Гость
Статьи
Постирала мужу …

Постирала мужу пуховик, называется!

Перебирала зимние вещи вчера - увидела грязное пятно на пуховике мужа. Решила постирать, всё сделала, как на ярлычке написано. 30 градусов, деликатная стирка. С утра пуховик высох и я ужаснулась! Весь пух комками, сбился в одно место:((( Пробовала руками разбирать комочки - не получается. Что делать? Вещь дорогая! Как-то можно его спасти?

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Творожок
#1

Никак.. У меня тоже самое с жилеткой было.Качественный не сбился бы тк. у качестенных наполнитель пуха в отдельных мешочках чтоб не сбивался

Гость
#2

Покупайте новый пуховик и в следующий раз носите в химчистку.
И да, в качественных пуховиках пух не сбивается после стирки.

Автор
#3

Баон за 20 т.р. - не качественная вещь? Сколько тогда должен стоит нормальный пуховик?

Гость
#4

Разбивайте комочки руками, перераспределите пух, встряхните. Есть специальные шарики для стирки пуховиков.

Гость
#5
Автор

Баон за 20 т.р. - не качественная вещь? Сколько тогда должен стоит нормальный пуховик?

значит стиралка плохая, у которой деликатный режим не деликатный. у меня такая стиралка( хорошие пуховики сдаю к химчистку. дешевые руками стираю

Гость
#6
Гость

Покупайте новый пуховик и в следующий раз носите в химчистку. И да, в качественных пуховиках пух не сбивается после стирки.

А у меня на пуховике был значок что химчистка запрещена о_О стираю, потом руками распушаю, все ок.Автор, у вас пух наверно еще не просох. Растрясите его как получится и повесьте еще досохнуть, у меня дня 2 висит обычно.

Гость
#7

разложите вещь на кровати и бейте ее чистой выбивалкой для ковров. Потом интенсивно руками встряхивайте и снова бейте. Пух поднимется еще при должной встряске.
Тоже с пуховиками мучаюсь)

Гость
#8
Автор

Баон за 20 т.р. - не качественная вещь? Сколько тогда должен стоит нормальный пуховик?

Тут обычно жены олигархов тусуются, и за 20 тыщ.рэ. они себе стринги покупают, а вы про куртку баон рассказываете.

Мю
#9

Даже у хорошего пуховика будут комочки, в химчистке специальные сушки для пуховиков, поэтому там комков не бывает. Отнесите в химчистку.

Гость
#10

чем стирали? спец средство нужно и двойное полоскание. в процессе сушки встряхивать и не сушить разложенным на поверхности. эти условия выполнили?

Автор
#11

10, стирала гелем для стирки деликатных вещей, после повесила на плечики на сушилку сохнуть

Автор
#12
Гость

Тут обычно жены олигархов тусуются, и за 20 тыщ.рэ. они себе стринги покупают, а вы про куртку баон рассказываете.

Ну извините! Для нас это большая сумма! К тому же ребенку нужно к зиме комбез дорогой и теплый брать, новый пуховки мужу мы не осилим, нужно этот реанимировать

Гость
#13
Автор

10, стирала гелем для стирки деликатных вещей, после повесила на плечики на сушилку сохнуть

погуглите, чем пуховики стирают. не гелем. теперь слипся пух. Полоскали 2 раза?

Баба Ира
#14
Автор

Баон за 20 т.р. - не качественная вещь? Сколько тогда должен стоит нормальный пуховик?

Где Вы у них за 20 пуховик нашли, если не секрет? это фирма средней ценовой категории, куртки 6-12 т.р., качество тоже среднее.

Баба Ира
#15
Автор

Ну извините! Для нас это большая сумма! К тому же ребенку нужно к зиме комбез дорогой и теплый брать, новый пуховки мужу мы не осилим, нужно этот реанимировать

Второй правильной стиркой.

мама подростка
#16
Баба Ира

Где Вы у них за 20 пуховик нашли, если не секрет? это фирма средней ценовой категории, куртки 6-12 т.р., качество тоже среднее.

Меня этот момент тоже удивил. Никогда не видела у Баона таких цен и искренне считала эту марку достаточно дешёвой. 20 тыс, если не понты не беспокоят, то вполне нормальная цена для качественного пуховика. Но 20 тыс за Баон... - чего-то я не понимаю или не тот Баон видела в магазинах.

Автор
#17
Баба Ира

Где Вы у них за 20 пуховик нашли, если не секрет? это фирма средней ценовой категории, куртки 6-12 т.р., качество тоже среднее.

На Вайлдбериз

Автор
#18
Баба Ира

Второй правильной стиркой.

Как стирать второй раз?

мама подростка
#19

Да, сейчас посмотрела на wildberries, действительно есть некоторые модели в районе 20 тыс.

Гость
#20

Ждите, когда совсем просохнет. Мой совсем в тряпочку превратился, я его каждый день трясла. Через неделю реанимировался, так что не переживайте!

Гость
#21

разбирайте пальцами и взбивайте) все встанет на место. на все про все до 30 минут уйдет.

Гость
#21

обычная китайская подделка за полторы тыщи.

Баба Ира
#23
Автор

Как стирать второй раз?

Я бы постирала руками в прохладной воде с относительно нейтральным детским порошком, сушить горизонтально (в процессе сушки немного распределяться наполнитель).

Автор
#24

23, прочитала, есть шарики для стирки пуховиком, может с ними постирать? Штук 5 зафигачить в машинку и простирать ещё раз?

Гость
#25

Не просохнет он, если на поверхности сушить. И порошком нельзя. Средство трудно купить? У нас 138 руб стоит на 4 длинных пуховика хватит и на 8 коротких. Жидкость такая. Пол колпачка нужно. Пенится хорошо. Но полоскать нужно несколько раз и сушить взбивая. Вся беда, что не выполаскиваете вы как следует. Еще шарики в барабан кладут но у меня нет таких. И руками не прополощете, не портите вещь дальше, в химчистку уж лучше сдайте.

гость
#26

Просто пух еще не до конца высох. У меня жилетка так сохнет. Дня три на печке висит и пух сам расходится. Сразу после стирки тоже комками, хотя верх полностью сухой будет.

Гость
#27

Положите штук 5 теннисных мячей в сушку(машина) с пуховиком.
Исправит.проверено!












👍

Баба Ира
#28
Гость

Не просохнет он, если на поверхности сушить. И порошком нельзя. Средство трудно купить? У нас 138 руб стоит на 4 длинных пуховика хватит и на 8 коротких. Жидкость такая. Пол колпачка нужно. Пенится хорошо. Но полоскать нужно несколько раз и сушить взбивая. Вся беда, что не выполаскиваете вы как следует. Еще шарики в барабан кладут но у меня нет таких. И руками не прополощете, не портите вещь дальше, в химчистку уж лучше сдайте.

Почему? Горизонтально можно на сушке (решетка же).

Автор
#29
Гость

Положите штук 5 теннисных мячей в сушку(машина) с пуховиком.Исправит.проверено!👍

У меня нет сушки

Гость
#30

стирала спец средством для стирки пуха. дешовыц пуховик за 3 тыс и дорогой за 16 тыс. как новые.
после стирки во время сушки нужно взбивать пузовик. пух сам расправится.
купите в спортмастере это средство и попробуйте еще раз постирать

Гость
#31
Баба Ира

Почему? Горизонтально можно на сушке (решетка же).

Не знаю почему. Меня так учили просто. Что бы воздух везде проходил, а когда он плашмя лежит там ткань на ткань накладывается. И что бы висел желательно где циркулирует воздух. На балконе открытом например.

#32

перестирать без отжима, сушить вертикально и взбивать в течение дня руками каждые 2 часа. или закидывать на отжим с мячиками

Анна_В
#33

Найдите знакомых, у кого дома есть сушильная машина. Еще раз прополоскайте пуховик и посушите в сушилке. У самой дома такая имеется, знаю о чем говорю. Пуховики, подушки, одеяла как новые после сушки в такой машине. Либо несите в химчистку, обьясняйте проблему, там тоже вещи сушат в сушильных аппаратах.

Гость
#34

вам правильно пишут ,что он ме высох
сушильная машина вам в помощь

Гость
#35

не надо еще раз стирать. дождитесь до суха и разбирайте вручную, взбивая. в след. раз когда стираете - ставьте отжим максимальный.

Гость
#36
Анна_В

Найдите знакомых, у кого дома есть сушильная машина. Еще раз прополоскайте пуховик и посушите в сушилке. У самой дома такая имеется, знаю о чем говорю. Пуховики, подушки, одеяла как новые после сушки в такой машине. Либо несите в химчистку, обьясняйте проблему, там тоже вещи сушат в сушильных аппаратах.

больная чтоль?))

