходящим мимо женщинам в мини. Но это ж чужие. а своя надо что бы была в чем то таком что бы другие мужики не пялились.

Гость
#3

Маме я уже объяснила, что сейчас не те времена, что в ее молодости, мужу пофиг, что ни одену, ему нравится. Подруги советов такого рода не дают. Коллеги хвалят.)

Гость
#4

Если я начну слушать всех,кто мне советует ,то с ума сойду,все советуют диаметрально противоположное.Главное от людей со вкусом советов фик получишь, зато любят советовать те,чей вкус под сомнением, либо советуют,что им самим идёт( а фигура другая совершенно).При чём нынешнему мужчине нравится совсем другое,чем предыдущему,я при нём примерила,что он хотел на мне видеть,отстал А то я валяюсь хотел,чтобы я носила короткую клетчатую юбку с кроссовками. Ну юбка мне ещё идёт ,но с кроссовками вид смешной У меня во внешности есть что-то забавное и очень легко становлюсь смешной

Shy
#5

Я покупаю журнал Vogue, смотрю какие цвета, фасоны в моде и беру что-то похожее. Кстати, когда хожу по магазинам одна, получается лучше. И я стараюсь покупать сумки и обувь дорогую, а вот остальное можно купить на барахолке...

Светлана
#6
Shy

Я покупаю журнал Vogue, смотрю какие цвета, фасоны в моде и беру что-то похожее. Кстати, когда хожу по магазинам одна, получается лучше. И я стараюсь покупать сумки и обувь дорогую, а вот остальное можно купить на барахолке...

+100000000000000000
Vogue - библия!

Гость
#7

У меня наоборот советов спрашивают. Но пока не спросят, не советую, так как не моё дело: каждый может ходить в чём хочет.

Гость
#8
Светлана

+100000000000000000Vogue - библия!

Для блондинок.

VIP
#9

Ну с подружками понятно, а вот если муж или любимый мужчина чего-то насоветует? (или свекровь пожелания выскажет :))

Гость
#10

Я по опыту убедилась, что муж обычно плохого не посоветует - мне нравятся его вкусы, и советы дает толковые. Еще маму всегда послушаю, т.к. она тоже обычно дело советует, убеждалась неоднократно. Остальных могу послушать, но только если человек сам умеет себя внешне преподносить. Сапожников без сапог не очень уважаю, если считаешь, что можешь давать советы по стилю другим - будь добра соответствуй.

Гость
#11

Советы мне дают только тогда, когда я о них спрашиваю ))))
ну могут сказать продавцы - "Вам очень идёт".
Не более.

Гость
#12
Shy

Я покупаю журнал Vogue, смотрю какие цвета, фасоны в моде и беру что-то похожее. Кстати, когда хожу по магазинам одна, получается лучше. И я стараюсь покупать сумки и обувь дорогую, а вот остальное можно купить на барахолке...

Правильно делаете, - расширяете кругозор )))
Журналы мод можно рассматривать как инструмент для художественного самообразования. )))
Ещё можно почитать специальную литературу, погуглить базовые понятия, такие, как палитры, цветотипы и т.д.

Гость
#13
VIP

Ну с подружками понятно, а вот если муж или любимый мужчина чего-то насоветует? (или свекровь пожелания выскажет :))

Как может женщина другого поколения дать совет, что носить 25 летней девушке? Если она не в теме, то скорее всего присоветует какую-нибудь кофточку или платице а-ля "польская мода" ))) Им разве объяснишь прелесть рваных бойфрендов?

Лада
#14

мне мама не раз советовала срезать волосы, чтобы остались "чуть ниже плеч".
ее совет не воспринимаю. т.к. прекрасно вижу многих женщин, кто срезал и они не могут отрастить ниже, укладывать лень по утрам, а носить только хвостик уныло.
да, у меня тонкие волосы, но именно с такой длиной я могу их завивать на коклюшки, делать башню и пр.
По одежде тоже советы не в тему, т.к. мама меня видит обычно в прикиде для поездки: джинсы, кофта, майка, кеды, босоножки или сапоги без каблука.
А на работе я ношу юбки, платья по фигуре, блузки, юбки, пиджаки и пр. Носить что-то яркое - это не для меня.
Еще мама любит спросить, а что это я не ношу золотые сережки или не покрашу волосы поярче.Но у меня волосы пока не седые, а подкрашиваться ежемесячно мне лень.

