Гость
Статьи
Можно ли гостье в …

Можно ли гостье в шортах на свадьбу?

Девушки, спасите!
Нас с мужем пригласили на свадьбу (его подруга, бывшая одногруппница, я её ни разу в жизни не видела, не общалась с ней, знаю только по рассказам мужа). Мероприятие состоится уже через два дня, а я до сих пор не могу решить в чём пойти.
Можно ли пойти на свадьбу в чёрных шортах официального типа? Добавить к ним белую рубашку, аксессуары и туфли чёрные строгие на небольшом каблуке?
Уж очень мне этот вариант пригляделся, смущает только, что по негласным правилам и навязанным стереотипам свадьба и шорты - вещи вроде как не совместимые...

154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет супер ! Я бы тоже так пошла, обожаю шорты, и ношу и зимой и летом по разным случаям

Гость
#2

правильно вас смущает)

Гость
#3

не надо автор, некрасиво это ((

неужто платьица у вас нет?

Гость
#4

Это офисный вариант, а свадьба все-таки это праздник и требует более менее нарядной одежды.

Гость
#5

Вечернее платье более уместно. Не на дискотеку же идёте.

#6
Гость

не надо автор, некрасиво это ((неужто платьица у вас нет?

в том то и дело, что нет... денег нет на новую одежду, выбираю из того, что есть...

Гость
#7

Лучше бы отказались. Вас пригласили чисто из вежливости. И так же из вежливости вы должны были сказать - спасибо за приглашение, но мы не можем. Это не ваши близкие друзья и не родственники, так с какой стати идти на свадьбу, лишь бы у кого погулять? Это некрасиво. А достаточно близкие друзья и родственники о своей свадьбе обычно приглашают заранее так, чтобы нашлось время и одежду подобрать, и при необходимости записаться к парикмахеру, и выделить из бюджета сумму на подарок. А когда вот так второпях к кому попало - вы уверены, что хотите идти на эту свадьбу и не будете себя там чувствовать неловко? Тут дело даже не в шортах (на свадьбу они неуместны, на корпоратив какой-н. так вполне можно пойти, или в кафешку с подружками, но все-таки свадьба- другой формат), а в том, что с приглашением какая-то ерунда вышла. Какая-то одногруппница, которую сто лет не видел муж и вы вообще никогда не видели... с какой стати она приглашает тогда вас, такое ощущение, что у нее нехват гостей и она готова звать всех подряд.

Гость
#8

Можно конечно - на собачью.

#9
Гость

Лучше бы отказались. Вас пригласили чисто из вежливости. И так же из вежливости вы должны были сказать - спасибо за приглашение, но мы не можем.

+1

Гость
#10

Нельзя. Компромат на того, с чьей стороны гостья приглашена.

Радуга
#11

Думаю будет неуместно так выглядеть.

Лия
#12

Мне бы в голову не пришло так одеться на свадьбу, вообще жесть)

Гость
#13

Не стоит.неужели у вас ни одного платья нет? Займите у подруги.а вообще,вы правда уверены,что вас не из вежливости пригласили?

Гость
#14

у автора с головой беда.Вот к ней на свадьбу в труселях заявиться....

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="53463001"]Лучше бы отказались. Вас пригласили чисто из вежливости. И так же из вежливости вы должны были сказать - спасибо за приглашение, но мы не можем.
+100000

Гость
#16

Можно. Но лучше в комбинезоне немецкого электрика. В строительной каске на голове.

Гость
#17
Радуга

Думаю будет неуместно так выглядеть.

Вы лесбиянко?

Гость
#18
vvolkovaa.i

в том то и дело, что нет... денег нет на новую одежду, выбираю из того, что есть...

Тогда нечего по свадьбам шляться. Куда Вы собрались с голой попой (в прямом и переносном смысле).

Гость
#19

Нужно смотреть. Может быть и колхозно и стильно

Гость
#20

Автор, нужно платье. То, что Вы описываете - офисная одежда, для свадьбы не годится.
Если совсем нельзя изыскать возможность раздобыть подходящее платье, лучше отказаться под благовидным предлогом. Например, внезапно "заболеть" ("простудиться", "отравиться" и т.п.).
Иначе сами себя будете чувствовать крайне неловко в таком наряде среди дам в парадной одежде.

