Гость
Статьи
Где недорого одеться …

Где недорого одеться песочным часам СПб

Вчера с дочкой проехались по массмаркету. Мне срочно нужно обновить гардероб для работы. Нужны блузки, платья, тренч, жакет. То что хорошо сидит по плечам и талии на груди не сходиться. Больше всего в магазинах не приталенного оверсайза и тогда на выбор - беременная, +10 лет, +10 кило, деревня. Не купила вообще ничего, хотя параметры у меня не сложные (96-68-96), обидно. У меня .из-за нехватки времени и так весь гардероб из трикотажа, несолидно и надоел. Может, подскажете место, что б пришла и оделась? Санкт-Петербург.

СорокаЛетняя
79 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

тебе на Апражку срочно надо. Там прибыли последние коллекции из Милана

1111
#2

Название темы - перл! Надо заскринить и сохранить)
Не знаю, где одеваться песочным часам, но вот керосиновой лампе и паровому утюгу - подскажу пару мест)

Гость
#3

Это патамушта ты мужик и тебе не понять эту тему. Вот.

СорокаЛетняя
#4
1111

Название темы - перл! Надо заскринить и сохранить)Не знаю, где одеваться песочным часам, но вот керосиновой лампе и паровому утюгу - подскажу пару мест)

название - для тех кто в теме и поймут. Для стильных женщин с красивой фигурой.

плАхая
#5
1111

Название темы - перл! Надо заскринить и сохранить)Не знаю, где одеваться песочным часам, но вот керосиновой лампе и паровому утюгу - подскажу пару мест)

О майн гот, вы знаете где одеть керосиновую лампу? Недорого?

1111
#6
СорокаЛетняя

название - для тех кто в теме и поймут. Для стильных женщин с красивой фигурой.

По-вашему, керосиновая лампа не может быть стильной женщиной? Какого низкого же вы, однако, мнения о лампах.

плАхая
#7

Вот не поверю, что имея нормальную фигуру, вкус и деньги в Питере не прибарахлиться к сезону.

Бьянка
#8

Я одеваюсь в секонд-хенде. Подбираю там все - все новое, с бирками. Последний раз плащ там купила за 800 рублей, куртку новую на осень из новейшей плотной плащевки - 300 рублей (прикрывает попу, очень теплая).
Там и брюки на любой вкус, блузки, боди - да все на свете! Но у меня фигура сложная - перегибистая с оттопыренной попой.
Да, у меня мало денег, доход очень низкий, 20 тысяч, но по шмоткам никто даже не догадывается, что я так мало получаю.

1111
#9
плАхая

Вот не поверю, что имея нормальную фигуру, вкус и деньги в Питере не прибарахлиться к сезону.

Нет у нее вкуса, у нее есть только песочные часы, это очевидно.

Гость
#10

А что, блузки Вы тоже приталенные носите?))) И жакеты?
Из всего перечисленного проблемы могут разве что с платьями возникнуть. Что-то мнится мне, дело не в одежде... )))))

СорокаЛетняя
#11

Бьянка, спасибо. Для юных девочек это вполне достойный выход.
Но у меня нет времени на поиск подходящих вещей с биркой.
И у меня хороший доход, руководитель среднего звена в крупной компании. Я должна выглядеть прилично. С меня даже это требуют. Но есть ипотека, есть дочь студентка на платном и пенсионеры родители. От приличной зп на себя мало остается.

СорокаЛетняя
#12
Гость

А что, блузки Вы тоже приталенные носите?))) И жакеты?Из всего перечисленного проблемы могут разве что с платьями возникнуть. Что-то мнится мне, дело не в одежде... )))))

Их почти не шьют. Вчера померила три из разных магазинов - не сходятся на груди 46, по плечам и талии сидят отлично. В 48 размере талия болтается, уже как мешок.

Стройняшка
#13
СорокаЛетняя

Вчера с дочкой проехались по массмаркету. Мне срочно нужно обновить гардероб для работы. Нужны блузки, платья, тренч, жакет. То что хорошо сидит по плечам и талии на груди не сходиться. Больше всего в магазинах не приталенного оверсайза и тогда на выбор - беременная, +10 лет, +10 кило, деревня. Не купила вообще ничего, хотя параметры у меня не сложные (96-68-96), обидно. У меня .из-за нехватки времени и так весь гардероб из трикотажа, несолидно и надоел. Может, подскажете место, что б пришла и оделась? Санкт-Петербург.

у меня тоже песочные часы параметры 90-58-91 одеваюсь в Лав Репаблик. Их лекала садятся на меня идеально.

Гость
#14
1111

Название темы - перл! Надо заскринить и сохранить)Не знаю, где одеваться песочным часам, но вот керосиновой лампе и паровому утюгу - подскажу пару мест)

)))))))))))))))))

Гость
#15
СорокаЛетняя

Их почти не шьют. Вчера померила три из разных магазинов - не сходятся на груди 46, по плечам и талии сидят отлично. В 48 размере талия болтается, уже как мешок.

купите 48, а на талии полотенце махровое повяжите (под платьишко)

плАхая
#16
1111

Нет у нее вкуса, у нее есть только песочные часы, это очевидно.

И денег тоже нет, как оказалось.

Гость
#17
СорокаЛетняя

Вчера с дочкой проехались по массмаркету. Мне срочно нужно обновить гардероб для работы. Нужны блузки, платья, тренч, жакет. То что хорошо сидит по плечам и талии на груди не сходиться. Больше всего в магазинах не приталенного оверсайза и тогда на выбор - беременная, +10 лет, +10 кило, деревня. Не купила вообще ничего, хотя параметры у меня не сложные (96-68-96), обидно. У меня .из-за нехватки времени и так весь гардероб из трикотажа, несолидно и надоел. Может, подскажете место, что б пришла и оделась? Санкт-Петербург.

В любом магазине покупаете то, что подошло по бедрам. Несете в ателье. Там вам ушивают до нужного размера сверху.
Хотя у меня почти те же параметры 92-67-96, никогда проблем не было. Прекрасно одеваюсь во всем спектре магазинов от зары до дольчегаббаны.

Дарья
#18

Не повезло вам родиться с таким недостатком. Мне кажется вам нужно найти частную портниху и шить у нее что - нибудь свободное по типу как у Пугачевой, фиолетовое, серое , этим вы все замаскируете.

Гость
#19

Попробуйте карен миллен, кстати. Там отлично садятся вещи на перегибистую фигуру.

Дарья
#20

Кстати на Авито иногда отдают хорошие вещи б/у, можно перешить.

СорокаЛетняя
#21
Стройняшка

у меня тоже песочные часы параметры 90-58-91 одеваюсь в Лав Репаблик. Их лекала садятся на меня идеально.

там я была. никак

СорокаЛетняя
#22
Гость

В любом магазине покупаете то, что подошло по бедрам. Несете в ателье. Там вам ушивают до нужного размера сверху. Хотя у меня почти те же параметры 92-67-96, никогда проблем не было. Прекрасно одеваюсь во всем спектре магазинов от зары до дольчегаббаны.

от ! о чем и плачусь. Будь у меня 92 по груди - 46 сидел бы идеально.

Бьянка
#23
СорокаЛетняя

Бьянка, спасибо. Для юных девочек это вполне достойный выход. Но у меня нет времени на поиск подходящих вещей с биркой. И у меня хороший доход, руководитель среднего звена в крупной компании. Я должна выглядеть прилично. С меня даже это требуют. Но есть ипотека, есть дочь студентка на платном и пенсионеры родители. От приличной зп на себя мало остается.

Ну я не юная девочка - мне 36 лет))
Вы пишете, что у вас с одной стороны, приличная зарплата, с другой - кабала в виде ипотеки + еще тянете ребенка. На мой взгляд, секонд от вас много времени не потребует, а одеться там можно весьма и весьма хорошо. Другое дело, что на это надо время и терпение. У нас в секонде одеваются дамы, которые в собольих шубах ходят (как-то попала на день привоза - обомлела от того, кто там роется. Думала, так с открытой челюстью и буду ходить).
Поэтому не скидывайте его со счетов.
Трикотаж там качественный - он не скатывается даже после года-двух носки и ежедневной стирки. Шерстяные джемпера там можно найти тончайшей выделки, великолепнейшего качества. Да и вообще, я бы на вашем месте пригляделась.
Я вам не навязываю свое мнение. Другое дело, что я раньше тоже ходила по бутикам (выглядеть привыкла всегда хорошо и дорого, спасибо первому мужу, который приучил выглядеть с лоском). Но качество шмоток там оставляет желать лучшего....

плАхая
#24
Бьянка

Ну я не юная девочка - мне 36 лет)) Вы пишете, что у вас с одной стороны, приличная зарплата, с другой - кабала в виде ипотеки + еще тянете ребенка. На мой взгляд, секонд от вас много времени не потребует, а одеться там можно весьма и весьма хорошо. Другое дело, что на это надо время и терпение. У нас в секонде одеваются дамы, которые в собольих шубах ходят (как-то попала на день привоза - обомлела от того, кто там роется. Думала, так с открытой челюстью и буду ходить). Поэтому не скидывайте его со счетов. Трикотаж там качественный - он не скатывается даже после года-двух носки и ежедневной стирки. Шерстяные джемпера там можно найти тончайшей выделки, великолепнейшего качества. Да и вообще, я бы на вашем месте пригляделась. Я вам не навязываю свое мнение. Другое дело, что я раньше тоже ходила по бутикам (выглядеть привыкла всегда хорошо и дорого, спасибо первому мужу, который приучил выглядеть с лоском). Но качество шмоток там оставляет желать лучшего....

О. в секонд даже не из бутиков привозят шмотки, раз качество секонда вам подходит, а бутиков нет. Откуда же везут, дайте угадаю, прям с показов недели моды в париже и милане. Автор, прислушайтесь, там уж точно песочные часы можно нарядить.

Автор в шоке
#25

сэкондхэнщицы-стилистки сразу налетели) сейчас расскажут как одеваться за 500 руб в год и кушать за 100 руб в месяц)

Бьянка
#27
плАхая

О. в секонд даже не из бутиков привозят шмотки, раз качество секонда вам подходит, а бутиков нет. Откуда же везут, дайте угадаю, прям с показов недели моды в париже и милане. Автор, прислушайтесь, там уж точно песочные часы можно нарядить.

Вы зря иронизируете. Я понимаю, что секонды - это фу, там одни нищеброды одеваются. Но я не заметила что-то, чтоб автор в деньгах купалась. Да и вообще, на мой взгляд, снобизм вещь довольно смешная. Вы бы поинтересовались, откуда вещи в нынешних так называемых бутиках, кто их шьет и что входит в их состав))

СорокаЛетняя
#28
Гость

Попробуйте карен миллен, кстати. Там отлично садятся вещи на перегибистую фигуру.

Спасибо за совет. Именно подобного совета я и ждала.

Бьянка
#29
Автор в шоке

сэкондхэнщицы-стилистки сразу налетели) сейчас расскажут как одеваться за 500 руб в год и кушать за 100 руб в месяц)

Я придерживаюсь того мнения, что при разумном походе, умной голове и умелых рыках можно выглядеть великолепно. Примеров в своей жизни видела немало. Про питание - это отдельная статья. Но опять же при разумном подходе можно питаться довольно неплохо, не вытворяя каких-то вычурных блюд.
Сейчас осень - овощи дешевые, крупы тоже, ну разве только мясо подороже будет выходить.
Не вижу поводов для сарказма.

СорокаЛетняя
#30
Бьянка

Ну я не юная девочка - мне 36 лет)) Вы пишете, что у вас с одной стороны, приличная зарплата, с другой - кабала в виде ипотеки + еще тянете ребенка. На мой взгляд, секонд от вас много времени не потребует, а одеться там можно весьма и весьма хорошо. Другое дело, что на это надо время и терпение. У нас в секонде одеваются дамы, которые в собольих шубах ходят (как-то попала на день привоза - обомлела от того, кто там роется. Думала, так с открытой челюстью и буду ходить). Поэтому не скидывайте его со счетов. Трикотаж там качественный - он не скатывается даже после года-двух носки и ежедневной стирки. Шерстяные джемпера там можно найти тончайшей выделки, великолепнейшего качества. Да и вообще, я бы на вашем месте пригляделась. Я вам не навязываю свое мнение. Другое дело, что я раньше тоже ходила по бутикам (выглядеть привыкла всегда хорошо и дорого, спасибо первому мужу, который приучил выглядеть с лоском). Но качество шмоток там оставляет желать лучшего....

спасибо. времени бы еще.

плАхая
#31
Бьянка

Вы зря иронизируете. Я понимаю, что секонды - это фу, там одни нищеброды одеваются. Но я не заметила что-то, чтоб автор в деньгах купалась. Да и вообще, на мой взгляд, снобизм вещь довольно смешная. Вы бы поинтересовались, откуда вещи в нынешних так называемых бутиках, кто их шьет и что входит в их состав))

Мне не интересно ни первое, ни второе.
Интересно только откуда вещи в секонде и почему они лучше тех, что в другом магазине. Кто их шьет, что входит в состав(вот эта фраза прям убила, это блюдо прям какое-то, платье из секонда?).

Гость
#32

Сходите в магазин Анна Верди.

СорокаЛетняя
#33
Татьяна

На рынкеВсегда все есть,РынкиВ Москве,В Санкт ПетербургеБольшие

Татьяна не в обиду.
Рыночную тряпку на теле за версту увижу (и мои коллеги тоже), на рынки не хожу. Только если за свежими фруктами-овощами.

Гость
#34
СорокаЛетняя

от ! о чем и плачусь. Будь у меня 92 по груди - 46 сидел бы идеально.

по груди вам ушьют что угодно в любом ателье

СорокаЛетняя
#35
Гость

Сходите в магазин Анна Верди.

спасибо. Посмотрела сайт. Стиль, то что нужно для работы. Цены не совсем нравятся, но видимо уже так надо.

Бьянка
#36
плАхая

Мне не интересно ни первое, ни второе.Интересно только откуда вещи в секонде и почему они лучше тех, что в другом магазине. Кто их шьет, что входит в состав(вот эта фраза прям убила, это блюдо прям какое-то, платье из секонда?).

Не знаю, как вам. Мне, например, далеко не безразлично, во что будет одето мое тело. Я привыкла к натуральным тканям, которые дышат и в которых комфортно. Синтетику уже просто не надену - мне в ней жарко и дискомфортно, какой бы красивой она ни была.

Гость
#37
СорокаЛетняя

Спасибо за совет. Именно подобного совета я и ждала.

Вообще обратите внимание именно на британские марки (ted baker, reiss, LK bennett, karen millen). На сейле их можно найти за вменяемые деньги. Англичане любят женственные вещи и шьют их на соответствующую фигуру. итальянцы тоже любят "жгучих" дам)))
А у американцев сплошной унисекс на фигуру без талии и бедер.

Зея
#38
СорокаЛетняя

Татьяна не в обиду. Рыночную тряпку на теле за версту увижу (и мои коллеги тоже), на рынки не хожу. Только если за свежими фруктами-овощами.

Так если вам уже сорок, не все ли равно. Тем более ваши измышления про работу и зарплату похожи на желание произвести впечатление. Кем вы там можете работать?

СорокаЛетняя
#40
Гость

по груди вам ушьют что угодно в любом ателье

я в юности много шила и даже сама подрабатывала в ателье. У меня видимо с тех пор критерии к посадке одежды высокие. Но и соображаю, что и как ушивается.
Если по груди вещь в объеме подходит, то не подходит все остальное. А именно ширина спины, талии, плечо длинное. Раз плечо длинное, то и линию проймы изменяют выпаривая рукав. Из-за одного параметра перешиваются все остальные. И стоимость переделки будет как пошив новой вещи. В магазине заплати, в ателье заплати. Я и ищу где шьют на таких как я по своим лекалам.

плАхая
#41
Бьянка

Не знаю, как вам. Мне, например, далеко не безразлично, во что будет одето мое тело. Я привыкла к натуральным тканям, которые дышат и в которых комфортно. Синтетику уже просто не надену - мне в ней жарко и дискомфортно, какой бы красивой она ни была.

А что, только в секонде на вещах есть этикетки на которых состав и уход расписаны?
Ничего себе!

СорокаЛетняя
#43
Гость

Вообще обратите внимание именно на британские марки (ted baker, reiss, LK bennett, karen millen). На сейле их можно найти за вменяемые деньги. Англичане любят женственные вещи и шьют их на соответствующую фигуру. итальянцы тоже любят "жгучих" дам)))А у американцев сплошной унисекс на фигуру без талии и бедер.

спасибо - спасибо.
я давно не интересовалась модой. Марок не знаю. Вы мне помогли.

Гость
#45
СорокаЛетняя

я в юности много шила и даже сама подрабатывала в ателье. У меня видимо с тех пор критерии к посадке одежды высокие. Но и соображаю, что и как ушивается.Если по груди вещь в объеме подходит, то не подходит все остальное. А именно ширина спины, талии, плечо длинное. Раз плечо длинное, то и линию проймы изменяют выпаривая рукав. Из-за одного параметра перешиваются все остальные. И стоимость переделки будет как пошив новой вещи. В магазине заплати, в ателье заплати. Я и ищу где шьют на таких как я по своим лекалам.

Хорошие платья шьют в easytiger. Это ателье-конструктор одежды. Попробуйте)

СорокаЛетняя
#46
Татьяна

На рынке хорошая одежда

на рынке своя жизнь. Там продают то что продавали и 10 лет назад. Та же синтетика, те же принты, те же стразы.

СорокаЛетняя
#47
Гость

Хорошие платья шьют в easytiger. Это ателье-конструктор одежды. Попробуйте)

посмотрела сайт. Гениальная идея. Мне очень понравилось и я бы точно пользовалась. Но это видимо пока в Москве только. Но очень интересно.

Гость
#48
СорокаЛетняя

Татьяна не в обиду. Рыночную тряпку на теле за версту увижу (и мои коллеги тоже), на рынки не хожу. Только если за свежими фруктами-овощами.

Да ладно ,смотря какой рынок. Вы что, считаете,что везде Чиркизон? На хорошем рынке вещи ,куда симпатичнее Зар и Манго. Про Карен Миллер не скажу,но там дорого

СорокаЛетняя
#50
Зея

Так если вам уже сорок, не все ли равно. Тем более ваши измышления про работу и зарплату похожи на желание произвести впечатление. Кем вы там можете работать?

руководитель среднего звена. В подчинении 24 женщин разных возрастов. Они все работают с клиентами, они должны выглядеть презентабельно. И брать с меня пример. А я все как девочка, в трикотажиках. Директор сделал замечание. (мужчина !)