Лидия
#15

Считаю свой вкус хорошим, но полностью, конечно, не уверена. К подругам прислушиваюсь только в вопросах идет\не идет. Всегда хотела поработать со стилистом, но хороший денег нормальных стоит,а абы к кому идти не хочется, подумывала даже в передачу пойти где стиль подберут, полно таких, но не решаюсь я вот так вот на всю страну выставиться... Сейчас смотрю что модный приговор предлагает услуги своих стилистов по интернету, никто не пользовался? Я уже точно решила обратиться, осталось хорошие фото сделать)

Гость
#16
Гость

ну могут сказать продавцы - "Вам очень идёт".Не более.

они так всем говорят ) даже если не идет на самом деле

VIP
#19
Гость

Как может женщина другого поколения дать совет, что носить 25 летней девушке? Если она не в теме, то скорее всего присоветует какую-нибудь кофточку или платице а-ля "польская мода" ))) Им разве объяснишь прелесть рваных бойфрендов?

Ну да, а вот моя свекровь переодически пытается что нибудь "порекомендовать" :) От драных бойфрендов она вообще в ужасе, а то ей длинна юбки не нравится, то яркость цвета, то принт. По ее мнению замужняя девочка должна уж как то совсем по пуритански выглядеть :))))) А мне и обижать ее не хочется, вроде -ж хочет как лучше, но и "советы полезные"

VIP
#20

поднадоели порядком :))))))

Гость
#21
Лидия

Считаю свой вкус хорошим, но полностью, конечно, не уверена. К подругам прислушиваюсь только в вопросах идет\не идет. Всегда хотела поработать со стилистом, но хороший денег нормальных стоит,а абы к кому идти не хочется, подумывала даже в передачу пойти где стиль подберут, полно таких, но не решаюсь я вот так вот на всю страну выставиться... Сейчас смотрю что модный приговор предлагает услуги своих стилистов по интернету, никто не пользовался? Я уже точно решила обратиться, осталось хорошие фото сделать)

Про интернет интересно, а можно поподробнее об условиях?

Гость
#22
Гость

они так всем говорят ) даже если не идет на самом деле

И чё?
Все в курсе, спасибо кэп )))
Речь про советы была

Гость
#24
Гость

И чё?Все в курсе, спасибо кэп )))Речь про советы была

так разве советы продавцов можно вообще воспринимать всерьез? это не советы, а так - заученная мантра, которую они долдонят всем круглый день

#25

прислушиваюсь, но делаю по-своему

#26

иногда читаю этот форум и еще несколько других, например в woman paradise

Гость
#27
Гость

Для блондинок.

++++++++++++++++++++++++

Марлен
#28

Вообще прислушиваюсь к многочисленным комментариям форумчан. Зарегестрирована во многие группы ВК, тема которых мода. Смотрю сочетания одежд которые предлагают интернет-магазины

Гость
#29

Девушки!!! Не могу с вами не поделиться! Нашла интернет магазинчик с брендовыми люкс копиями по хорошим ценам! Многие наши звезды даже покупают у них. Качество улет!!! Всем советую. Отправляют во все города. Их страничка в инстаграмме popalshop

Гость
#30

Иногда. Вот мне подружка посоветовала зайти в магазин Luhta, я воспользовалась советом и не пожалела. Хороший магазин)

Антонина
#31

Девушки, а кто-нибудь покупал одежду со стилистом? Сейчас многие ходят в магазин с консультантами? Кто-нибудь пробовал? Что скажите? Стоит или нет?

Танечка
#34

Хороший выбор одежды на jd.com, я там на осень затарилась основательно! Особенно мне понравились вещи Hengsong, интересные! Есть как базовые, так и на выход. Вообще идей много для образов.

Лёля
#35
Танечка

Хороший выбор одежды на jd.com, я там на осень затарилась основательно! Особенно мне понравились вещи Hengsong, интересные! Есть как базовые, так и на выход. Вообще идей много для образов.

Дааа, я тоже подсматриваю там за скидками, акциями. Вещи интересные на самом деле, но пока сама не заказывала. Как вам jd?

Ая
#36

стилиста :)

Лида
#37
Гость

Про интернет интересно, а можно поподробнее об условиях?