В.
#21
Гость

Лучше бы отказались. Вас пригласили чисто из вежливости. И так же из вежливости вы должны были сказать - спасибо за приглашение, но мы не можем

+100

Гость
#22

Не думаю что дешевские платья которые у всех на свадьбах лучше шорт

Гость
#23
Гость

Это офисный вариант, а свадьба все-таки это праздник и требует более менее нарядной одежды.

Да даже и не офисный. Такого в дресс-кодах как-то не встречалось. Шорты, особенно если недлинные- скорее "с намеком на секс"

Гость
#24

Свадьба в офисе что ли? Автор, так нельзя. Даже если Ваш наряд будет выглядеть стильно, то все равно - надетый не к месту, он будет говорить об отсутствии вкуса.

Радуга
#25
Гость

Думаю будет неуместно так выглядеть.

Вы лесбиянко? а что?

Гость
#26

Ленка Проклова, ты ли че ли?

Гость
#27
Радуга

Вы лесбиянко?

а что?
Просто. Спрашиваю. Вы- лесбиянко?! ОТВЕЧАЙТЕ!

Радуга
#28
Гость

Вы лесбиянко?

а что?
Просто. Спрашиваю. Вы- лесбиянко?! ОТВЕЧАЙТЕ!

а вы как думаете?

Гость
#29
Гость

Ленка Проклова, ты ли че ли?

Какая Ленко? Ее же посадили вроде

Гость
#30
Радуга

а что?

Просто. Спрашиваю. Вы- лесбиянко?! ОТВЕЧАЙТЕ!а вы как думаете?

Я думаю что Вы- БИ! А Вы в каком городе?

Путу
#31
Радуга

а что?

Просто. Спрашиваю. Вы- лесбиянко?! ОТВЕЧАЙТЕ!а вы как думаете?

ОООО)))) Уже интересно, дамочки заигрывают друг с другом))))

Радуга
#32
Гость

а что?

Просто. Спрашиваю. Вы- лесбиянко?! ОТВЕЧАЙТЕ!а вы как думаете?

Я думаю что Вы- БИ! А Вы в каком городе?с чего вы так думаете?

Гость
#33

Офигеть какие все зашоренные в России.. если б у меня ноги красивые были, я б так и пошла.

Гость
#34
Радуга

Просто. Спрашиваю. Вы- лесбиянко?! ОТВЕЧАЙТЕ!

а вы как думаете?Я думаю что Вы- БИ! А Вы в каком городе?с чего вы так думаете?

Нууу.... Ваш ник- Радуга

Гость
#35
Гость

Лучше бы отказались. Вас пригласили чисто из вежливости. И так же из вежливости вы должны были сказать - спасибо за приглашение, но мы не можем. Это не ваши близкие друзья и не родственники, так с какой стати идти на свадьбу, лишь бы у кого погулять? Это некрасиво. А достаточно близкие друзья и родственники о своей свадьбе обычно приглашают заранее так, чтобы нашлось время и одежду подобрать, и при необходимости записаться к парикмахеру, и выделить из бюджета сумму на подарок. А когда вот так второпях к кому попало - вы уверены, что хотите идти на эту свадьбу и не будете себя там чувствовать неловко? Тут дело даже не в шортах (на свадьбу они неуместны, на корпоратив какой-н. так вполне можно пойти, или в кафешку с подружками, но все-таки свадьба- другой формат), а в том, что с приглашением какая-то ерунда вышла. Какая-то одногруппница, которую сто лет не видел муж и вы вообще никогда не видели... с какой стати она приглашает тогда вас, такое ощущение, что у нее нехват гостей и она готова звать всех подряд.

Что за ерунда? Из какой-такой вежливости их пригласили? Если бы не хотели - не пригласили бы, даже не вспомнили бы... автор же написала, что это бывшая подруга мужа и они общались в институте, а Вы про какую-то нехватку гостей..)))

Гость
#36
Путу

Просто. Спрашиваю. Вы- лесбиянко?! ОТВЕЧАЙТЕ!

а вы как думаете?ОООО)))) Уже интересно, дамочки заигрывают друг с другом))))

Вам завидно? Присоединяйтесь)) А Вы откуда?

Гость
#37
Гость

Какая Ленко? Ее же посадили вроде

За шорты в 60?

#38

Никто не просил вас всех, уважаемые, грубить, хамить и стебаться. Я всего-то попросила совета. Можно было адекватно ответить и не переходить на личности.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

#39

И да, нас пригласили за две недели до свадьбы. Сомневаюсь, что из-за нехватки гостей. Даже если из вежливости, какая вам разница? Был задан конкретный вопрос и на этот вопрос хотелось получить ответь, а не читать все ваши рассуждения о том, кто кого и почему пригласил, и предположения о том, что у кого со вкусом.

Гость
#40
Гость

За шорты в 60?

Нет! Она вроде переспала с ассистентом из программы Пусть Говорят. Ему 15 лет было.

Радуга
#41
Гость

Просто. Спрашиваю. Вы- лесбиянко?! ОТВЕЧАЙТЕ!

а вы как думаете?Я думаю что Вы- БИ! А Вы в каком городе?с чего вы так думаете?

Нууу.... Ваш ник- Радуга и всё??? Капец, у вас ассоциации)))

Гость
#42
vvolkovaa.i

И да, нас пригласили за две недели до свадьбы. Сомневаюсь, что из-за нехватки гостей. Даже если из вежливости, какая вам разница? Был задан конкретный вопрос и на этот вопрос хотелось получить ответь, а не читать все ваши рассуждения о том, кто кого и почему пригласил, и предположения о том, что у кого со вкусом.

автор, но смешно ваше желание идти на свадьбу в шортах, да еще на свадьбу, где вас никто не знает и особо не ждет. Приглашение - формальность, вам следовало просто отказаться. Зачем идти к совершенно чужим людям ??? Да еще столь неуместно одетой...... вы оставите о себе неизгладимые впечатления.

Гость
#43

Не стоит, автор. Это будет неуместно и невеста, скорее всего, расстроится, просматривая фото.
Мой муж опаздывал на свадьбу друга, в ЗАГС забежал в кожаной куртке, классического покроя. Просто снять не успел. После мы с молодоженами и несколькими разными людьми смотрели их видео и все спрашивали постоянно - а почему гость в кожаной куртке? Это привлекает ненужное внимание.

Путу
#44
Гость

а вы как думаете?

ОООО)))) Уже интересно, дамочки заигрывают друг с другом))))Вам завидно? Присоединяйтесь)) А Вы откуда?
А мне не завидно, мне прикольно)) МСК, а вы?)

Гость
#45
Гость

Офигеть какие все зашоренные в России.. если б у меня ноги красивые были, я б так и пошла.

Вы серьезно полагаете, что гвоздем программы на чужой свадьбе должны стать Ваши ноги?

#46
Гость

автор, но смешно ваше желание идти на свадьбу в шортах, да еще на свадьбу, где вас никто не знает и особо не ждет. Приглашение - формальность, вам следовало просто отказаться. Зачем идти к совершенно чужим людям ??? Да еще столь неуместно одетой...... вы оставите о себе неизгладимые впечатления.

Господи, да какая разница почему, чего, формальность, не формально?! Был задан вопрос о конкретной одежде, от Вас требовался ответ "можно/нельзя". Если Вас что-то так возмущает, могли бы вообще не отвечать. А тыкать носом куда кого и зачем пригласили... Это, в конце концов, не Ваше дело.

Путу
#47
vvolkovaa.i

Господи, да какая разница почему, чего, формальность, не формально?! Был задан вопрос о конкретной одежде, от Вас требовался ответ "можно/нельзя". Если Вас что-то так возмущает, могли бы вообще не отвечать. А тыкать носом куда кого и зачем пригласили... Это, в конце концов, не Ваше дело.

Автор, четкий ответ на ваш вопрос - нельзя. Успокоились? Но вот встаёт вопрос - так в чём же вам идти? Может огласите другие возможные варианты?

Гость
#48
Путу

ОООО)))) Уже интересно, дамочки заигрывают друг с другом))))

Вам завидно? Присоединяйтесь)) А Вы откуда?

А мне не завидно, мне прикольно)) МСК, а вы?)

Я из глухой провинции.... Екатеринбург(((

Гость
#49
Гость

Вы серьезно полагаете, что гвоздем программы на чужой свадьбе должны стать Ваши ноги?

Какая связь?? Вы совсем *****?

Гость
#50
Гость

Какая связь?? Вы совсем *****?

*****?