Гость
#37
Гость

стирала спец средством для стирки пуха. дешовыц пуховик за 3 тыс и дорогой за 16 тыс. как новые. после стирки во время сушки нужно взбивать пузовик. пух сам расправится. купите в спортмастере это средство и попробуйте еще раз постирать

не надо никакого средства! бред. обычным порошком.

Гость
#38

Гавеные пуховики, пух всегда сваливается, пальто-бушлат надо брать.

Гость
#39
Автор

23, прочитала, есть шарики для стирки пуховиком, может с ними постирать? Штук 5 зафигачить в машинку и простирать ещё раз?

я с тен. мячами стирала - толку от них никакого. не покупайте. просто стирайте и с отжимом максимальным. и вешайте в любом месте. я в ванной вешаю на веревку. высыхает, побил его, чуток руками расшуршал и все. обычнчм порошком стираю.

Гость
#40
Гость

стирала спец средством для стирки пуха. дешовыц пуховик за 3 тыс и дорогой за 16 тыс. как новые. после стирки во время сушки нужно взбивать пузовик. пух сам расправится. купите в спортмастере это средство и попробуйте еще раз постирать

не надо никакого средства! бред. обычным порошком.

Можно и обычным. Только дольше выполаскивать, вероятны разводы. После первой стирки порошком пуховик будет нормальным. После второй прийдется вручную растряхивать пух.

Гость
#41
Гость

не надо никакого средства! бред. обычным порошком.

Почему так категорично! И почему бред? На то и спец средство. Ну охота полоскать как енот, ваше дело. Целый день будете выполаскивать обычной порошок.

Гость
#42

Люлей получишь от мужа! Ахаха

Василек
#43

У меня такое было, плакала прям от обиды, думала, что все, капец! Потом со слезами тупо трепала, встряхивала и тормошила, пока сох, потом успокоилась и решила, ну и фиг с ним, правда трясти и трепать время от времени не переставала( висел на вешалке в комнате на турнике). И, когда высох, стал, как раньше. Если бы сама это все не наблюдала, не поверила бы !

Гость
#44

Все правильно вам написали, пух не высох еще, если ткань сухая, то это не значит, что до конца высох. Дальше после того как полностью высохнет, можно руками пух распределить. Я еще после этого паровым утюгом отпариваю и пух приобретает тот же объем, что был до стирки.
Специальных средств для стирки никогда не покупаю и руками тоже не стираю, так как если плохо отжать, он будет неделю сохнуть.

Гость
#45

Автор, после стирки пуховики действительно выглядят ужасно. Нужно долго сушить (несколько дней). Обязательно вывернуть наизнанку и с изнаночной стороны сушить. И , когда убедитесь , что все внутри высохло, начинайте разбирать руками свалявшийся пух в простегнутых квадратиках. Прямо через ткань растаскивайте его руками. Времени уйдет на это не меньше 30 минут, но все у вас получится. Потом, когда пух распушите, начинайте колотить и взбивать пуховик, как это делают с перьевой подушкой. Затем встряхните вещь, можете прогладить не сильно жарким утюгом. И , наконец, обработайте пуховик специальным спреем, средство для пуховиков. Это чтобы не намокали от снега и дождя. Продается в Спортмастере на кассах, в магазинах с пуховиками. В хозяйственных тоже видела.

такая
#46

На вайдберриз больше не покупайте ничего.
Они завышают цены по сравнению с обычными магазинами и часто там попадаются подделки

Гость
#47
Автор

Баон за 20 т.р. - не качественная вещь? Сколько тогда должен стоит нормальный пуховик?

значит подделка. у меня пуховики купленные за половину этой цены на распродажах в штатах, хороших фирм вроде pajar и north face, стираю вообще не по правилам, а им ничего не делается. вообще никак не изменились. самый старый стирала уже раз 10, он все как новый

Гость
#48

кстати а ты его сушила в сушилке? если нет то это все объясняет. пуховики обязательно нужно сушить в сушилке до полного высыхания. иначе все будет в комках, с плесенью и *****

Гость
#49

во*низ*мом.)) ну вообще такое матерное слово, ужжссс

Гость
#50
Гость

Почему так категорично! И почему бред? На то и спец средство. Ну охота полоскать как енот, ваше дело. Целый день будете выполаскивать обычной порошок.

ты вручную чтоли стираешь? в машину засунул, обычного порошка насыпал, час постиралось, потом в сушилку и усе