ОХ! у них есть сайт, но там об условиях не так много сказано, но я решилась. Я отправила свои фото и пожелания, через несколько дней они мне прислали целую книгу - мою личную книгу стиля))) Теперь вот изучаю ее. Там все про то что мне подходит в деталях и в общем, с конкретными комплектами одежды и аксессуарами. Ношу ее с собой в айпаде, из явных плюсов то, что в магазине провожу очень мало времени - сразу вижу что подходит, а что нет по цвету и фасону! Изменила немного свой макияж и знаю в какой оттенок буду тонировать волосы. Посмотрю как дальше она мне будет полезна.

Танечка
#38
Лёля

Дааа, я тоже подсматриваю там за скидками, акциями. Вещи интересные на самом деле, но пока сама не заказывала. Как вам jd?

Jd.com хорошо, доставка по России наконец-то нормальная, так что можно практиковать. Hengsong советую именно из личного опыта, я осталась очень довольна! Буду еще заказывать пока скидки хорошие.

муха
#39
Антонина

Девушки, а кто-нибудь покупал одежду со стилистом? Сейчас многие ходят в магазин с консультантами? Кто-нибудь пробовал? Что скажите? Стоит или нет?

Да. Я пользовалась услугами стилиста дважды. Один раз перед сменой гардероба осень-зима, второй раз весна-лето. Мне это очень помогло составить грамотный гардероб без лишних вещей, которые висят и не носятся. Да, пришлось потратиться на услугу. Но зато я узнала многое о том что мне идет, начала носить вещи, на которые раньше даже не смотрела, а они оказывается мне очень подходят. Теперь у меня есть одежда на все случаи жизни, и если внезапно куда-то приглашают нет проблемы "нечего надеть". У меня всегда есть, что надеть, но шкафы не ломятся от одежды.
Теперь я сама обновляю и пополняю гардероб довольно разумно, но уже без помощи стилиста. Хотя всегда могу ей позвонить и получить бесплатный совет по поводу той или иной вещи и ее сочетания.
Так же я научилась подбирать украшения к нарядам.
Но будьте готовы, что если вы хотите купить такую услугу, то лучше на одежду иметь крупную сумму денег, чтобы сразу закупить все, начиная от обуви, заканчивая бижутерией. Потому что если денег впритык, то купите всего несколько вещей и будет у вас пару новых комплектов, а за услугу деньги выброшены. Я покупаю одежду мидл класса таких марок как Marella, Max Ko, marco polo, Penny blak, Karen Millen.... За каждый поход со стилистом потратила примено от 2500 до 3000 евро. Но тут и сумки и обувь, и верхняя одежда.

Но можно одеваться и в бюджетных магазина и выглядеть симпатично, но я не люблю дешевую одежду так как она все равно смотрится хуже, быстрее изнашивается и теряет вид, и снова надо тратить время на поиски и обновление гардероба. Короче экономия сомнительная. Но я не шмотошница. Мне не нужно в день переодеваться по 4 раза, и нет дрескода на работе. Строгую одежду типа костюмов, рубашек и пиджаков я вообще не ношу. Каблуки только на торжества.

#40

Покупаю то,что мне подходит

AlinaN
#41
VIP

Милые девушки, а как вы вообще относитесь к советам типа"что вам носить"?. Прислушиваетесь или полностью уверены в своем вкусе? И часто ли вам вообще дают такие советы , и кто -мама, подруги, муж/друг, свекровь, коллеги?

Я недавно пообщалась с профессиональными стилистами. и моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ )) Советы друзей и тд - это одно, а когда профессионал - совсем другое! Спасибо Natalia Goncharova и ее стилистам. Разобрали мой гардероб, составили shop-list. Какие-то вещи сразу заказала в ателье при шоуруме, чтобы не бегать по магазинам - качество отличное, сидят идеально, ткани из Италии. Кому нужно - обращайтесь. У них новая коллекция на подходе.

Вика
#42

Я себе такую красоту заказала за смешные деньги на jd.com! Ношу с удовольствие - платья, свитера, просто красота!

#43

Привет всем. Всегда покупал вещи и обувь в одном интернет-магазине. Знал, что там и 100% оригинал, и цены нормальные, доставка. Несколько дней назад он закрылся. Я в шоке. Блуждая по интернету, наткнулся на литопринт (https://litoprint.com.ua/). Скидки у них приличные - до 50%, вроде бы есть даже свои магазины в Москве, но я не из Москвы, съездить и посмотреть не могу. Может кто-то что-то у них уже брал? Как вам товар? Отпишитесь, пожалуйста.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: